Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящее и будущее Америки...  

Удален
Эозинофил
|13 Фев 2014
1
Цитата kc1
Библия говорит, что американцы предадут Израиль, в самое тяжёлое для Израиля время, когда он остро будет нуждаться в такой помощи.

где?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
слуга раба Божия
|13 Фев 2014
0

все с точностью до наоборот, это евреи в Америке, которые и стараюсться, чтобы русские как раз не имели ничего против их родины Израиля, вы же смотрите на лого

Power peace
Писатель
+20
|13 Фев 2014
1
Цитата талмид
чем лучше компьютер, тем мощней процессор и больше от него вреда здоровью

Я же не говорил что нужно завидовать. Я вообще против зависти. Если вы не завидуете то это здорово, я вас поддерживаю.

Писатель
+20
|13 Фев 2014
0
Цитата талмид
те, кто первыми заселил землю и имел ее во владении

У индейцев не было концепции о владении земли. Не, я не говорю что дислокация, дискриминация и расизм это хорошо. Я просто сказал что национализм это плохо.

Удален
талмид
|13 Фев 2014
0
Цитата VladV
Если вы не завидуете то это здорово, я вас поддерживаю.

Иисус много мог купить, да и Павел. Но жили скромно. Сумма, которую имели, не влияла на их расходы особо. Скромно жили. Есть люди, привыкшие жить скромно и нелюбящие роскоши.

Есть слово о соблазнах. В любящем нет соблазна. В том числе и к зависти. Павел велит нам подражать ему во всем, а значит и в этом, как он Христу.

Многие отказывали себе во всем, чтобы вложить в КК, есть те, кто в Царство Божие вкладывает, помогая нуждающимся, а не религиозным обманьщикам.

Печатали выдержки из газеты начала прошлого века. НГ не было. Праздновали Рождество и искали благотворительности не шоуменам со сцены, а бедным. Чище как-то все было.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|13 Фев 2014
0
Цитата VladV
У индейцев не было концепции о владении земли

землей они владели. вот и вся концепция. Приехали гости с другого полушария белые. Привезли рабов темнокожих.

Оружием не владели индейцы. Если бы было оружие: танки, самолеты, то Колумб поехал бы открывать другие "бесхозные" земли.

Если Бог дал отнять землю, то и вести себя нужно угодно Ему. В Библии часто Бог упрекает Израиль, за  то, что давал землю, отнятую у язычников.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+223
|13 Фев 2014
0
Настоящее и будущее Америки...
Снежная буря, от которой пострадали южные и юго-восточные регионы США, перемещается на восток. По прогнозам метеорологов, сильные снегопады в ближайшие сутки обрушатся на северо-восточное побережье страны, сообщает ИТАР-ТАСС.
Последствия снежной бури в США. © Nam Y. Huh | AP
Снежная буря накроет в том числе и Нью-Йорк. В течение дня ожидается снегопад и ледяной дождь, а также резкий скачек температуры. Коммунальные службы готовятся к ухудшению погодных условий. Особое внимание будет уделено расчистке дорог от снега.
Нью-Йорк готовится к приходу новой снежной бури. © EPA
Холодная погода также наблюдается на юге США. В Далласе столбик термометра опустился до −1 °С, в Шрифпорте и Атланте — до −2 °С. В международном аэропорту Хартсфилда-Джексона в Атланте из-за непогоды в среду были задержаны десятки рейсов.
Reach out and touch faith
Писатель
+88
|13 Фев 2014
1

Интересные мысли по поводу экономики США:

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата васёк
Настоящее и будущее Америки... Снежная буря, от которой пострадали южные и юго-восточные регионы США, перемещается на восток. По прогнозам метеорологов, сильные снегопады в ближайшие сутки обрушатся на северо-восточное побережье страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Старожил
+223
|13 Фев 2014
0
Снежная буря, обрушившаяся на юго-восток США, оставила без электричества более 700 тысяч домов, сообщает CNN.
Линии электропередачи. © cit.ua
Наиболее всего из-за разгула стихии пострадал штат Южная Каролина. Там без света остались 220 тысяч домов. Кроме того, в четверг в США в результате неблагоприятных погодных условий были отменены около 4,5 тысяч авиарейсов, передает телеканал ABC News.
Снежная буря в США. © weather.com
Согласно последним данным, непогода стала причиной гибели 13 человек. Ранее сообщалось об 11 жертвах. Большинство из них погибли в результате ДТП на обледеневших дорогах.
Reach out and touch faith
Писатель
+88
|13 Фев 2014
0

Почему запыд живет хорошо?

Гость
+5
|13 Фев 2014
1
Цитата BeautyN
Кто-то к вам приехал из Америки и вы хотите их разбудить? Или вы хотите "разбудить" тех, кто уехал в Америку? Тогда вы не иммиграцию обсуждать должны, а эмиграцию.

Америку помню ещё с первыми иммигрантами, капиталистическими иммигрантами, не политическими.
Помню закат первого бизнеса который иммигранты разрушили в Америке, автомобильный. Помню бензин меньше доллара за галлон. Цены, раза в 3 ниже нынешних. Полицейских, которые прощали превышение скорости  узнав, что поздно ночью возвращаешься с работы, с фразой drive safe. В 2002-ом на попытку объяснить, что местности не знаю и сутки не спал, ответ был I don't care, вручая штраф.
Единственный бизнес на котором живёт наибольшая часть иммиграции - траки (грузовики).  Который на лад дышит. Если его не станет, большая часть иммиграции будет жить так, как они жили на родине, с их слов.
Однако, всё едут в Америку в надежде покончить с выживанием, опять же с их слов. Приезжают сюда и даже не смущает их, что здесь они тоже выживают. Найдя у предшествующей иммиграции работу, думают, что теперь у них стабильность. Но она продлится ровно столько сколько будет существовать работодатель. А сегодня, шанс найти работу без Английского и стажа работы в Америке приравнивается практически к 0.
Всё это однако не смущает вновь прибывших и уже через год полтора занимаются поиском посвежее авто, покупкой модной мебели и.т.д. Но не в этом беда, а в том, что называясь Христианином стремительно рвутся сравнятся с этим обманутым миром, влюбляясь в тленные лже-ценности. Не интересуясь, что выдуманный ими рай превращается в ад, для Христиан в первую очередь. Когда-то начинавшая с Богом Америка становится престолом дьявола.

Гость
+5
|13 Фев 2014
0
Цитата Модератор
Автор, разве темы об Америке были удалены на нашем форуме? Или может все-таки всего-лишь закрыты по причине нарушения правил, в том числе и правила №2?

На этом форуме не было удалено тем, насколько я успел заметить. На этом форуме закрывают темы и как убедился на этой теме, по причине участвующих. Тема очень быстро превращается в свалку.
Участвующие, пишите по теме, не поднимая историю всех стран.
Постараюсь не нарушать правил.
Почему-то из темы пропало видео. Потеря произошла при переносе темы или были предприняты меры?

Видео не стану размещать снова в теме, размещу лишь ссылку, надеюсь не нарушая правил форума.
https://vimeo.com/86337453

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата kthet77
Единственный бизнес на котором живёт наибольшая часть иммиграции - траки (грузовики).  Который на лад дышит

Слушайте, друг)) Да тут только из моих друзей дженерал котракторов пять штук. Ктороые имеют свои бригады, стоят дома, обеспечивают работой других. Плюс, врачи, выучившиеся тут, из иммигрантов, плюс программеры, да много кто. Ты если только с тракерами общался, это не значит что вся америка такая, это значит, что круг общения у тебя очень узок.

 

Цитата kthet77
А сегодня, шанс найти работу без Английского и стажа работы в Америке приравнивается практически к 0. Всё это однако не смущает вновь прибывших и уже через год полтора занимаются поиском посвежее авто, покупкой модной мебели и.т.д.

Снова мимо. Знаю немало людей, которые очень скромно жили, по приезду ринулись переучиваться, штудировать язык, и таки посл пяти лет вышли легко на шестизначную зарплату, купили дома и хорошие машины лишь после. Ты говоришь из своего скудного опыта, я имею совсем другой опыт и вижу другое. Есть такие русские, которые живут в лоуинком, дома шаром покати, зато катаются на хорошей машине и почти всю зарплату отдают за кредит(ведь нужно народ впечатлять). А есть такие,и я пишу не просто виртулальные в данном случае примеры, а свох друзей и знакомых, так вот есть такие, которые имеют доход на семью около 350к, классный дом и ниссан машину десятилетней давности. Им ничего никому доказывать не нужно, они и так успешны, и вполен комфортно себя ощущают, даже на старой машине, но с отличным доходом. Все настолько относительно, что твои примеры- лишь твой узенький кружок общения.)))

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
4
Цитата васёк
Снежная буря, обрушившаяся на юго-восток США, оставила без электричества более 700 тысяч домов, сообщает CNN.

А мы вчера на зайцев охотились))

Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
4
Цитата kthet77
Найдя у предшествующей иммиграции работу, думают, что теперь у них стабильность. Но она продлится ровно столько сколько будет существовать работодатель. А сегодня, шанс найти работу без Английского и стажа работы в Америке приравнивается практически к 0.

Скажите, а вы не задумывались какой шанс найти работу в России без знания русского языка? Разве что уброщиком-нелегалом только. Тоже самое и тут. Начинать нужно не с работы на предшествующую иммиграцию, а со штудирования языка. Потом, степ бай степ, получить местное образование и выйти на достойную конкуренцию белым воротничкам. Вы сами создали себе проблемы, пытаясь пробиться без языка, что в принципе не возможно, а теперь вините в них Америку)) Не с того начинали вы, уважаемый.

Удален
талмид
|13 Фев 2014
1

Бьюти, ваши знакомые, получающие меньше вас тоже вас ненавидят или завидуют вашим кускам? Иисус и Павел тоже завидовали вам, ведь они не имели того что вы - не жили в штатах?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
BeautyN
|13 Фев 2014
1
Цитата талмид
Бьюти, ваши знакомые, получающие меньше вас тоже вас ненавидят или завидуют вашим кускам? Иисус и Павел тоже завидовали вам, ведь они не имели того что вы - не жили в штатах?

Талмид, где Иисус с Павлом, а где вы)) Сравнение настолько нелепо, что даже улыбает.

Удален
талмид
|13 Фев 2014
1

Бьюти, Павел подражал Христу и нам велел. А где вы?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+33
|13 Фев 2014
0
Цитата васёк
Снежная буря, от которой пострадали южные и юго-восточные регионы США, перемещается на восток. По прогнозам метеорологов, сильные снегопады в ближайшие сутки обрушатся на северо-восточное побережье страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пророки не дают никому дремать, а призывают бодрствовать 

Гость
+5
|14 Фев 2014
4
Цитата BeautyN
Слушайте, друг)) Да тут только из моих друзей дженерал котракторов пять штук. Ктороые имеют свои бригады, стоят дома, обеспечивают работой других. Плюс, врачи, выучившиеся тут, из иммигрантов, плюс программеры, да много кто. Ты если только с тракерами общался, это не значит что вся америка такая, это значит, что круг общения у тебя очень узок.

Контракторов которые строили дома тоже знаю. Некоторые из них удержались на плаву в момент кризиса. Кто в другой бизнес подался, а кто сел на трак. Кто был риэлтором а теперь на траке, тоже таких знаю.
Чтоб быть врачом в Америке, нужно вместе с отданными годами на обучение, отдать свою совесть. Не называть правильный диагноз выписывая медикаменты (себестоимость которых - центы) бедным, за заоблачную цену.
Подсадить пациента на медикаменты которые даже могут ни какого отношения не иметь к болезни пациента. Сделав его потребителем медицинского бизнеса.
Промурыжить пациента в отделе экстренной помощи (emergency) с обеда до поздней ночи. С чем пациент пожаловал, не важно. Срочно нужна помощь или нет, не имеет значения. Главное - есть клиент, нахождение которого в больнице - деньги. И чем он больше будет находится в этом 6 звездночном отеле, тем прибыльней.
Знаком мне случай, когда иммигрант привёз своего ребёнка при смерти и умолял врачей чтобы те посмотрели его. Но... его всё оформляли, пока ребёнок не скончался у отца на руках. Отец такой медицинской помощи не смог перенести и съездив домой, вернувшись, перестрелял всех этих врачей.

Гость
+5
|14 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Снова мимо. Знаю немало людей, которые очень скромно жили, по приезду ринулись переучиваться, штудировать язык, и таки посл пяти лет вышли легко на шестизначную зарплату, купили дома и хорошие машины лишь после. Ты говоришь из своего скудного опыта, я имею совсем другой опыт и вижу другое. Есть такие русские, которые живут в лоуинком, дома шаром покати, зато катаются на хорошей машине и почти всю зарплату отдают за кредит(ведь нужно народ впечатлять).
....

Как и у практически любого другого иммигранта, у вас всё сводится к капиталу. Чем больше капитал тем больше уверенность, что переезд сюда был не напрасный. Что жизнь удалась.
Знаю разных людей, но практически всех движет одно - стремление, больше денег.
Попираются заповеди не удерживать зарплату рабочего, не лгать. Идут по головам, творят беззаконие, но утешают себя, что всё нормально. Жертвуют на нужды церкви и считает что этим угодили Богу. Рабочий же его, думает как свести концы с концами не получив от своего работодателя вовремя заработанных денег.
Знаю человека у которого доход, зная его бизнес, по грубым подсчётам в районе миллиона в год. Это же ему не мешает оставаться человеком. Не зависимо кто перед ним богатый или обычный работяга.
Вся же эта состоятельность - пустота. 0. Могу лишь позавидовать у кого вообще нечего терять. Им легче будет пережить смутное время, в отличии от тех, кто день и ночь только думает о материальном положении.
Почему-то срок в иммиграции среди иммигрантов оценивается капиталом. Этот только приехал. Скоро поднимется, cтанет на ноги. Думают так, ну и ладно. Странно слышать такую оценку от приехавших сюда по статусу беженца. От одного из первых беженцев слышал, что его Бог вывел в Америку. Бог очень скоро даст тяжкие испытания, а кого и умертвят. Дети останутся сиротами. Вспомнят ли тогда Его или будут роптать. Станут винить Бога а не себя?

Старожил
+201
|14 Фев 2014
4

Товарисч, чтобы не быть клеветником. можете привести конкретное место Писания, которое говорит об этом?

 

Цитата kc1
Библия говорит, что американцы предадут Израиль, в самое тяжёлое для Израиля время,

А для всех "трашильщиков" скажу, лучше свою жизнь проверьте, правильно стоите перед Богом. В Америке очень много верующих людей, истинно верующих. И человек, который так и норовит облить всю Америку и ее народ (включая Христиан) грязью,  надо поверить точно ли он/она с Богом в правельных отношениях?? Хотя, как написано "Иногда человеку пути его кажуться прямыми, но конец их - дорога в погибель." Павел писал. "Каждый даст отчет сам за СЕБЯ, а НЕ каждый за ДРУГОГО." Америка. Россия. Украина, все эти и другие страны повязли во грехах. НЕ думаю, что верующим надо сидеть и желать злостраждя кому-то зла. Это толлько говорит о том. что человек сей на словах только с Богом, А языком (тобишь делами) отрекается от Него, приняв вид благочестия, а силы благочестия отрекся.

Гость
+5
|14 Фев 2014
0
Цитата BeautyN
Скажите, а вы не задумывались какой шанс найти работу в России без знания русского языка? Разве что уброщиком-нелегалом только. Тоже самое и тут. Начинать нужно не с работы на предшествующую иммиграцию, а со штудирования языка. Потом, степ бай степ, получить местное образование и выйти на достойную конкуренцию белым воротничкам. Вы сами создали себе проблемы, пытаясь пробиться без языка, что в принципе не возможно, а теперь вините в них Америку)) Не с того начинали вы, уважаемый.

Язык пытался учить ещё по советскому радиоприёмнику Океан. Слушая англоязычные трансляции. По приезду в Америку, что-то ещё помнил из тех лет когда учил язык, но из Американского диалекта мог понять наверное лишь числа и hi, bye.
Опять же всё у вас сводится к мирскому мимолётному благополучию. Как же так получилось, что Христиане полагаются больше на зелёную бумажку чем на реальную вечную жизнь, после этого мира?
Америка - не рай. И даже не эталонная страна финансовой стабильности, что по сути является финансовым рабством. Америка - это Melting Pot. Котёл переплавки, в котором окажутся все, кто приехал сюда в поисках сказочной жизни. Не имея ни дома, не пропитания, будут ли тогда благодарить Бога, за то, что ничего не осталось?
Многие на это ухмыльнутся и подумают "ещё один".  День этот приближается, и не избежать нам его.

Старожил
+201
|14 Фев 2014
4

Все ниже перечиленное есть в церквах и на Украине и в России и в Белоруссии. Ты мне брат напонминаешь неджавно увиденную картинку-пропаганду. Картинка разделена на две части на одной люди на баррикадах в Киеве греются,а сверху надпись "Европа", а на другой части люди катаются на коньках в центре Москвы и сверху надпись "Россия". Одна только проблема, что картинки-то вырваны из контекста и показана ложь. В Европе люди не сидят убого греясь в центре Киева(!!!) у костра,а в России полно алкашни, наркомании и прочьего. ВОт так и ты со своими "доводами". Не все в Америке за деньгами гонятся, как и там где ты живешь, не все бедствуют. Более того, воспльзоваться лучшим - не есть грех. Павел пишет, "если есть возможность воспользуйся лушчим". Ты ведь (если не тунеядствуешь) на работу дворника не идешь?!?! Может надо? Может ты просто горди по-ътому не хочешь туда идти работать? Улавливаешь мысль?

 

Цитата kthet77
Знаю разных людей, но практически всех движет одно - стремление, больше денег. Попираются заповеди не удерживать зарплату рабочего, не лгать. Идут по головам, творят беззаконие, но утешают себя, что всё нормально. Жертвуют на нужды церкви и считает что этим угодили Богу. Рабочий же его, думает как свести концы с концами не получив от своего работодателя вовремя заработанных денег. Знаю человека у которого доход, зная его бизнес, по грубым подсчётам в районе миллиона в год. Это же ему не мешает оставаться человеком. Не зависимо кто перед ним богатый или обычный работяга
Писатель
-46
|14 Фев 2014
1

для каждого..... хорошо... своё ...

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода».

/Линкольн/

Удален
BeautyN
|14 Фев 2014
1
Цитата kthet77
Как и у практически любого другого иммигранта, у вас всё сводится к капиталу. Чем больше капитал тем больше уверенность, что переезд сюда был не напрасный. Что жизнь удалась. Знаю разных людей, но практически всех движет одно - стремление, больше денег. Попираются заповеди не удерживать зарплату рабочего, не лгать. Идут по головам, творят беззаконие, но утешают себя, что всё нормально. Жертвуют на нужды церкви и считает что этим угодили Богу. Рабочий же его, думает как свести концы с концами не получив от своего работодателя вовремя заработанных денег. Знаю человека у которого доход, зная его бизнес, по грубым подсчётам в районе миллиона в год. Это же ему не мешает оставаться человеком. Не зависимо кто перед ним богатый или обычный работяга.

Я вижу что вас кто-то сильно обидел, недодал зарплату, скорее всего это были русскоговорящие. Не связывайтесь с ними никогда, потому что и дальше будут обижать. Чтоб вас не обижали, получите образование и никто никогда не будет удерживать у вас зарплату. Еще и страховку компания будет оплачивать и фор ван кей. Так что все в ваших руках. И в ваших неудачах виноваты только вы сами, потому что не подготовились достаточно к эмиграции.

Удален
Эозинофил
|14 Фев 2014
0
Цитата kc1
Вы уже не первый раз задаёте этот вопрос и всё равно ничего не видите. Но, возможно кто-то другой прочитает и увиди

врете. Я с вами вообще впервые разговариваю, и поэтому спросил, где такое написано в Библии, а вы мне даете какую-то ссылку.

Мне Господь так же давал знание на Америку, называя её Египтом, но вы написали нечто, чего нет в Библии, и поэтому прошу дать не ссылку, а слова из Библии, интерпретируя их на современность.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Удален
талмид
|14 Фев 2014
1

15 ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели

16 и говорили: "нет, мы на конях убежим", - за то и побежите; "мы на быстрых ускачем", - за то и преследующие вас будут быстры.

17 От угрозы одного [побежит] тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме.

18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!

(Ис.30:15-18)

1 Горе тем, которые идут в Египет за помощью, надеются на коней и полагаются на колесницы, потому что их много, и на всадников, потому что они весьма сильны, а на Святаго Израилева не взирают и к Господу не прибегают!

(Ис.31:1)

17 И все, которые обратят лице свое, чтобы идти в Египет и там жить, умрут от меча, голода и моровой язвы, и ни один из них не останется и не избежит того бедствия, которое Я наведу на них.

(Иер.42:17)

Не отпускал Господь народ свой в Египет. Им нужно было решать свои внутренние проблемы, как Ниневитянам, оставить злое, но они пошли искать, где их такими примут, как есть.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|14 Фев 2014
0

Один человек в селе стал скупать участки и строить дома 1/2 лицевой, пенопласт, 1/2 внутр., крыша м/ч. Не знаю, сколько в год ему строят, но в штаты он не едет.

Из верующих подсобник, рабочий овощебазы. Научили его штукатурить. Собрал бригаду и через пару лет купил дом. И не он один. Правда, пастор стыдил все собрание, что работягам половину платит.

Что пишет Бьюти, такое не только в щтатах. Ресторер, как я понял, не за деньгами поехал.

Богатство, как видим, Израилю не давало никаких гарантий. И побитый разбойниками если бы меньше имел, здоровее был бы. На священника, левита и самарянина не напали.

Богатых не потому ненавидят революционеры, что завидуют, а потому, что кидали, мошенничали, недоплачивали.

Выучи попугая разговаривать и клетка станет дороже, корм разнообразнее. Клиента нужно убедить, Бьюти, что за каждый час вашей работы, он должен отработать по неделе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5

Настоящее и будущее Америки...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.