Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Йонги Чо осужден на три года  

Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
вообще не факт

вообще то факт, ..

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Миша45
|21 Ноя 2014
0
Цитата Шляпенция
Мне вообще трудно представить, как это можно принудить членов церкви к чему-то. У нас сразу же ногами проголосовали бы при попытке принуждения. И скорее всего, не своими, а его ногами *смотря что он попытался бы принудить сделать)

Зомбирование, гипноз, уважаемая.... И чем больше власть служителя, тем больше он воротит махинаций. Селяви....обратная сторона Евангелия.....

Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
1
Цитата Allex71
вообще то факт

вообще не факт. У него теперь будет возможность покаяться в тюрьме. Нечего разводить людей на денежку. Божьи люди этого не делают.

 

Цитата Миша45
Зомбирование, гипноз, уважаемая.... И чем больше власть служителя, тем больше он воротит махинаций. Селяви....обратная сторона Евангелия

Это не обратная сторона Евангелия, а основная цель злых людей мира сего, придумавших, как использовать Библию для личной наживы.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Миша45
|21 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
вообще не факт

Как и вся теология - не факт....)))

Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
вообще не факт. У него теперь будет возможность покаяться в тюрьме. Нечего разводить людей на денежку. Божьи люди этого не делают.

не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

 

Цитата Pyбила
Это не обратная сторона Евангелия, а основная цель злых людей мира сего, придумавших, как использовать Библию для личной наживы.

Поэтому Павел и просил молиться за него так: Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. (2Фесс.3:1-2)

Поэтому когда молюсь за других людей, то стараюсь не забывать помолиться о том, чтобы Господь избавил их от злых, лукавых и беспорядочных людей...   из опыта скажу - очень рекомендую такую молитву.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
1
Цитата Allex71
не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

Это Павел говорил не как заповедь для церкви, а как частный случай к коринфянам, потому что они придумывали о нём всякую ерунду. Читайте в контексте и больше никогда не пытайтесь с помощью этого вырванного из контекста фрагмента оправдывать лжепастырей.

Прочитайте лучше 2-е Петра 2:1-3.

 

Цитата Allex71
из опыта скажу - очень рекомендую такую молитву

да, церковь должна быть избавлена от аферистов и коррупционеров

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Это Павел говорил не как заповедь для церкви, а как частный случай к коринфянам, потому что они придумывали о нём всякую ерунду. Читайте в контексте и больше никогда не пытайтесь с помощью этого вырванного из контекста фрагмента оправдывать лжепастырей. Прочитайте лучше 2-е Петра 2:1-3.

я никого не оправдываю, и обвинять тоже никого не собираюсь.

Давид не поднял руку на Саула

 

Цитата Pyбила
да, церковь должна быть избавлена от аферистов и коррупционеров

и Бог Сам это сделает, и если надо поставит на это дело людей и даст им власть и полномочия. (2Тим.2:5)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
1
Цитата Миша45
Так много случаев обмана, а Бог молчит...

Можно подумать, во время Христа было мало обмана. обман часть мира. часть той атомсферы, в которой человек делает выбор. часть той тьмы в которой сияет свет. и человек выбирает. и ищет либо настоящего, либо приятного.

 

Цитата Миша45
Зомбирование, гипноз, уважаемая....

все гораздо проще. человек хочет сам себя обмануть. хочет чтобы воля Бога была более приятна, чтобы требования к нему были меньше, а к остальным жестче. и когда ему говорят то, что он хочет слышать, он за это цепляется. и принимает то, что в нагрузку дают.

 

Цитата Миша45
И чем больше власть служителя, тем больше он воротит махинаций. Селяви....обратная сторона Евангелия.....

ошибка. не надо всех мерять по Сандею или Й.Ч. не все такие. скорее уж если человек делает махинации, значит он лишь называет себя Божьим человеком.

 

Цитата Pyбила
да, церковь должна быть избавлена от аферистов и коррупционеров

нереально. они составная часть церкви-организации. а идея: церковь - люди Божьи, крайней непопулярна в современном христианстве.

Иисус живой!!!!!!!!!!!!
Удален
Pyбила
|21 Ноя 2014
0
Цитата Allex71
я никого не оправдываю, и обвинять тоже никого не собираюсь. Давид не поднял руку на Саула

Любимое оправдание лжесловесников. Саул был реальным помазанником - царём Израиля, официально. Не самозванцем, которые себя называют "помазанниками", не имея на это ни юридического, ни духовного, ни морального права. Этим самым они только доказывают, что они такие же беззаконники, как Саул.

 

Цитата Allex71
и Бог Сам это сделает, и если надо поставит на это дело людей и даст им власть и полномочия. (2Тим.2:5)

Вы и в самом деле такой наивный, что думаете, что созданные лжесловесниками для собственной наживы имитации религиозных обществ - это Церковь Божья, в которой Он будет наводить порядок? Какие полномочия? Зачем? Возглавить то, что изначально по своей сути от сатаны? А смысл?

 

нереально. они составная часть церкви-организации. а идея: церковь - люди Божьи, крайней непопулярна в современном христианстве.

подписываюсь под каждым словом

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|21 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Вы и в самом деле такой наивный, что думаете, что созданные лжесловесниками для собственной наживы имитации религиозных обществ - это Церковь Божья, в которой Он будет наводить порядок? Какие полномочия? Зачем? Возглавить то, что изначально по своей сути от сатаны? А смысл?

Поместные церкви от сатаны?

Огромное количество людей покаялось и приняло Иисуса Христа как Господа и спасителя именно в поместных церквях.

Вы то сами где уверовали?

И много ли людей спаслось через Ваше "правильное" служение?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2014
1
Цитата Allex71
Вы то сами где уверовали?

Дома, читая Евангелия. Никто над душой не стоял. А в "поместной церкви" в меня вбили столько лжеучений, что я потом их "изблёвывал"  (простите великодушно за физиологизм) несколько лет.

 

Цитата Allex71
Поместные церкви от сатаны?

А вы как думаете? Еретические учения, на которых они базируются - от Бога?

 

Цитата Allex71
Огромное количество людей покаялось и приняло Иисуса Христа как Господа и спасителя именно в поместных церквях

пафос. На самом деле избранных мало. Это Христос сказал. Видал я это "огромное число" слыпых, идущих в яму за слепыми вождями.

 

Цитата Allex71
И много ли людей спаслось через Ваше "правильное" служение?

Извините, но за столь долгие годы я не вёл подсчёта и не начислял себе духовные очки.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+407
|23 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
пафос. На самом деле избранных мало. Это Христос сказал. Видал я это "огромное число" слыпых, идущих в яму за слепыми вождями.

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.  Рим.10:13

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Откр.7:9

 

Цитата Pyбила
Извините, но за столь долгие годы я не вёл подсчёта и не начислял себе духовные очки.

Писание говорит, что люди узнаются по делам, и что конец дела лучше его начала.

Павел писал к уверовавшим через него людям, что они печать его апостольства и письмо Христово написаное Духом Бога живого на плотяных скрижалях сердца.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|23 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Дома, читая Евангелия. Никто над душой не стоял.

ну не все же такие уникальные, кому-то и рассказать надо и Евангелие не у всех есть. К Вам то Евангелие как попало?

 

Цитата Pyбила
А вы как думаете? Еретические учения, на которых они базируются - от Бога?

я у Бога спрашиваю, ибо человеческие вымыслы  и домыслы Господь ненавидит. И то что кажется человеку правильным, зачастую оказывается ересью.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
1

Песня есть про Чо. Милый Чо, милый Чо навалился на плечо.

Да я милая ни Чо, я влюбился горячо.

У нас есть верующая на молитве с его церкви. Не верит она в погрешимось Чо.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+407
|24 Ноя 2014
0
Цитата Библиофил
У нас есть верующая на молитве с его церкви. Не верит она в погрешимось Чо.

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. Рим.11:32

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+173
|24 Ноя 2014
2

БОльшой позор. ДЕньги очень портят людей. Начинают они хорошо, но конец... И если честно я тоже раньше уважала Чо, но однажды я Услышала как он рассказывал, что забрал несколько тысяч долларов у женщины, которая многие годы их собирала. Эта женщина пришла к Чо испросила что ей делать с 30000$, то у Чо сразу загорелись глаза и он выкрикнул: ЭТО МОИ ДЕНЬГИ!!! В итоге женщина отдала ему свои сбережения. После этого я перестала в нем видеть служителя Христа. Этот человек служит ради личного обагащения. Они дружат с богатыми,а бедные им нужны только для численности и  конечно же денег. Бог гневается на таких служителей. Да, у них много последователей им многие доверяет. Но, библия нас так и предупреждает, что в последнее время будет много лжеучителей. Поэтому нам нужно бодрствовать, чтобы не запутаться в их сетях обмана. Эти служителя купаются в роскоши, тогда как много вокруг бедных людей. Где в этом любовь? Возьмите в пример Мать Терезу, хоть она и была католичкой, но сколько она сделала счастливыми брошенных людей. И когда ей папа Римский подарил свой автомобиль, она выставила его на аукцион и за вырученные деньги благотворила нищим, голодным, сиротам, больным людям. А , что делают эти... Они обирают, забирают, обманывают...

Старожил
+149
|25 Ноя 2014
0
Цитата romirezz
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. ничего странного.... ожидаемое нужно как то себе представлять и быть в нем уверенным для осуществления до того как увидим ...

Все это говорилось в контекссте веры в Бога, а не автомобиль, дом, машину, стул и пр.

Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

(Евр.11:27)

Так что  "вера"  в вашем и   Йонги Чо  понимании не имеет ничего общего  с верой в понимании автора послания к Евреям.

 

Цитата Allex71
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. Рим.11:32

Это не  о том. Павла и Петра Бог не заключал в непослушание после их  крещения в Духе Святом.

 

Цитата Allex71
не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5)

Но ведь поступок Чо освещен и это не нечто скрытое во мраке, никто не знает он покаялся?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
0
Цитата Allex71
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. Откр.7:9

Да, за тысячелетия много наберётся, хотя прилагается по чуть-чуть.

 

Цитата Allex71
ну не все же такие уникальные, кому-то и рассказать надо и Евангелие не у всех есть. К Вам то Евангелие как попало?

взял почитать у знакомых

 

Цитата Allex71
И то что кажется человеку правильным, зачастую оказывается ересью.

вот именно, поэтому Апостол и советует всё испытывать.

 

Цитата Allex71
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. Рим.11:32

а зачем вы эту фразу вне контекста используете? Там Павл о подзаконных говорит, что они тоже виновны. И не более того.

Я снова здесь, и всё спокойно
Местный
+9
|17 Июл 2016
0

Кто точно знает - что с Йонги Чо, как-ни-как пастор-основатель супермегаультрацеркви  ..

Старожил
+1130
|18 Июл 2016
0

Джима Стйли посадили на 7 лет. На русском инфы почти нет. Вроде как за мошенничество с финансами. Что-то там с инвесторами.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Местный
+9
|18 Июл 2016
0

А Йонги, как понимаю, не главный пастор больше там .. где он щас, сидит на нарах или нет ? Если сидит, то у него много времени для визуализации, это позитивное мышление. Если он не имеет вины, то остался ли он главным пастором ?

Удален
IVANYCH
|9 Фев 2021
0
Цитата Комп
Джима Стйли посадили на 7 лет.

-

Посадили ? Слышал был шум по поводы якобы манипуляций с акциями , но про тюрьму

в первый раз слышу .

-

А Кеннет Ховинд отсидел по полной -- за то что не захотел что бы его налоги шли на

изучения теории Эволюции в школах и университетах .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|12 Фев 2021
0

А что сейчас с ним?Он уже отсидел.Что теперь делает,чем занимается?Он был человеком-легендой.

Удален
IVANYCH
|13 Фев 2021
2
Цитата Tricia
А что сейчас с ним?Он уже отсидел.Что теперь делает,чем занимается?Он был человеком-легендой.

-

Вышел из тюрьмы , наприятности не кончились -- жена с ним не захотела жить , настроила

против него одного из сыновей , развелись , он женился на другой , от такая грустная

история , называется жена не дождалась мужа или не захотела ждать . Не те сейчас

верующие , не те . Посадили в 2007 , вышел в 2015 , обвинение "отказ от уплаты налогов",

в США это серьезное обвинение .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Фев 2021
1

-

-

Церковь д-ра Дэвида Йонги Чо пожертвовала более 87 тысяч долларов на борьбу с

коронавирусом

-

19 октября, 2020, 17:53 0 1629
-

Крупнейшая в мире церковь «Йоидо» (Yoido), основателем которой является доктор

Дэвид Йонги Чо, пожертвовала 100 миллионов вон (более 87 тысяч долларов) местной

больнице на лечение коронавируса, сообщает Christiandaily.co.kr.

Передача средств состоялась в здании церкви в сентябре. На церемонии присутствовали

представители церкви, а также официальные лица больницы.

Нынешний старший пастор общины Йонг-Хун Ли сказал: «Больница оказывает нам большую

помощь, включая медицинские осмотры для миссионеров и служителей»."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Фев 2021
0

Это плюс.А что сейчас с самим Дэвидом? Где он?

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0
Цитата Tricia
Это плюс.А что сейчас с самим Дэвидом? Где он?

-

Думаю в своей церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+408
|23 Ноя 2021
0

Йонги Чо умер 14 сентября 2021 года в возрасте 85 лет.

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Старожил
+1698
|23 Ноя 2021
0

Пора давно вешать замок..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|24 Ноя 2021

Тема закрыта.

 

Цитата zhoog
Йонги Чо умер 14 сентября 2021 года в возрасте 85 лет.
Цитата zhoog
Йонги Чо умер 14 сентября 2021 года в возрасте 85 лет

Йонги Чо осужден на три года  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.