Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Библейские пророчества. Наше время

Старожил
+225
|10 Фев 2014
2 Цитировать

Вот многие критикуют разные пророчества например Ванги,Нострадамуса и.т.д. Но это понятно. Но как правильно понимать пророчества Библейских пророков? И кто же из персонажей Библейских считается пророком? Как правильно? Кто что думает?

Старожил
+225
|10 Фев 2014
0 Цитировать

Вот например фильм о "пророках"  но есть же настоящее,среди подобного или нету?

Старожил
+287
|10 Фев 2014
3 Цитировать
И кто же из персонажей Библейских считается пророком? Как правильно? Кто что думает?

В Библии пророки прямо так и называются.

 

Но как правильно понимать пророчества Библейских пророков?

Дух Божий дал эти пророчества, Он же дает и понимание.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+225
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Дух Божий дал эти пророчества, Он же дает и понимание.

Скажите,совпадают ли эти библейские пророчества например с с "пророчествами" Ванги или других подобных пророков? Если нет,то каким образом они сбылись?

Старожил
+287
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Скажите,совпадают ли эти библейские пророчества например с с "пророчествами" Ванги или других подобных пророков? Если нет,то каким образом они сбылись?

Я верю только библейским пророчествам. Что касается Ванги и Нострадамуса, то известно, что не все их пророчества сбылись, есть те, что были ошибочны. По этому поводу в Библии написано так:

"Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его".

(Втор.18:22)

"[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".

(Ис.8:20)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+20
|10 Фев 2014
1 Цитировать

Все пророчества Библии подводили к Иисусу и к Его царству. Нет пророчеств которые охватывали бы время царства и дальше. Я считаю что царство наступило в 70 году, поэтому пророчества Библии не могут касаться нашего времени. Как понимать пророчества Библии? Я думаю что так и понимать как они написанны: если написнно что некоторые из учеников Иисуса не вкусят смерти как увидят Его царство, значит так оно и было; если написанно что антихристы уже были в мире в последнее время, значит оно уже прошло; если написанно что слово Евангелия прозвучало по всей земле, значит уже пришёл конец.

Больше по поводу пророчеств можно посмотреть тут (это первая часть из 6ти):

Старожил
+287
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата VladV
Я считаю
Цитата VladV
Я думаю

А Вы свое мнение считаете "истиной последней инстанции"?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+20
|11 Фев 2014
1 Цитировать

Цитата YuraBaptist
А Вы свое мнение считаете "истиной последней инстанции"?

Я не считаю что мой ответ на этот вопрос (каким бы он ни был) вы должны воспринимать как сигнал к действию. Поэтому я считаю ваш вопрос неадекватным к разбираемой теме.

Разве думать это плохо? - Не отвечайте на этот риторический вопрос, ответ на него меня ничем не просветит по отношению к теме.

Старожил
+177
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Вот многие критикуют разные пророчества например Ванги,Нострадамуса и.т.д. Но это понятно. Но как правильно понимать пророчества Библейских пророков? И кто же из персонажей Библейских считается пророком? Как правильно? Кто что думает?

Понимание само придёт.

С любовью.

Старожил
+287
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Поэтому я считаю ваш вопрос неадекватным к разбираемой теме.

А насколько адекватно то, что Вы пишете?

 

Цитата VladV
Все пророчества Библии подводили к Иисусу и к Его царству. Нет пророчеств которые охватывали бы время царства и дальше.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата VladV
Все пророчества Библии подводили к Иисусу

Истинные пророки всенародно заявляют о своей вере в Иисуса Христа. Однако от них требуется больше, чем просто утверждать, что они проповедуют от имени Христа

1 Иоан. 4:1—3: «Проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков. Вдохновленные высказывания от Бога вы можете узнать так: всякое вдохновленное высказывание, которое признаёт Иисуса Христа как того, кто пришел в плоти,— от Бога, а всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога».

Матф. 7:21—23: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали...“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“».

Старожил
+177
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков. Вдохновленные высказывания от Бога вы можете узнать так: всякое вдохновленное высказывание, которое признаёт Иисуса Христа как того, кто пришел в плоти,— от Бога, а всякое вдохновленное высказывание, которое не признаёт Иисуса,— не от Бога

Почитайте книги Елены Вайт. А потом напишите признаёт ли она Иисуса пришедшсего во плоти.

А потом почитайте например старца Паисия Афонского. И напишите признаёт ли он Иисуса пришедшего во плоти.

Старожил
+225
|12 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Истинные пророки всенародно заявляют о своей вере в Иисуса Христа. Однако от них требуется больше, чем просто утверждать, что они проповедуют от имени Христа

Да понятно, что Иисуса Христа. Вопрос не в этом. Зачем заниматься христианским- бла-бла-бла.. и заговаривать тавтологией. проще говоря писать абстрактные, не понимаемые ни самими пишущими ни людьми читающими посты. Никто и не спорит,что Иисус Христос -Сын Бога Всевышнего.  Вопрос о пророчествах- как правильно понимать эти пророчества, о чем говорили пророки? Какие времена? как нам надо готовиться например к пришествию Иисуса Христа? И.Т.Д. Пророчества в Библии же даны не просто так,они же нам даны с какой-то целью? Какая их цель?От чего нас предостерегают пророки? Например о чем говорил сам Иисус Христос в своей нагорной проповеди? Что такое ,и как понимать бегите в горы? например?

Старожил
+33
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Никто и не спорит,что Иисус Христос -Сын Бога Всевышнего.

Иисус Христос - это Сам Бог, явленный во плоти, и Его Новое Имя.

Местный
+13
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата blueberry
Почитайте книги Елены Вайт. А потом напишите признаёт ли она Иисуса пришедшсего во плоти. А потом почитайте например старца Паисия Афонского. И напишите признаёт ли он Иисуса пришедшего во плоти.

Отк 22: 18, 19 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Похоже после Откровения Библия не нуждалась в дополнениях, в ней есть все необходимое.

Старожил
+450
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Истинные пророки всенародно заявляют о своей вере в Иисуса Христа.

интересно, это как они заявляют? ветхозаветные , например? они не использовали церковный сленг, как  привыкли ждать сегодня от пророков. А вот от имени Христа говорили, хоть имени этого не называли. Так что пророков проверять по заявлению о своей вере в Христа - как-то узколобо

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Местный
+13
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Вопрос о пророчествах- как правильно понимать эти пророчества, о чем говорили пророки? Какие времена? как нам надо готовиться например к пришествию Иисуса Христа? И.Т.Д. Пророчества в Библии же даны не просто так,они же нам даны с какой-то целью? Какая их цель?От чего нас предостерегают пророки? Например о чем говорил сам Иисус Христос в своей нагорной проповеди? Что такое ,и как понимать бегите в горы? например?

Вы что хотите иметь какую-то конкретную формулу?

Есть только одна: Библия сама должна дать истолкования. И исполнение пророчеств можно точно истолковать, когда они уже начинают исполнятся.

Ваш пример. Исполнение. Иерусалим восстал против Рима, и в 66 году н. э. римские войска под командованием Цестия Галла атаковали город. Но, как пишет еврейский историк Иосиф Флавий, римский военачальник «вдруг велел солдатам отступить назад, отказался от всякой надежды на успех, хотя он никакой неудачи не потерпел, и самым неожиданным образом покинул город» (Флавий Иосиф. Иудейская война. Кн. 2. Гл. 19. Пар. 7. Минск, 1991. С. 199). Благодаря этому у христиан появилась возможность покинуть город, и они ею воспользовались, убежав, как говорит Евсевий Памфил, в Пеллу за Иорданом (Памфил Евсевий. Церковная история. Кн. 3. Гл. 5. Пар. 3. СПб., 2005. С. 96). Затем, около времени празднования Пасхи в 70 году н. э., полководец Тит осадил Иерусалим, построив вокруг него всего за три дня частокол длиной 7,2 километра, и после пятимесячной осады город пал. «Иерусалим был полностью разрушен, и от Храма остались одни развалины. Археологические раскопки показывают нам сегодня, насколько сильным было разрушение иудейских зданий по всей стране» (Thompson J. A. The Bible and Archaeology. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1962. С. 299).

Старожил
+450
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата oldama
Вы что хотите иметь какую-то конкретную формулу?

на самом деле формула есть. именно по ней констуировались пророчества . Любая инфа - это математика. Иврит, к примеру (арамит еще сильнее) - язык математических смысловых конструкций. но христианам это не интересно. вот и гадают на библейской гуще

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+177
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата НОТА
на самом деле формула есть. именно по ней констуировались пророчества .

Интересно, когда человек говорит о том чего не понимает - что получится?

Старожил
+450
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата blueberry
Интересно, когда человек говорит о том чего не понимает - что получится?

интересно, что получается, когда человек вместо контраргумента делает умное лицо? а так же интересно, не является ли это ширмой из-за недостатка знаний о предмете, против которого он выступает?

проблема нынешнего христианства в его самоуверенности и пренебрежении многими и многими знаниями.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
Тод
|12 Фев 2014
1 Цитировать

Пророцтво греко-католицького священника Германа Будзінського про Майдан і Януковича

ПРОРОЦТВО ГРЕКО-КАТОЛИЦЬКОГО СВЯЩЕННИКА, ОТЦЯ ГЕРМАНА БУДЗІНСЬКОГО ЗРОБЛЕНЕ В ДЕНЬ УКРАЇНСЬКОГО РЕФЕРЕНДУМУ РОКУ БОЖОГО 1991.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+225
|12 Фев 2014
0 Цитировать

Вот это пророчество настоящее а не фигня какая-то очередная - великих сказочников- лжецов( под видом Христианства.)!

Старожил
+33
|12 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Тод
Пророцтво греко-католицького священника Германа Будзінського про Майдан і Януковича ПРОРОЦТВО ГРЕКО-КАТОЛИЦЬКОГО СВЯЩЕННИКА, ОТЦЯ ГЕРМАНА БУДЗІНСЬКОГО ЗРОБЛЕНЕ В ДЕНЬ УКРАЇНСЬКОГО РЕФЕРЕНДУМУ РОКУ БОЖОГО 1991.

Да, это пророчества святого человека, все примерно так и будет, и это одно из самых значительных событий в жизни христиан, ибо Украина есть центр мирового христианства.

Местный
+13
|13 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата НОТА
проблема нынешнего христианства в его самоуверенности и пренебрежении многими и многими знаниями.

Как по мне так это проблема не только христианства, а всего человечества. Есть еще одна проблема Бога часто недооценивают.

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата oldama
Бога часто недооценивают

Бог наш не продается

Power peace
Удален
лукавый
|16 Фев 2014
0 Цитировать

а если 666 талантов злата

Старожил
+1379
|16 Фев 2014
0 Цитировать
Вот многие критикуют разные пророчества например Ванги,Нострадамуса и.т.д. Но это понятно. Но как правильно понимать пророчества Библейских пророков? И кто же из персонажей Библейских считается пророком? Как правильно? Кто что думает

Читать надо Библию размышлять, принимать.

Разумом понимать надо и духом. Общаться надо с Богом и слушаться Его. Жить согсно Слова Его, тогда и понимание будет от Него.

В библии сказано кто пророки. Библию читайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
antidot
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Скажите,совпадают ли эти библейские пророчества например с с "пророчествами" Ванги или других подобных пророков? Если нет,то каким образом они сбылись?

колдуны чародеи волшебники гадатели

прорицатели ясновидящие Царство Божье

не наследуют

=================

надо же - вам прям зудит говорить о бесовщине.

прям не можете без нее.

освобождение вам нужно Животовский

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+81
|16 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Тод
ПРОРОЦТВО ГРЕКО-КАТОЛИЦЬКОГО СВЯЩЕННИКА, ОТЦЯ ГЕРМАНА БУДЗІНСЬКОГО ЗРОБЛЕНЕ В ДЕНЬ УКРАЇНСЬКОГО РЕФЕРЕНДУМУ РОКУ БОЖОГО 1991.

погуглил, пророчество придуманно в конце января 2014 года, т.е. ничего такого он не говоил, а сейчас надо народ чем то кормить, та же ерунда с пророчествами ванги и нострадамуса)

пока что идет нормально пророчество католиков по поводу пап, и Кадури.

Старожил
+111
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
напишите признаёт ли она Иисуса пришедшсего во плоти

Это хорошо, что она знает о Христе или признаёт его, вопрос в другом. Признавала ли она пророчества высказанные Христом, а потом записаные его учениками?

1 2

Библейские пророчества. Наше время

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы