Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозные войны

Удален
Валерий -К
|10 Фев 2014
1 Цитировать

Возник вопрос.

Читая историю, с удивлением обнаружил, что войны на основе религии пришли с появлением христианства.

Войн было и до и после, но там руководила страсть захватить: земли, богатства, рабочую силу.

Как в Бытие,  4 царя пошли за богатством 5 царей.

Но возникла христианская религия (не имею ввиду христианство, а её религию) и пошли воевать с евреями, затем появился ислам, стали воевать и с ним. Разве вера в Бога есть основание для войн ? ? ? ? ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+3288
|10 Фев 2014
1 Цитировать

А Крестовые походы, с целью "навязать" христианство?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
старая
|10 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разве вера в Бога есть основание для войн ? ? ? ? ? ? ?

НЕТ!

Но люди  любят доказывать  правду насилием: мечом,  плеткой, костром,  висилицей и так далее.

А чем  ещё?  В любовь никто не  верит даже  верующие, которые  обязаны любить по  статусу.

Удален
Бестолковый
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Разве вера в Бога есть основание для войн

да

вера в Бога основания ожесточения согласно учения Апостола Павла

и только от Бога зависит когда будет положен край ожесточению

зависит от полного числа Бога

и 144000 первенцы из этого числа

но какое само число Бога тайна за семью печатями

которые может снять лишь лев:

Книга Откровение > Глава 5 > Стих 5:
И один из старцев сказал мне: не плачь;

вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил,

[и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее

====================================

но где этот лев

кто с ним вконтакте

помогайте

возлюби Господа Бога твоего
Старожил
+952
|10 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Читая историю, с удивлением обнаружил, что войны на основе религии пришли с появлением христианства. Войн было и до и после, но там руководила страсть захватить: земли, богатства, рабочую силу.

Это не так. В древности войны всегда имели религиозную основу, читайте лучше...

 

Цитата Валерий -К
Но возникла христианская религия (не имею ввиду христианство, а её религию) и пошли воевать с евреями,

Как могли "воевать с евреями", когда и еврейского государства не было...

 

Цитата Валерий -К
затем появился ислам, стали воевать и с ним

Если вы действительно читали историю, то именно ислам начал захватнические войны с целью распространения ислама, а не наоборот...

 

Цитата Zhanna
А Крестовые походы, с целью "навязать" христианство?

Подавляющее большинство "крестовых походов" происходило не с целью "навязать христианство", а с целью освобождения Святой земли от мусульман...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+287
|10 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Подавляющее большинство "крестовых походов" происходило не с целью "навязать христианство", а с целью освобождения Святой земли от мусульман...

Эта цель - не то, что заповедал делать Христос.

И еще, это лишь только так звучала эта цель для простых людей, на самом деле все было основано на жажде власти и денег, как всегда в войнах.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|10 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
И еще, это лишь только так звучала эта цель для простых людей, на самом деле все было основано на жажде власти и денег, как всегда в войнах.

Так вас научили "историки просвещения", т.е. гумманисты восстававшие против любой религиозности. Есть альтернативная точка зрения, люди действительно (по крайней мере большинство) были движими верой ( правильной или нет-это следующий вопрос). Это все равно что сейчас некоторые уверенны что Евангелие проповедуется и церкви появляются только из-за жажды денег и власти...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+177
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Читая историю, с удивлением обнаружил, что войны на основе религии пришли с появлением христианства.

Ознакомьтесь с истореией Палестины.

Старожил
+287
|10 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вас научили "историки просвещения"

А Вы откуда свою точку зрения сформировали? Сами в крестовых походах участвовали? )))

 

Цитата Circaetus
Есть альтернативная точка зрения, люди действительно (по крайней мере большинство) были движими верой

Убивать ради своей веры? Это - не Христова вера, а вера антихриста!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий -К
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Это не так. В древности войны всегда имели религиозную основу, читайте лучше..
Как могли "воевать с евреями", когда и еврейского государства не было...
Если вы действительно читали историю, то именно ислам начал захватнические войны с целью распространения ислама, а не наоборот...

это комментировать, значит унизить себя

 

Цитата YuraBaptist
на самом деле все было основано на жажде власти и денег, как всегда в войнах.

совершенно верно, ВЛАСТЬ и БОГАТСТВО, как и всегда было, есть и будет

но чтобы пошёл народ, надо было создать религиозную структуру власти, тогда "наместник" Бога на земле провозглашает войну другой вере

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Вы откуда свою точку зрения сформировали? Сами в крестовых походах участвовали? ))

На исследованиях других историков, читайте внимательнее что я говорил:

 

Цитата Circaetus
Так вас научили "историки просвещения", т.е. гумманисты восстававшие против любой религиозности. Есть альтернативная точка зрения

Если вы будете честны, то наверно признаете что глубоко не исследовали данный вопрос...

 

Цитата YuraBaptist
Убивать ради своей веры? Это - не Христова вера, а вера антихриста!

Опять таки, что вы так не внимательны! Учитесь внимательно слушать прежде чем говорить:

 

Цитата Circaetus
люди действительно (по крайней мере большинство) были движими верой ( правильной или нет-это следующий вопрос). Это все равно что сейчас некоторые уверенны что Евангелие проповедуется и церкви появляются только из-за жажды денег и власти...
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это комментировать, значит унизить себя

Как всегда "глубокомысленно"...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|10 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Вы откуда свою точку зрения сформировали?

Вот например начать можно с этого:

Крестовые походы. Новый взгляд исторической науки

"Профессор Университета Пенсильвании доктор Пол Ф. Кроуфорд опубликовал статью под названием "Четыре мифа о крестоносцах", цель которой — опровергнуть расхожие "антикатолические мифы" о реалиях Крестовых походов.http://apolsoc.info/555-krestovye-poxody-novyj-vzglyad-istoricheskoj-nauki.html

И это:"Далее историк-журналист поясняет, что в своей книге он хотел предложить новый подход к проблеме Крестовых походов, вопреки господствующему, когда в крестоносцах усматривают выражение зловещей агрессивности злых, "диких" христиан против миролюбивого исламского населения. На самом деле все обстояло как раз наоборот: Крестовые походы были закономерной реакцией, возбуждавшейся Церковью, когда стало ясно, что ислам готов поглотить всю Европу.

Слишком часто забывают, что – когда Папа Урбан II в 1095 году провозгласил первый Крестовый поход, исламская агрессия достигала Пуатье за два столетия до того; что мусульмане оккупировали Испанию, Сицилию, доходили до Калабрии. Всего лишь столетием ранее, мусульманская экспедиция дошла до Тибра и разрушила базилику св. Петра."http://www.sedmitza.ru/text/375022.html

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+287
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если вы будете честны, то наверно признаете что глубоко не исследовали данный вопрос...

Так же, как Вам следует признать то же самое в отношении самого себя

 

Цитата Circaetus
Учитесь внимательно слушать прежде чем говорить

Я как раз именно из внимательности и исходил, потому и не назвал это неверием, а верой не Христовой

 

Цитата Circaetus
Слишком часто забывают, что – когда Папа Урбан II в 1095 году провозгласил первый Крестовый поход

Лучше бы Он провозглашал Евангелие грешникам, чем посылал бы воинов убивать их.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Валерий -К
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
, что в своей книге он хотел предложить  новый подход к проблеме Крестовых походов,

надо не предлагать, а доказывать и начинать надо с 4 века, а не с 7-го, когда ещё и ислама не существовало

писателей через чур много развелось

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+949
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Но люди любят доказывать правду насилием: мечом, плеткой, костром, висилицей и так далее. А чем ещё? В любовь никто не верит даже верующие, которые обязаны любить по статусу.

Еще ТЕЙЗЕРАМИ.

Удален
старая
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Еще ТЕЙЗЕРАМИ.

А это что такое ?

Старожил
+949
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
А это что такое ?

Так это здесь. там всего 3 минуты.

http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1

Удален
старая
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1

Слово  услышала, но так ине поняла  что это такое.

Оратор просто клоун и при том  такой испуганый и в тоже  время наглый. Однако, надо признать, что тембр голоса у него красивый  :))))  Красиво он  буквы  "Р" поёт говорит :))))

Странно то, что  все  слушают его с большим удовольствием.  Ну да, часто наглость производит впечатление  смелости.  Видимо те  что  с таким  наслаждением внимают ему  лишены   чувствований. Грустно :(((((

Старожил
+949
|11 Фев 2014
0 Цитировать

Вот про тэйзер.
http://www.youtube.com/watch?v=i01IS76LBp8&hd=1

Удален
старая
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот про тэйзер.

Спасибо, теперь поняла.   Игрушка  просто  ужас :О

Писатель
+29
|11 Фев 2014
1 Цитировать

Правду насилием и мечем никто не доказывает, потому что сам етот метод является частью не правды. Но не правду нужно насилно заставлять людей принимать, так как никто сам по себе ее не приймет.

 

Цитата старая
Но люди  любят доказывать  правду насилием: мечом,  плеткой, костром,  висилицей и так далее. А чем  ещё?  В любовь никто не  верит даже  верующие, которые  обязаны любить по  статусу.
Любовь ето моя религия, поетому религию я люблю
Старожил
+952
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я как раз именно из внимательности и исходил, потому и не назвал это неверием, а верой не Христовой

Вы были не внимательны. Я ответил вам на вашу реплику:

 

Цитата YuraBaptist
И еще, это лишь только так звучала эта цель для простых людей, на самом деле все было основано на жажде власти и денег, как всегда в войнах.
Цитата Circaetus
Так вас научили "историки просвещения", т.е. гумманисты восстававшие против любой религиозности. Есть альтернативная точка зрения, люди действительно (по крайней мере большинство) были движими верой ( правильной или нет-это следующий вопрос).
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+952
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
надо не предлагать, а доказывать и начинать надо с 4 века, а не с 7-го, когда ещё и ислама не существовало писателей через чур много развелось

В исторической науке больше вероятностей чем "доказательств"-это ведь не математика.  Второе: если вы говорите о победе Константина, в битве у Мульвийского моста, то христианином он стал после победы, а не до. И третье: я предоставил информацию именно о крестовых походах, в контексте дискуссии именно о понимании целей таковых...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Бестолковый
|11 Фев 2014
0 Цитировать

муру мир и безопасность

Удален
Валерий -К
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Circaetus
В исторической науке больше вероятностей чем "доказательств"-это ведь не математика.

поэтому и пушут её в угоду правящей власти. Но история не есть вероятность, а есть реальное прошлое.

И она постоянно подтверждается археологией и найденными документами.

Тут некто даже писал, что и государства Израиль не было.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Верую
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Circaetus В исторической науке больше вероятностей чем "доказательств"-это ведь не математика. поэтому и пушут её в угоду правящей власти.

Да и религию очень часто подстраивают под власть.

Удален
Валерий -К
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
если вы говорите о победе Константина, в битве у Мульвийского моста,

при чём здесь борьба за власть между римлянами к религиозным войнам, хотя вы правы в том, что здесь впервые упомянули христианского Бога.  Я имел ввиду войны за веру в Бога, особенно за Иерусалим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я имел ввиду войны за Иерусалим.

Например, конкретнее.

 

Цитата Валерий -К
при чём здесь борьба за власть между римлянами к религиозным войнам

Вот и я о том же... Но вы говорили:

 

Цитата Валерий -К
начинать надо с 4 века, а не с 7-го

Окаких войнах вы ведете речь? Я вас внимательно слушаю...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
Aleks
|11 Фев 2014
1 Цитировать

Войны всегда были из за алчности или мести какого нибудь правителя. Но предлог  могли назвать любой,

миротворцы, распространение Благой вести и так далее. Как раньше, так и сейчас причина войн не

изменилась и это в основном мамона. Вы же знаете что там где сейчас терреториально магаметанство,

там было везде христианство, на которое всегда были гонения, против которого всегда воевали с самого

его появления. Да и сейчас христианство самая гонимая религия. А крестоносцы, это обычная колонизация

Римом других земель и христианство тут только как символика.

http://www.invictory.com/news/story-48494-%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B5.html

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
1 2 3

Религиозные войны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы