Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бывает ли так у вас?

Старожил
+211
|17 Фев 2014
5 Цитировать

Привет дорогие! Я вот как-то заметила, что если Бог что-то сделает через меня, например поделюсь Христом или ещё что-то, после такой сильной радости и ликования через какое-то время приходит уныние какое-то. А вы переживали такое? Как вы думаете это просто моя личная эмоционально-нестабильная реакция или это атаки врага душ человеческих? Поделитесь размышлениями.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|17 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата kazyava
Поделитесь размышлениями

Почти  всегда,  дорогая  Казявочка,  особенно,  когда  люди  завистливые.  Вот  и  приходится  "посылаться"  овцой  среди  "волков"  Потому  и  в  Нагорной  говорится,  а  мы  часто  игнорируем.  Про  себя  говорю.  Все  будет  обязательно  хорошо.  Главное,  уж  если  попал, перетерпеть.

Домогание  и  соревнование  -  корень  зависти.

Екл. 4:4  "Видел  я,  что  всякий  труд  и  всякий  успех  в  делах  производит  взаимную  между  людьми  зависть.  И  это  -  суета  и  томление  духа".

А  от  себя  скажу, значит  присутствует  успех.  И  пусть  это  радует.  А  если  он от  руки  Божьей,  то  все  "стрелы"  к  Автору...  Вот  это  будет  полный  "Сталинград" !

Старожил
+211
|17 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата ПЁС
Домогание и соревнование - корень зависти.

Это да, это я понимаю. Но вот когда сама, никто ведь не знает и из людей-то завидовать некому. Даже вот по телефону поговорю с кем-то, знаю что не от себя говорила, сначала радостно, а потом такая волна грусти или даже раздражения или ... ну не знаю , негатива какого-то...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|17 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
сначала радостно, а потом такая волна грусти или даже раздражения или ... ну не знаю , негатива какого-то...

Может  попробовать  не  слишком  стараться ? Я  понимаю,  мы  ведь  люди...  Скажу  потом.

Удален
Дия
|17 Фев 2014
4 Цитировать

Мне кажется, что такое бывает со многими. Со мной, например, тоже бывает. Я думала над этим. Знаете, говорят о том, что у людей есть так называемые твердыни в разуме.  С точки зрения психологии это стереотипы, которые нам внушались всю нашу жизнь и теперь нам не так легко с ними справиться. Нам же говорили, например - не смейся, а то плакать будешь. То есть мы часто подсознательно боимся радоваться. Может быть, дело в этом?

Старожил
+2458
|17 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Дия
То есть мы часто подсознательно боимся радоваться. Может быть, дело в этом?

Да  такое  есть.   Наши  готовые  решения,  наш  анализ,  наша  логика...  Получается,  что мы  программируем себя ?

Старожил
+211
|17 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Может попробовать не слишком стараться ?

Пёсик! А что стараться? Моя твоя не поняла...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
Дия
|17 Фев 2014
5 Цитировать

Получается, что программируем.  На форуме не принято поощрять изучение психологии, а я вот немного интересуюсь. Пару лет назад, например, прослушала курс лекций по практической психологии. Узнала много нового для меня и интересного. В том числе много было сказано о том, что человек живет, скажем так, в плену стереотипов. Даже в самых простых бытовых моментах мы иногда сами создаем себе трудности, просто не задумываемся и делаем так, как это делают все, как это принято делать.  А потом в один прекрасный день понимаем, что все можно сделать  гораздо проще. То же самое происходит и в более серьезных вещах.

Старожил
+211
|17 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Дия
То же самое происходит и в более серьезных вещах.

А я ещё заметила что мы и библию так часто читаем,и видим в ней часто навязанные церковью(да простит меня "святая" инквизиция) мнения, даже не задумываясь что написанное может ПРОСТО ЗНАЧИТЬ ТО ЧТО ТАМ НАПИСАННО. Но по вопросу склонна думать что это всё же атаки со стороны дьявола. Вот пусть хоть таким способом, но пустить стрелу. Мы ведь существа эмоциональные, а вера часто нужна там где позитивные эмоции нас предают. Ведь независимо от наших чувств Бог всегда с нами, никогда нас не оставит, любит так же крепко когда унываем и когда радуемся. Мне муж часто напоминает что на эмоции вестись не стоит. Вот как неверующие: сегодня чувствую что люблю, а завтра уже чуйства угасли-фсё! Развод и девичья хвамилиё! Вот дьявол знает о наших слабинках, стереотипах и прочем и успешно это использует. Посылает нам мысли от первого лица, а мы и ведёмся... Не зря Павел писал что мы ходим верой, а не видиньем и видимое временно, а не видимое вечно! Что скажете на такие размышления?

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|17 Фев 2014
2 Цитировать

А может ещё от гордости? Бог что-то сделал через тебя, а ты уже так грудь колесом,пальцы веером, думаеь:О! Как классно я сказал!" Или даже осознаая что это неты, приходят мыслишки поганые:" ну значит я о-го-го раз Сам Бог меня использовал!" Хотя истина в том (слушала сегодня проповедь Стива МакВея, что Бог использует как раз тех кто по людским меркам никто(ну грубо говоря). Вот есть у меня такое, люблю когда Бог через меня служит людям, но видать заносит меня где-то...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2306
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
знаю что не от себя говорила, сначала радостно, а потом такая волна грусти или даже раздражения или ... ну не знаю , негатива какого-то...

Держите крепко,чтобы кто не отнял.

Стерегите свою смоковницу.

Постройте крепкий частокол из Слова.

"Иисус сказал ему в ответ: написано...

"Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано ...

"Иисус сказал ему в ответ: сказано ...

Это и есть "эхинацея" для укрепления имунитета от "вирусов атакующих"  :))

Казява, я просто делюсь с Вами тем, что, на мой взгляд, действенно.

Хотя то,что Вы испытываете,  лично я не переживала, однако,все же знаю,о чем речь.

 

Цитата kazyava
приходят мыслишки поганые:" ну значит я о-го-го...

Было такое...Даже приставала не без удовольствия ко всем VIP с провокационными вопросами,усматривая противоречивые или даже ошибочные моменты в проповедях. Это все развивалось с параллельно растущим ко мне интересом и лестным отношением и заманчивыми предложениями. Но было "мне тогда около года"  , и об этом никто не догадывался.

Просто муж тогда так мечтал учиться у лучших проповедников мира, а я мечтала быть просто с ним рядышком,что после закрытия всех списков кандидатов, мне приснился чудный сон,в котором я усмотрела Божью Волю для нас.И наутро, отыскав номер телефона, я ,4-хмесячный младенец  во Христе, взяла и рассказала просто,что мне приснилось ! Мы были зачислены вопреки всем правилам! Я послушно училась, но дочка была крошечной и не всякий раз получалось  оставлять её с незнакомыми ей людьми с 7 до 19. Мы брали кассеты пропущенных занятий и писали тесты наравне со всеми. Я так втянулась в Слово! Сначала было Слово (Слава Господи), а потом проповеди, потому и сравнивала все,что проповедовали, чему учили,по Нему. И вот тут и закружилась голова...

Вот оно: "Огоооо!" Культивировать дальше эти чувства в себе было противно. Всё. Вырви глаз -и я ушла.

Старожил
+2306
|18 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Дия
На форуме не принято поощрять изучение психологии

Почему? Зная перевод с греческого, можно предположить, что это и есть "вникай в себя", знание+ душа.

Я даже когда-то хотела стать психологом.Интересна тема для меня мотивация поступков, взаимоотношения между людьми, психология ребенка и пр.

Интересный момент :

"Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница"

Иисус разъясняет ему ,как если бы фарисей спросил Его вслух.

"Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.".

Не об анатомии же идет речь ?

Если кто-то полагает,что нож,это лишь орудие убийства, то чем же он режет мясо, рыбу и т.д.?

Думаю,родители,не дают своему чаду поиграть с ножом вместо погремушки? Все дело в том на добро или на зло,как в молитве-просьбе.

Старожил
+211
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Держите крепко,чтобы кто не отнял. Стерегите свою смоковницу. Постройте крепкий частокол из Слова.

Спасибо дорогая!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Культивировать дальше эти чувства в себе было противно

Противно, потому что понимаешь в конце концов что ты всё же перчатка которая была надета на Руку и без Него ты просто мёртв.

Поймите меня правильно, плоть моя выглядит ужасно, когда я смотрю на нее глазами Христа. В те же моменты, когда мне не удавалось пребывать в Нем, тогда плоть казался очень даже привлекательной. Давайте посмотрим правде в глаза: если в искушении нет притягательности, то почему мы придаем этому вопросу такое значение? Да, иногда плотской образ жизни выглядит соблазнительным и я до сих пор не стоек к его позывам. Ну вот, я и сказал это. Нет, не судите меня сурово: ваша-то плоть не лучше моей. Плоть не усовершенствуется через христианскую зрелость, духовную борьбу или что-то еще. Единственное лекарство от плоти -это жизнь в Духе. Я увидел, что когда я полагаюсь на достаточность Иисуса, то тогда я одерживаю победу, когда же я не делаю этого, то тогда мне грозит поражение. Все очень просто.
...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
слуга раба Божия
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
поделюсь Христом или ещё что-то, после такой сильной радости и ликования через какое-то время приходит уныние какое-то

берите пример с Апостола Павла, для него Господь по сути Христиане "уже живу не я ...", "вы тело ..." о чем это говорит, Апостол Павел делился Христианами, тогда как Святого Духа берег, не расточал

Power peace
Старожил
+1513
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
после такой сильной радости и ликования через какое-то время приходит уныние какое-то

какое-то?! :)))))

ну с унынием у меня ну никак не складываецца, генетика видимо не подходящая :)

а вот агарчицца не-навеки-веков можна маленька, прям как вот у этого парня, ну вылетая прям:

"И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии,

о котором сказал, что наведет на них, и не навел. Иона сильно огорчился этим...

И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень

и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению.."

ну вы сами знаете эту историю.

Но я привела ее здесь в качесте иллюстрации - РАССТОЯНИЯ  радости от огорчения, огорчения от

радости, по-моему это очень характерно для людей. И на вопрос темы" Бывает ли так у вас?"

могу сказать - ну, а якжешь?! :))

P.S.

.

...и вообще жизнь - это смиряющее переживание.

Не верите мне, на девочkу поглядите, на недавольку эдакую! :))

с уважением алое.
Старожил
+3288
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
Вот есть у меня такое, люблю когда Бог через меня служит людям, но видать заносит меня где-то...

Нинусь, о последних событиях.......... Мне муж сказал, что он еще ни разу не слышал, чтоб я так разговаривала по телефону: тока да, нет и молчание......... Бо говорливая я очень, аж спасу нет! 

Тока это, не в упрек, просто размышления по поводу.......... Не подумай! Все нормально........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
Вот есть у меня такое, люблю когда Бог через меня служит людям, но видать заносит меня где-то...

Вы это пишите чтобы показать себя искренной, или потому что жаждете правды?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+211
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата alloe
Не верите мне, на девочkу поглядите, на недавольку эдакую! :))

Верю!!!))) alloe! Эт я,ЯЕгоша, давай опять на ты? Я просто позабывала все пароли, пришлось новый профиль сделать.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Бо говорливая я очень, аж спасу нет!

Я тебя переговорила и он удивился? У меня есть знакомая жуналистка, то нам с тобой медаль за молчаливость дать положено

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1513
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата kazyava
Эт я,ЯЕгоша, давай опять на ты?

Как скажишь ЯЕгоша, так и будет! ..я тетинька гибкая :))

с уважением алое.
Удален
AlexeyW
|19 Фев 2014
1 Цитировать

Жизнь играет с нами в прятки, "Да" и "Нет" - слова загадки!
Этот мир, этот мир, дивный мир.
Время разлучает часто,
С теми, кто нам дарит счастье.
Это жизнь, это жизнь, наша жизнь.

Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз.
Любим, верим, грустим, ошибаемся.
В сердце бережно, Память о прошлом храним.

Над Землей встают рассветы,
Травы в пояс клонят ветры.
День за днем, день за днем, день за днем.
Хитрое переплетенье: Смеха, слез, удач, сомнений.
Это жизнь, это жизнь, наша жизнь.

Мы вместе с птицами в небо уносимся,
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз.
Любим, верим, грустим, ошибаемся.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
Кристина
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата kazyava
А я ещё заметила что мы и библию так часто читаем,и видим в ней часто навязанные церковью(да простит меня "святая" инквизиция) мнения, даже не задумываясь что написанное может ПРОСТО ЗНАЧИТЬ ТО ЧТО ТАМ НАПИСАННО. Но по вопросу склонна думать что это всё же атаки со стороны дьявола

я тоже это заметила... искажённое чьё-то толкование...

Но вот по поводу дьявола... Один человек как-то сказал, и я задумалась: многие христиане ведут себя и мыслят так, как будто у каждого есть свой личный дьявол... мысли вам посылает, атакует, козни строит день и ночь... Да его на всех не хватит, он не вездесущий. Наш враг многое упускает из-за этого. Но иногда может и налететь без предупреждений. Это и есть день злой. Потому - всеоружие Божье не в шкафу отложенное, а всегда на нас!

Удален
AlexeyW
|19 Фев 2014
1 Цитировать

Плоть. Дамы, это - плоть. Пока мы в этом смертном теле, так и будет: иногда, делая правильные вещи по настроению, иногда - несмотря на настроение.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+211
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Кристина
многие христиане ведут себя и мыслят так, как будто у каждого есть свой личный дьявол... мысли вам посылает, атакует, козни строит день и ночь...

Да и такое бывает. Но бывает и наоборот что люди забывают о его существовании и воюют против плоти и крови забывая против кого наша брань... Моему мужу часто приходится мне об этом напоминать когда я"воюю" против него Всё хорошо в меру!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1172
|19 Фев 2014
1 Цитировать

Голикова к нам приезжала, рассказывала, что вместе с православным священником молилась на острове Валаам за очищение там некоторых скульптур. Потом у священника украли телефон и он обрадовался, так как у них считается, что если подействовала твоя молитва, то враг отомстит.

Все абсолютно служащие это переживали, но каждый по- разному, каждого враг пытается остановить по- разному: одному урон в деньгах, другого запугать, третьему болезнь..

Это ж война, Казявочка. Выстрелила ты- выстрелят и в тебя, поэтому штудируй матчасть о власти верующего и духовном всеоружии и знай, что дьявол имеет доступ к твоим чувствам. Голикова так молится о том, чтоб враг не мог влиять на эмоции и ощущения.

Кровь Христа- самый сильный щит.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+211
|19 Фев 2014
1 Цитировать

*** Голикова к нам приезжала... *** А кто это? Я не очень в курсе что в христианской среде наших стран  бывшего  союза происходит. Мириамчик! Просвяти безграмотную казявку! Ну насчет духовной войны читала и слушала проповеди Джозефа Принса (знаю что не очень. его тут жалуют) Вот он учит, и я доверяю ему так.к. он очень основательно использует писание, что вся война в разуме, особенно то что касается эмоций. Я верю что враг атакует и извне, но Бог ведь все равно сильнее, а дьявол побежден.  И  победа принадлежит нам, т.е. мы не воюем чтобы победить,  а так как победители.

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+1172
|19 Фев 2014
1 Цитировать

Голикова известная дама из Петербурга, верующая в 4 поколении, в 12 вроде лет ей явился Иисус и после этого она стала самостоятельно с ним общаться. У нее есть своя передача и она очень классно учит о завоевании территорий, причем на основании собственных свидетельств.

Хорошо учит о духовной войне Дерек Принс, много бесплатных книг в интернете.

А у Голиковой я знаюодну книгу, " Россия для Христа", только не знаю, есть ли бесплатно, если найдешь- почитай.

Хейген Власть верующего- классическая книга, Рик Реннер- не помню точно, вроде победа в разуме...

Они все бесплатные в инете.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата kazyava
после такой сильной радости и ликования через какое-то время приходит уныние какое-то

3 Цар 18:34-40 ( по молитве Илии сходит огонь с неба на жертвенник), а потом гл19:1-18 (Илия убегает в пустыню от угроз Иезавели). Вы такие не одни!

Старожил
+211
|20 Фев 2014
0 Цитировать

***Вы такие не одни!*** Спасибо что напомнили.!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

Бывает ли так у вас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы