Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К чему призывает быть готовым Христос?

Старожил
+160
|9 Фев 2014
2 Цитировать

Христос говорит - будьте готовы, ибо не знаете ни дня, ни часа, когда Господь ваш придёт.

Мы знаем, что когда придёт Господь - один возьмётся, а другой - оставится. Означает ли это , что нам нужно быть готовым к тому, чтобы Господь нас забрал?

Или то, что он кого - то возьмёт произойдёт  именно потому, что человек готов, а кого то оставит, произойдёт именно потому потому, что он не готов.

Но к чему нам говорит Христос быть готовыми?

Или мы как пионеры: будь готов - всегда готов - автоматически, и даже не знаем к чему нам надо быть готовым?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Nickolay 100
|9 Фев 2014
3 Цитировать

Однажды, я читал книгу о восхищении церкви. В которой автор, убедительно доказывал, подтверждая местами из Писания, что восхищение церкви будет после великой скорби. Так, как я был научен, что церковь будет восхищена до нее, то я засомневался в истинности того, чему меня учили. Пусть то, что ответил мне Бог, будет для каждого из нас откровением. Я начал молиться и спрашивать Бога: «Кто же прав в этом вопросе»? И Бог ответил: «Сын Мой! Для тебя не самое главное, знать время восхищения церкви, важно, что бы ты был готов к нему». Я понял, что если я не буду готов, то я не буду восхищен вообще.

Старожил
+160
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Nickolay 100
Я понял, что если я не буду готов, то я не буду восхищен вообще.

Долгое время я думал,что мне нужно быть готовым именно к тому, чтобы Господь взял меня. Но потом я понял то, что забран будет человек, или оставлен, это только следствия его готовности или не готовности.

Я понимаю. что это вопрос действительно сложный, к чему именно нас призывает быть готовым Христос. Но сложный он от того, что я по крайней мере, не до конца понимал,что представляет собой Евангелие Царствия. Когда я стал больше понимать об этом, то я стал больше понимать к чему именно Христос призывает меня быть готовым.

Я думаю, что тот обман, в котором живут многие христиане и христианские лидеры, проник в их сердца и укоренился от того, что они не задумывались над тем, к чему призывает Христос их быть готовыми и готовы ли они сами.

Если бы они задумались над этим, то наверное бы покаялись.

Как говорит Писание в книге Откровения : "выйди от неё , народ мой, чтобы не участвовать в грехах её, и не подвергнуться язвам её.

То, что люди останутся на скорбь, по Писанию, это потому, что они участвуют в грехах этой блудницы, поэтому они и подвергнутся  тем язвам, которые для неё предназначены.

Колдовство - вино- этой блудницы ослепляет людей в частности для того, чтобы они не задумались и не получили ответа на этот вопрос.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Господь ваш придёт

Иисус сказал, что Он до скончания века с вами

Larger Than Life
Удален
Nickolay 100
|9 Фев 2014
0 Цитировать

Там же написано, что притерпевший до конца спасется. Это в той же Библии. Она без Бога - книга абсурдов. То да, то нет. Кажущиеся противоречия. Но когда Святой Д

ух начинает объяснять, то никаких противоречий там нет.

 

Цитата лукавый
Иисус сказал, что Он до скончания века с вами
Старожил
+160
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Nickolay 100
Там же написано, что притерпевший до конца спасется.

В скорбь , думаю будет две основных группы христиан.

Те, кто будут проповедывать Евангелие , оставаясь там, где она их застанет. Они погибнут быстро. Их или убьют, или , как говорит Библия, отсекут говлову .

Это разве не означает претерпеть до конца( то есть до конца своей жизни)?

А другая группа убежит "в пустыню", и там придётся страдать, выживая в нецивилизованных местах. Именно там и зажгутся светильники мудрых дев.  Это тоже означает претерпеть( скорби) до конца - то есть до явления Христа в славе.

Наверное, основной причиной того, что люди останутся, будет то, что они окажутся не готовыми на момент начала Его прихода. Но к чему? Вот вопрос.

Для меня самого этот вопрос постепенно проясняется, но я специально не хочу более близко подходить к ответу, чтобы дать время самим подумать.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+744
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Долгое время я думал,что мне нужно быть готовым именно к тому, чтобы Господь взял меня. Но потом я понял то, что забран будет человек, или оставлен, это только следствия его готовности или не готовности.

мое мнение это не только к восхищению церкви относится,

но и к нашей смерти,

Нам надо быть готовым,потому что не знаем не дня не часа,когда умрем.

И нам надо прожить этот временной отрезок так чтобы когда придет время умереть,то  Иисус скажет-"войди в радость господина твоего"

а не услышать другие слова-"а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов."

ЗЫ

для меня это является главным в словах Иисуса-"

будьте готовы, ибо не знаете ни дня, ни часа, когда Господь ваш придёт."

быть готовым к смерти

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
претерпеть до конца

друг я изучал греческий текст пророчества Петра про конец всему, так оказывается в греческом там вообще не так сказано

Larger Than Life
Старожил
+160
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Sakari
но и к нашей смерти,

Я люблю точность. Разве точно об этом говорил Христос, когда говорил нам быть готовыми. Разве " быть готовым" не говорится в контексте его прихода?

Вы понимаете это место так, но разве об этом там говорится?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
То, что люди останутся на скорбь, по Писанию, это потому, что они участвуют в грехах этой блудницы, поэтому они и подвергнутся тем язвам, которые для неё предназначены. Колдовство - вино- этой блудницы ослепляет людей в частности для того, чтобы они не задумались и не получили ответа на этот вопрос.

Золотые слова.

Допинг у телека, спешка и суета... О духовном помышлять некогда. Поэтому представляют собой спичку деревянную, а не гвозди... Образно: в День восхищения над землёй возникнет на короткое время МАГНИТ - гвозди мгновенно взлетят вверх, а спички и не шевельнутся...

Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
об этом говорил Христос

Христос это слово которое воплотилось в тело которое есть вы

Larger Than Life
Старожил
+160
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Образно: в День восхищения над землёй возникнет на короткое время МАГНИТ - гвозди мгновенно взлетят вверх, а спички и не шевельнутся..

Интересный образ. Так Христос говорил нам быть готовыми к "внезапному  появлению этого магнита?"( Шутка).Как кометы над Челябинском?( Шутка)?

Или подготовится , чтобы быть этим гвоздём?

Тогда что Христос будет строить с помощью этих "гвоздей"?

Зачем Ему эти " гвозди"?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Кристина
|9 Фев 2014
0 Цитировать

Хороший у вас девиз, Королёв! Настоящий вы гвоздь.

Этот образ я где-то услышала.Думаю, это означает : природа Христа, Божественная природа в человеке, готовом к восхищению.

Этот образ демонстрирует только одно - способность к восхищению, готовность  духа человека, активного и посвящённого Богу... а не... навеки гвозди, чтобы из них можно извлечь какую-то пользу... где ваше воображение? что такое метафора знаете?

 

Цитата Королёв
Для меня самого этот вопрос постепенно проясняется, но я специально не хочу более близко подходить к ответу, чтобы дать время самим подумать

давайте, делитесь, не томите... время дорого...

Старожил
+160
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Хороший у вас девиз, Королёв! Настоящий вы гвоздь.

Это слова одного православного мальчика - "отрока Вячеслава", который говорил о последних временах, о великой скорби для русских православных людей. Он, как я понимаю, этот десятилетний мальчик, видел " глубины сатанинские", и совсем не боялся этого.

Нет, ещё немного потомлю, чтобы лучше запустить мыслительный процесс. Вот наводящий вопрос по Писанию - к чему был готов апостол Павел? Ведь он чёрным по белому это написал в своих посланиях..?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Христос говорит - будьте готовы, ибо не знаете ни дня, ни часа, когда Господь ваш придёт.

Тут важно кому и когда говорит. После Его вознесения у апостолов таких вопросов не было.

Я думаю это написано таким как ученики, еще не рождены свыше , но уже знают истину и смущаются что выбрать - гонения за Христа или достаток  и блеск мира.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+160
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Тут важно кому и когда говорит.

Говорит он всем без исключения ученикам, от Апостолов, Павла до нас с вами, чтобы мы были готовы к Его приходу. "Быть готовым" в словах Христа всегда связано с его приходом. А цель второго пришествия Христа какая?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+64
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
"Быть готовым" в словах Христа всегда связано с его приходом

Вы пытаетесь ненавязчиво запугать христиан, не будете готовы Он вас не заберет ?

Тут или посвящение есть или нет. Или живет для Него рожденный свыше всю свою жизнь или нет.

Наверно подобную подготовку надо начинать еще с теми , кто решил жить с Господом , до покаяния.

То, что знаю я, люди вообще не знают на что они подписываются, отдаваю жизнь Исусу. А те кто их приводит к покаянию не осознают и сами кто они и где.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+160
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата adona
Вы пытаетесь ненавязчиво запугать христиан, не будете готовы Он вас не заберет ?

Нет, никогда. Но человек, который ещё не готов, именно так и будет реагировать в своём духе. Я сам, когда стал задумываться над тем, а готов ли я?, испытал этот страх, и достаточно долгое время он был, но потом Господь освободил меня от него полностью, когда я понял Евангелие и ту надежду, к которой Он меня призвал.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+64
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Королёв
испытал этот страх, и достаточно долгое время он был, но потом Господь освободил меня от него полностью, когда я понял Евангелие и ту надежду, к которой Он меня призвал.

Вот и ответ, но вам понадобилось долгое время, а если вы теперь расскажите это неспасенному, ему не нужно будет долгое время. У него будет выбор - пойти за Исусом серьезно или лучше подумать.

Я так и делюсь , а не рекламу даю , как в кредитовании. В основном люди отступаю и обещают подумать перед таким важным решением. В отношениях с Богом не должно быть подтекста и мелкого шрифта де-то там внизу.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+160
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата adona
а если вы теперь расскажите это неспасенному, ему не нужно будет долгое время.

Я думаю, и спасённому человеку нужно время, чтобы этот страх исчез.

Но люди уже спасённые выбирают не задумываться над этим, потому что это будоражит их страх. Большинство людей, не все, конечно. Как страус - голову в песок - не вижу, не слышу, а лучше о чём нибудь приятном, позитивном.

Но кому - то Бог это может открыть в две секунды, и у него не будет никакого страха.

Дело в том, что первые христиане проповедывали Евангелие не так, как современные. Они проповедывали Евангелие Царствия, Евангелие Христа, который придёт со святыми установить Своё Царство на земле.

Поэтому для первых христиан эти слова Христа были намного более понятны, чем для современных. Ведь современное Евангелие сосредоточено вовсе не на Царствии грядущем, но на нынешнем веке. И из за этого нам и непонятны достаточно простые Его слова о том, к чему именно Он призывает нас быть готовыми.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Бестолковый
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Дело в том, что первые христиане проповедывали Евангелие не так, как современные

дело в том, что древнии верили согласно Евангелия, а вы верите в Евангелие, тогда как верить надо во Христа

возлюби Господа Бога твоего
Старожил
+160
|9 Фев 2014
0 Цитировать
дело в том, что древнии верили согласно Евангелия,

Древние веровали тогда.,когда самого Евангелия ещё не было записано. Было устное предание. Если вы такой знаток Евангелия. то скажите мне, в двух - трёх словах, что такое Евангелие, то Евангелие, которое проповедывали древние христиане, а не современные? На основании того записанного Евангелия, которое мы имеем сейчас?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Бестолковый
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
скажите мне, в двух - трёх словах

я вам сказал, что после покаяния надо верить не в Евангелие, а согласно Евангелия

возлюби Господа Бога твоего
Удален
Кристина
|10 Фев 2014
1 Цитировать

По этой теме перескажу из 2 Петра 1гл. своими словами:

Бог уже сделал всё для рождённых от Бога, Своих детей: по Своей великой славе, доброте и могуществу Он дал в дар (не надо зарабатывать, отрабатывать) Свою Божественную природу и Царство. Так вы и воспринимайте самих себя так, как Он и объявил вам во всех Своих великих и драгоценных обещаниях! Но это вы сможете, когда будете всегда близки к Нему, будете Его познавать. И, воспринимая Его мысли и слова, вы будете возрастать, поднимаясь по этим ступеням:вера проявляется в поступках веры, зная волю Его (рассудительность), тут вы увидите, что нужны вам в этом воздержанность и терпение( чтобы не гнать отсебятину и избавиться от привычной гордыни) и тогда только вашу жизнь можно будет видеть всем благочестивой, и вы будете способны к братолюбию и любви...

Но ! ( 9 стих) кто- то всё это забыл, для чего был очищен от прежних грехов своих...Ничего из вышеперечисленного он не помнит... поверил, что спасён, но далёк от Бога, не познаёт Его...

Стал слеп...

Есть часть ЕГО - ОН избрал вас и дал вам звание - и власть в духовном мире- дитя Божье.

А ваша часть - стараться ТАК И ЖИТЬ, как ОН сказал о вас. (нам же привычен мирской образ мышления, что мы- никто...поэтому тут надо прилагать всё старание, чтобы мышление изменилось по слову ЕГО...)

11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:11) Вот так невеста приготовит себя.

Старожил
+160
|10 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вот так невеста приготовит себя.

Это одно из моих любимых мест Писания.

Пётр пишет о том, чтобы мы старались сделать более твёрдым наше звание. Для меня это несколько неясный образ. Для меня более понятно было бы если бы он сказал - повышайтесь в своём звании. Это перекликается со словами Христа о том, что многие первые будут последними, и наоборот. И те, кто унижают сами себя здесь, будут возвышены там.

Теперь переходим к ответу на мой вопрос, о том, к чему же нам нужно Быть готовым. Если внимательно читать Павла, то там есть одно интересное место: "и готовы наказать всякое непослушание, когда наше послушание исполнится".

Павел был готов наказывать, судить всякое непослушание, так?

Но наказывать это привилегия царей,так?

Так к чему нас призывает быть готовыми Христос, когда Он придёт со своими царями- Невестой-камнем, оторвавшимся от горы без содействия рук,сокрушить в пыль все мирские царства( антихриста) и  царствовать С Ним на земле?

Павел, очевидно, был к этому готов.Да и не он один, но и те люди, про которых он говорил. что" мы готовы".

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+9
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Но к чему нам говорит Христос быть готовыми?
Цитата Королёв
Христос говорит - будьте готовы, ибо не знаете ни дня, ни часа, когда Господь ваш придёт

Это записано в Лук 12,  притча призывает нас быть готовыми Его встречать.

Старожил
+177
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Христос говорит - будьте готовы, ибо не знаете ни дня, ни часа, когда Господь ваш придёт.

Помоему всё же говорит - бодрствуйте.

Удален
Кристина
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если внимательно читать Павла, то там есть одно интересное место: "и готовы наказать всякое непослушание, когда наше послушание исполнится".

6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
(2Кор.10:6)

Видите, Вы неточно цитируете фразу... Это меняет что-нибудь?

Коротко, ваша мысль такова:готов тот, кто готов царствовать с Ним ?

Старожил
+111
|11 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Королёв
потому потому, что он не готов.

Павел в письме Коринфянам призывал: «Бодрствуйте, твердо стойте в вере» (1 Коринфянам 16:13). Да, в какой мере мы сможем бодрствовать, зависит от того, насколько твердо мы стоим в христианской вере.

Старожил
+160
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Видите, Вы неточно цитируете фразу... Это меняет что-нибудь? Коротко, ваша мысль такова:готов тот, кто готов царствовать с Ним ?

Да, немного неточно цитирую, это верно, потому что по памяти.

Но слово Павла готовы, вообщем, говорит о том, что он включает в это число и себя.

Потому что было бы странным, если бы он говорил им про то, что им нужно быть готовыми царствовать, а себя как то в это число не включает.

Да , мысль такова, что Христос призывает нас быть готовыми к тому, чтобы царствовать с Ним на земле.

Именно эта категория христиан и переживёт восхищение, которое произойдёт до великой скорби. Они будут восхищены, чтобы царствовать. До этого момента произойдёт воскресение мёртвых. Совершенно для всех неожиданно, при последней, седьмой трубе.

Эту мысль подтверждает книга Откровения, которая описывает Жену,облечённую в Солнце в муках рождения, стоящую перед драконом, который не может её пожрать. Она рождает младенца, дитя, которому надлежит пасти народы жезлом железным( то есть царствовать на земле). И именно это дитя восхищается к Богу и престолу его.

Скоро на земле будет Бог!
1 2

К чему призывает быть готовым Христос?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы