Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надежность мужчин

Писатель
+19
|13 Фев 2014
1 Цитировать

Привет всем.

Недавно услышал такую фразу – «все мужчины ненадежные» и призадумался... Помогите найти истину.

согласны ли с этим мнением или нет? можно кратко – «ложь», «истина», «нет информации»

просьба отвечать как есть не приукрашивая

Благодарю

ответы мужской половины не принимаются)

Удален
mikola1
|13 Фев 2014
9 Цитировать
Цитата andreit
Недавно услышал такую фразу – «все мужчины ненадежные» и призадумался... Помогите найти истину. согласны ли с этим мнением или нет? можно кратко – «ложь», «истина», «нет информации»

Хоть вы и не хотите принимать ответы мужской половины, я отвечу. Это чушь собачья.

1. Человек, который так говорит, наверняка не знаком со ВСЕМИ мужчинами.

2.Надёжность - это комплексное понятие, и человек который его использовал в той фразе даже не знает, что в себя включает надёжность.  А надёжность в себя включает : безотказность, долговечность, сохраняемость ремонтопригодность. Вот ещё определение надёжности" Надёжность — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения" Если оценивать исходя из настоящего значения слова "надёжность", то женщины менее надёжны, чем мужчины. Например к сексу женщина непригодна примерно 15% времени, к работе она непригодна последние месяцы беременности и некоторое время после рождения ребёнка. Стареют женщины раньше и быстрее мужчин. На работе, связанной с командировками женщины крайне ненадёжны. Так что с технической точки зрения такие утверждения о ненадёжности мужчин безосновательны.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1172
|14 Фев 2014
6 Цитировать

Вот и стало ясно, почему мужчин просили не отвечать)))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+231
|14 Фев 2014
3 Цитировать

насчет мужчин сложно сказать, всех мужчин точно не знаю )))

но вот в библии написано про людей вообще:

Синодальный:
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Современный:
Господь говорит: „Беда случится с людьми, которые верят лишь другим людям и делают их своею опорой, ибо они перестали верить в Бога.
а еще вот:
Синодальный:
Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека.
Современный:
Да, лучше верить в Бога, чем человеку доверяться.
בּטח

A(qal): 1. уповать, полагаться;
2. быть уверенным, доверяться; 3. причаст.беспечный, беззаботный; 4. прич.упавший. E(hi): обнадёживать, давать надежду, уверять.

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+315
|14 Фев 2014
9 Цитировать

Не могу ответить за всех мужчин, мне достаточно одного надёжного мужчины :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Кристина
|14 Фев 2014
2 Цитировать

Надёжный мужчина - он как Господь - всегда достоин уважения, он сильнее меня не только физически, но и духовно, всегда на моей стороне (когда я права, и когда не права), на меня смотрит, как на драгоценный сосуд и хранит меня как зеницу ока... Но такой только один Человек, на земле нереально быть идеальным мужчине, к сожалению... поэтому нам приходится быть снисходительными, как и им...

Старожил
+1282
|14 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата andreit
Недавно услышал такую фразу – «все мужчины ненадежные» и призадумался......  ответы мужской половины не принимаются)

Не буду отвечать :)


Только вот первая фраза не совсем полная - правильнее бы сказать "ВСЕ ЛЮДИ ненадежные"
Вот такие вот мы, человеки...

Выше NSkazka уже приводила пример, что по этому поводу говорит Писание.

И зачастую наша "надежность" - лишь благодаря милости Божьей и Его надежности.


.


PS


Как-то давно я участвовал в одном служении. И в течении длительного времени приезжал к определенному времени, не пропуская и не опаздывая, несмотря "ни на что", даже когда никто больше не мог приехать.


И вот как-то очередной раз на подъезде посмотрел я на себя со стороны и восхитился своей "надежностью" и "постоянностью" :)
А Дух Святой сразу же "опустил меня на землю" - и куда бы делась моя "надежность и постоянство", если бы не было у меня машины, если бы жил я километров за 15-20, если бы на улице был мороз -30 и нога у меня была бы сломана :)

Другими словами - мое "постоянство" целиком обуславливолось милостью Божьей ко мне.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+205
|14 Фев 2014
3 Цитировать

Надежность - это качество сердца. Это черта характера.

Надежность проявляется в разных сферах.

Пример. Человек может быть надежен, как сотрудник на работе. И при этом, как муж ненадежен, т.к. еще младенец в вере. Не молился, когда была нужда. Не постился. Т.е. не стоял за семью как священник. Но когда повзрослеет в вере, то станет надежным мужем.

Человек может иметь несвободу в какой-то сфере и быть ненадежным. Но в другой сфере на него можно положиться на все 99,99. Часть процента не добираю, т.к. он человек, и может ошибиться или упасть.

Поэтому в каждом человеке, в разных сферах, есть разный уровень свободы. И надежности соответственно.

Надежен ли тот, кто клевещет на братьев бездумно? А на работе он может быть профи.

Бог может что-то доверить только свободному, хотя бы минимально. Есть необходимый уровень свободы во Христе и уровень веры, надежности, который позволит Богу доверить тебе домашку, к примеру.

-

Если человек может еще солгать сознательно, Бог его не поставит служителем на серьезную позицию. Не готов еще. Имхо.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Писатель
+152
|15 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
«все мужчины ненадежные» и призадумался... Помогите найти истину.

неужели сразу не понятно, что это обобщила женщина, доведенная каким-то существом мужского пола до крайности. истина посередине. хотя можно щас на 50 страниц рассуждений нарассуждать. а истина никуда от середины все-равно не денется.

Писатель
+19
|10 Мар 2014
1 Цитировать

Есть такая книга "Надежные люди". Там дан интересный взгляд на полнимание надежности.

Старожил
+908
|13 Мар 2014
4 Цитировать

фраза "все мужчины ненадежные" - априори бред, т.к. ни одна женщина не знает всех мужчин на предмет надежности:) а вообще все люди ненадежные - ошибаются, болеют и даже иногда умирают. по этой причине в Библии и написано, что проклят всякий, кто надеется на человека. Надежен на 100% только Бог

Местный
-15
|19 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Адель
проклят всякий, кто надеется на человека. Надежен на 100% только Бог

Мы общаемся с людьми. Есть надежные люди, по делам и поступкам узнаются, а не пустым словам и приводя цитаты из библии. Я вообще не верю болтунам фанатикам. Надеяться на человека глупо, а вот доверять и смотреть на его надежность по отношению  к тебе вполне можно. Бог нам не даст что то, с неба ничего не падает, Он посылает людей и через людей и наши руки мы достигаем в жизни благополучия, стабильности, успеха. Только труженик достоин похвал ыи уважения...Бездельник это нищеброд и поберушка.

Надежность мужчин

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы