Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

КП призвал создать единую Украинскую церковь

Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать

Синод УПЦ КП направил обращение к духовенству УПЦ МП и к епископам УАПЦ.

У Филарета полагают, что из-за резкого ослабления влияния России объединение церквей может состояться.

зла немерено
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать

но как я полагаю руководить единой церковью должен представитель МП так сказать не в обиду КП кроме того название единого Патриархата должно быть ни КП

зла немерено
Удален
Верую
|26 Фев 2014
2 Цитировать

Давно пора!

Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать

я бы выбрал главой единой церкви митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия (в миру - Березовский)

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать

вот

бывшая Резиденция Буковинских митрополитов

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Тод
|26 Фев 2014
1 Цитировать

Бестолковый,ты вот сейчас пытаешя посорить православных сталккивая их лбами и показывя что те лучше а те хуже.Всё ето похоже на тех кто пытается таким способом дейтвовать в Крыму.В стране и так очень сложная обстановка.Модератор пожалуйста закройте тему

Пророк последних дней - без лица и без имени.Он просто Его инструмент...
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Тод
Бестолковый,ты

почему на ты?

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Тод
В стране и так очень сложная обстановка

в Московии?

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Consuela
|26 Фев 2014
2 Цитировать

А что значит: украинским языком "єдина Помісна Православна Церква" ?

И что значит " припинити розділення Церкви в Україні" ? Не означает ли это что только одна церковь будет легальна как во времена СССР а все остальные будут опасные секты ?

 

вот бывшая Резиденция Буковинских митрополитов

Как какой то замок в Англии.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Не означает ли это что только одна церковь будет легальна как во времена СССР а все остальные будут опасные секты ?

я бы исходил из сути проповеди церквей

если исповедуешь единственный Путь распятого Иисуса Назаритянина

то это одно

а если нет то это конечно секта

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Consuela
|26 Фев 2014
1 Цитировать
я бы исходил из сути проповеди церквей

И я бы исходила из того насколько проповедь соотвествует Слову  Евангелии.

И  как показывает опыт то у каждой  деноминации есть свои плюсы и минусы, так кто тогда секта и кто претендует на истинность и непогрешимость ? /понятно что речь не идет об организациях типа ББ или церкви сатаны и им сродни/

Последнее время появилась такая тенденция проповедовать что что мы все едины и как можно максимально сблизиться, обрезая все  острые углы. Возможно мы все возвращаемся в Православие, при чем на  законном уровне ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Последнее время появилась такая тенденция проповедовать что что мы все едины

сестра, все мы дети Адама и Евы, Израиля и Церкви

и если мы исповедуем единство Элохим то и мы едины

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Тод
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
А что значит: украинским языком "єдина Помісна Православна Церква" ? И что значит " припинити розділення Церкви в Україні" ? Не означает ли это что только одна церковь будет легальна как во времена СССР а все остальные будут опасные секты ?

Православные Украинской православной церкви Киевского патриархата и Украинской православной церкви Московского патриархата хотят объединится  в единую поместную православную церковь,

УПЦ КП призывает УПЦ МП объединиться в поместную церковь

Пророк последних дней - без лица и без имени.Он просто Его инструмент...
Удален
Consuela
|26 Фев 2014
1 Цитировать
сестра, все мы дети Адама и Евы, Израиля и Церкви и если мы исповедуем единство Элохим то и мы едины

Согласна, тогда почему гонения от братьев своих же ? Почему  допускается мысль что вот мы правильно верим а вы нет, с нами Бог а вы безбожники ? Да и Павел писал что то о лжебратьях, волках в овечьих шкурах,это же  о христианах было сказано и  они тоже были  дети Адама и Евы, Авраама и Сарры, дети Бога.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
это же о христианах было сказано и они тоже были дети Адама и Евы, Авраама и Сарры, дети Бога

то что все дети Адама и Евы я думаю понятно

но не все же дети Авраама

и тем более не все дети Бога нашего

поэтому и разделения, что исходят из цели

а надо исходить от начала от Адама и Евы

сестра

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Тод
хотят объединится в единую поместную православную церковь, УПЦ КП призывает УПЦ МП объединиться в поместную церковь

единая поместная церковь отнюдь не Православная, если говорить о единстве церкви, хотя согласно Откровенья церквей семь, однако это Апокалипсис, Апокалипсис же это Армагедон, лично я не хочу Армагедона, время пока есть это избежать, другое дело, что вам хочется повоевать

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
1 Цитировать
другое дело, что вам хочется повоевать

но наш Путь Иисус Назаритянин распятый

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Consuela
|26 Фев 2014
1 Цитировать

"Существующий раздел тесно связан с разделом в обществе, питает его и подпитывается от него. Единая поместная церковь должна и могла бы играть мощную миротворческую и объединяющую роль в обществе, способствовать взаимопониманию между различными силами, недопущению разжигания вражды на национальной, религиозной, региональной, языковой основе", - отмечает Синод УПЦ КП.- /цитата из статьи/

,

Церковь  хочет делать то что должны делать политики ? Что ей еще нужно было чтобы остановить кровопролитие?

Насколько я помню то представители церкви заявили что  больше не будут молиться о властях а только за Украину... это не по Писанию и  это уже настораживает, потому что мы все  один народ и власть именно такая какую выбрал народ, по крайней мере пока что было так...Тогда к чему такие заявления?

Или например как церковь будет решать вопрос о языке? Там вообще тупик. А что насчет региональной политики? или национальной ???

Писание говорит
Иоанна 8:32 "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Фев 2014
2 Цитировать
единая поместная церковь отнюдь не Православная, если говорить о единстве церкви

Меня больше всего интересует в этом что значит  "поместная";  и если всех объеденить как это будет выглядеть "поместная" ?  Боюсь чтобы за всем этим не остаться без Христа вообще, а только слово Бог и вера. Не имею ничего против Православия, если основанием их есть Христос и Писание.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Consuela
Не имею ничего против Православия, если основанием их есть Христос и Писание.

я тоже не имею ничего против Православия, я сам крещенный УПЦ МП в 2003

и поддерживаю вас в этом, но что значит единая церковь сложно сказать

это Богословский вопрос

тут надо иметь Богословское образование, теологическое образование

каждый отвечает по своему

например Моленко считает это церковь Иоанна Богослова

я давно слежу за его ресурсом

и не исключаю, что очень может быть

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Старожил
+98
|26 Фев 2014
0 Цитировать
но что значит единая церковь сложно сказать это Богословский вопрос тут надо иметь Богословское образование, теологическое образование

А у Бога спросить не судьба?

Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
А у Бога спросить не судьба?

простите, но я не рожден от Духа

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Старожил
+98
|26 Фев 2014
0 Цитировать

Аналогично. Но тАк ли нужно указанное образование, чтобы узнать, что такое единая церковь?

Удален
Бестолковый
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
Но тАк ли нужно указанное образование, чтобы узнать, что такое единая церковь?

БРО

Бестолковый я, вы уж не серчайте сильно, если где, что не так

времена такие, может и не надо иметь образования специального, а просто достачно быть рожденным от Духа и держаться Бога

прочитали мы в ТБ верить в Евангелию и теперь все ФСБ предано безделию
Удален
Карлик
|3 Мар 2014
1 Цитировать

Единая украинская церковь это РПЦ. Все остальные раскольники.

Великая Россия
Старожил
-28
|4 Мар 2014
1 Цитировать

Пора закрыть ээтот вопрос раз и навсегда - православные  не будут объединяться с еретиками, раскольниками, самозванцами и прочими сектами , никогда этого не будет поймите наконец !

православный апологет
Удален
Consuela
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата окунь
православные не будут объединяться с еретиками, раскольниками, самозванцами и прочими сектами , никогда этого не будет поймите наконец !

А вы уверенны в этом ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
Модератор
|22 Мар 2014
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме - удалены. Ответные, как не имеющие смысла, также (правило №7).

Удален
талмид
|20 Апр 2014
0 Цитировать

Христианская церковь поклоняется Христу. Говорит: Слава Богу! Иисусу слава! Проповедует, что Иисус прийде, порядок наведе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
0
|21 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Давно пора

Я тоже так думаю, чтоб не было на Руси Московской церкви

1 2

КП призвал создать единую Украинскую церковь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы