Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Старожил
+300
|19 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата vesennaya
ну так а сколько времени проходит от того, как они начинают кормить смесью, кто знает? может потому и беременеют? Статистика не моя, а ВОЗ. К тому же по правилам кормить надо часто, в том числе и ночью. А то у меня многие знакомые, с гордостью говорят, что кормят, а там может быть и раз в день от силы... Некоторые скидывают бабушкам и на несколько часов...

Так оказывается и грудное кормление можно использовать как средство предохранениея...

Бояться пропустить кормление, бояться отвезти к бабушке на пару часов...  -  со страху забеременеть.

В вашем объяснении я заметила тот же страх забеременеть как и других, пользующихся другими видами предохранения.   Ну и где же здесь доверие Богу, о котором вы так усердно твердите ?

Местный
+17
|19 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Василиса
мол, так оно и есть - сидят души на небесах, а на землю из не пускают
Может быть, бабушка в юности увлекалась философией Платона? вот и навеяло :-)  А если серьезно, то сновидение больше соответствует платоновскому восприятию мира, чем христианскому. Это у него душа человека сотворена Богом и изначально находится в мире "идей", откуда попадает в наш мир, "мир теней". Вопрос: насколько эта идея соответствует библейской?
Старожил
+407
|19 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И я согласен с тем, что написано в этой статье, что труд матери для Господа имеет большее значение, чем труд благовестницы.

Вот свидетельство Руфь Хефлин:

Когда я начала служить Богу в Азии, произошло много сильных вещей. Во время служения в Гонконге я была помолвлена с молодым человеком, которого знала много лет, и мы решили пожениться в Гонконге. Сначала он должен был сопроводить моих родителей и меня в Индию прямо перед женитьбой, но он не смог поехать. Поэтому он посоветовал мне ехать с моими родителями и заключить брак по моему возвращению.
Мы взяли с собой всю одежду, необходимую нам для свадьбы. Когда я вернулась в Гонконг, прошли дни, потом недели и месяцы, а он все еще не приезжал. Внутри меня все разрывалось от того, что Бог сказал мне. Однажды вечером я встретилась с Эдом Стьюбом, известным епископальным священником из Монтаны. Я собиралась спросить совета у брата Стьюба о запутанных чувствах, которые у меня были о предстоящем браке, как вдруг он попросил минуту подождать, потому что почувствовал, что должно прийти пророческое слово относительно меня.
Неожиданно он начал пророчествовать: «Я призвал тебя к служению по всему миру. Ты не сомневаешься, что это Мое слово, но ты сомневаешься, что Я могу сделать это для тебя. Если ты сделаешь посвящение, Я докажу тебе, что Я в состоянии исполнить это». В тот момент я знала, что Господь требует, чтобы я оставила свое желание выйти замуж, ради служения. Сначала я ничего не сказала моему жениху. За несколько дней до Рождества он позвонил мне из Америки, сказав, что на следующей неделе приедет в Гонконг жениться на мне.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Фев 2014
3 Цитировать

продолжение:

Я начала подумывать, что Господь хотел только, чтобы я готова была его бросить. Теперь, когда я была готова, я предполагала, что Бог даст мне зеленый свет, чтобы выйти за него замуж. Я думала, что Бог даст ему вернуться ко мне, как Он дал Исааку вернуться к Аврааму за то, что тот был готов его отдать. После этого оправдания своего решения я объявила всем своим друзьям, что я выйду замуж на следующей неделе.

Рождественским утром я отправилась в церковь на праздничное служение. Пастор говорил про золото, ладан и смирну, которые волхвы принесли к Иисусу. Он сказал, что мирра представляла нашу готовность отречься от себя ради Евангелия. В тот момент Господь проговорил мне очень ясно, показывая, что, когда я сказала, после пророчества в ноябре, что готова отказаться от своего жениха, это было потому, что я думала, что он в любом случае не приедет в Гонконг. Бог сказал мне: «Сейчас, если ты отдашь его Мне, ты сделаешь Мне подарок. Это стало моим подарком Господу, и на данный момент я все еще одна.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Фев 2014
2 Цитировать

продолжение:

Это решение было не таким легким и четко очерченным, как может показаться. Через некоторое время после этого я пережила битву внутри, и я вовсе не была уверена, что делаю правильные вещи. Я колебалась между волей Бога и своей собственной, и была очень несчастна. Однажды ночью мне приснился сон. Я видела себя в прекрасном доме с прекрасной росписью на стенах. В моих объятиях был красивый рыжий мальчик (у моего жениха были рыжие волосы). Я услышала, как я говорю: «Все замечательно. Лучше и быть не может. Есть только одна вещь, которая меня беспокоит, – что я больше не могу работать для Бога». Я была так потрясена сном, что написала жениху и рассказала ему о своем сне, спрашивая его, согласен ли он, чтобы я продолжала служение?
Он ответил: «Откуда мы можем знать, что будет в будущем». Я надеялась, что он скажет: «Что бы ни было в будущем, мы всегда будем ставить Бога на первое место». Я бы, наверное, положительно посмотрела на этот брак, если бы он ответил по-другому. Мне пришлось повиноваться Богу и остаться одной. Хотя это была одна из самых трудных вещей, которые я когда-либо совершала, я ни разу не пожалела об этом.

Я продолжала делать великие дела для Бога, пророчествовала многим президентам и служила почти в каждой стране, включая Северную Корею. Господь дал мне ключ в тот день, когда Он сказал: «Если ты сделаешь посвящение, Я докажу тебе, что Я в состоянии исполнить это». Каждое расширение слежения требует дальнейшего освящения с нашей стороны. Когда я уже сказала «Да» Богу в тот день, Он быстро показал мне, как Он может использовать меня по всему миру. Я знала, что Он имел в виду, и что Он уберет все препятствия и приготовит для меня путь, чтобы делать Его дела. Вскоре после января следующего года я служила в Индии до десяти тысяч человек за один вечер, и радовалась чуду Божьей благодати!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
А если серьезно, то сновидение больше соответствует платоновскому восприятию мира, чем христианскому.

Если им придавать очень важное значение, то это конечно будет слишком. Но бывают пророческие сны. Которые я запомнил, их было 5. Через них я получил вразумление.

Деян.2:17 И будет в последние

дни, говорит Бог, излию от Духа

Моего на всякую плоть, и будут

пророчествовать сыны ваши и

дочери ваши; и юноши ваши

будут видеть видения, и старцы

ваши сновидениями вразумляемы

будут.

А вот чтобы они мне всё время снились, я не настаиваю. Хотя несколько раз пытался чтото увидет во сне.

Цитата Ани-Фанни
Это у него душа человека сотворена Богом и изначально находится в мире "идей", откуда попадает в наш мир, "мир теней". Вопрос: насколько эта идея соответствует библейской?


Ну это очень сложный вопрос. У иудеев есть две точки зрения. Одни считают что души были созданы изначально, другие считают что душа появляется в момент зачатия.

Наверное с точки зрения Бога, небольшая разница, создать душу сначала, про которую Он знает всё, и будет ли она спасённая или нет или создать её потом. И если судьба от Бога, то послать душу ребёнка в семью мусульман, или  выбирать кому послать душу из тех кто рождается или посылать душу в момент образования новой жизни, судьбу которой Бог определил во время создания мира? Вопросы конечно интересные, но не очень важные. Да и точный ответ от нас скрыт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
В вашем объяснении я заметила тот же страх забеременеть как и других, пользующихся другими видами предохранения.   Ну и где же здесь доверие Богу, о котором вы так усердно твердите ?

Вот здесь:

 

Цитата vesennaya
Мы лично даже хотели погодок, но у меня не меньше года интервал получается. А сейчас уже полтора года отдыхаю. Заотдыхалась уже)) Жду не могу.. хочу 2 полосочки...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
«Все замечательно. Лучше и быть не может. Есть только одна вещь, которая меня беспокоит, – что я больше не могу работать для Бога»

Безбрачные конечно имеют больше возможностей поработать для Бога. Но разве вступившие в брак для Бога не работают? И важный критерий в служении пресвитера или дьякона, это порядок в семье. И те, у кого этого нету и в церкви не смогут заботиться о стаде Божием надлежащим образом. И опять же, чтобы она вела такое служение, её должны были родить и воспитать. А если бы её родители передумали иметь ребёнка?

Её родители поступали так:

Иоан ЗлатоустФеофилакт Болгарский говорит тоже:

"не родить только, но и воспитать должно; и это есть настоящее деторождение; иначе же это не деторождение, а деторастление". Таким образом, женщина приобретет себе спасение,
если чрез свое чадородие будет содействовать распространению и утверждению царства Христова на земле, воспитывая истинных чад и воинов Христовых.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+284
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати, физиологически женщина и не сможет забеременеть, кормя ребенка грудью как следует

Да, когда то такое было на земле, но к сожалению на этот раз, уважаемый Пришелец, Вы промахнулись. Двое из пятерых моих сокровищ именно в этот момент и зачаты.

Старожил
+1350
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата DormyD
но к сожалению на этот раз, уважаемый

Это хорошо, что я уважаемый

Но почему к сожалению, что это ещё за пессимизм?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
vesennaya
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так оказывается и грудное кормление можно использовать как средство предохранениея... Бояться пропустить кормление, бояться отвезти к бабушке на пару часов...  -  со страху забеременеть. В вашем объяснении я заметила тот же страх забеременеть как и других, пользующихся другими видами предохранения.   Ну и где же здесь доверие Богу, о котором вы так усердно твердите ?

Какой страх? я же писала, что мы и не против погодок были... Этот не способ предохранения, это происходит естественно. А эти правила необходимы не для предохранения, а для здоровья малыша и физического и эмоционального. Лично я сначала вообще ничего не слышала об этих правилах. Кормила малышей так как это Бог задумал, максимально естественно, прислушивалась ко всем желаниям малыша и своему сердцу!!! И никому не оставляла не из-за страха беременности, а потому что так лучше и для меня и для малыша.

Вы знаете, почему важно кормить ребенка только грудью? Почему не стоит допаивать водичкой? Почему нужно кормить ночью? В первую очередь не для того, чтобы не впустить в жизнь еще одного малыша.. Не надо так все перекручивать.

Грудное кормление естественно! Интервал благодаря ему тоже естественен! А почему, спросите не у меня, а у Бога!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+1350
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
"не родить только, но и воспитать должно;

А что надо для воспитания? Прежде всего надо любить своих детей так, чтобы они это чувствовали.

Если ктото уверен, что лучше его никто любить не может, то это только слова. Кто достигает любви, тот вспомнить о своих ошибках, за которые до сих пор болит сердце. И когда ребёнку достаётся много внимания, с ним проводят много времени, то это не всегда приносит добрые плоды. И как воспитают детей те. кто находится в ереси? Если кто родился в семье мусульман, то прийдёт ли он к Иисусу?А если родиться в семье христиан, которые тёплые и учат не тому, чему учили апостолы и отвергают слово Божие,то что с ним будет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Фев 2014
0 Цитировать

И почему верующим приходится обращаться к психологам, хорошо если они тоже христиане. А если нет?

1. http://nkozlov.ru/library/s41/d4009/#.UwYqHWJ5OlU Переходный возраст

«Я не могу поверить, что она сделала это, – начинает печальную историю своей семьи миссис Баттен. – Она была такой хорошей девочкой, никогда не жаловалась, никогда не создавала нам проблем. Мне казалось, мы давали Дебби все, в чем она нуждалась: одежду, домашний уют, религиозное воспитание. Почему она вообще захотела покончить с собой? Как она могла принять эти таблетки? Действительно ли она хотела умереть или просто пыталась привлечь к себе внимание? Я так запуталась. Она стала такой злобной и угрюмой. Я не могла поговорить с ней, да и сама она не желала разговаривать со мной. Ей хотелось просто сидеть в своей комнате одной. И отметки ее в школе становились все хуже».

Миссис Баттен сидела на стуле, плечи ее были опущены, в глазах не было обычного блеска. Пока она рассказывала о проблемах своей дочери, я понял, что она сейчас так же одинока и в таком же замешательстве, как и Дебби. Это типичный пример беспомощности родителей, которые не знают, как обращаться с подростком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+14
|26 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
Каждая семья рассматривает это взависимости от их ситуации.

Про многодетность

Всё рожают и рожают,

Чтобы знали: он женат.

Воспитать не успевают,

Отдают их в интернат.

Ну, а там их в пионеры

Посвящают, в комсомол…

И напрасно молят деды,

Чтобы их Господь нашёл.

Тут уже давно сработал

У супругов сатана,

Увлекая их без счёта

В сексуальные дела.

Высшей дозы наслажденье!

Благодать на благодать!

И не хочется терпенье

В этом деле проявлять.

Будь, что будет, повторяют.

Ну, а всё же, что потом?

Жаль, они не понимают,

Что рожают на детдом.

Нужно б знать: поля засеять

Легче всё же, чем пожать,

Смолотить снопы, провеять,

Человечество снабжать.

Потому Христос о башне

Людям притчу говорил…

На станке, в семье, на пашне

Труд хорош по мере сил!

А зачать без воспитанья

Для скорбей и нищеты,

Доводить до отчаянья

Личных деток нет нужды.

Потому чрезмерно семя

В почву радостно бросать

Не всегда подходит время.

Лучше всё же меру знать!

* * *

христианин
Старожил
+300
|26 Фев 2014
0 Цитировать

Раав, вы наверное поэт !

Местный
+14
|26 Фев 2014
5 Цитировать

«Все замечательно. Лучше и быть не может. Есть только одна вещь, которая меня беспокоит, – что я больше не могу работать для Бога»

Неужели родить и воспитать детей для Бога это не труд? Наоборот, летать по конференциям, симпозиумам; проповедовать стадионам, президентам (и безрезультатно) - это просто тщеславие, а не труд для Бога. А, вот, родить и воспитать верующим своего ребёнка - это действительно конкретный труд!

христианин
Местный
+14
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Раав, вы наверное поэт !

Наверное.

Про планирование семьи

«Кто из вас, желая построить

башню, не сядет прежде и не вычислит

издержек, имеет ли он, что нужно для

совершения её». (Лук. 14, 28).

Я купил мешок картошки,

Часть на поле посадил,

Часть потратил для окрошки,

Частью ближних угостил.

Я – хозяин полновластный!

И никто мне не указ.

Но завистливо-ужасный

Посторонний всё же глаз!

Половое семя тоже,

Точно так же рассудив,

Я жене своей на ложе

По согласию дарил.

И подарки превращались

В наших милых сыновей.

Но, вот, силы истощились,

И рожать уж трудно ей.

Я излишки семенные

Мог бы ближним предлагать,

Но ведь люди суетные

Сразу станут осуждать.

Потому я их салфеткой

Примитивно стал стирать,

Но в собраньи пред соседкой

Мне пришлось ответ держать.

- Почему четыре года,

Даже пять уже почти,

Нет у вас в дому приплода?

Не Онан ли ты? Учти,

В церкви нашей не позволим

Тайно семя изливать,

Потому что Божьей волей

Жёнам надобно рожать.

Что тут скажешь? Про картошку

Бесполезно говорить,

Ну, а всё же понемножку

Нужно б верящих учить.

Башню строят все по силам…

И конечный результат

Для отца в семействе милом

Неизвестностью чреват,

Но планировать по мере

Вероятности своей

Мы должны и в этой сфере

В отношении детей.

А соседке с цельным полем,

Где бурьян давно порос,

Я сказал бы поневоле:

- Не туда суёшь свой нос!

= = = = = = =

христианин
Местный
+14
|26 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Пришелец
не родить только, но и воспитать должно;

Пустой колосок

Если дети твои не с тобою

И не приняли в сердце Христа,

Если ты не хотел их судьбою

Заниматься в былые года,

Значит, знай: ты цветок пустоцвет,

У которого семени нет.

Ты носил христианское званье,

Как талант его в жизни хранил,

Но высокое это призванье

В оборот для Христа не пустил.

Раб ленивый, лукавый и злой (Мф. 25,26)

Поступает вот так предо Мной.

Ты приятным цветком красовался

И в собраньи всегда повторял,

Чтоб талант никогда не скрывался,

А, вот, прибыль свою потерял.

Ты детей своих веры лишил,

Их теперь сатана погубил.

И на старости лет ты остался

Колоском одиноким, пустым,

А твой жребий теперь оказался

Осуждающим, мрачным и злым.

Ни детей, ни себя не спасёшь,

Если так безрассудно живёшь.

* * *

христианин
Местный
+14
|26 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата Zhanna
оппа! И опять беременна.......... Хотя, такие случаи, у кого знаю, в основном, заканчиваются абортом..........

Про аборты

Дети рождаются – это закон!

Но попирается часто и он!

Женщины в трудностях жить устают,

В жертву аборту детей отдают.

Жизни росточки встречают в штыки!

Гибнут зачатки от злостной руки.

Очень обидно! Кричи, ни кричи,

Но против жизни восстали врачи!

Как же не стыдно халат надевать

Этим врачам, чтоб детей убивать?

Где ж ваша совесть и стыд? А мораль?

Глухо, как в танке угрюмом! А жаль!

Женщины! Будьте разумней, хоть вы,

Не отдавайте плоды для молвы.

Жизнь – это высшая степень любви!

Люди! Не пачкайте руки в крови!

Просьба к мужчинам: жалейте детей,

Их защитив от досрочных смертей.

Также и женщин поймите, мужья.

Будьте не главы им, будьте друзья!

И разделите, естественно, боль

Поняв их трудную женскую роль.

Не провоцируйте их на аборт,

Выбросить жизни кусочек за борт.

Жизнь – это подвиг! И нужно сказать:

Подвиги надобно всем совершать!

* * *

христианин
Старожил
+407
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Неужели родить и воспитать детей для Бога это не труд? Наоборот, летать по конференциям, симпозиумам; проповедовать стадионам, президентам (и безрезультатно) - это просто тщеславие, а не труд для Бога.

Руфь Хефлин уже ушла к Господу.

Вы бы потрудились поинтересоваться, какой плод принесло её служение, а потом делали бы такие заявления.

Поинтересуйтесь, сколько церквей Бог открыл употребляя этот сосуд в чести.

Сколько служителей Бог поднял через эту сестру. Например Джон Пол Джексон.

---

Если Руфь Хефлин говорит, что Бог попросил её оставаться безбрачной, именно ради служения, то у Вас есть два варианта:

1. признать, что это правда

2. объявить, что это ложь

Матф.12:33 - Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

---

Разве может быть призыв Бога к человеку на служение тщеславием?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Местный
+14
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы бы потрудились поинтересоваться, какой плод принесло её служение

Это компетенция Божьего Суда, а не наша.

христианин
Местный
+14
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Разве может быть призыв Бога к человеку на служение тщеславием?

Заповедь плодиться и размножаться Господь ещё никогда и ни для кого не отменял!

христианин
Старожил
+1350
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Руфь Хефлин уже ушла к Господу. Вы бы потрудились поинтересоваться, какой плод принесло её служение, а потом делали бы такие заявления. Поинтересуйтесь, сколько церквей Бог открыл

И что? Это ведь ни о чем не говорит. Скажем вам ведь никакого дела нету до Елены Уайт. И что с того, что через её служение тоже было открыто много церквей. А то что Руфь решила быть безбрачной, то создаётся впечатление что Бог это навязал. А что вступление в брак обозначало полное отсутсвие труда для Бога, это выглядит подозрительно. И кроме этого такой труд для Бога начинается с того, что её родили и воспитали. И это не аргумент что если в семье два ребёнка, то на других уже не хватит ни сил ни времени воспитать правильно. Это не от количества детей зависит. И кроме этого воспитать можно и так, что дети примут от родителей не того духа и им это навязали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+14
|26 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Пришелец
рассуждения о многодетной семье

Яички учат курицу!

Яички курицу не учат! –

В народе дружно говорят.

Но куры знают это лучше

При ожидании цыплят.

Яички учат их терпенью.

Пойди, повеса, посмотри

И позавидуй кур смиренью

И больше так не говори!

И в христианской жизни тоже

Гурьба назойливых детей,

Какие нам всего дороже,

Терпенью учат матерей!

* * *

христианин
Старожил
+407
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Раав
Это компетенция Божьего Суда, а не наша.

узнавать дерево по плодам и не делать скоропалительных выводов - это наша ответственность.

 

Цитата Раав
Заповедь плодиться и размножаться Господь ещё никогда и ни для кого не отменял!

Павел советовал Тимофею и в некоторых других своих посланиях оставаться безбрачными.

А имеющим супругов, стараться быть как неимеющим.

 

Цитата Пришелец
А то что Руфь решила быть безбрачной, то создаётся впечатление что Бог это навязал.

Это не она решила, Бог её об этом попросил, если Вы читали её свидетельство, которое я тут приводил, то должны были заметить, что Руфь была помолвлена и собиралась замуж.

Ну а когда она послушалась, то потом Бог подтвердил её служение явлением духа и силы. (1Кор.2:4; 2Кор.12:12)

 

Цитата Пришелец
А что вступление в брак обозначало полное отсутсвие труда для Бога, это выглядит подозрительно.

Во первых не преувеличивайте, не полное, но не в том объёме как могло бы быть.

Представте Павла многодетным, смог бы он так распространить Евангелие?

Да и про Петра я нигде не читаю, что Пётр был занят размножением, хотя у Петра была жена.

1Кор.7:25-40 -  Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

 

Цитата Пришелец
И кроме этого такой труд для Бога начинается с того, что её родили и воспитали.

не аргумент, в мире несколько миллиардов людей, не родили бы её, Бог нашёл бы кого нибудь другого.

Если все будут размножаться, кто проповедовать будет? Если нет проповедующих, то как бы я спасся? к нам сюда на север никто ехать не хочет. У всех семьи, дети... А нам что теперь, в ад идти только из-за того, что у всех верующих куча детей и некому придти и сказать погибающим о Христе?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Allex71
Если все будут размножаться, кто проповедовать будет? Если нет проповедующих, то как бы я спасся? к нам сюда на север никто ехать не хочет. У всех семьи, дети... А нам что теперь, в ад идти только из-за того, что у всех верующих куча детей и некому придти и сказать погибающим о Христе?

Ну, чем больше детей женщина воспитает, тем больше будет вам проповедующих! Это во-первых.

А во-вторых, почему вы решили, что к вам никто не ездит? Я знаю баптистского пастора из нашего города. Он сам из многодетной баптистской семьи. По молодости решил отрицать веру родителей и уехал на северА за длинным рублем. Там познакомился со своей будущей женой. Пил-курил-гулял.......... Пока родители за него молились. А потом, все-таки раскаялся пред Господом! И понял, что без Него - никуда...... Вернулся с женой к родителям. Засел за учение...... Постепенно стал пастором. И теперь, он каждый год ездит с кем-то из братьев в те места, где жил, и проповедует Евангелие.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+407
|26 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, чем больше детей женщина воспитает, тем больше будет вам проповедующих! Это во-первых.

к сожалению не факт.

 

Цитата Zhanna
А во-вторых, почему вы решили, что к вам никто не ездит? Я знаю баптистского пастора из нашего города. Он сам из многодетной баптистской семьи. По молодости решил отрицать веру родителей и уехал на северА за длинным рублем. Там познакомился со своей будущей женой. Пил-курил-гулял.......... Пока родители за него молились. А потом, все-таки раскаялся пред Господом! И понял, что без Него - никуда...... Вернулся с женой к родителям. Засел за учение...... Постепенно стал пастором. И теперь, он каждый год ездит с кем-то из братьев в те места, где жил, и проповедует Евангелие.........

Слава Богу за этого брата, к сожалению ни разу не видел и не слышал. Север он знаете ли большой.

Отсюда многие уезжают.

Вопрос: сколько детей у этого Брата?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+3288
|26 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
сколько детей у этого Брата?

Или 5 или 6......... Точно не скажу, но по некоторым меркам - много. Ездит он в свой отпуск. Работает сторожем в детском садике........ Правда, поездки оплачивают из иностранного офиса........ Я как-то не разбираюсь, как там у баптистов все устроено. Там как-то, американские братья помогли им и здание новое построить, и поездки ежегодные оплачивают, и реобцентр помогли организовать.........

Цитата Allex71
Цитата Allex71
Отсюда многие уезжают.

Знаю от него же. Я как-то попала к ним на служение, когда был отчет о поездке. Он говорил о брошеных домах, полувымерших поселках, о безысходности людей, об их безнадеге.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|26 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Allex71
А нам что теперь, в ад идти только из-за того, что у всех верующих куча детей и некому придти и сказать погибающим о Христе?

Только что приезжала подруга. Они с мужем из Латвии уехали в Благовещенск. Дети уже большие (младшей из 4 -16) . Муж ездит проповедывать в маленькие поселки. Хороший брат из многодетной верующей семьи. В молодости у него тоже были проблемы. В подростковом возрасте ушел из дома и бродяжничал. Потом женился и работал. Сейчас -служит. Все время в посте и молитве.

женщина
Местный
+14
|27 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Павел советовал Тимофею и в некоторых других своих посланиях оставаться безбрачными. А имеющим супругов, стараться быть как неимеющим.

Да, Павел посягнул на заповедь Божию (плодитесь и размножайтесь) и решил превзойти её ( "лучше" - 1 Кор. 7,38). Так кого слушать, Бога или человеков?

христианин
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Многодетная семья: радости, проблемы, планирование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы