Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

???... О действии Любви Бога в человеке...

Новичок
0
|26 Фев 2014
1 Цитировать

Нам дана заповедь Любите!

и тут же отойди от человека злого...

и Любите врагов тут же...

примитивно понимаю, что врага напои-накорми, если на то появится момент... а потом Что? Если он не стал другом, то отойди самое естественное и логическое действие...

если понаблюдать за повседневностью, то Любить практически не возможно, потому, что жизненные ситуации более подталкивают тебя к "Отойди от человека злого"...

Есть ли у вас какие наблюдения о применении заповеди Любите?

вот еще наблюдение, что Божия Любовь избирательна и она отходит от злых и карает их "последствиями", но естественно оставляет возможность на исправление, но иногда нет возможности и исправить.

По какой причине иногда можно исправить, а иногда это не возможно?

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать

брат если любовь считать Любовью то дух тогда Дух, но это же не так, будьте проще, сказано Бог есть лубовь с маленькой буквы, значит речь идет о духе, а не о Духе, ваш пафос искажет истину

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Новичок
0
|26 Фев 2014
0 Цитировать
вот еще наблюдение, что Божия Любовь избирательна и она отходит от злых и карает их "последствиями"

подумала... , что иногда и не карает "последствиями" и тоже не понятно почему... Почему?

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать

кто карает, я не понял, что такое Любовь с большой буквы?

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Новичок
0
|26 Фев 2014
0 Цитировать
брат если любовь считать Любовью то дух тогда Дух, но это же не так, будьте проще, сказано Бог есть лубовь с маленькой буквы, значит речь идет о духе, а не о Духе, ваш пафос искажет истину

вот думаю про практическое применение и как оно на самом деле себя проявляет или не проявляет, а то что написано... это мы и проверим на практике  испытаем и иследуем...

а с маленькой или с большой... и знаю ли я Истину ???, что бы ее искажать... вопрошаю... это ДА 

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Новичок
0
|26 Фев 2014
0 Цитировать
кто карает, я не понял, что такое Любовь с большой буквы?

да откуда я знаю Кто? засунул палец в резетку и током пришибло... или сосулька с крыши упала на голову. Кто карает?-ситуации... они случайные или нет? для рассуждения возьмом два варианта... случайные и запланированные Свыше- "случайного ни чего не бывает"... есть же такое мнение.

Любовь с большой буквы это ТО чем мы Живем- это уже мое однозначное утверждение- проверенное.

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Любовь с большой буквы это ТО чем мы Живем

вы и Живете с большой буквы, а "мы" это кто, вы кто?

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать

помоему вы во власти беса

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Новичок
0
|26 Фев 2014
0 Цитировать
помоему вы во власти беса

вот то новость сказали 

вы и Живете с большой буквы, а "мы" это кто, вы кто?

у меня тут посты не слушаются, техника в руках дикаря, а Вы мне говорите еще Кто Я? сам не знаю кто и откуда... я тут потерялся и не от мира сего...

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Кто Я? сам не знаю кто и откуда... я тут потерялся и не от мира сего...
подумала

отвали

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Новичок
0
|26 Фев 2014
0 Цитировать
отвали

я уже твой характер и стиль знаю. неожиданности на сей раз нет и более того я ждала этого знака подтверждающего.  веселит теперь уже.

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Удален
Бестолковый
|27 Фев 2014
0 Цитировать
я ждала этого знака подтверждающего

Вас не поймешь, то вы дочь человеческая то вы сын человеческий

утром съел последний банан выпил последнее кофе и взял пост до победы над человеком греха
Новичок
0
|27 Фев 2014
0 Цитировать
Вас не поймешь, то вы дочь человеческая то вы сын человеческий

разница то в чем? а вдруг я "третий пол"  надо переходить на осознание:

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского:

ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:27-28)

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Удален
Бестолковый
|27 Фев 2014
0 Цитировать
вдруг я "третий пол"

это понятно, что вы третья сторона

утром съел последний банан выпил последнее кофе и взял пост до победы над человеком греха
Новичок
0
|27 Фев 2014
0 Цитировать
это понятно, что вы третья сторона

анархия мать порядка? а он меня батьком Махно назвал... 

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Удален
u
|27 Фев 2014
2 Цитировать

О чем вообще тема

Новичок
0
|27 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата u
О чем вообще тема

о том, что отвечать надо не всем, что бы тема изначально данная в первом посте не превратилась в вопрос "а о чем собственно тема?"

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Старожил
+284
|27 Фев 2014
0 Цитировать
о том, что отвечать надо не всем, что бы тема изначально данная в первом посте не превратилась в вопрос "а о чем собственно тема?"

А Вы проявите любовь и растолкуйте человеку. Вопрос темы достаточно абстрактен и размыт, хотелось бы поконкретнее. Спасибо.

Новичок
0
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
А Вы проявите любовь и растолкуйте человеку. Вопрос темы достаточно абстрактен и размыт, хотелось бы поконкретнее. Спасибо.

что я могу растолкавать, если я и сама не понимаю про Божью Любовь в человеке, если бы могла то я бы всем бы уши проговорила ... а так все спрашиваю... и спрашиваю... безнадежно понять...

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Новичок
0
|28 Фев 2014
0 Цитировать

Да разгваривать нет с кем, Закройте пожалуйста тему. Простите. одни безтолковые и лукавые, какие могут быть разговоры в такой компании. все троли в эту тему скопились...спачковались. Модераторы Вам тролли нужны на размножение дурдома на форуме, вылавливайте они все тут на ссожение сберегаются, я Вам их вычислила и сдам с рук на руки. Я модераторам троллей, а модераторы мне убилят страницу до стартового поста в надеждне на нормальных людей поговорить. бартерная сделка. а может вместе со мной и тоже возражать не буду.

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..
Старожил
+284
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Да разгваривать нет с кем, Закройте пожалуйста тему. Простите. одни безтолковые и лукавые, какие могут быть разговоры в такой компании. все троли в эту тему скопились...спачковались. Модераторы Вам тролли нужны на размножение дурдома на форуме, вылавливайте они все тут на ссожение сберегаются, я Вам их вычислила и сдам с рук на руки. Я модераторам троллей, а модераторы мне убилят страницу до стартового поста в надеждне на нормальных людей поговорить. бартерная сделка. а может вместе со мной и тоже возражать не буду.

Простите, Чеширский кот, или лучше сказать - Кошка. Я с удовольствием с Вами пообщаюсь без троллинга. Если честно я тоже до конца не понимаю. И чем больше познаю, тем больше у меня вопросов.

Местный
+13
|28 Фев 2014
1 Цитировать
Нам дана заповедь Любите!

В Библии говорится о 4 видах любви. И о разных проявлениях любви.

Например: в церкви вас кто-то обидел, тогда нужно прилогать усилия, чтобы помириться (быть миротворцем). А вот в отношении врагов, то если он вас обидел, то не стоит набиватся ему в друзья, а лучше остаться в мире с ним насколько это возможно (не отвечать тем же).

Это разные проявления любви агапе. Своих в церкви мы должны любить больше, чем врагов.

Новичок
0
|28 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
Простите, Чеширский кот, или лучше сказать - Кошка. Я с удовольствием с Вами пообщаюсь без троллинга. Если честно я тоже до конца не понимаю. И чем больше познаю, тем больше у меня вопросов.

вот мы тут эту тему еще говорим, я теперь как бы раздвоилась и начав тут не дождавшись начала и там, я там koan буду отдуда сюда перетаскивать некоторые посты, сейчас пока на работе.

Видала я котов без улыбки. Но улыбку без кота!..

???... О действии Любви Бога в человеке...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы