Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Преемственность...

Удален
stas248
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Мириам
Вспомни, ученики Иисуса тоже были против проповедующих Его, но не с ними, а Иисус сам сказал- оставьте его

это про чудеса было!!38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.

(Мар.9:38-41)

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Aleks
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
возможно ли спасение если человек просто сам прочитал Слово Божие покаялся и помолился Господу о спасении?

Спасение разбойника на кресте, которое было только по вере в то что Иисус Господь,говорит нам,

что спасение обрести может человек услышав Слово истины, взращивает Его в себе верою.

И В Слове нет повеления, что надо обязательно пообщаться с апостолом, что бы войти в число спасённых.

Посему если Слово которое он прочитал станет понятно ему так, что он покается,

то Господь видя обстоятельства каждого поступает справедливо, а значит спасение возможно для всех.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+287
|14 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата stas248
в общении  с  православными  меня  смутил  такой  вопрос  как ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ.....

Важна преемственность не через людей, рукополагающих друг друга, а от Бога, важна преемственность учения Христа!

Вот, прочитайте, и сделайте выводы:

Куда бежать из Церкви?
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ирэн
|14 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата stas248
И если возможно обьясните мне кто нибудь про важность преемственности ?.

в преемственности как таковой нет ничего плохого,если приемника готовит Божий человек, а если самодур ...то не трудно понять и предвидеть кого он подготовит....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
stas248
|14 Фев 2014
0 Цитировать

ВОТ  ТАКИЕ  ПРИМЕРНО  ДОВОДЫ  ОНИ  ПРИВОДЯТ.....ТОЛЬКО  НА  РАЗНЫЙ  МАНЕР  : Беда протестантов в том,  что они взяли Писание у Церкви как обезьяна гранату у солдата и, не умея этим предметом пользоваться, подрывают насмерть себя и массу тех, у кого хватило ума тоже попробовать. Без общения с Христом у чаши евхаристической, которую может возносить только законно преемственный от апостолов священнослужитель не может быть правильного понимания Писания.

А  Я РАЗМЫШЛЯЮ  А  ВДРУГ  Я  НЕ  ПРАВ?

ВЕДЬ  НАПИСАНО:  23 Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
24 и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Пс.138:23,24)

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
Aleks
|14 Фев 2014
0 Цитировать

Преемственность как форма передачи знаний, способностей, опыта, неотемлемая часть для развития.

Форма которая жила веками в виде учитель-ученик, как Елисей у Илии и сейчас приносит свои плоды.

Но даже если эта форма в какой то момент цепочки времени и оборвалась, Бог в силах научит человека

и поставить его, как когда то поставил Иоанна крестителя без преемственности.

 

Цитата stas248
ВЕДЬ  НАПИСАНО:  23 Испытай меня, Боже,

А Господь желает что бы мы Его испытывали хотя бы в чём то.

Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, Мал.3:10

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
stas248
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот, прочитайте, и сделайте выводы: Куда бежать из Церкви?

Не состоятельная  статья ....одно  только  утверждение что  Библия переведена  на русский  язык в  конце 19 века  что  стоит ....даже  дети  знают  что  это  не  так ......пафоса  много  сути  и  ответа  ноль

а  тут  вааще  жгет.................................Боюсь огорчить вас, благословенный брат Назар. Но сдаётся мне, что вы никуда не пойдёте.  Нет сил. Нет желания. Нет веры. Паралич.  Как Достоевский сказал. «Ко всему-то подлец — человек привыкает»!   Если разве что  «По щучьему веленью…». Но щуки вымерли. Экология нынче плохая.  Нефтью залили реки и озёра.

представляю  выражение  лица  этого Назара)))))  успокоил  и утешил  просящего)))))))

православные  прочитают  ухохочутся))))  а  ведь этот  Назар  православный  и искренне  просит  помощи  и  ответа!!!!   а  тут

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+600
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
Беда протестантов в том, что они взяли Писание у Церкви как обезьяна гранату у солдата и, не умея этим предметом пользоваться, подрывают насмерть себя и массу тех, у кого хватило ума тоже попробовать. Без общения с Христом у чаши евхаристической, которую может возносить только законно преемственный от апостолов священнослужитель не может быть правильного понимания Писания.

и для вас это обоснованный Писанием аргумент?


все так сложно и без ПЦ священника не разобраться? не похоже ли это на простую манипуляцию с сектанским уклоном, аля : "только у нас истина и никто ее понять не может вне ПЦ"?


Деяния > Глава 17 > Стих 11:
Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

2-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 15:
Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.

вот читаю Писание и вижу, что оно светильник стезе, из него черпать нужно и держаться его..... и нет в нем хитросплетений, в которых без законноприемственного священника не разобраться

даже учение Апостолов в то время  сверяли тогда с Ветхозаветним Писанием, точно ли так
и это об обычных людях написано, а не боговловах или приемственных священиках

спросите у своих родственников.. как так получилось что их приемственная церковь за 7 веков обраласа чуждыми христианству практиками, которых мы не видим в Писании, но не чуждыми язычеству..
в чем задача их церкви и служений...  почему они не имеют ничего общего с НЗ

и что важней - мнимая приемственность, обросшая язычеством за века,  или чистота Апостольского учения

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+315
|14 Фев 2014
2 Цитировать

Протестантизм  к сожалению тоже оброс язычиством ; сколько пастырей столько и учений разных, от катания по полу до бриллиантов и массовых "шоу" которые называют служением ... ничего общего не имеющих с НЗней практикой.

Наверное это общечеловеческий порок, а никак не конфессиональный.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
+118
|14 Фев 2014
0 Цитировать

Стас, берите пост. Сей род только так изгоняется.

Старожил
+600
|14 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Протестантизм к сожалению тоже оброс язычиством ; сколько пастырей столько и учений разных, от катания по полу до бриллиантов и массовых "шоу" которые называют служением ... ничего общего не имеющих с НЗней практикой.

по этому и сказано, "по плодам узнаете их", а не по названию, или приемственности

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Кристина
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
никак не конфессиональный

Учеников Иисуса Христа будут узнавать не по конфессии. Господь Сам указал этот знак для мира:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:35)

и каждому для самого себя

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(Иоан.8:31)

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:9)

Удален
korbofos
|14 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Протестантизм  к сожалению тоже оброс язычиством ; сколько пастырей столько и учений разных, от катания по полу до бриллиантов и массовых "шоу" которые называют служением ... ничего общего не имеющих с НЗней практикой. Наверное это общечеловеческий порок, а никак не конфессиональный.
Цитата romirezz
по этому и сказано, "по плодам узнаете их", а не по названию, или приемственности

Вот такие плоды как результат отсуствия приемственности, каждый сам себе апостол, учитель и пророк и у каждого свой устав и каждый думает, что "эксклюзивно помазан", непосредственно самим Богом. Один "суперпомазанник" так и кричит со сцены, что мол они секта, библия отстой, главное сидеть на коленках у папочки.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+1698
|14 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата stas248
где  то  бы  раскопать  эти  факты

О «преемственности»:

В 14-ом веке начинается спор между Москвой и Константинополем, и постепенный разрыв РПЦ, тогда ещё именуемой «правоверной» или «византийской» от византийского патриарха, с желанием иметь уже своего русского. Что исходило от экономического и политического упадка, от войны с халифатом и последующим падения Константинополя в 1453 г. Постепенно РПЦ переходит под управление уже не Византийского патриарха а русского царя.

Об этом мы читаем в послании Константинопольского патриарха Антония Великому князю Василию Дмитриевичу: «Святой царь занимает высокое место в Церкви; он не то, что другие поместные князья и государи. Цари вначале упрочили и утвердили благочестие во всей вселенной; цари собирали вселенские соборы; они же подтвердили своими законами соблюдение того, что говорят божественные и священные законы о правых догматах и благоустройстве христианской жизни, и много подвизались против ересей. И если по Божию попущению язычники окружили владения и земли Царя, все же до настоящего дня царь получает то же самое поставление от царства, по тому же чину и с теми же молитвами помазуется великим миром и поставляется царем и самодержцем ромеев, то есть всех христиан. На всяком месте, где только именуются христиане, имя царя поминается всеми патриархами, митрополитами и епископами, и этого преимущества не имеет никто из прочих князей или местных властителей...

Невозможно христианам иметь церковь, но не иметь царя. Ибо Царство и Церковь находятся в тесном союзе и невозможно отделить их друг от друга».

С этих пор, и практически до наших дней, церковь на Руси превращается в религиозно-политическую организацию под управлением царя, что потом ещё более усовершенствовал И.Грозный и Петр I.

Царствование Грозного завершает развитие русской Теократии и непоколебимого сращивания ПЦ с государством, где главенствующую роль играл сам самодержавец – царь-батюшка.

Далее, в 1453 г. пал Константинополь. В 1472 г

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Фев 2014
2 Цитировать

В 1472 году Иоанн 3-ий вступил в брак с племянницей последнего византийского императора - и двуглавый орел Империи законно зареял над Москвой.

Так родилась теория Москвы - «Третьего Рима» , главным «идеологом» которой был старец Псковского Елеазарова монастыря Филофей. По его посланиям к великому князьям Василию 3-ему и Иоанну 4-му, - Церковь правоверная, как апокалиптическая жена, сначала бежала из старого Рима в Новый.

Точнее: - «...но ни тамо покоя обрет, соединения ради с латынею на осьмом соборе. И оттоле Константинопольская Церковь разрушися в попрание»... Царство же... «паки в третий Рим бежа, иже есть в новую великую Русию... Вся христианская царства снидошася в твое едино: яко два Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти; твое христианское царство инем не останеся... Един ты во всей поднебесной христианом царь».

Как видим эти события и желание Москвы быть центром духовности и иметь свой независимый патриархат, произвели московский "царе-патриархат" и разрыв русской церкви, на 100 лет со своим историческим Византийским патриархатом. Все это время в Московии, не было рукопоженного Константинополем митрополита, и его назначением руководил и «рукополагал» самолично сам царь всея Руси.

Всё это длилось аж до 26-го января 1589 года, когда после длительного уговора и подкупа Москвой татар, (так как Московия на могла попасть в Константинополь, минуя Золотую Орду). А также, уговоров и давления на Константинопольский патриархат, явно подкупленных уже через татар, османских-(турецких) политиков, патриарх Константинопольский Иеремия, якобы торжественно возвел в патриархи митрополита Иова. А через два года, и опять видать не без помощи злата, пришла уже в Москву и грамота, об учреждении в России патриаршества. Но уже до этих событий, Русская Церковь была уже даже не в плену у государства - она составляла с ним один, закованный в сакральный быт, мир.

З.Ы Так, что если честно говорить о «преемственности», то нужно трезво взглянуть в глаза исторической правде.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Ну объясните тогда такие вещи как антисемитизм и гей-скандалы в среде" преемственность имущих".

Кураев молодец, вскрыл нарыв гей-лобби в ПЦ.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Но вопрос остаётся прежний:спасает ли преемственность от перекосов и заблуждений? Хотели бы Вы получить "благодать"от представителя гей-лобби в ПЦ?

Противогаз снимите, тогда отвечу.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Уподобляйтесь Господу

Отож вы уподобились...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
stas248
|14 Фев 2014
1 Цитировать

сижу  сейчас  смотрю  фильм  документальный  по  телеку про  афган ...... рассказывают  как  и  почему  была  война ....годовщина вывода ....и  рассказывают  как  и  почему  это  все  произошло....вспоминаю  1985год  как  меня  после учебки в  термезе  привезли  в  кундузский  разведбат   и  я  пытался  понять  зачем  эта  война.....я  вчера молился  и задавал  эти же  вопросы Богу  что и в этой теме и  сейчас  думаю что  как  тогда  18 летним пацаном  я  не  понимал  что  происходит то  так  и  сейчас я  не  понимаю  смысла  духовной  войны  до конца и  как  ученики Христа не  понимали  Его  до  конца  правильно  так  и  мы  сейчас не  можем  правильно  оценить ситуацию.....

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
korbofos
|14 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
и  сейчас я  не  понимаю  смысла  духовной  войны

Духовная война внутри нас происходит, тогда и смысл ее понять не мудрено.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
-17
|14 Фев 2014
2 Цитировать

Духовная война внутри, это - одно, а когда снаружи - это другое. Кто-то борется с внутренней проблемой, это его личная война. Но есть войны, которые ведуться из-вне - против Евангелия Иисуса Христа и Его церкви! Вот это уже намного серьёзней.

Сатана знает отлично, что ему не разрушить - ни Евангелия, ни Церковь Христову с наружи. Но так, как он "отец лжи" и дурак вовсе, то в первом случае он лукаво пытается разбавить Евангелие теплым или ложным учением, толкованием и усыпить, зделать "теплыми" и безразличными самих христиан. А во-втором по-серьезней - внести через самых христиан, свой престол внутрь Церкови. И уже потом из-нутри разрушить её или сделать придатком своего царства, чтобы уже через этот придаток попытаться разрушить спасительную суть Евангелия Христа. По-моему в ПЦ ему это удалось во всех вариантах. А "преемственность" - это просто прикрытие.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
stas248
|14 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Истинный
По-моему в ПЦ ему это удалось во всех вариантах. А "преемственность" - это просто прикрытие.

не  думаю что  также  как  РПЦ  нас  "обесеняет"  то  и  мы  должны  приписывать  им  дьявола

беса можно увидеть в каждом, а вот частичку Господа различить в каждом человеке не всем дано, но в ком любовь Божия поселилась........я  вообще  уважаю  православных  к  примеру  хотя  бы  за  то  что  не  жгли  на  кострах  никого  ...непогрешимость папы не устанавливали...индульгенций не  выдавали  и прочее  и  прочее...  и  не  все  они  такие  темные какими  их  у протестантов  представляют!!!  для  тех  кто  себя  и  свою  деноминацию  считает  лучше правильнее  и т д .....напомню:14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук.18:14)

другое  дело  православные  считают  что  они  помазаннее  и  истиннее ....чтож  их  право  так  считать ...

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|15 Фев 2014
0 Цитировать

...

с  одной  стороны  мне  нравится  протестанцизм  за  то  что  он  как  чистое  молоко  не разбавлен  всякими  человеческими  преданиями и малополезными  умозаключениями  с другой  стороны  опыт  духовный православных  тоже  бесценен  и в  трудах   настоящих  христиан  подвижниках  много  полезного  опыта  ....ведь  сказано в  Слове  подражать  вере  отцов!!

не  высыпаюсь  который  день  но  постоянно  думаю  на  эту  тему...а  вдруг  православные правы  и  преемственность  это  важно...вспоминаю  как  меня  рукополагали...  ищу  какие  то  корни  и начало  протестантского  священства ... рукоположения но  натыкаюсь на  какой  то  пробел  и несовершенство  что  ли ...от  огромного  количества  мыслей  иногда  кажется  что  схожу  с  ума...но  так  хочется  постичь  что  правильно  а  что  нет....а  может  истина  где  то  посередине?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
korbofos
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Сатана знает отлично, что ему не разрушить - ни Евангелия, ни Церковь Христову с наружи. Но так, как он "отец лжи" и дурак вовсе, то в первом случае он лукаво пытается разбавить Евангелие теплым или ложным учением, толкованием и усыпить, зделать "теплыми" и безразличными самих христиан. А во-втором по-серьезней - внести через самых христиан, свой престол внутрь Церкови. И уже потом из-нутри разрушить её или сделать придатком своего царства, чтобы уже через этот придаток попытаться разрушить спасительную суть Евангелия Христа. По-моему в ПЦ ему это удалось во всех вариантах.

А по-моему, вы один из вариантов.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+315
|15 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата stas248
может  истина  где  то  посередине?

Moжет и так... мне легче со своими вопросами, я мужа могу спросить, он очень здраво мыслит и не эмоционально делает выводы. Так вот он сказал, что есть в православии "ПопЫ", а есть Отцы, так и у нас есть Пастыри, а есть "пастОры" ...

А нам, как и Господь говорил, нужно идти только ЗА Богом, и не быть ведомыми людьми.

Скажу что я очень люблю читать именно Отцов Церкви, но я никогда не смогу переступить через свою веру и начать почитать Марию как Царицу Небесную... это даже важнее чем приемственность в моём понимании. Имею в виду" Хранить себя от идолов."

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ирэн
|15 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата stas248
с  одной  стороны  мне  нравится  протестанцизм  за  то  что  он  как  чистое  молоко  не разбавлен  всякими  человеческими  преданиями и малополезными  умозаключениями

Стас ну насмешил,вот спасибо........у протестантов ничуть не меньше преданий возведенных в ранг догм....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
Кристина
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата stas248
так и сейчас я не понимаю смысла духовной войны до конца и как ученики Христа не понимали Его до конца правильно так и мы сейчас не можем правильно оценить ситуацию.....

Вот у неверующих нет никакой духовной войны, они уже сидят во тьме и тени смертной... с ними нет у дьявола войны...

В том смысл войны духовной, чтобы вам поверить лжи и жить соответственно, тогда вы станете безопасны для вашего врага в этой жизни  и в вечной жизни - потеря для Господа...

Но пребывающие в слове Божьем - сыны света и сыны дня, трудно им расставить сети и ямы выкопать...

Бог весь суд над людьми отдал Иисусу, а ОН есть Слово Божье - вот ваше мощное оружие...

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

Старожил
-17
|15 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата stas248
примеру  хотя  бы  за  то  что  не  жгли  на  кострах  никого

Простите, но вы явно плохо знаете "православное" средневекове мракобесие и точно такое-же, при их патриархе-рефоматоре Никоне. Жгли православные своих оппонентов -  десятками тыщь. РПЦ по их вере, как-бы не позволено проливать кровь человеческую. Потому они нашли "выход" - (может за неимением сухих дров), они поступали проще - топили в реках и закапывали живем в землю.

Почитайте исторические хроники при "огненных реформах" их п.Никона.. А также - РПЦ и православные сожжения.

 

Цитата stas248
непогрешимость папы не устанавливали.

Так как РПЦ отличается от КЦ - "царепапизмом". То в ПЦ - всегда был непогрешимым "помазанник царь-батюшка" и по их вере -  "небесная ПЦ". Земная же у них не в счёт. Потому им безразлично, что живые священники у них пьяницы, голубые, педофилы или пусть даже с рогами. Авторит имеет у них, только "небесная церковь" с находящимися в ней тыщами ходатаев и заступников. Об этом их учит православная книга Преданий.

 

Цитата stas248
.индульгенций не  выдавали  и прочее  и  прочее..

А как называется "венчик" кладущийся на лоб умершего? Не знаете? И также что это значит, последующая "заупокойная служба" - "отпускающая" все грехи умершему и "отправляющая" его на небеса с последующим "причастием-проскомидией" за умершего - священником и его родствениками? В РПЦ все автоматически отправляются на "небеса". Как и говорят - "царство ему небесное". Главное, чтобы только такой не был "висельником-суицидником". Хотя за крупную сумму, священики РПЦ и такого "простят" и "отпустят" на небо. Лично я реально слышал о таком. Так, что в РПЦ все намного "серьёзней" чем КЦ. :-)

 

Цитата stas248
кто  себя  и  свою  деноминацию  считает  лучше правильнее

Так не в деноминации дело-то! Но дело в Евангелии и превирании сути Евангельского учения Иисуса Христа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата stas248
ищу  какие  то  корни  и начало  протестантского  священства ... рукоположения но  натыкаюсь на  какой  то  пробел  и несовершенство  что  ли

А толку-то в этом "рукоположении"? Ну допустим, пусть уж священники в РПЦ будут "рукоположены". Но что это спасает их от пьянства и содомии? Точно также и в вопросе "рукоположений" в других конфессиях. Дело не в рукоположении брат а в состоянии внутреннего (сердца) человека и его личных взаимоотношений с Господом Христом. Вот эти вы "связи"ищите, а не те кто там и на кого чего ложил. :-)

Просто этому "рукоприложению" почему-то придают много внимания. По логике вещей: - Что важнее в ваших отношениях с женой, детьми или другом - прикосновение руки или личные взаимоотношения?! Рукоположения были актуальны только при передачи помазания от Первоапостолов к их ученикам. Но так как это уже давно утеряно в гонениях, отступлениях, расколах, ересях, внутрицерковных войнах и т.п. То сегодня актуалны только - рождение Сыше от Святого Духа, личные взаимотношения со Христом и Его Евангелием и подверждение всего  этого "Пятым Евангелием" - своей личной жизнью. Читайте слова Самого Иисуса - Матф.7:16 и 20; Написано ясно, что не по "рукоположению" и "преемствености". И даже не по "названию" или "конфесси".

 

Цитата stas248
а  вдруг  православные правы  и  преемственность  это  важно

Дык нет у них никакой "преемствености". Эта теория с их преемственостью - "бред сивой кобылы". Если и была когда-то какая-то, в чем я очень сомневаюсь, то давно уже десятки раз прервалась и испарилась. Какая-же может быть "преемственость" у патриарха опера КГ с патбилетом и оперативной "кодовой кличкой" ? Вы чё! И я согласен с Asher-ом, на все сто! В догматическом каноне РПЦ больше лжи и притянутого за уши из пару стихов Писаний, чем истины Евангельской. Ведь это видно невооруженным глазом, при минимальном знании Библии. И что вам-то не понято, брат? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+287
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата stas248
.одно  только  утверждение что  Библия переведена  на русский  язык в  конце 19 века  что  стоит ....даже  дети  знают  что  это  не  так

Когда же ее перевели на русский язык?

Синодальный перевод

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4

Преемственность...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы