Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нельзя знать будущее?

Старожил
-17
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если знать будущее то может прийти соблазн изменить естественный ход вещей.

Как изменить? Именить так, чтобы в итоге оказаться в аду? Лично мне Бог в начале моего христианства, показал мое служение и кем я буду в будущем. И что мне нужно было бежать из церкви, от Бога или что-то там форсировать, чтобы изменить ход вещей?  Но ведь это бы было глупо. Урок нам, в случае с Мариамь-(Мария) - "...се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему." (Лук.1:38)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Есть! Господин  учитель. Разрешите  выполнять?

Не надо ёрничать, я написал вполне серьёзно.

 

Цитата старая
Бог знает намерения, но  Он  может их и не открыть вам.

Да, может и не открыть, на то Он и - Бог. Но ведь ваше отрицание было в том, что у Бога нельзя спрашивать о будущем. Вы уж будьте честны и последовательны.

 

Цитата старая
Вот зачем  вам знать свое будущее?

Дело в том, что если я знаю свое призвание, то мне очень хочется знать и то, что меня ожидает впереди. Евангелие нас учит тому, что дети Божьи всегда спрашивали и спрашивают у Господа Бога а Он им отвечает.

Читайте - Деян.11:28-30; Деян.20:23; 2Пет.1:14; И не обижайтесь, когда вам рекомедуют внимательно изучить Писания. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это похоже на беседу пациентов некоторого врачебного заведения.
Цитата старая
Кто предоставит  гарантию  что он здоров?

Есть мудрое изречение, кого-то из мудрецов: - "Если Вы думаете, что спорите с идиотом, то подумайте, может и он так думает!" :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Местный
+9
|10 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата W-P
Правильно ты написал.

.

Удален
старая
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Разумеется, но от того что он его творит, совсем не выходит, что нет механизма помогающего видеть то, что впереди. А так как впереди что то всё таки есть, то это переднее и есть будущее.

На  сколько  далеко  можно видеть будущее?   Если за день, за два то  дело  ясное. Это вполне  можно, потому  что  оно  рядом с настоящим и уже  почти  существует.  Но вот за  века  и сотни веков  знать  нельзя потому  что  оно  еще не  построилось.

 

Цитата Aleks
Я думал что вы знаете о механизме, при помощи которого можно пребывать одновременно и в будущем, что и будет означать его отсутствие.

Что за  механизм :))))  я не умею  строить механизмы. :)))

Хотя, знаю один способ  создавать  будуще, это  способность фантазировать.  Вот с помощью  фантафий  вполне можно   создавать будущее.  И если  фантазии изложить  на бумаге или высказать вслух, тогда  многие  услышат или прочтут  и  могут поверить.  И   вот тогда  фантазия  обретёт силу и непременно  реализуется. :)))

Удален
старая
|11 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Всё предсказуемо. Ничего нового под Солнцем. Скажу следующее. В 70 годы провели интересные исследования. Действительно ли человек бесконечен в своё выборе. Взяли анализировать на какие темы может говорить человек. Оказалось около 70. Это сразу взяли на вооружение спецслужбы. Проанализировав и отработав варианты ответов и реплик, получили готовые рекомендации как провести и закончить любой разговор в нужном "ключе". А человек будет считать что это он так удачно провёл беседу, а реально им попользовались.

Поразительно! Люблю такие  примеры. :)))  Я вот о чем подумала, что  если бы  такие испытания  проводили на  верующих, то результаты были бы другими.  А обыкновенного  человека и в  самом деле  можно просчитать и  запрограмировать.  Не зря  ведь  в Писании люди сравниваются  с овцами.  :(((

Удален
старая
|11 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Истинный
Да, может и не открыть, на то Он и - Бог. Но ведь ваше отрицание было в том, что у Бога нельзя спрашивать о будущем. Вы уж будьте честны и последовательны.

О каком далеком будущем  вы  спрашивали у  Бога?  Да и вообще о  чем  вы  спрашивали?

Вот к примеру  Давид, да и  многие  цари спрашивали через пророков Бога о  войне "Идти ли мне  на  сию войну?"  -  так спрашивали , к примеру.

И Бог отвечал каждому  по случаю, кому говорил: "Иди и победишь",  а кому говорил:  "Не ходи, будешь поражен".  Так  люди, уважающие  себя   СОВЕТОВАЛИСЬ  с  Богом  под которым  ходят.  Но это не о будущем.

Но разговор не  об этом.

У  многих  есть интерес  к  своему будущему  (я то же  имею такой  интерес) и люди  хотят знать что их ждет.  И вот  об этом некоторые  спрашивают гадалок,  магов, обращаясь  к  этим вопросом. А верующие    спрашивают об этом у Бога.   Вот так делать нельзя.  Нельзя, а  хочется...:(((

Цитата Истинный
Дело в том, что если я знаю свое призвание, то мне очень хочется знать и то, что меня ожидает впереди. Евангелие нас учит тому, что дети Божьи всегда спрашивали и спрашивают у Господа Бога а Он им отвечает. Читайте - Деян.11:28-30; Деян.20:23; 2Пет.1:14;

Прочла.  так они  не спрашивали о своем будущем, они даже не спращивали о том  что их ждет, пророки  сами говорили, предупреждая обопасности. Это совсем другое дело.

Цитата Истинный
И не обижайтесь, когда вам рекомедуют внимательно изучить Писания. :-)

Да я и не обижаюсь.

Старожил
+1379
|17 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Цитата Святой
Потому, что они слуги сатаны - обманщика и человеко-убийцы. Потому, что тогда человек входит в общение с злыми духами. --- Будущее можно знать -от Бога, а Он не обманывает в отличии от сатаны. Св. Евангелие от Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Нельзя у гадалок и прочей к* спрашивать. ... А у Бога можно и надо спрашивать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|26 Фев 2014
0 Цитировать

Интересно то, что Бог не сказал, что нет прорицательниц и волшебниц, а сказал чтобы к Нему обращались, а не к ним. А от кого они получали информацию???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+7473
|26 Фев 2014
0 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+600
|27 Фев 2014
0 Цитировать

старая, вижу ваши темы и не могу понять... то ли вам заняться нечем - лишь бы развести полемику на пустом месте.... то ли поумничать из простых очевидных веще все усложнив...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+20
|27 Фев 2014
0 Цитировать

Человек должен жить в соответствии с разумными решениями, построенными на Библейских принцыпах, а не на эмоциях. Люди не обращаются к колдунам чтоб знать будущее, а чтоб получить ложную надежду, а это импульсивный подход с подсознательной целью быть обманутыми ради эмоционального спокойствия. Гадателям не дано знать будущее, но только пророкам. Поэтому: гадатели - обманщики; пророки - не пророчествуют будущее любой конкретной личности, но провозглашают Божьи планы. Короче, узнать будущее определённого индивидума не возможно; гадатели - лжецы; те кто к ним ходит легкомысленные самообманщики.

Есть ли будущее? - с нашей позиции (находясь в материальной вселенной) - нет. С Божьей - есть. Некоторые вещи обьяснены тут (с 11й минуты):

1 2 3 4

Почему нельзя знать будущее?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы