Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы в каком полку служили?

Удален
уталённый
|7 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Долфин
Сейчас готов отжиматься от пола, если прикажут братья-славяне, но не готов в них стрелять. И не только в них.

В бывшей ГДР перед перед уходом года два расстрелевали ракеты , и бросали бомбы на полигонах

из комплекта НЗ ГСВГ !

Что бы не увозить в Союз !

--

Поднаторели так , что попадали в бочку ! Что ты ... прям ассы ...

А тут напрвляют в Грузию , а там Гамсахурдия поднял восстание ...

И давай нас сватать на ночную бомбардировку по Кутаиси ...

--

Сразу рапорты написали , думали с пенсией уйдём , выслуга уже позволяла .

Какой там , уволили задним числом , что бы без пенсии ...

Но я парадоксально рад , что ни в чём не учавствовал , кроме учений конечно ...

--

И сейчас готов заплатить , что бы не учавствовать в любом народном бунте !

Потому что все они безсмысленны и беспощадны ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
я поддерживаю. лучше такие обсуждения даже не заводить,

Парадоксально согласен !

Только вот не даёт покоя такая мысль !

Зачем Европе процветающей экономически тащить себе в дом

--

экономического бомжа Украину !

Как будто в Европе таких не хватает !

Ведь большая половина стран бывшего Соц содружества влачат жалкое существование !

--

И Европа о них ни гу гу ... !

А тут давай Украину сватать ... ! Как самую драгоценную ...

Что то здесь не так ребята ... , что то не так ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
mikola1
|7 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата Долфин
Офицер, спецподразделения ( скажим так, советских, а потом российских , а еще потом укр. спецслужб ). Реальный военный профи . Дальний Восток ( Владивосток ), Украина . Призер первенства опред. структур ... по самбо. Стрелок - спортсмен.

Как правило те, кто действительно служил в спецподразделениях , не особо распространяются на этот счёт. Это из опыта общения с такими людьми.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2458
|7 Мар 2014
5 Цитировать
Цитата stas248
а  помнишь  какие  зеленые  огромные скорпионы  были  и  фаланги...и  змеи  разные ? а по  весне  ящерицы  вараны  и  много  черепах  выползало когда  маки  цвели.......СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ )))))

Ха,  явился !)))) Прости,  что  с  перерывами.  Имею  право  юридическое  по здоровью. Знаешь, а  служить  СОЮЗУ  больше  желания  нет. Это  история. уже  в  прошлом. В  прошлом  году  похоронил  братишку  из ГРУ.  Неудачная "зачистка"  свидетеля  в  Бейруте  превратила  того  в  "овощ" Так  покалеченым  "ребенком"  и  дожил оставшиеся  дни.  А  за  что ?  Я  правда  тоже  уже  не  "геркулес",

Да  конечно  помню  тех  тараканов  Помню,  что  под  Тулуканом  долго  стояли.  Мы  тогда  специально  отлавливали  и  в  трехлитровой  банке  устраивали  первенство  батальона  на  сгущенку "кто  кого  сьест".  Больше  всего  терпеть  не  мог  змей. Помню,  под  "шилкой" очередной  раз  "Чапева"  смотрели,  а  тут  возле  моего "основания"  полутораметровая  "колбаса"  зашевелилась.  Гюрза  приползла  наверное  тоже  про  Чапаева  посмотреть  за  компанию.  Я  сперва  подлетел  на  два  метра,  а  потом  сообразил,  что  надо  испугаться.  Ой  не  люблю  этих  тварей. В  нынешних  событмях  возмутило  обилие "дезы",  на оторую  когда-то  по  молодости  и  сам  падал  и  на  Юге  и  в  ГДР. и  вижу  наивных  ребят,  которые  сейчас  наивно  этому верят,  что  мы  звери.  Нет  у  нас  люди  захотели  справедливости.

Если  захочешь  как-нибудь  потом  как  перед  Всевышним  изложу  все  чему  был  свидетелем.  С  первой "дезинформацией"  столкнулся  уже  давно. Тогда  нас  в Баграме  из  медсанбата  в  транспортник  загрузили  и  через  опять Кундуз  на  Самарканд  в  госпиталь  отправили. В  СОЮЗЕ  нескрываемо  удивились: "Откуда  вас  столько  калек  набрали ? Вы  же  там  деревья  сажали !  Что  черенками  не  поделили ?" Мы  тогда  на  носилках  готовы  были  разнести  все.  Тогда  я  впервые  и задумался  об  официальной  неправде

Удален
mikola1
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата уталённый
Зачем Европе процветающей экономически тащить себе в дом -- экономического бомжа Украину !

плодородная почва.

благоприятный климат.

имеются полезные ископаемые.

население, готовое работать за гроши.

примерно так.

забыл добавить продажных чиновников.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+2458
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата stas248
торговлю  вел  с ними ...за  плов  и жрачку  пол  родины  продал))))

Все  ломаю  голову,  как  это  у  тебя  в  боевом  отсеке  целое  стадо  баранов  могло  уместится,  или выходило,  как  овчарка,  с  левой,  то  с  правой  стороны  загонял  стадо,  постреливая  из  курсового ?)))))  Прости  старого  дурня. за  прикол

Удален
korbofos
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата stas248
вшей  я  утюгом гладил а перед этим еще  белье и форму  кипятил.

Мы в бензине стирали, у нас было только летнее ХБ.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+223
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Долфин
Я , например , во время службы к Богу то начинал приходить. Когда за годы военного училища у меня возникла уже первая тяга к вещам более высоким. Женщины, не пишите , плиз , здесь ничего. Это для вас может оказаться полным зазеркальем.

Раав - это мужик ..

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
забыл добавить продажных чиновников.

Тут услышал намёк бывшего министра обороны Украины,

нынешнего посла Украины в Белоруссии , что возможно Украина

будет вести переговоры с НАТО о размещении ПРО !

--

За такую перспективу запад даст любые деньги !

В конечном счёте вся драка только из за этого !

Ведь всё остальное устаканится , и станет всё как было ...

--

Чай не первая сотня лет по этим кругам ходим ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
население, готовое работать за гроши.

Во всех странах бывшего соц. содружества население именно такое !

Но к ним нет такой тяги как к Украине !

Тут причина в другом ...

--

В  выгодном  расположении для ПРО !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
mikola1
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата уталённый
Во всех странах бывшего соц. содружества население именно такое !

Население такое, а природных богатств как в Украине больше нигде, кроме России нет.

 

Цитата уталённый
Тут причина в другом ... -- В  выгодном  расположении для ПРО !

Почему размещение ПРО в Украине выгоднее, чем в Польше, венгрии, Румынии или в Прибалтике? Скорее это даже невыгодно, особенно если учесть нынешнее состояние украинской армии, которая Крым сдала без сопротивления. Также один ДШБ высадится, захватит и уничтожит ПРО в Украине. И всё привет, Европа!

 

Цитата korbofos
Мы в бензине стирали

Это ещё при СССР?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Борода
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата Долфин
Офицер, спецподразделения ( скажим так, советских, а потом российских , а еще потом укр. спецслужб

и правда, реальный профи. а можно подробнее, "чьих" спецов будете? армейских, вв-шных,мвд, штабных, гуин?

как решали вопрос с присягой/гражданством? советско-российско-украинский офицер спецподразделений, призер-самбист , спортсмен-стрелок

Удален
stas248
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Все ломаю голову, как это у тебя в боевом отсеке целое стадо баранов могло уместится

помню  как  однажды  я чуть  в  дисбат не загремел.........поехали  за арбузами  и  произошел  конфликт  из за  бахчи  старик  выскочил  и  давай  палить из  бура  ...винтовка  прошивает  нашу  броню  легко ну мы  и  ответили....набрали арбузов а на  утро царандой в батальон приехал и проверка  всей техники....хорошо  остыть движок  успел  так  бы  посадили....а фаланг  мы  ловили  на  ниточку а  за кончик  ниточки  привязывали кусочек скатаного хлебного мякиша ...и  в норку  потихоньку  пихали  а  они  цап  ее .....как на рыбалке))))))))))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
korbofos
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Это ещё при СССР?

88 - 90г.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
уталённый
|7 Мар 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
нынешнее состояние украинской армии, которая Крым сдала без сопротивления

Армия в крыму присягнула крымскому правительству ещё позавчера !

Да и все силовые ведомства тоже !

Так что сопротивление похоже было наоборот со стороны правительства Крыма !

--

Оно назначило референдум на 30 марта !

А силовики потребовали провести раньше !

Боятся что Киев получит деньги и атакует !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
korbofos
|7 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата stas248
и  давай  палить из  бура  ...винтовка  прошивает  нашу  броню  легко

Английская вещь...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
уталённый
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Скорее это даже невыгодно,

Страшно невыгодно , но запад религиозен !

Иезекииль 38:16
И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни,

--

И думает что это место Писания о будущем нападении России на Израиль !

И преподносят Россию в пропаганде как агрессора !

Хотя кто только не нападал на Россию , а она только защищается  ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
korbofos
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата уталённый
Армия в крыму присягнула крымскому правительству ещё позавчера ! Да и все силовые ведомства тоже ! Так что сопротивление похоже было наоборот со стороны правительства Крыма ! -- Оно назначило референдум на 30 марта ! А силовики потребовали провести раньше ! Боятся что Киев получит деньги и атакует !

Задрало, про политику! Смотрите лучше в ящик.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
уталённый
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
Смотрите лучше в ящик.

Теперь ящики у нас разные , вот и удивляемся ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
korbofos
|7 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата уталённый
Теперь ящики у нас разные , вот и удивляемся ...

В каком полку смотрели ящик?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2458
|7 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата stas248
...винтовка  прошивает  нашу  броню  легко

Да. Поэтому  не  любил  таскать  ни  каску  ни  жилет. Они  сильно  сковывали  движения  и  старшина Иван  Иваныч из  Самбора  всегда "чихвостил"  как  невестку  теща.  Берцы  берегли,  а  на  выход   старшина  обживался  старыми  сапогами.  Резали до  полусапожек  и  носили  на  босу  ногу.  Ротный,  тот  вообще  в  кроссовках  ходил,  да  и  некоторые  наши  тоже,  кому  не  жаль  было  их  добивать.  Использовали  понтонерский  жилет. Там  много  карманов,  когда  освободишь  его ,  ну  заполняли рожками  кассетами. На  жаре  маскхалаты  начинали  хрустеть  и  тихонько  раползаться.  Тогда  снова  к  старшине клянчить хб-шку.   Дед  распекал  и  ротного  и  взводных  и  грозился,  что  если  кишмиша  на  бражку  не  достанем,  поубивает  всех (это  он  любя) А  боражку  старый  гнал  отменную. Даже  вертоПлетам  нравилась  прикрытия.  Без  кружки "на  посошек"  не  взлетали.  Те  чудики  даже  в  брюках  белых  рубашках  с  галстуками  умудрялись  летать.  У  каждого  крышу  снросило  по-своему )))

Удален
уталённый
|7 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Даже  вертоПлетам  нравилась  прикрытия.

Да грешил наш брат этим делом !

Но султыга с кишколдаков всё же лучше !

Глицерин отбивали в маслобойке и чистоган ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата korbofos
В каком полку смотрели ящик?

В 239м ОТБВП Белгородском гвардейском !

Теперь уже расформированном как 20 лет !

Эх северный Берлин , эти пять лет вспоминаются как в раю !

--

По сравнению с предъидущими и последующими !

А тогда не ценил ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Те  чудики  даже  в  брюках  белых  рубашках  с  галстуками  умудрялись  летать.  У  каждого  крышу  снросило  по-своему )))

Нас заставляли под ГВФ косить , мы до сих пор  не поймём зачем ....

Ну в Африке там понятно звёзды закрасили , в шорты переодели и ок.

Правда трафорет герба ГВФ перевернули наоборот , не похмелённые были ...

--

Приходилось близко к гражданским бортам не подруливать ,

а то негры на смех поднимали ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|8 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата Жeсть
Россия ввела войска

По точнее нельзя указать где эта часть , и полный её номер ?

В прочем даже и не стоит , ведь пропаганда точностей не любит !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2458
|8 Мар 2014
4 Цитировать
Цитата уталённый
Нас заставляли под ГВФ косить , мы до сих пор  не поймём зачем

До  сих  пор  помню  борт  3 "Г"  Быстро  сдружились.  Там  служили  три  Генки.  Часто  приходилось  с  ними  летать на  МТ.  Вот  и  взялись  за  меня,  "зеленого"  за  воспитание.  Начали  с  того,  что  стали  принудительно  учить  управлять  вертолетом.  Сам  зам  комэска  капитан  Тимонин  120 кг  заботливо  преследовал  на  каждом  шагу   как  тростинку.  Конечно  без  приколов  не  обходилось  типа,  а  теперь  плавненько  нажимай  на  этот  невинный  тумблер  на  рычаге  управления  полетом.  И  это  при  полном  детском  доверии  и  открытых  боковых  окошках.  Но  управлять  было  класно.  Особенно  в  пиериод  пополнения  эскадрильи  средством  для  обработки  фонарей  появлялся  очередной  прилив  преобразовать "ползающего"  в  "летающего"  и  конечно  же  забрасывалась  отчетная  работа  по  оформлению  формуляров  после  отстрела  кассет  с  "лепестками",  а  пролет  через  сопредельную  территорию  другого  гос-ва  почти  не  считался.

Удален
david Kpacнoдap
|8 Мар 2014
1 Цитировать

Со мной служил один брат так потом его стали бояться больше дагестанцев,даже блатные его боялись детей так бабой Ягой не напугаешь,новобрацы шкерились от него по всем щелям,даже братья выхватывали от него когда он был не в духе,хотя сам с детства христианин и с с семьи поколениями служившими Богу,такое отжигал,,,,,,Когда я свидетельствовал его приводили ко мне и говорили и ты таким же станешь,он всегда улыбался, ваш наверно экземпляр на его фоне ангелом показался бы.

Раздайся море, я плыву... :-)
Удален
уталённый
|8 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
стали  принудительно  учить  управлять  вертолетом

Мы тоже баловались этим делом , но быстро закруглились,

объективщики показали нам нашу плёнку с САРППА !

По параметрам тянуло на предпосылку , командир сразу сказал - баста !

--

 

Цитата ПЁС
средством  для  обработки  фонарей

На обработку фонарей нам не давали , а вот на протирку кварцев " калины"

бортачи получали пузырёк на месяц ! Но это же слёзы для экипажа ...

А вот у кишколдаков - Ми 6 противообледенительная 400 литров чистейшего !

--

И почти всегда перед праздникам , главное даже летом они "попадали"

в зону облединения !

Главное расход почти 20л/мин , на весь полк хватало согреться ... !

--

 

Цитата ПЁС
пролет  через  сопредельную  территорию  другого  гос-ва  почти  не  считался.

Между Суданом и Эфиопией граница была условная +-30км,

и до неё от полосы Гондера в северной Эфиопии километров двести,

так нас подняли на Ми 8 да ещё Т - ках, догагять Ми 24,

--

его угонял в Судан борттехник этого борта , американцам тогда

нужен был такой для фильма Рембо ! Обещали лимон баков тому кто пригонит !

Мы конечно изобразили погоню для негров , так как разница в скоростях большая ...

--

Но на удивление через неделю увидели бортача снова на полосе ,

но уже с метёлкой в руках , и с цепочками на ногах !

Мы сразу к нему и спрашиваем : чё такое ? Давай колись ... !

--

Он чуть не в слёзы , и скрепя зубами : Выйду из тюрьмы буду убивать Американцев !

Ветолёт забрали , дали пинка, и потом навели на меня нашу разведку ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+2458
|9 Мар 2014
3 Цитировать
Цитата уталённый
Ветолёт забрали , дали пинка, и потом навели на меня нашу разведку

Вести  торги  с  вероятным  противником -   последнее  дело. Были  случаи,  что  к  нашим  таджикам "местные  клинья  подбивали.  даже  был  случай,  что  боец  вовремя  доложил  и  засаду  устроили,  но  как  говорится,  не  вышло. Тогда    с  "лазутчиком"  не  повезло.  Бойцы  перестарались. Да что  там. Иногда  казалось,  что  сама  ситуация -  вереница  бестолковостей  и  чем  выше  чин -  тем  маразм  крепчал.  Там  же  пришел  к  Богу.  Со  стороны -  позор,  а  реально  спасение  и  не  только  мне. За  год  уже  успел  побывать  не  в  одном  деле  и  считал  себя  хорошим  спецом. Все  вызывало  уверенность  и  гордость  даже  подготовка  в  ввуз.  С  нашего  взвода пяток  в  ВДВ  6  чел  в  КГБ,  даже  один  в  морскую  авиацию  угодил (мы  тогда  его  кортиком  кильку  на  выпуске  открывали) Тогда  на  госах  "залетел"  и  помимо  трояков  в  сухопутчики  откомандировали.  И  вмиг  весь  этот  опыт  и  подготовка  пошли  "коту  под  хвост"  В   Северном Баглане  наш  батальон  попал  в  окружение.  Вернее с  нашей  ротой  и  парочкой  взводов,  что  там  оказались  где-то 130 чел.  Там  и  состоялся ДИАЛОГ.  Он  ко  мне  проговорил.  Я  так "здрейфонул",  потому,  что  при  полном  здравии  и  хладнокровии СЛЫШАЛ  и  ПОНЯЛ,  что  я  здесь  не  "режиссер"  и  не  "сценарист".  Я  стал  упрашивать,  обещать,  молить,  машинально меняя  рожки.  А со  стороны  выглядел  сплошным  идиотом,  будучи  членом КПСС.  Мы  не  выходили,  нас  уже  вытаскивали  проведя 6 боев  за  день. Даже  удалось  пленных  захватить  с  десятка  полтора,  но  все  были  как  под  колпаком,  всего 5  раненых !  Никто  не  мог  поверить,  да  и  физически  уже  не  мог.  А  после  этого  я  стал  видоизменяться  в  ортодоксального  пацифиста.  Но  не  сразу.  Просто  с  каждым  выходом  на  операцию  все  больше  росло  нежелание  и  бунт  против  войны.

Удален
уталённый
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Он  ко  мне  проговорил.

Я тоже с начала думал что обращается ко мне , и разговор со мной !

Ведь слышу только я ! И результат общения очевиден !

Но оказалось всё совсем не так ...

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, говорит Господь.

Мы всегда думаем не о том что думает Он !

--

И вот почему , на  примере с Авраамом :

Один Ангел другому сказал : Смотри один глупый Баран - Авраам запутался в терновнике своих мыслей !

И дьявол что бы Авраам не догадался  , что речь о нём запутал ягнёнка в кустах !

--

И Авраам вместо духовного барана в себе , казнил ягнённка на жертвеннике !

Но сам то бараном так и остался !

Он ведь так и не понял что принести в жертву надо было не плоть сына ,

--

а своё отношение к сыну !

Ведь любил сына больше чем Бога ! А нужно было наоборот !

Вот и всё ! А ягнёнок не при чём ...

--

И все животные что приносились так же не причём !

Потому Бог долго терпел мясокомбинат в Храме , но потом закрыл это дело !

А разговорами с нами Он всё ещё пытается указать на наши мысли ,

--

но дьявол постоянно материализует наш разговор , и человек ведётся на это !

Не стало мясокомбината в Храме , так дьявол использует теперь мясокомбинат войны !

А мы не можем не вестись , ведь всё время говорим о том что видим ,

--

и резко повернуть глаза внутрь головы не можем !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4

Вы в каком полку служили?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы