Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Одессе? Как впечатления?  

Старожил
+149
|26 Мар 2014
1

Тяжело дышать в Одессе, большой  поток машин  со всеми вытекающими. Но все равно Одесса нравится.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|26 Мар 2014
1
Цитата Русич
Я точно так же могу шамайю вспомнить.

Что вы нашли в этой шамае,   у нее только вид  красивый, а по вкусовым качествам  она  не сравнится с азовским  пузанком.  Подавляющее большинство попробовавшее эту рыбку   долго еще не забудут ее бесподобный вкус. А вообще самая вкусная и полезная рыба в Азовском море :р

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
korbofos
|26 Мар 2014
2
Кутум. Каспийский кутум.

Кутума в Одессе нет, а вот не давно пошел глосик, правда в "Ликвидации", Эмик сосем не - глосика надыбал                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       вот настоящий глосик                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+250
|26 Мар 2014
1

Почитал и кушать захотелось :)

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
korbofos
|26 Мар 2014
2
Цитата eestimees
Почитал и кушать захотелось

Тока на ночь не кушайте, а то скиснет

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+250
|27 Мар 2014
1

А у меня ночное дежурство, а днем не ел. Так что сейчас и начну:)

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Младший Брат
|27 Мар 2014
1
Цитата Русич
это редкая рыбакоторую едят только на каспии и то не везде, а преимущественно в Иране и Азербайджане.

редкая, но в Дагестане её тоже можно достать. Евреи её очень любят.

Удален
lovelyN
|27 Мар 2014
2
Цитата Оленка
Щика-а-арный фильм, как говорил в другом фильме об Одессе Мишка-япончик.

Ага, мне тоже очень понравился, смотрела на одном дыхании))

Оленка, приветик))

Писатель
+206
|27 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
Оленка, приветик))

Привет! Представляешь, лайкала-лайкала твои посты, думаю, наконец-то однодумец появился, а оказалось не все так просто.Вот я ненаблюдательная

Писатель
-10
|27 Мар 2014
1
Цитата voanarges
Что вы нашли в этой шамае,   у нее только вид  красивый, а по вкусовым качествам  она  не сравнится с азовским  пузанком.

Пузанка не пробовал, поэтому спорить с вами не могу. Но вкус у вяленой шамайи потрясающий. Оторваться невозможно. Только её сейча с в свободной продаже нет, внесли в Красную книгу. Её название говорит само за себя Шамайя - Шах-майа - Царская рыба.

Удален
lovelyN
|27 Мар 2014
1
Цитата Оленка
Привет! Представляешь, лайкала-лайкала твои посты, думаю, наконец-то однодумец появился, а оказалось не все так просто.Вот я ненаблюдательная

Я думала ты поняла что это я)) У меня и аватарка с ником старым(шифровка Юстас-Алексу)))). Рада тебя видеть!!!

Писатель
+206
|27 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
(шифровка Юстас-Алексу

Алексу, похоже, пора на пенсию

 

Цитата lovelyN
Рада тебя видеть!!!

А я то как!

Гость
+1
|28 Мар 2014
1

В Одессе я был несколько раз (мои фото). Однажды приехал в Одессу и решил снять квартиру примерно на месяц. Купил газету, нашёл объявление о недорогой квартире в посёлке Котовского, позвонил, сказали прийти в агентство. Пришёл, сказали дать предоплату и что на остановке «Крыжановка» будет ждать меня хозяйка, которая и поселит меня на квартиру, даже дали мне телефон, чтобы я с хозяйкой поговорил. Понятно было, что обманывают, но в духе я почувствовал, что нужно заплатить. Отдал я им предоплату, подписал договор и со своим большим рюкзаком поехал в Крыжановку. Приехал, ждал на женщину до позднего вечера, она говорила, что задерживается на работе, а потом перестала отвечать на звонки. Поздно приехал на вокзал и снял квартиру на сутки. На следующий день прихожу в агентство, чтобы вернули мне деньги. В агентстве притворились, что они очень удивлены, что не пришла хозяйка и что это такое впервые, но сказали что согласно договору, который я подписал, они не возвращают мне деньги и, что я должен на протяжении месяца звонить им и они будут подыскивать мне квартиру. Ушёл я с агентства, сел на скамейку и открыл ноутбук.

Гость
+1
|28 Мар 2014
2

Подходит ко мне один пенсионер и начинает спрашивать меня что-то за ноутбук. Я ему всё рассказал об агентстве. Он мне говорит, что проблему можно решить, если обратится в криминальный мир, но тогда с ними надо делиться, но сумма небольшая так что, скорее всего ничего не выйдет. Потом я сходил с ним в Макдональдс, чтобы зайти в интернет, угостил своего собеседника мороженным и уже наступил вечер. Он решил меня отвести к своим знакомым, чтобы приняли меня переночевать, так как к себе принять не мог, потому что жил в общежитии, но знакомых оказалось не было дома. Тогда прихожу снова на вокзал, меня окружают где-то с десяток женщин и предлагают мне квартиры. Но вдруг мой собеседник вспоминает, что у него есть знакомый пастор, который примет меня на квартиру бесплатно. Женщины все были очень возмущены – «такое не может быть, чтобы бесплатно!», «какой пастор?!». Но меня это заинтересовало. Тогда я иду с собеседником ночью по тёмных улицах, и он приводит меня в один дом, где меня принимают, дают мне койку и говорят, что я могу здесь остаться сколько мне нужно, платить не нужно, только за еду. Я решаю на некоторое время остаться.

Гость
+1
|28 Мар 2014
3

Потом сестра, которая приходила в этот дом решает помочь мне вернуть деньги с агентства. Я вообще-то не хотел этим заниматься, но она настаивала, говорила лучше, чтобы эти деньги пошли святым, чем беззаконникам. Тогда я пошёл с её сыном в милицию и написал заявление, но таких было много, милиция никому не помогала, говорила: «Вы что не читали что подписывали?». Тогда через несколько дней это сестра обратилась по этому вопросу в мэрию. После этого меня уже вызвали в милицию, и тогда я снова написал заявление, прежнего моего заявления не могли найти. Но так как времени прошло уже много и я собирался уже уезжать я сказал что не могу ждать, милиционер позвонил в агентство и сказал им чтобы вернули мне деньги, с агентства мне перезвонили и я приехал в агентство. При входе в агентство меня встретили несколько парней и даже угрожали намёком, спрашивая как моё здоровье. Потом сказали, что сейчас нет начальника, чтобы я приходил позже, но я ответил, что не могу ждать, так как собираюсь уезжать. Тогда они мне сказали, что отдадут свои деньги, я зашёл в их контору, и они мне вернули деньги…

Через несколько недель мне приходит письмо с Одессы с милиции, что уголовное дело они не открывают, по какой причине я уже не помню…

Удален
lovelyN
|28 Мар 2014
2
Цитата Tema3
Через несколько недель мне приходит письмо с Одессы с милиции, что уголовное дело они не открывают, по какой причине я уже не помню…

Вообще-то чем занимается это агенство- известный развод в больших городах. В договоре у них написано что они оказывают вам информационные услуги, то есть по закону они вас не обманули, не придерешься, а по факту конечно обманули, но, доказать обман трудно.

Писатель
+206
|28 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
Вообще-то чем занимается это агенство- известный развод в больших городах.

Лично сталкивалась с подобным. Прозвонив в несколько агенств в Одессе, поняла, что разводилово то еще. Слава Богу нашему за посылаемых им друзей, с их помощью сняли 3-комнатную в Одессе по цене 1-комн. в Донецке.

Удален
korbofos
|28 Мар 2014
3
Цитата Оленка
Лично сталкивалась с подобным. Прозвонив в несколько агенств в Одессе, поняла, что разводилово то еще. Слава Богу нашему за посылаемых им друзей,

Никогда не снимайте квартиру в Одессе через агенство!

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
7

На море, летом с семьей, обычно едем из Одессы за 60 км. в Затоку или на Каролино-Бугаз                                                                                                                                                                                                                                   

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2306
|28 Мар 2014
3
Цитата korbofos
из Одессы за 60 км. в Затоку или на Каролино-Бугаз

Ооо! Родные места...

Я проводила там не одно лето. И первый танец, и первый поцелуй, и черное-черное небо,растворяющеееся в море, усыпанное звездами, и песни под гитару до рассвета.

62 км ст Солнечная, даже с трехлетним сыном там были. И на ракете переплывали лиман, облазили всю Белгород-Днестровскую крепость.

А недалеко были бескрайние виноградники и небезызвестный поселок Шабо :))

Удален
Младший Брат
|28 Мар 2014
1

Ликвидация. Жажда........ что еще?

Удален
Младший Брат
|28 Мар 2014
2

а что там катакомбы? кто был там? как впечатления?

Удален
korbofos
|28 Мар 2014
3
а что там катакомбы? кто был там? как впечатления?

Одесские подземелья — это сеть подземных ходов под городом. примерно 95-97% из них — бывшие каменоломни, где когда-то добывали ракушечник («понтический известняк»), из которого в Одессе построено практически всё.

Катакомбы Одессы появились в начале XIX века, когда город стремительно рос. Ракушечника добывали много и делали это довольно быстро. Неудивительно, что здания под выработками стали проседать всё чаще и чаще, поэтому в середине первой половины XX века добычу камня в черте города (в границах улиц Старопортофранковская — Новорыбная), запретили.

Оставшиеся 3-5% подземных лабиринтов представляют собой дренажные тоннели, геологоразведочные шурфы, ливневые коллекторы, так называемые «мины» (ходы из подвалов обычных домов), а также карстовые и дилатансионные пещеры.

Точных данных о длине одесских катакомб нет, но большинство спелеологов считают, что коридоры под Одессой протянулись никак не меньше, чем на 2500 километров. Однако они располагают информацией только примерно о 1700 километрах подземной паутины.

Подземелья представляют собой коридоры с земляным или каменным полом. Ширина их варьируется примерно от 1,5 до 5 метров. Местами стены покрыты надписи из серии «здесь был Вася» и «Цой - жив!» а также рисунками и граффити, кое-где можно прочесть стихи. Здесь всегда влажно и гуляют сквозняки, а градусник в любое время года покажет +12....+14 °C. Тут сотни поворотов и тупиков, при этом подробных планов даже части этих огромных лабиринтов не существует.

Одесские катакомбы знамениты не только своей разветвлённостью и запутанностью ходов, но и тем, что во время Великой Отечественной войны в них укрывались советские партизаны. А вообще, кто только в одесских лабиринтах не обитал — и революционеры, и дезертиры, и контрабандисты. Целыми семьями прятались там от немцев и обычные одесситы вместе со всеми пожитками и даже домашними животными.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2306
|28 Мар 2014
3
а что там катакомбы? кто был там? как впечатления?

Я с родителями летом была, когда в 10кл переходила. Набрала экскурсовод вместо двадцати тридцать пять человек, всем свечки горящие выдали и пошли по лабиринтам... Пока продвигались, ничего еще было, более менее. Потом остановились на четверть часа в так называемой классной комнате, послушала, как дети там учились... Впечатлительная, видать, была больно :)) Так на очередном страшном эпизоде в обморок и упала,да еще один мальчишка и пару взрослых. Бедолага экскурсовод была в панике, выводить (выносить) слабодышащих, а группу остальную куда? Металась, металась и старшего назначила приглядывать за ними, а родителям дорогу указала. Говорила, что самостоятельно оттуда выбраться не удавалось никому. Люди просто пропадали.

Удален
korbofos
|28 Мар 2014
4

Центр города, Молдованка, Пересыпь, Слободка это - старые районы города и под каждым домом есть вход в катакомбы. Можно войти, проти пару поворотов и никогда уже не выйти от-туда, поэтому на сегодняшний день большинство ходов запечатаны.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|28 Мар 2014
4

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Младший Брат
|28 Мар 2014
2

Впечатляет

Старожил
+2306
|28 Мар 2014
2
Цитата korbofos
Одесские подземелья

korbofos , спасибо за информацию и фото. С Вами интересно :))

Удален
korbofos
|28 Мар 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
спасибо за информацию и фото. С Вами интересно

Спасибо. С вами тоже...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+37
|28 Мар 2014
2

очень понравилась Одесса, к сожалению была пару раз очень короткое время, понравился колорит, юмор, город красивый очень, короче "жемчужина у моря"

фильм "Ликвидация" ну очень порнавился, вообще сериалы не люблю, а тут ну просто шикарно... (а вот про Мишку Япончика не очень)

1 2 3 4

Были в Одессе? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.