Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Освобождение от алкоголизма

Удален
tihafuca
|4 Фев 2014
0 Цитировать

Кто-нибудь переживал освобождение от алкоголизма? Я имею ввиду сверхъестесственное освобождение, без врачей и клуба анонимных алкоголиков и всяких групп поддержки, а реальное освобождение, когда за минуту меняешься так, что понимаешь, что алкоголь тебе больше просто не нужен, и твоя свободна становится отчетливо видна тем, кто тебя знал ранее?

Я про такое читала и слышала, а есть ли здесь люди, переживавшие подобное, с которыми можно пообщаться лично?

Старожил
+205
|4 Фев 2014
0 Цитировать

Такое писал брат, после конференции Шаповалова, в прошлом году. Приехал на конфу издалека.

Бог его там освободил. До этого было очень много трудностей в освобождении. Не все помню. Помню, что очень сильное свидетельство.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Glover
|4 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата tihafuca
Кто-нибудь переживал освобождение от алкоголизма?

Я пережил мгновенное и потрясающее освобождение от духа курения. Не на служении и не под "чудотворными дланями" современных помазанникоff и не читая псевдохристианскую литературу.... Просто, просил Господа освободить меня от этой гадости и Он освободил. Слава только Ему!(курил до двух пачек тяжёлого  Кэмэла в сутки)

Я уверен, что и от алкоголизма  Бог точно также освобождает. Он велик и силён!

Удален
Glover
|4 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата doch
Такое писал брат, после конференции Шаповалова, в прошлом году.

Отрезвитесь от идолопоклонства. Уже пора вам опомнится.

Удален
tihafuca
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Такое писал брат, после конференции Шаповалова, в прошлом году.

меня интересуют люди, с которыми мжно прямо тут пообщаться, поймите правильно. рассказы о тех, кто "где-то когда-то" я и так много слышала.

Glover, а долго молились? и сами молились только, или кто-то с вами тоже, как друзья, прокопавшие крышу? посты брали?

Старожил
+205
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
люди, переживавшие подобное, с которыми можно пообщаться лично?

Такие есть в тюремном служении, точно. Среди служителей.

Таких свидетельств много.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
tihafuca
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
меня интересуют люди, с которыми мжно прямо тут пообщаться
Цитата doch
Такие есть в тюремном служении, точно. Среди служителей. Таких свидетельств много.



Удален
Glover
|4 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата tihafuca
Glover, а долго молились? и сами молились только, или кто-то с вами тоже, как друзья, прокопавшие крышу? посты брали?

Молился по настоящему в отчаянии - один раз. До этого не могу сказать что молитвы были от сердца. Дело в том, что кроме осознания греховности курения, я испытывал проблемы и с рефлекторностью. В силу своего рода деятельности мне необходимо было иметь беглость пальцев и рефлекторную ориентацию в материале, а курение тормозило и угнетало разум,-  вот я и завыл.

Просил жену тоже молиться за этот порок. Посты не брал.

"Крышу" мне никто из братьев не прокапывал. В этом нет необходимости. Нужна вера и страстное желание освобождения.

Старожил
+205
|4 Фев 2014
0 Цитировать

У каждого свои корни зависимости.

Пост и ходатайство помогут в любом случае.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Glover
|4 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата doch
Пост и ходатайство помогут в любом случае.

Пост поможет. Я брал пост по другой причине. Сначала- сутки, потом- двое суток. Но опять таки - я вопил  к Господу, я желал освобождения, я страстно желал его. А если человеку нравится грех и он не желает освобождения  -  ни пост ни ходатайства не помогут и даже не приблизят освобождение от влечения ко греху.

Старожил
+205
|4 Фев 2014
0 Цитировать

Это точно. Посвященный Богу не имеет зависимости. Это принцип духовный.

Не хочу тут "умничать". По сути хотелось помочь.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Glover
|4 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата doch
Посвященный Богу не имеет зависимости. Это принцип духовный.

Мне трудно согласится с вами по причине того, что мы все согрешаем, как писал апостол (Иак 3:2), а грех это -  зависимость.

К сожалению  в наших "церквях" укоренилась догма, что благочестивый образ жизни  это только  - не пить, не курить, не материться  и не блудить (с теми кто курит, пьёт и матерится). А так ли на самом деле?

Поэтому-  "кто без греха пусть первый............" ну, вы в курсе, да?

Старожил
-17
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
Кто-нибудь переживал освобождение от алкоголизма? Я имею ввиду сверхъестесственное освобождение, без врачей и клуба анонимных алкоголиков и всяких групп поддержки

На служении освобождеия, получают без всяких клубов и групп поддержки.

У вас в церкви что, такого служения нет?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+205
|5 Фев 2014
1 Цитировать

Glover. Посвященный Богу проходит процесс смерти для себя. И так захвачен Богом, что курение отпадает.

Вы что-то другое имеете в виду.

Согрешать - это не сознательный грех. Это то, что вылазит из сердца.

Зависимость нечто другое. И бросить ее легче, чем освободиться от мышления мирского.

Это не самые сильные демоны и грехи.

Фарисейство - гораздо серъезнее грех и проблема. Не хочу флудить.

Кто уже зациклен на Христе, бросит и зависимость. Вопрос сердца. Это процесс.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
Glover
|5 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата doch
Согрешать - это не сознательный грех.

Виноват, но не встречал в Писании такого определения - "несознательный грех". Этот, без сомнения- культовый термин исходит из "благочестивых уст" пасторов- харизматов.

Писание говорит о "грехе к смерти" и о "грехе не к смерти". Как разобраться - что, где и когда? Вот тут  уже у "толкователей" Слова Божьего обширное поле деятельности))). Но это - отдельный разговор.

 

Цитата doch
Это то, что вылазит из сердца.

Но почему "вылезает из сердца"? Ведь вы сами пишите

 

Цитата doch
Посвященный Богу проходит процесс смерти для себя.

И вдруг нечто (или "некто") лезет из его сердца! Откуда ОНО там? Ведь

 

Цитата doch
И так захвачен Богом, что....

Вот здесь и проявляется то что названо "плотью". Сердце очищено, истина познаётся, но как же хочется быть и "здесь" и "там"!

"Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская". (1-е Иоанна 2:15-17) Они сбивают человека с истинного пути. Они засоряют настолько сердце человека, что там просто Богу нет места. Этими тремя грехами сатана искушал Иисуса Христа после крещения, когда Иисус был уведен духом в пустыню. Этими тремя грехами сатана искушает и нас.

Поэтому и курение и алкоголизм и тайные помыслы любого "святейшего и беспорочнейшего" служителя, с его не всегда прикрытым лицемерием и ханжестовом, это всё на одном уровне - грех.

Удален
tihafuca
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Зависимость нечто другое. И бросить ее легче, чем освободиться от мышления мирского.

скажите, вы когда-нибудь были по-настоящему зависимы? не в обычном понимании, как многие думают - ой, опять ругнулся", а когда все понимаешь, все осознаешь, а воля полностью парализована?

может я ошибаюсь, но мне кажется, вы скорее теоретически рассуждаете. может быть вы даже лично знакомы с людьми, освободившимися от зависмости, а не с самой зависимостью. меня же интересют именно эти люди. елси бы вы их пригласили в эту тему, было бы здорово.

З.Ы. и большая просьба, господа - не устраивайте тут совревнования на предмет "кто умнее выскажется". вопрос был задан конкретный.

Старожил
+3288
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата tihafuca
Кто-нибудь переживал освобождение от алкоголизма? Я имею ввиду сверхъестесственное освобождение, без врачей и клуба анонимных алкоголиков и всяких групп поддержки, а реальное освобождение, когда за минуту меняешься так, что понимаешь, что алкоголь тебе больше просто не нужен, и твоя свободна становится отчетливо видна тем, кто тебя знал ранее?

В нашей церкви был брат, который свидетельствовал о таком освобождении. Он услышал о Боге еще в тюрьме. Пришел в камеру и сказал: Бог, если ты есть пусть я выйду отсюда пока деревья еще зеленые! И я буду служить Тебе всю свлю жизнь! Потом забыл об этом, ему сидеть надо было еще пару лет, а срок был уже третий. И вдруг, к осени, пришла амнистия, по которой он смог выйти на свободу! Он вышел за ворота и увидел, что деревья еще зеленые! Тогда он вспомнил о своих словах, но испугался их. Вернулся домой и закатил гулянку, как всегда........... А после недели гулянки, рассказывал, как утром проснулся, потянулся за очередной рюмкой, чтоб похмелиться, и понял, что больше он пить НЕ БУДЕТ! Он кинул рюмку на пол и попросил у мамы поесть что-то........... Мама тогда удивилась: когда он пил, он ничего не ел. А тут он поел сытно и лег спать еще. Потом после обеда проснулся и пошел к соседке о которой он знал, что она - верующая. Попросил ее отвести на служение, куда она ходит....... С тех пор прошло уже около восьми лет и он больше ни разу не возвращался к алкоголю!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Тод
|5 Фев 2014
2 Цитировать

Меня освобождал Иисус два раз(без помощи людей).
Первый раз:
приблизительно через год после покаяния,я ходил в церковь (пятидесятники) но там никто не молился за освобождение.Я уже был крещён Духом Святым (молился на языках),и вот после очередного падения...когда проснулся с бооольшого будуна ,хочу остановиться а не могу , меня что-то тянет и я не в силах противостоять.Я вышел за дом в огород,и начал кричать (крик был из сердца,физичеки было не громко) к Богу помоги,я хочу но немогу отановиться,внутри было такое ощущение, как будто тебя что-то рвёт из нутри на части.Изливши свою боль Иисусу,я пошёл ещё похмелился-это был последний раз.....
Только через две недели я понял что свободен...ещё как подтверждение пришло место из писания:
"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."Ионна 8:36
Второй раз:
подробности опущу как я опять....на компе включил поклонение.... прославл,поклонялся,молился.Во время молитвы я начал зевать ,сразу пришло понимание что это было освобождение.В это время жена была в церкви, когда как раз проповедывал проповедник (пастырь из другого горада) в зале лопнул воздушный шарик (остались висеть в зале после праздников)и проповедник пророчески сказал :лопнул чей-то грех.Жена мне дома сказала :что ей пришло в сердце что это я получил свободу.
Вот так было у меня
P.S. чуть не забыл,маленький нюанс.На то время я уже не ходил в церковь,был отлучен и предан анафеме.....

Создал Бог бога, для Бога
Местный
+68
|5 Фев 2014
1 Цитировать

Многие свидетельствуют, что были освобождены. Теперь ненавидят то, чему раньше предавались. Пьянство, курение - это что-то сродни медленного самоубийства.

Гость
0
|6 Фев 2014
0 Цитировать

Я освободился от рукоблудия. Занимался каждый день по несколько раз. В результате принял решение что я больше этим не занимаюсь. Были тяжело, но надо себя организовывать. И вот уже год как. Мой совет, написать на листике и каждый раз когда хочется - читать. Моя мотивация была в том, что я верил что человек может сам отказаться от зависимости алкоголя/рукоблудия и так далее. Так же как и заставить себя что-то делать) дерзайте)

Гость
0
|4 Мар 2014
0 Цитировать

Ох, сложно поверить, что емоу-то так сильно повезло : раз - и избавился от зависимости. Мы моего брата так долго не могли вылечить, буквальным образом все перепробовали, до последнего момента не хотели отлдавать в клинику. В итоге он сам нашел один центр, который предлагал действительно эффективное лечение наркомании. Так его и вытащили из этой жуткой ямы.

Освобождение от алкоголизма

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы