Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библейские пророчества. Наше время

Старожил
+111
|17 Фев 2014
0 Цитировать
христианским- бла-бла-бла..

Новая песня, которую ни кто понять не смог?

 

как правильно понимать эти пророчества, о чем говорили пророки?

Какое конкретно пророчество вам не понятно?

Старожил
+111
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
по заявлению о своей вере в Христа - как-то узколобо

Возможно что вам, несовсем понятно, что значит заявлять о своей вере в Христа?

Знаете определение слова "Вера"?

Удален
AlexeyW
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Что по мне: я уже более 20 лет наблюдаю за тем, что описано в книге Д.Вилькерсона "Видение". Знал брата, уже ушедшего домой, который следил за событиями с 1980г., т.е. ещё при СССР. Не знаю, как у кого, у меня не было повода усомниться.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+111
|17 Фев 2014
0 Цитировать

Мне очень нравится вот это пророчество Иисуса Христа, которое записал ап. Матфей в 24 гл.

14 Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+.

Побуждает иметь и развивать чувство неотложности перед грядущими событиями.

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Что по мне: я уже более 20 лет наблюдаю за тем, что описано в книге Д.Вилькерсона "Видение". Знал брата, уже ушедшего домой, который следил за событиями с 1980г., т.е. ещё при СССР. Не знаю, как у кого, у меня не было повода усомниться.

Да, это Божий служитель. ... Только тема о Библейских пророчествах, а не о других.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|17 Фев 2014
1 Цитировать

Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Но как правильно понимать пророчества Библейских пророков? И кто же из персонажей Библейских считается пророком? Как правильно? Кто что думает?

К пророчествам, в том числе и библейским, - следует, прежде всего, относиться с позиций человека 21 века, то есть трезво. В Библии понятия "пророчества" или "пророческое слово" часто относятся не только к предсказаниям о будущем, а также вообще к "слову истины", вести от Бога... т.е. пророком считался человек, говорящий истину от Бога. Так, кстати, сам себя и Иисус называл - человеком, который говорил истину, которую слышал от Бога.

Во все времена (и Библия не исключение) люди фальсифицировали пророчества, либо подгоняя под авторитетные предсказания нужного человека (якобы это о нём); либо намеренно излагали их таким сложным или универсальным языком, что под них можно было подогнать всё что угодно.

Есть определённые критерии истинности и ложности пророчеств (Второзаконие). Любое предсказание должно иметь конкретный срок для исполнения.

Например: Иисус предсказал наступление конца при жизни своего поколения. Это не сбылось. Вывод: пророчество было ложным.

Попытки же объявлять те многочисленные библейские пророчества, которые не сбылись как "они обязательно сбудутся в будущем" - несостоятельны. Иначе в книге Второзаконие не говорилось бы о ложных пророках. Практически любое пророчество можно было бы объявить истинным - дескать, когда-нибудь да сбудется.

Старожил
+223
|18 Фев 2014
2 Цитировать
Например: Иисус предсказал наступление конца при жизни своего поколения. Это не сбылось. Вывод: пророчество было ложным.

Тут ты не прав , незнакомец ...

Не дочитал Евангелие и не понял сути слов Иисуса ...

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Если бы ты внимательно и логично прочитал 24 главу матфея , то ты бы понял, что Иисус под словами "род сей" понимал людей , которые будут жить во времена "Великой скорби", так вот, не прейдёт род именно этих людей, как явится знамение Сына Человеческого на Небе ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|18 Фев 2014
2 Цитировать

О наступлении дней Великой скорби аналогично говорит и Малахия, только он их называет" Днём Господним- пыпающим как печь", но суть остаётся таже - глобальный катаклизм, изменящий лик Земли  .......

Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|18 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата васёк

Если бы ты внимательно и логично прочитал 24 главу матфея , то ты бы понял, что Иисус под словами "род сей" понимал людей , которые будут жить во времена "Великой скорби", так вот, не прейдёт род именно этих людей, как явится знамение Сына Человеческого на Небе ...

Не надо паясничать, васёк. Загляните в 26 главу, стих 64, и сравните. Иисус обещает то же самое и первосвященнику:

...отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

Дело в том, что эти строки, как и 24 глава, были написаны после разрушения Храма и всего Иерусалима. В глазах евреев это ужасное событие выглядело так, что пророчество начинало сбываться. Поэтому автор, совершенно убеждённый в наступлении апокалипсиса, смело приписывал Иисусу эти пророчества.

Отныне - это явно не через 2000 лет. То что вы пишете ("сей род" о будущих людях) - полная, извините, нелепость. Весь Новый Завет проникнут этим убеждением в близости конца.

Се, гряду скоро... - разве, находясь в здравом уме, можно хоть в каком-то варианте допускать, как "се, гряду через 5000 лет"?

Удален
слуга раба Божия
|18 Фев 2014
0 Цитировать

согласно пророчества Богослова, на земле будет дым мучений 666 во веки

Power peace
Старожил
+223
|19 Фев 2014
1 Цитировать
Се, гряду скоро... - разве, находясь в здравом уме, можно хоть в каком-то варианте допускать, как "се, гряду через 5000 лет"?

Се, гряду скоро - Он говорит только Ангелу Филадельфийской церкви этим давая понять, что эта церковь образуется непосредственно перед наступлением  и во время"дней великой скорби"...

Там же Он говорит этому Ангелу, что сохранит его и только его, в годину искушения, грядущую на всю вселеную, что бы испытать всех живущих на Земле, в том числе и вас, незнакомец - понимай Великую скорбь ...

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Се, гряду скоро - Он говорит только Ангелу Филадельфийской церкви

Ошибаетесь, васёк. Он, кроме этого, ещё трижды говорит "Се, гряду скоро" - в главе 22.

Старожил
+223
|19 Фев 2014
0 Цитировать

И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|19 Фев 2014
0 Цитировать

Вам же ясно сказано, незнакомец, что ..

Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

Послал Ангела Своего, а этот Ангел и есть наставник Филадельфийской церкви, он же пророк Илья, пришедший пред наступлением дня Господня Страшного и ужасного - Великой скорби ...

Все эти реплики относятся к одному и тому же периоду времени - времени служения Ильи из Мариуполя и создания им Филадельфийской церкви - поэтому и сказано -се, гряду скоро, ибо не прейдёт род сей, как увидите Сына человеческого грядущего на облаках ...

Reach out and touch faith
Удален
слуга раба Божия
|19 Фев 2014
0 Цитировать

совершенно очевидно, что Ангелы Господни полностью овладели умами землян

Power peace
Гость
0
|19 Фев 2014
0 Цитировать

Образец пророка - Моисей. Вот по нему и сравнивайте. Самое главное доказательство того, что Моисей был послан Богом - Его разговор с Моисеем на глазах всех евреев, вышедших их Египта.

"И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда" (Исх19:9)

Старожил
+359
|19 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Вам же ясно сказано, незнакомец, что ..

Старожил
+223
|20 Фев 2014
0 Цитировать

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Солнце превратится во тьму

Ну и как понимать ваше копировальное творчество? Вы уже пол Библии перепечатали!

Эти события уже состоялись, или будут через 5000 лет?

Старожил
+223
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Ну и как понимать ваше копировальное творчество? Вы уже пол Библии перепечатали! Эти события уже состоялись, или будут через 5000 лет?

Году к 2026 думаю померкнет ....

Reach out and touch faith
Старожил
+359
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Году к 2026 думаю померкнет ....

Точно такие же прогнозы были и 2000 лет назад...

Скажите, а какие у вас критерии ложности пророчеств?

Удален
Рабби Йуhуда
|21 Мар 2020
0 Цитировать

В свое время я предсказал пророчества о всемирной эпидемии (бакт.война),об искуственном кризисе...Сбывается...Предсказывал закрытие проекта "Евросоюз",обнуление евро.Не сбылось,но сбудется.Еще есть страшное пророчество о войне на територии России и всемирном голоде.

Будьте здоровы!

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2020
0 Цитировать
.Предсказывал закрытие проекта "Евросоюз",обнуление евро.

-

Очень сомнительно .

-

 

Цитата Тод
Пророцтво греко-католицького священника Германа Будзінського про Майдан і Януковича

-

А про все остально в 2014 году прочество умалчало ) Тогда никакое это не пророчество ,

а просто прогноз , тем более что Я. никто не убивал , он сбежал в Ростова , а Т. после

тюрьмы  так к власти и не пришла . Про Крым и Донбас ни слова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2020
0 Цитировать

-

Кстати про свинной , птичий и грипп  N 19 нигде пророчеств не встречал 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рабби Йуhуда
|22 Мар 2020
0 Цитировать

Скоро будет война в России.

Удален
IVANYCH
|25 Мар 2020
0 Цитировать
Скоро будет война в России.

-

Интересное пророчество , это наши соседи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2

Библейские пророчества. Наше время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы