Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто Господь у христиан

Удален
слуга раба Божия
|20 Фев 2014
0 Цитировать

кто Господь у христиан, если мне сказано было "У христиан Господь не "второй" и не Иегова"

Power peace
Удален
слуга раба Божия
|20 Фев 2014
0 Цитировать

я еще могу понять, что у христиан Господь не Иегова, то есть Иегова Господь, но не у христиан, но то таке

но второй

разве второй человек с неба это Иегова

что второй для христиан не Господь

Power peace
Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать

разбирая этот вопрос пришел к любопытному выводу

христиане как поклонники Иисуса Христа это по сути Иудеи ибо Иисус учил, что спасение от Иудеев

Иудеи это сефарды

а сефарды это Запад

так вот Запад слушает Христа

ашкенази как евери слушают Бога нашего Отца

следите за моей мыслею

но Элохим это Троица

и возникает вопрос, а кто слушает Духа Святого

этот ресурс Христа

евангелие ру Бога нашего Отца

а где ресурс Третьего лица Троицы

ВОПРОС

=====

вообще я разобрался кто Господь у христиан, спасибо

ВОПРОС который возник по ходу разбирательства конечно не по теме

поэтому тему можно формально закрывать

а если у кого есть что сказать по возникшему вопросу пишите bena@bible.com.ua

Power peace
Старожил
+1490
|21 Фев 2014
0 Цитировать

А у Вас кто?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1834
|21 Фев 2014
0 Цитировать
христиане как поклонники Иисуса Христа это по сути Иудеи ибо Иисус учил, что спасение от Иудеев

Спасение от Иудеев по трем причинам:

Первая - Бог заключил завет с Иаковом, что обетование,  спасению от его корня.

Вторая - Скипетр(царский) и законодатель  никогда не отойдет от Иуды, пока не явится Примиритель.

Третья -  Иисус Христос с колена Иудина - Спаситель всех племён и народов. А значит спасение от Иудеев.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
старая
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Спасение от Иудеев по трем причинам:

Спасение от иудеев только по одной причине. И она в том, что  именно им  Бог  дал  закон, то есть, таким образом, ОБЪЯСНИЛ  как  надо жить чтобы ХОРОШО  вам (люди)  было.

Старожил
+1834
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Спасение от иудеев только по одной причине. И она в том, что  именно им  Бог  дал  закон, то есть, таким образом, ОБЪЯСНИЛ  как  надо жить чтобы ХОРОШО  вам (люди)  было.

Обетование, скипетр, законодатель и Христос - всё это от Иудеев. И всё это к спасению.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
старая
|21 Фев 2014
0 Цитировать
но Элохим это Троица

А почему не четыре, не пять, не  восемь, не  двенадцать, ни тридцать семь...  итд ... ?

Почему остановились на  трех?  и назвали этих  трех  Троица. Почему?

Думаю,  что Элохим это  просто  множество, но не Богов,  а  того  из  чего  Бог  состоит.

Ведь Бог из  чего-то состит...

Бог  это собирательный  образ.  Так из   чего  ОН собирается?   Это  почему-то еще  не  разгадали.  Почему? Хотя разгадка проста, но  её  не  хотят  люди  воспринимать ((((((  не хотят!  ((((( им почему-то достаточно  объянения  что Бог  состит из Отца, Сына и  Духа  Святого.

Хотя  Бог Отец  без  Духа  Святого  уже не  Бог.

Хотя  Сын  просто  не  Бог, потому  что  человек.

Хотя  Сам  Дух Святой  без  Бога  Отца  не  Бог, потому  что  зависим от  Бога  Творца.

Так  КТО такой  БОГ?   И  из  какого множества Он состит?  Вот в  чём вопрос...

Удален
старая
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Обетование, скипетр, законодатель и Христос - всё это от Иудеев. И всё это к спасению.

Ко  спасению  кого?

И каким обазом  спасает Обетование, скипетр, законодатель  ?

Старожил
+1834
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А почему не четыре, не пять, не  восемь, не  двенадцать, ни тридцать семь...  итд ... ? Почему остановились на  трех?  и назвали этих  трех  Троица. Почему? Думаю,  что Элохим это  просто  множество, но не Богов,  а  того  из  чего  Бог  состоит. Ведь Бог из  чего-то состит...

Я указал столько, сколько вижу из Писания. И причём здесь Троица? Это совсем другая тема.

 

Цитата старая
Бог  это собирательный  образ.  Так из   чего  ОН собирается?   Это  почему-то еще  не  разгадали.  Почему? Хотя разгадка проста, но  её  не  хотят  люди  воспринимать

Женщина не надо учить меня что значить, в собирательных образах и аллегориях.  Начните с первой главы, первой Книге Моисея видить собирательный образ. Веть первые стихи уже говорят о свете -Христе. И пятый день творения о Израиле.  (( Быт 1614-18))  Быт 39-9:10

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А почему не четыре, не пять, не восемь, не двенадцать, ни тридцать семь... итд ... ? Почему остановились на трех? и назвали этих трех Троица. Почему? Думаю, что Элохим это просто множество, но не Богов, а того из чего Бог состоит. Ведь Бог из чего-то состит...

Элохим Троица потому, что

Адонай

Элохейну

Адонай

есть Три Личности

Power peace
Старожил
+1834
|21 Фев 2014
0 Цитировать

Думаю. что никто их христиан не сомневается, что спасение только через Иисуса Христа. Нет другого имени. А то что Он с колена Иудина однозначно. Никто ещё не спасься через самих Иудеев и закон. Потому, что и они и их отцы умерали  без Христа.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Элохим это просто множество, но не Богов, а того из чего Бог состоит

если вы намегаете на Ангелов, что Элохим это Ангелы, то не забывайте, что Ангелы это Малахим, а не Элохим

Power peace
Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата lents
А у Вас кто?

Господь не один согласно Библии Всевышний же не Христос, поэтому

люби друзи вы заблуждаетесь отвергая Иегову

Power peace
Удален
старая
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Витус
Женщина не надо учить меня

Что вы, что вы  МУЖЧИНА, разве ж  я  посмею   :О,

Боже   меня  храни  учить  мужчину...

 

Цитата Витус
Начните с первой главы, первой Книге Моисея видить собирательный образ. Веть первые стихи уже говорят о свете -Христе. И пятый день творения о Израиле.  (( Быт 1614-18))  Быт 39-9:10

Но,  между прочим,  в Бытии  про Христа ни слова.

Странно,  что  вы там  видите  это.

"Странно"  -  это  мягкое  слово  для  данной  ситуации.

Удален
старая
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Элохим Троица потому, что Адонай Элохейну Адонай есть Три Личности

А по русски можно?

 

если вы намегаете на Ангелов, что Элохим это Ангелы, то не забывайте, что Ангелы это Малахим, а не Элохим

Нет, я намекаю, но не на  ангелов :)

 

люби друзи вы заблуждаетесь отвергая Иегову

С  чего взяли,  что ко-то отвергает Иегову?

Иегова -  это прекрасное имя  Бога.

Да  будет прославлен  Бог  во всех  Своих  именах!

Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Элохим Троица потому, что Адонай Элохейну Адонай есть Три Личности А по русски можно?

по русски это

Господь

Бог наш

Господь

Power peace
Старожил
Модератор
|21 Фев 2014
Цитировать

на тему поступают жалобы, на автора еще больше жалоб. Далее при таком развитии темы и жалобах, тема будет закрыта.

Старожил
+1490
|21 Фев 2014
0 Цитировать

Господь не один согласно Библии Всевышний же не Христос, поэтому

люби друзи вы заблуждаетесь отвергая Иегову

Почему на вопрос не хотите ответить?
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+33
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Господь не один согласно Библии Всевышний же не Христос, поэтому люби друзи вы заблуждаетесь отвергая Иегову

Это вы ошибаетесь, принимая различные Имена Божьи за многобожие. Разные Имена отражают разные стороны Одной Сути для понимания малыми мира сего. Последнее Имя Иисус Христос -  есть Суть Милости, Любви и Спасения. Не делайте идола из человеческой логики, слушайте Дух.

Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать
этот ресурс Христа евангелие ру Бога нашего Отца а где ресурс Третьего лица Троицы ВОПРОС вообще я разобрался кто Господь у христиан, спасибо ВОПРОС который возник по ходу разбирательства конечно не по теме поэтому тему можно формально закрывать а если у кого есть что сказать по возникшему вопросу пишите bena@bible.com.ua

я молился Богу

вчера

был ответ, что Дух дышит где хочет

Power peace
Старожил
+33
|21 Фев 2014
0 Цитировать
я молился Богу вчера был ответ, что Дух дышит где хочет

"...и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит..."(Ин.3:8).

Удален
слуга раба Божия
|22 Фев 2014
0 Цитировать

Владимир, что вы хотели сказать?

Power peace
Старожил
+33
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Владимир, что вы хотели сказать?

Я хотел просто спросить, что еще вам сказал Святой Дух о Христе? Бог ли Он ваш?

Старожил
+1379
|23 Фев 2014
0 Цитировать
, что вы хотели сказать?

Не флудите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|23 Фев 2014
0 Цитировать

Как совершенный Бог может испытывать сожаление?

В большинстве случаев, когда еврейское слово наха́м используется в значении «жалеть о чем-либо», речь идет об Иегове Боге. В Бытии 6:6, 7 говорится: «Иеговапожалел, что создал людей на земле, и почувствовал боль в своем сердце». Люди стали настолько нечестивыми, что он решил стереть их с лица земли, наведя на нее Всемирный потоп. Это не означает, что сожаление Бога было вызвано тем, что во время сотворения он якобы допустил ошибку,— ведь «его дела совершенны» (Вт 32:4, 5). Чувство сожаления противоположно чувству приятного удовлетворения и радости. Бог, должно быть, пожалел, что, после того как он создал людей, их дела стали настолько злыми, что теперь он — Бог, который не находит удовольствия в смерти нечестивого (Иез 33:11),— почувствовал себя обязанным (и вполне справедливо) уничтожить всех, кроме Ноя и его семьи.

В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «О самом Боге говорится, что он раскаивается [наха́м, озн. «жалеть»]; это можно понимать только в том смысле, что он начинает вести себя иначе по отношению к своим творениям — либо делая им добро, либо навлекая на них зло. Такая перемена в поведении Бога продиктована переменой со стороны его творений, поэтому понятным для людей языком говорится, что Бог раскаивается» (M’Clintock J., Strong J. Cyclopædia. 1894. Т. 8. С. 1042).

Старожил
+1379
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
В большинстве случаев, когда еврейское слово наха́м используется в значении «жалеть о чем-либо», речь идет об Иегове Боге

Бог имеет чувства, Душу.

Не рекомендую вам полагаться на перевод "Нового Мира"

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог имеет чувства, Душу.

А ваш Бог?

Старожил
+111
|23 Фев 2014
0 Цитировать

Вот из "Цитаты из Библии":

Господь  испытывает   праведного , а нечестивого  и любящего   насилие  ненавидит   душа  Его.

(Псалтирь 10:5)

Старожил
+1379
|23 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
А ваш Бог?

О Моём и говорил. И Он Один Единый Бог.

 

Цитата ездра
Вот из "Цитаты из Библии": Господь  испытывает   праведного , а нечестивого  и любящего   насилие  ненавидит   душа  Его. (Псалтирь 10:5)

Зачем вы мне повторяет меня.

Я вам об этом говорил, что Бог имеет Душу.

А вы с Богом?

אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Кто Господь у христиан

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы