Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Приносил ли Иисус десятины? Принимал ли Иисус десятины?  

Писатель
+17
|2 Фев 2014
0

простые, казалось бы, вопросы. а часто вызывают много вариантов ответов. а все очень просто. что такое Библейская(!!!) десятина?

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу.(Левит 27)

Правильно - это ПРОДУКТОВАЯ десятина - с плодов земли и голов скота. Деньги, как мы видим, тогда были - свою десятину можно было выкупить .Причем это все говорится конкретно евреям - прихожанам и левитам.

И когда Иисус говорит:
42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей(Луки 11) - тут тоже речь идет о плодах земли.

1. Приносил ли Иисус десятины - если их семья занималась земледелием или скотоводством - то тогда да. Но об этом ничего не написано. Написано, что Иисус был из семьи плотника - если только это - то не приносили.

2. Приносили ли Иисусу десятины - нет. Ведь Иисус не был левитом, а написано, что Он закона не нарушал.

Ну, вот так - коротко и ясно. Про Библейские десятины.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
-46
|2 Фев 2014
0

тема-клон

модератор закройте и эту тему

Писатель
+17
|2 Фев 2014
0

считаю тему познавательной, полезной и Библейской(соответствующей разделу). причем похожих тем я в разделе Изучаем Библию не обнаружил(имею в виду в активных темах).

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
-46
|2 Фев 2014
0
Цитата истинщик
причем похожих тем я в разделе Изучаем Библию не обнаружил(имею в виду в активных темах).

есть "Десятина и церковь"

Старожил
Модератор
|2 Фев 2014

Зачем дублировать темы? Это не позволяет правило №6. Общайтесь в существующей.

Приносил ли Иисус десятины? Принимал ли Иисус десятины?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.