Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хиллсонг. Будет ли "новая песнь"?

Местный
Ark
0
|10 Фев 2014
0 Цитировать

Что же с нашим любимым Хиллсонгом в Киеве? Переживаем и молимся. Кто знает?

Старожил
+205
|10 Фев 2014
1 Цитировать

Хиллсонг. Украина.

Мы были в гостях в этой общине несколько раз. Пастор как-то нацепил галстук с символом смерти, - за такими вещами стоят бесы, дух смерти в частности. И по свидетельствам, такая одежда становится причиной ситуаций, угрожающих жизни верующих. Когда мы с сестрой ему сделали замечание, он вообще не въехал в тему, о чем это мы... Ерунду городил. Что он необычный пастор. Так можно и оккультные знаки нацепить, если в разуме демонический креатив.

Это не в Киеве было.

Это такая доктрина, далекая от библии.  Без осуждения. Просто, как такие люди еще пасторами называются... Такие люди на позиции пастора ранят народ массово.

-

Кто в Невесте Христа, все выйдут в свое время из системы религиозного рабства.

И объединятся со своими по духу, чтобы стать живой настоящей Церковью, - уже локально. Где нет разделения на деноминации...

Про Хиллсонг не думаю. Гораздо важнее, как живет там каждый отдельный верующий. Это вот важно.

Пусть каждый и сделает свой выбор, по водительтсву Духа.

Начался процесс выхода народа из под религиозного гнета тех, кто заквашивает народ лживой религией, и кто самозванно встал посредником между человеком и Богом. Это недопустимо.

Ну и Слава Богу, что это происходит.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Ark
Что же с нашим любимым Хиллсонгом в Киеве? Переживаем и молимся. Кто знает?

Это то, что главных пасторов "разжаловали" в дьяконы?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+205
|10 Фев 2014
0 Цитировать

Только Бог знает, что в жизни Касевичей происходит на самом деле...

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+1698
|10 Фев 2014
0 Цитировать

Однозначно, все это событие, не здраво и крайне вредно для Тела Христова..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|10 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата doch
за такими вещами стоят бесы, дух смерти в частности.

-----------

Цитата doch

каждому важно не возводить свое мнение в истину.

--

Цитата doch

Это религиозно

--

Цитата doch

Будьте внимательнеее к словам.

--

Цитата doch

Бог видел совсем другое.

PS

"ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
аксинья
|10 Фев 2014
1 Цитировать

Не пугайте меня, а что случилось вообще??

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
mikola1
|10 Фев 2014
2 Цитировать

Да, есть ли какие-то подробности? Что вообще обсуждаем? Я Хиллсонг знаю только потому что в моей церкви некоторые их песни поют.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+744
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Kifamax
Обидно, что такие церкви становятся брендами и бизнес-проектами...

они харизматы?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+25
|10 Фев 2014
0 Цитировать

да

 

Цитата Sakari
они харизматы?
Удален
аксинья
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата mikola1
Я Хиллсонг знаю только потому что в моей церкви некоторые их песни поют.

Я тоже.))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
+25
|10 Фев 2014
1 Цитировать

песни, конечно, хорошие :)

но песни - это не Евангелие 

Старожил
+744
|10 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Kifamax
но песни - это не Евангелие

а Книга Песни Песней Соломона?

.

а "Сборник духовных гимнов и песен евангельских церквей"

любая песня- проповедь Евангелия

это не современные харизматические песни,где за десять минут пения, от трех до пяти слов повторяющихся

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+25
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Sakari
а Книга Песни Песней Соломона? . а "Сборник духовных гимнов и песен евангельских церквей" любая песня- проповедь Евангелия это не современные харизматические песни,где за десять минут пения, от трех до пяти слов повторяющихся

я имел ввиду, Евангелие - это не только песни

Старожил
+1282
|10 Фев 2014
7 Цитировать
Цитата Kifamax
кто не в курсе, новость о Хиллсонге: http://www.invictory.com/news/story-49604-%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B3.html

Цитата Веры Касевич оттуда:

Берегите пасторов, враг всегда бьёт в голову, чтобы разбежались овцы. Вот именно голову и нужно охранять

.

Продублирую свой коммент на цитату:

Раньше пастЫря клали жизни за овец, а сегодня пастОра требуют, чтобы их холили и охраняли...
Все смешалось в церковных организациях.


.


Ну если речь о "поражении пастыря и рассеивании овец" - почитайте контекст этих слов и станет ясно, что речь о пророческом слове по отношении к Иешуа, которое и исполнилось в Гефсиманском саду.
Или кто-то претендует на место Помазанника?
О таких Писание тоже предупреждает...

.

ЗЫ

Не вдаваясь в тонкости ситуации нетрудно сделать общий вывод о "церковной политике" в Хилсонге...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+25
|10 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Не вдаваясь в тонкости ситуации нетрудно сделать общий вывод о "церковной политике" в Хилсонге...

да, все так и было там

Пастора - это мама и папа. Церковь - это дом. Любая попытка движения в сторону расценивалась, как измена. Об этом прямо и проповедывалось. Поэтому у людей и сложился стереотип о том, что есть жизнь в хиллсонге и смерть вне хиллсонга

Старожил
Модератор
|10 Фев 2014
Цитировать

Реплики, наущающие правила, были удалены.

Старожил
+240
|10 Фев 2014
1 Цитировать

прикольно-оказывается жена отвечает за грехи мужа, и снимается с пасторства за компанию автоматом

Старожил
+940
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
жена отвечает за грехи мужа

Цитата Peleris : "И кроме всего прочего... Номера машин и марки "пасторов" помните? А фраза со сцены на собрании... из уст Веры...

"Чья "Волга" стоит возле наших машин? Уберите и не бросайте тень на "качество" нашей церкви!" Возможно, было сказано иными словами, но смысл 100%!"

Старожил
+240
|11 Фев 2014
1 Цитировать

та, там наверное и сына снимут с прославления, ещё и вырежут со всех видео.Такое было в церкви, где я был-вырезали сценки, в которых был пацан, у которого были плохие личные отношения с молодёжным пастором

 

Цитата Sakari
они харизматы?

они с момента создания-часть Ассамблеи божией, и никогда с неё не выходили.Я открывал тут отдельную тему об Ассамблеях-это крупнейшее в мире пятидесятническое объединение, но входящие в него церкви разные, могут даже иметь немного разное учение и прославление.Хиллс-это их проект по привлечению молодёжи больших городов

Удален
otgolosok
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Не вдаваясь в тонкости ситуации нетрудно сделать общий вывод о "церковной политике" в Хилсонге...

для вас это ново? Для меня нет. Сегодня такие скандалы идут повсеместно. Это как в Даниила:

32. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его — из серебра, чрево его и бедра его медные,

33. голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные.

(Даниил 2:32,33)

И вот эти глиняные ножки сегодня не выдерживают этого груза и рассыпаются постепенно.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+240
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата otgolosok
И вот эти глиняные ножки сегодня не выдерживают этого груза и рассыпаются постепенно.

только что приходит на место этих ножек-лучшее-ли

Удален
otgolosok
|11 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата alicoc
только что приходит на место этих ножек-лучшее-ли

можно поразмышлять на эту тему. Например, если брать за образ евреев, то их Господь Бог тоже по землям рассеивал, и после собирал уже покаявшихся и понявших что-то. Здесь возможна и такая концепция.

Но ещё более доступно Бог объяснял через пророков. Например. Иерусалим в осаде, еды нет. Бог говорит: если выйдете к язычникам, то останетесь живы. Но что делают евреи с этим пророком Иеремией? Они его кидают в яму, и продолжают кушать своих детей, но не поддаются врагу.

В результате, власть захватывают язычники и убивают всех тех, кто не послушал Бога и не сдался в плен, в том числе и царя и священников. Всех. А остаются в живых бедные люди земли, которые убежали к язычникам, услышав пророчество. И что делает языческий вождь? Он оставляет бедных земли на этом месте, и дает им во владение виноградники убитых богатых, чтобы они ухаживали за имуществом, и просто платили налоги.

Теперь перенесем на церкви. Церкви в беззакониях погрязли, а Бог говорит: выйди оттуда народ Мой. И что делает народ? Выходит? Нет. Меняет структуру власти? Нет. И вот здесь начинается атака, либо снаружи, например арест церковных верхушек в некоторых странах. Либо изнутри, развал очередной структуры, или коллоса.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
Сегодня такие скандалы идут повсеместно. Это как в Даниила:

Да нет вы не правы.Это не как в Даниила. Там более глобально. Ситуация в церкви Хилсонг явление вполне нормальное. Просто обычно заметная фигура и поэтому и шума много.

Я слышал и видел немало  таких ситуаций когда пастора уходили из церкви или их выкидывали.Кто не сломался шел дальше.   Ведь быть влиятельным и знаменитым пастором или епископом это не цель личности.Иметь богатство влияние славу на Земле и в небесах тоже не самая главная цель.Хотя для многих это цель.

Цель личности это иметь совершенство.Быть годным на всякое доброе дело.Быть годным для Господа вечно.

А конфликты порою бывают даже с позволения Господа,чтобы подтолкнуть человека к чему то. Провести через пустыню.Дать новое ведение.Или приближение к Господу.Освобождение от страха при штормах.Или дать возможность оценить себя.

Удален
otgolosok
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Да нет вы не правы.Это не как в Даниила. Там более глобально. Ситуация в церкви Хилсонг явление вполне нормальное. Просто обычно заметная фигура и поэтому и шума много.

поверьте, всё очень глобально. В каждом городе, в каждой стране, кроме мусульманских, есть свой разрушающийся коллос. В мусульманских странах, типа Таджикистана, Узбекистана ( и то, если не пастор во главе, а просто Господь) люди живут евангелием жизни, их гонят, убивают, а они крепнут и возрастают.

 

Я слышал и видел немало  таких ситуаций когда пастора уходили из церкви или их выкидывали.Кто не сломался шел дальше.

я тоже вижу выходцев пасторов, которые просто стали работать и жить Господом Иисусом Христом, и у них в домах славы больше, чем во всех церквях с их хозяевами.

А позвольте узнать, что вы имели в виду своими словами - не сломался и шел дальше? Они организовывали такие же общины, как те, из которых они вышли или их выгнали?

 

А конфликты порою бывают даже с позволения Господа,чтобы подтолкнуть человека к чему то. Провести через пустыню.Дать новое ведение.Или приближение к Господу.Освобождение от страха при штормах.

цель Господа одна - создать совершенную церковь Свою. И поэтому и проводит Своих через всё.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
antidot
|11 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата Kifamax
Поэтому у людей и сложился стереотип о том, что есть жизнь в хиллсонге и смерть вне хиллсонга

простите но это болезнь не только хилсонга

эту чушь впаривают во всех протестантских церквях

абсолютно одинаковую чушь

разница только в форме впаривания

баптисты преподносят вязь такую себе эзопову

привыкли с времен СССР потише да позаковыристее

а харизматы наши, "дети демократии"

в голос орут не стесняясь

ну и 50-ки все стараются в последнее время

не отставать.

так что хиллсонг ваш - не единственный

а один из всех и проблема не в хилсонге

а во всеобщем отступничестве от Христа

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+3288
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Kifamax
Пастора - это мама и папа. Церковь - это дом. Любая попытка движения в сторону расценивалась, как измена. Об этом прямо и проповедывалось. Поэтому у людей и сложился стереотип о том, что есть жизнь в хиллсонге и смерть вне хиллсонга

А в ПБ, что не такому же учат? А у Мунтяна?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+25
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата antidot
эту чушь впаривают во всех протестантских церквях

не во всех, но в очень многих

 

Цитата antidot
а один из всех и проблема не в хилсонге а во всеобщем отступничестве от Христа

это точно!

 

Цитата Zhanna
А в ПБ, что не такому же учат? А у Мунтяна?
у них абсолютно то же самое. Не понятно только почему много людей из Хиллсонга уходят к Мунтяну... Наверное из-за этого же стереотипа
Удален
antidot
|11 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Kifamax
почему много людей из Хиллсонга уходят к Мунтяну

потому что к 50-в и баптистов уже не рассматривают

даже как вариант

потому что там уже точно все запущено дальше некуда

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+25
|11 Фев 2014
5 Цитировать

к Богу нужно идти, а не деноминацию выбирать

1 2

Хиллсонг. Будет ли "новая песнь"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы