Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Были в Одессе? Как впечатления?  

Удален
korbofos
|23 Фев 2014
5

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+744
|23 Фев 2014
2
Цитата korbofos
Ну давйте без политики, уже задрало...,

извини

 

Цитата korbofos
В глазах рыбит.

в Финляндии не пользуется популярностью вяленная,сушеная рыба.

Больше жаренная,хол. или гор. копчения.Прямо на рынке можно покушать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Верую
|23 Фев 2014
3

И цены норм.

Удален
korbofos
|23 Фев 2014
3

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2458
|23 Фев 2014
3

Этот  город  следует  произносить  нежно  и  деликатно,  как  имя  любимой  девушки.  В  юности  так  же  деликатно  в  "Гамбринусе"   местные  друзья  учили  дегустировать, а  не  пить  пиво  "с-раками"

Удален
korbofos
|23 Фев 2014
2
Цитата Sakari
Больше жаренная,хол. или гор. копчения.Прямо на рынке можно покушать.

У нас в летний сезон можно бычков жареных так покушать, на пляже, на привозе.  А не в сезон так:                   

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+2458
|23 Фев 2014
3

Нельзя  так  издеваться.((((  Звоню  друзьям !

Удален
korbofos
|23 Фев 2014
2
Цитата ПЁС
В  юности  так  же  деликатно  в  "Гамбринусе"   местные  друзья  учили  дегустировать, а  не  пить  пиво  "с-раками

Знаменитый "Гамбринус".                                                                                                                                             

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+744
|23 Фев 2014
3
Цитата ПЁС
в  "Гамбринусе"   местные  друзья  учили  дегустировать, а  не  пить  пиво  "с-раками"

одни дегустируют пиво,

вторые пьют пиво с раками,а

третьи раков едят с пивом.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2458
|23 Фев 2014
2
Цитата Sakari
третьи раков едят с пивом.

Дух  города  нельзя  спутать. Даже в  тяжелое  время  всегда  присутствовал  искрометный  юмор.  Наверное  он  помогал  пережить 90-е. Каждый  раз  обещаю  себе  обязательно  приехать, бросив  все,  но  вместо  этого  едут  дети,  и  радуешся  за  них,  видя  восторженные  лица по-приезду

Удален
korbofos
|23 Фев 2014
0
Цитата ПЁС
Звоню  друзьям !

И в Одессу?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Местный
+17
|23 Фев 2014
1

korbofos,  как вкусно вы живёте!

В Одессе была давным-давно; мечтаю вновь попасть на Дерибасовскую, подняться по Потемкинской лестнице...

Старожил
+558
|23 Фев 2014
0

Зря я оказывается в Одессе не бывал..:))  А как там с манной небесной? Падает?

Удален
mikola1
|23 Фев 2014
1
Цитата Sakari
в Финляндии не пользуется популярностью вяленная,сушеная рыба.

Кто не ел вяленого лещаБ  тот не познал, что такое жизнь. Тому нечего будет  вспомнить.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
korbofos
|23 Фев 2014
2
А как там с манной небесной? Падает?

Ну, кто не ленивый тому падает и не только манна.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|23 Фев 2014
6
Цитата Sakari
Если примут вас в EU, то запретят продажу рыбы,мяса с прилавков без холодильников.

Кому запретят, ЕЙ?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
+206
|24 Фев 2014
3

Жила (на Таирово) и работала в Одессе около года , совсем недавно. Впечатления остались незабываемые, и сам город, и встречи с людьми неординарными. Хочу в Одессу

Удален
талмид
|24 Фев 2014
0

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
korbofos
|24 Фев 2014
4

А так когда-то сватались. -                                                                                                                                          

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+836
|24 Фев 2014
1

Как-то поехали на один день. Посмотреть город, погулять, а вечером на поезд))) Дело было осенью. Целый день лил дождь))) Промокли, замерзли))) Потом пытались осмотреть город из транспорта. Потом вернулись вечером на вокзал и в зале ожидания отогревались до поезда. Поэтому посмотреть Одессу как хотелось, не получилось)))) Одно могу сказать- город красивый.

Удален
korbofos
|25 Мар 2014
2

Флеш-моб: 9-я симфония Бетховена на одесском Привозе. В исполнении Одесского симфонического оркестра под управлением Хобарта Эрла.                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Писатель
-10
|25 Мар 2014
1
Цитата korbofos
Флеш-моб: 9-я симфония Бетховена на одесском Привозе. В исполнении Одесского симфонического оркестра под управлением Хобарта Эрла.

акустика  в помещении не очень.

Или это такое качество записи?

Удален
lovelyN
|25 Мар 2014
3

Посмотрела на рыбные картинки- вооот без чего я в Америке страдаю- без такой рыбы)) Обожаю рыбу)) Не нужно мне ни пироженных, ни мороженных- рыба- это "наше фсе"))) А Одессу я очень люблю и уважаю, и юмор одесский, и коллорит. Один из лучших городов на планете, на мой скромный взгляд)) Выдержки одесского юмора из фильма Ликвидация)) Смотрю иногда под настроение))

Удален
korbofos
|26 Мар 2014
3

Я понимаю, что настроения сейчас такие, что хоть про Бомбей открывай тему, все-равно будут говорить про политику, но правила надо соблюдать: 2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой!


При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1513
|26 Мар 2014
4
Цитата lovelyN
Выдержки одесского юмора из фильма Ликвидация))

Мама я зарежу себя ножиком! :)))))))))))))))))

...поменял на мыло, взял душистое, трафейное.. лучшеб пять больших кусков, дак он таки два маленьких,

дак Циля взяла тот кусок и нету, считай весь вокруг себя змыла! :))))  так можна я вас спрашиваю,

что там душить, а? :))))))

с уважением алое.
Старожил
+2458
|26 Мар 2014
1
Цитата Asher
Точно.. этот "патриот" может легко быть потомком надзирателя или кочегара в Освенциме.. Вот ещё, точно такой-же "одесский патриот"

К  большому  удивлению.  но  фашизм  в  Одессе  просто  не  может... (не  хватает  ни  авторитета  ни  сил))

Удален
Младший Брат
|26 Мар 2014
2
Цитата korbofos
Леонид Утесов, прежде всего, был артистом и начинал свою карьеру как артист.

он же Лазарь Иосифович Вайсбейн

Удален
Младший Брат
|26 Мар 2014
1
Цитата mikola1
Кто не ел вяленого лещаБ  тот не познал, что такое жизнь.

Кутум. Каспийский кутум.

Писатель
+206
|26 Мар 2014
2
Цитата lovelyN
из фильма Ликвидация)) Смотрю иногда под настроение))

Щика-а-арный фильм, как говорил в другом фильме об Одессе Мишка-япончик.

Писатель
-10
|26 Мар 2014
2
Кутум. Каспийский кутум.

это редкая рыбакоторую едят только на каспии и то не везде, а преимущественно в Иране и Азербайджане. Я точно так же могу шамайю вспомнить. Тоже деликатес, но редкая.

А лещ - это лещ. Это не столько рыба, сколько философия.

1 2 3 4

Были в Одессе? Как впечатления?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.