Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Отношение православных к протестантам  

Удален
stas248
|3 Фев 2014
1
Сектанты!ВЫ слепые!Вы извратили Священное Писание!ВЫ отвергли Церковь Божию,Таинства,священство.Не прельщайтесь!У вас нет Христа Спасителя,ибо Он не может разделиться,по слову ап.Павла.У вас бесовская прелесть,бесы вас убаюкивают,вы тонкий вид душевного сладострастия выдаете за благодать,вам бесы не мешают жить,потому что вы уже их .Вы не признаете Таинства Церкви вы не чтите Мать Христа Спасителя.Вы даже Библию не называется Священным Писанием,а просто Библией,вы Господа нашего Иисуса Христа называете просто Иисусом,как будто Он вам равный.Вы иконы,на которых изображен Господь Иисус Христос называете идолами.Вы отвергли святых!У вас нет любви к Богу,всё у вас только игра.Горе вам,если не покаятесь и не вернетесь в лоно Святой Соборной и Апостольской Церкви!
Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|3 Фев 2014
2

вот   такую  надпись  я  увидел  у  себя  на  страничке  в  одноклассниках  .........пойду  думаю  посмотрю  кто  да  что  ....может  и  вправду  я  попал)))  пообщался  два  дня  а  потом  и  думаю  а  может все  это пустота  ...и  пустая трата  времени? кто  нибудь  имел опыт  общения  с  православными?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+177
|3 Фев 2014
1
Цитата stas248
Сектанты!ВЫ слепые!Вы извратили Священное Писание!

К чему бы это?.. (задумчиво так)

Новичок
+1
|3 Фев 2014
3

Православие опасно принимать не размышляя. В православии были и есть душегубы сжигавшие, топившие, увечившие людей за свою веру, а есть и наоборот, истинные христиане, готовые жизнь свою отдать за братьеви Господа. Злые всегда в основном у руля, вот и Кураева выгнали. Но при всех недостатках, это церковь которую создал Христос, а не Ледяев или Сандей. Это единственная церковь, которая прошла путь от Дня Пятидесятницы до нашего времени и врата ада ее не одолели. Эта Церковь дала русским людям первый перевод Библии на русский язык. Заблуждения и грехи ее не стоит повторять, но членом ее обязан быть каждый христианин

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1-е Иоанна 4:16|RST-http://b-bq.eu/1John/4_16/RST)
Старожил
+177
|3 Фев 2014
1
Цитата bibleofil
Но при всех недостатках, это церковь которую создал Христос

Помоему православие это некоторая форма иудаизма адаптированного к язычникам, в силу чего само православие по своей сути нетерпимо к иудаизму.

Было бы ошибочным заявлять что Иисус утвердил эту церковь, как я думаю.

Лично мне иудаизм наравится, как и православие.

Старожил
+1014
|3 Фев 2014
1
Цитата stas248
вот   такую  надпись  я  увидел  у  себя  на  страничке  в  одноклассниках  .........пойду  думаю  посмотрю  кто  да  что  ....может  и  вправду  я  попал)))  пообщался  два  дня  а  потом  и  думаю  а  может все  это пустота  ...и  пустая трата  времени? кто  нибудь  имел опыт  общения  с  православными?

Как-то странно,  не знакомый человек оставил вам надпись в Одноклассниках, просто так?

Старожил
+177
|3 Фев 2014
1

Помоему православие относится к сектантам примерно так, как иудеи относились к гоям. А это неправильно, как я думаю.

Удален
Кристина
|3 Фев 2014
0

Протоиерей Дмитрий Смирнов сказал, что у православных вера бесовская...

Честный человек, правду говорит, но сам знает ли, что не слову Божью они учат народ, а картинкоцелованию, почитанию мощей и икон... а без  слова Божья и Святого Духа народ не обуздан... Как может эфиоплянин изменить цвет своей кожи или барс убрать свои пятна?...

Старожил
+177
|3 Фев 2014
0
Цитата Кристина
Протоиерей Дмитрий Смирнов сказал, что у православных вера бесовская...

Протоиерей правильно говорит, только его истрактовывают неверно, как я думаю.

Дух православия это действительно сокровищница, как я думаю, это суть дух Ильи.

Старожил
+1014
|3 Фев 2014
1
Цитата Кристина
Честный человек, правду говорит, но сам знает ли, что не слову Божью они учат народ, а картинкоцелованию, почитанию мощей и икон...

Кристина,  если уж быть честными, вы услышали то что хотели услышать, но он сказал совсем другое, будьте внимательны. Было сказано, мы имеем веру не православную если делаем так и так...

Удален
Корабельщик
|3 Фев 2014
0
Цитата bibleofil
Православие опасно принимать не размышляя. В православии были и есть душегубы сжигавшие, топившие, увечившие людей за свою веру, а есть и наоборот, истинные христиане, готовые жизнь свою отдать за братьеви Господа. Злые всегда в основном у руля, вот и Кураева выгнали. Но при всех недостатках, это церковь которую создал Христос, а не Ледяев или Сандей. Это единственная церковь, которая прошла путь от Дня Пятидесятницы до нашего времени и врата ада ее не одолели. Эта Церковь дала русским людям первый перевод Библии на русский язык. Заблуждения и грехи ее не стоит повторять, но членом ее обязан быть каждый христианин

Дорогие друзья!

я не то, чтобы стать участником этой темы, но, всего лишь, желаю обратить ваше внимание на то, что bibleofil

не совсем верно понимает Учение Христово касательно Его Церкви и врат ада!

А именно, когда Иисус говорит: "...и врата ада не одолеют её" (Мат.16:18б), Он говорит о том, что истинным христианам не стОит бояться смерти, которая здесь названа "вратами ада", потому как физическая смерть не властна над верным Иисусу Христу христианином! -- Вот, что означают слова Христа, цитируемые мной выше!

Цитируйте Писание верно! И не вкладывайте в текст смысл, которого там не закладывалось!

Особенно касается bibleofil-а!

Удален
Кристина
|3 Фев 2014
0

Только слово Божье в Святом Духе имеет силу преобразовать человека из Савла в ап. Павла или слабого в сильного, а не упрёки или соблюдение традиций или сила воли желающего перемен...

Старожил
+1014
|3 Фев 2014
2

Вообще тема безсмысленная, кто-то где-то на заборе написал, неизвестно кто, и теперь , я думаю, я думал, да они такие а те такие и начнется перемывка костей.

Удален
Кристина
|3 Фев 2014
0

Врёте вы! Нет здесь перемывки костей, а звучит здесь то, что вам не по вкусу. Возразить-то нечего против слова Божия и Святого Духа, а исполнениями человеческих традиций можно только одно сделать: отменить заповедь Божью.

Новичок
+1
|3 Фев 2014
0

Правосланая церковь Создана Христом, остальные лжехристами, Ледевым, Экманом, Сандеем и тому подобными обманщиками

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1-е Иоанна 4:16|RST-http://b-bq.eu/1John/4_16/RST)
Старожил
+1014
|3 Фев 2014
1
Цитата Кристина
Возразить-то нечего против слова Божия и Святого Духа, а исполнениями человеческих традиций можно только одно сделать: отменить заповедь Божью.

Возразить есть что, так как ни в том что типа православным написано не правильно и в  том что вы пишете нет   Слова Божия, только личные мысли и предположения, в спорах не намерен учаваствовать.

Новичок
+1
|3 Фев 2014
0

Господь говорит о церкви, врата ада ее не одолеют, о ней говорится, что она столп и утверждение Истины. Человек может потерпеть кораблекрушение в вере, церковь нет. Сколько бы людей не уходило в мир, церковь будет всегда, и эта церковь православная, потому что только ее создал Христос, а не эти секты оборотни

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1-е Иоанна 4:16|RST-http://b-bq.eu/1John/4_16/RST)
Писатель
+94
|3 Фев 2014
1
Цитата bibleofil
Правосланая церковь Создана Христом, остальные лжехристами, Ледевым, Экманом, Сандеем и тому подобными о

Подтвердите свои слова. Пожалуйста.

А то так и католики говорят и протестанты и свидетели Иеговы и мормоны. Кому верить?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|3 Фев 2014
0
Цитата stas248
Сектанты!ВЫ слепые!Вы извратили Священное Писание!ВЫ отвергли Церковь Божию,Таинства,священство.Не прельщайтесь!У вас нет Христа Спасителя,ибо Он не может разделиться,по слову ап.Павла.У вас бесовская прелесть,бесы вас убаюкивают,вы тонкий вид душевного сладострастия выдаете за благодать,

Озвучена официальная позиция РПЦ ко всем "инакомыслящим". Зайдите на сайт РПЦ sektoved.ru и вы сами все поймете. Только РПЦ МП - единственная истинная, все остальные - еретики.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Гость
0
|3 Фев 2014
1
Цитата bibleofil
Правосланая церковь Создана Христом

не клевещи на Христа!

Удален
stas248
|3 Фев 2014
0
Цитата Olegg
Только РПЦ МП - единственная истинная, все остальные - еретики

да  уж  понял((

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Новичок
+1
|3 Фев 2014
1

Olegg, православная церковь имеет историческую преемственность, можно проследить цепочку рукоположенных священников на две тысячи лет назад. Харизматы, баптисты, пятидесятники такой преемственности не имеют - это самозванцы, плоды которых насилие и сексуальное развращение.  Содомитские страны это Европа и Америка. Читай синодальную Библию и благодари Господа за православие, именно оно с Божьей помощью подарило Евангелие русскому народу

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1-е Иоанна 4:16|RST-http://b-bq.eu/1John/4_16/RST)
Удален
Кристина
|3 Фев 2014
0
Цитата Olegg
Подтвердите свои слова. Пожалуйста.
Цитата bibleofil
Olegg, православная церковь имеет историческую преемственность,

Видите, свою исключительность они подтвердить Писанием не могут... а про историческую преемственность  Библия не говорит. Отсебятина неинтересна.

Старожил
-28
|3 Фев 2014
3

Скажу пару слов как бывший протестант )) Дело в том что такое отношение к западным церквям формировалось не за один момент, за этим стоит долгая история . запад всегда приходил на Русь с войной , каждое столетие по 2 - 3 раза католики, а затем и протестанты жгли и убивали русских людей, разрушали церкви и т.д. Поэтому уже подсознательно последователи западных религий воспринимаются враждебно .

Далее , в плане учения, что католицизм , что протестантизм - это продукт римской юридической системы, вся эта схоластика , мистика и т.д. не воспринимается русским человеком т.к. корни русской цивилизации лежат не в античном риме а в древней ведической цивилизации( для сравнения на Руси не было рабов, не было растовщичества , зпрещались однополые связи  и т.д.). Плюс влияние Византии , которая была намного более развита в плане богословия , культуры и т.д. чем те страны в которых в средние века формировалось католичество из которого потом вышел протестантизм. Скажу честно когда начинаешь с православной т.з. смотреть на протестантское учение оно кажется каким то примитивным и серым , шаблонным ,говорю не для того что бы задеть а что бы  немного поняли контраст . Протестантизм с православной т.з. во всех отношения кажется обделенным.

Пару слов о том что в протестантизме ( современном )  хорошего на мой взгляд . Неплохая система начального обучения азам хъристианства . Все просто и понятно  и легко усваивается, а для современного человека который вечно занят и не хочет тратить много времени это как раз подходит.  Хорошо что учат отказываться от дурных привычек . Настраивают на миссионерство, это тоже плюс.Во многих церквях ( не во всех ) хорошо развита общинная жизнь, взаимопомощь и т.д.   В целом , некоторым нашим православным немешало бы пройти небольшую практику в протестантской церкви ))) есть некоторые вещи которым можно было бы поучиться )))

православный апологет
Удален
аксинья
|3 Фев 2014
3

На самом деле есть разные православные. Есть те, кто агрессивно выкрикивают лозунги против инакомыслящих, а есть такие, которые молятся вместе с тобой. Я как-то начинала читать книгу "Несвятые святые", так вот, автор этой книги пишет, что искренне искал Бога в советское ещё время, Библию тогда достать было очень трудно. Ему подарил Писание один баптист, и автор, оставаясь при этом православным, тепло и с благодарностью вспоминал того баптиста, ни слова гадости не сказал.

Просто есть искренние люди, верящие в Иисуса Христа в православной церкви, а есть те, которые для "галочки", номинально причисляют себя к религии, при этом считая себя ревностными поборниками православия... фанатики, в общем, которых хватает в любой религии.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
Модератор
|3 Фев 2014

Тема провокационного содержания, она ведет к извечным межденоменационным спорам, поэтому  закрыта.

Отношение православных к протестантам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.