Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Книги

Новичок
+2
|13 Фев 2014
3 Цитировать

Поделитесь прочитанными книгами которые вам понравились!

Мне наверное одна из таких книг понравилась

Что не хочешь ходить больше в церковь? Колсен Дж.

Писатель
+18
|13 Фев 2014
1 Цитировать
Что не хочешь ходить больше в церковь?

Хм... Название интригует. И что, после её прочтения начинает хотеться?

Удален
Кристина
|13 Фев 2014
1 Цитировать

Смотря кто Вы, Сергей... "наши" книги вам могут сильно не понра...

Вот мне интересна книга, я её читаю и перечитываю, и она на практике помогает мне кое-что знать и не забывать... и влияет на мою жизнь положительно: ДЭЙВ РОБЕРСОН "СИЛА, РОЖДЁННАЯ ДУХОМ".

Писатель
+20
|13 Фев 2014
0 Цитировать

Я считаю чтение вредным... не всё конечно, я думаю что художественная литература это не более чем телик с сериалом смотреть или на компе играть в стратегию. У всех трёх развлечений есть свои плюсы конечно, но по моему они не пропорциональны потраченному на них времени.

Вот чтение научной литературы это уже другое дело. Это чистая, дистиллированная польза. Именно через научного содержания материал мы узнаём о том, как Бог устроил этот мир и как в нём жить. Кто то сказал: реальность чудесней чем фантазия. Я полностью согласен. Мир физики, биологии, антропологии, астрономии и истории куда интереснее "Путешествия Пилигрима".

Писатель
+275
|18 Фев 2014
0 Цитировать

Корнел Мараис "И ты думаешь твой разум обновлен?"

Старожил
+126
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Читайте Евангелие...

Старожил
+407
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Поделитесь прочитанными книгами которые вам понравились!

Фрэнсис Фрэнджипейн "Святость, истина и присутствие Божье"

Руфь Хефлин "Слава"

Т.Л. Осборн "Исцеление больных"

 

Цитата SimSim
Читайте Евангелие...

Мы же слушаем проповеди других людей (или только свои)?

В книгах люди делятся своим опытом, своим пониманием и это мудро изучать опыт других людей.

Павел писал, всё испытывать и хорошего держаться. У каждого из нас: "есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование", почему бы не поделиться с другими тем, что Бог открыл?

-------------

Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные. (2Тим.4:13)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Читайте Евангелие...

важно не книжником быть, а книжником наученным царству небесному

Power peace
Старожил
+126
|21 Фев 2014
1 Цитировать
важно не книжником быть, а книжником наученным царству небесному

Вот я и говорю читайте Евангелие.

Каккая еще книга сможет научить нас Царству Небесному. Это вам не "братская мудрость".

Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать

Учитель не книга, даже такая как Библия

Power peace
Старожил
+126
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Учитель не книга, даже такая как Библия

Согласен, но только в Библии вы можете прочитать проповеди Иистинног Учителя.

И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,

(Мар.4:26)

30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?

(Мар.4:30)

Это только два стиха из многих записанных в Библии. Кто может знать Царство лучше Царя?

Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать

это слова не царя, царь Отец небесный, а то слова Иисуса Христа

Power peace
Старожил
+407
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Вот я и говорю читайте Евангелие. Каккая еще книга сможет научить нас Царству Небесному. Это вам не "братская мудрость".

Т.е. если нам Бог что то открыл, то мы ни в коем случае не должны ни с кем делиться?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать

брат тут дело в другом, ему принципиально не нравиться, что я служу рабу Божия

Power peace
Старожил
+126
|21 Фев 2014
0 Цитировать
это слова не царя, царь Отец небесный, а то слова Иисуса Христа

Вот я и говорю читайте Евангелие.

 

Цитата Allex71
Т.е. если нам Бог что то открыл, то мы ни в коем случае не должны ни с кем делиться?

Кто против , делитесь. Я просто подумал , что вопрос стоял о самой лучшей книге для чтения, совершенней Евангелия книги нет.

Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
читайте Евангелие

вот вы читаете, а кто царь путаетесь

Power peace
Старожил
+407
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата SimSim
Я просто подумал , что вопрос стоял о самой лучшей книге для чтения

странно, что Вы так подумали, самый первый пост, читаем:

 

Поделитесь прочитанными книгами которые вам понравились!

т.е. мы делимся здесь названиями книг, которые нам понравились...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+126
|21 Фев 2014
0 Цитировать
вот вы читаете, а кто царь путаетесь

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:

2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

(Матф.2:1,2)

Я думаю волхвы были мулрее многих братьев?

Ну и Сам Иисус говорит.

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

(Иоан.18:36)

Удален
слуга раба Божия
|21 Фев 2014
0 Цитировать

"ибо Отца небесного царство и сила и слава" © молитва Отче наш

Power peace
Старожил
+126
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
странно, что Вы так подумали, самый первый пост, читаем:

Вы правы к сожаленю Евангелие сегодня многим не нравится, да же в церкви.

Старожил
+407
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Вы правы к сожаленю Евангелие сегодня многим не нравится, да же в церкви.

я Вас не понял

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+284
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Вот я и говорю читайте Евангелие. Каккая еще книга сможет научить нас Царству Небесному. Это вам не "братская мудрость".

SimSim, простите за вопрос, если Вы против христианской литературы, надо полагать что против светской тем паче? Спасибо.

Старожил
+126
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
SimSim, простите за вопрос, если Вы против христианской литературы, надо полагать что против светской тем паче?

Я не то чтобы против, но для того чтобы её читать хорошо бы утвердится прежде в истине.Прочитав однажды хорошую книгу Дерека Принса "Благословение и проклятие", многие только и делают, что проповедуют людям о проклятии в их жизни.

Пожалуйста.

Старожил
+284
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Я не то чтобы против, но для того чтобы её читать хорошо бы утвердится прежде в истине.Прочитав однажды хорошую книгу Дерека Принса "Благословение и проклятие", многие только и делают, что проповедуют людям о проклятии в их жизни. Пожалуйста.

Спасибо. Я тоже против крайностей, но я думаю все мы здесь рассуждаем здраво. Я например люблю апологетическую литературу.

Старожил
+126
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата DormyD
я думаю все мы здесь рассуждаем здраво

Не факт.

Удален
слуга раба Божия
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
факт

а прокомментировать цитату молитвы "Отче наш" не хотите

Power peace
Старожил
+126
|22 Фев 2014
0 Цитировать
прокомментировать цитату молитвы "Отче наш" не хотите

Читаите Евангелие. И просите автора , чтобы открыл вам что он имел ввиду когда записывал тот или иной стих.

Молитва классная штука, если её мотивом является Вера в Слово Божие, а не страх.

Если вы будете достаточно искренним провозглашая слова молитвы "Отче наш", вы получите ответ гораздо круче, чем "Немцов Молодец", впрочем может быть он действительно молодец.

Старожил
+177
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Поделитесь прочитанными книгами которые вам понравились! Мне наверное одна из таких книг понравилась Что не хочешь ходить больше в церковь? Колсен Дж.

Книга Бытие очень хорошая для понимания кто мы и откуда.

Старожил
+407
|22 Фев 2014
1 Цитировать

Джессика Джонс: "Спросите о путях древних"

Вот пару строчек из вступления к книге: " Откровение  данное Jessica Jones  Богом о сотворении Богом вселенной, ангелов, о грехопадении люцифера, сотворение человечества и о победе Господа Иисуса Христа. "

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
слуга раба Божия
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата SimSim
Читаите Евангелие

вы знаете мне много лет уже и я не могу читать книги, к сожалению даже Библию зрение не позволяет читать, поэтому я иногда слушаю Библию, но в основном Псалмы, восхищаюсь Давидом

Power peace
1 2

Книги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы