Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Кошмар, как все сложно... Ведь речь шла обо мне.

Речь шла о месте Писания, о том, что у общины не только есть право спросить с проповедующего.

 

Цитата babay
Победим то, словом свидетельства, а не безличностными декларациями..

а это к чему? то, что Вы умеете лозунги кидать я уже понял. это многие умеют...

 

Цитата babay
Это проверка Вашего утверждения посредством подстановки аргумента..

А можно было просто ответить одним словом.

 

Цитата babay
Так я и спрашиваю, претензии ко мне есть?.

Какие у меня могут быть к Вам притензии? я Вас не знаю. :))) в потенциале привык думать о христианах по хорошему. Да и тема ни о Вас, а о "Символе веры". :))))

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Так я и спросил, уточняя... А Вы за безопасность промолчали...

хорошо, цитирую Павла:

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:14)

Вот в чём опасность, когда речь идёт о младенцах во Христе: ветроучения.

 

Цитата babay
Вот не смешали ли Вы в кучу ПДД Нигерии и свободу Павла?... Павел жаловался на плен своего тела... А разве ПДД Нигерии предусматривают духовные вопросы?...

я Вам про Нигерию в качестве притчи привёл. Задай человеку вопрос, что такое "свобода" и кому что в голову приходит. мне пришлось быть служителем в 90-х, и под "благодатью" и "свободой" в Церкви я такого насмотрелся и наслушался...

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Речь шла о месте Писания, о том, что у общины не только есть право спросить с проповедующего.

Ну так Вы от имени общины спросили меня, и привели цитату...

Я каку никаку связь усматриваю... Так мне не понятно Ваше поведение при этом...

 

Цитата AlexeyW
а это к чему? то, что Вы умеете лозунги кидать я уже понял. это многие умеют...

Потому, что свидетельство, это озвучивание личного опыта. И нейтральным это быть не может по определению...

 

Цитата AlexeyW
А можно было просто ответить одним словом.

Нет... И Господь притчами говорил...:))) Но и это не всегда помогало. Если притчу просто не понимали, то слово не слышали...

 

Цитата AlexeyW
Какие у меня могут быть к Вам притензии? я Вас не знаю. :))) в потенциале привык думать о христианах по хорошему. Да и тема ни о Вас, а о "Символе веры". :))))

Вот те зрасти...:))) Мы ж с Вами общаемся...

У меня, к примеру, о Вас  впечатление сложилось...

Вы вот, заявили что святой, а дара различения не имете...:))) А это первый дар, что бы сохранить, не утратить, на потерять, не осквернить дарованную святость...:)))

Благословений.

Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хорошо, цитирую Павла: 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, (Еф.4:14) Вот в чём опасность, когда речь идёт о младенцах во Христе: ветроучения.

И я процитирую:

Евр.5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

 

Цитата AlexeyW
я Вам про Нигерию в качестве притчи привёл. Задай человеку вопрос, что такое "свобода" и кому что в голову приходит. мне пришлось быть служителем в 90-х, и под "благодатью" и "свободой" в Церкви я такого насмотрелся и наслушался...

Так я для этого и задал вопрос лично Вам, что бы понять, что вы под этим подразумеваете...

Поди баптист?...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Ну так Вы от имени общины спросили меня, и привели цитату...

Слушайте, Вам не надоело выяснять отношения? я Вам уже объяснил, что имел ввиду.

 

Цитата babay
Потому, что свидетельство, это озвучивание личного опыта.

вот об этом и была речь.

 

Цитата babay
Нет...

Т.е. нельзя просто было ответить: это риторически, или интересуюсь? Нужно придумать целую эпопею, всё размыть, развести "по жидкому"?

 

Цитата babay
У меня, к примеру, о Вас впечатление сложилось...

я уже читал Ваши впечатления. и Вы ошибаетесь! Просто доказывать Вам ничего не собираюсь.

 

Цитата babay
Вы вот, заявили что святой, а дара различения не имете...:))) А это первый дар, что бы сохранить, не утратить, на потерять, не осквернить дарованную святость...:)))

Но Вы считаете, что имеете, а ошибаетесь. это означает, что обольщаетесь, в том что святы? В общении с человеком, называющим себя христианином можно только одно различить: дух рождённого свыше человека или нет.  и не надо путать это с различением души.

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Слушайте, Вам не надоело выяснять отношения? я Вам уже объяснил, что имел ввиду.

Так я давно понял... Пытаюсь и Вам донести...:))) И скажи я прямо, Вы обидитесь... Точно так, как не хотели обидеть меня...

Замяли...:)))

 

Цитата AlexeyW
вот об этом и была речь.

Правда?...:)))

 

Цитата AlexeyW
Т.е. нельзя просто было ответить: это риторически, или интересуюсь? Нужно придумать целую эпопею, всё размыть, развести "по жидкому"?

Простите, что я думаю а, чем Вы...:)))

 

Цитата AlexeyW
я уже читал Ваши впечатления. и Вы ошибаетесь! Просто доказывать Вам ничего не собираюсь.

Доказывать?... Зачем?...

Ну вот лежит рупь на земле... Кто то пройдет, а кто то наклонится... Так вот вопрос, зачем его фоткать и на ютубе показывать?...:)))

 

Цитата AlexeyW
Но Вы считаете, что имеете, а ошибаетесь. это означает, что обольщаетесь, в том что святы? В общении с человеком, называющим себя христианином можно только одно различить: дух рождённого свыше человека или нет.  и не надо путать это с различением души.

Почему я ошибаюсь?... Приведите доказательства...

Второе... Лично я считаю христианство тупиковой веткой, заблуждением... Бог - наш Царь. Христос призван привести человека к Нему. И вот те, кто этого не понимает и есть христиане... А Божиих малый остаток...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Лично я считаю христианство тупиковой веткой, заблуждением...

но Вы умрёте, а христианство останется.

 

Цитата babay
Христос призван привести человека к Нему.

А Отец призывает человека к Сыну. Впрочем, как и Святой Дух, обличает в неверии в Сына.

 

Цитата babay
И вот те, кто этого не понимает и есть христиане..

Вот поэтому Вы ПРИНЦИПИАЛЬНО и противостоите мне, и называете законником, при этом не зная силы

Божьей в её изначальном значении, всё пытаясь свести к некоей эфимерности, назвав её "любовью".

За сим откланиваюсь.

Благослови Вас Бог!

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
но Вы умрёте, а христианство останется.

Да ладно... Мне уготована жизнь вечная, слава Богу!... А христианству ничего не обетовано, поскольку оно от человека, а не от Бога...

Вы заметили, что взвесили и исчислили?... В пользу кумира... Ведь я человек, а христианство, условная и сомнительная категория, то есть, кумир...

 

Цитата AlexeyW
А Отец призывает человека к Сыну. Впрочем, как и Святой Дух, обличает в неверии в Сына.

Иисус - путь... Но не объект назначения...

А какого Вы про неверие?... Вспомните, авто это не роскошь, а средство передвижения...:)))

 

Цитата AlexeyW
Вот поэтому Вы ПРИНЦИПИАЛЬНО и противостоите мне, и называете законником, при этом не зная силы Божьей в её изначальном значении, всё пытаясь свести к некоей эфимерности, назвав её "любовью".

А какое изначальное значение силы Божией?... Чем моя любовь эфемерна?... И где доказательства тому, что я противостою именно Вам?... если бы так, то, обычно, без разговора в ухо...:)))

Так вот я показываю Ваши дела... Вы бросили обвинения, и отвалили. А должны доказать их состоятельность... И тогда Вы даже не законник, поскольку не следуете Закону, не исполняете...

Благословений.

Удален
AlexeyW
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Да ладно... Мне уготована жизнь вечная, слава Богу!...

т.е. о Вашей физической смерти даже и говорить не стоит?

 

Цитата babay
Ведь я человек, а христианство, условная и сомнительная категория, то есть, кумир...

То, что Вы человек, это точно. То, что христианство кумир - надуманность принципиального противостояния.

 

Цитата babay
Иисус - путь... Но не объект назначения...

И Жизнь и Истина... Вообщем всё то, Кем является Бог в своём практическом проявлении, в первом и последнем.

 

Цитата babay
Вы бросили обвинения, и отвалили. А должны доказать их состоятельность...

Обвинения? Это обвинения? :) это констатация факта. и вот это:

 

Цитата babay
тогда Вы даже не законник, поскольку не следуете Закону, не исполняете...

лучше всяких доказательств.

А почему ухожу. да потому что у меня интереса нет вести беседы о Вашей персоне. Поверьте: неприятно вести диалог с человеком, который изначально ведёт его с позиции: Вы и всё Ваше - заведомо плохо. Я и всё моё - заведомо хорошо. И самое печальное, что ли: не достучишься до таких людей, не пробьёшься.

Благослови Вас Господь!

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. о Вашей физической смерти даже и говорить не стоит?

Вы говорите об этом, как материалист...:)))

 

Цитата AlexeyW
То, что христианство кумир - надуманность принципиального противостояния.

Ну почему противостояния?... Христианство, это беременность. То есть, путь от клетки к многоклеточному организму... Или из царства сатаны под руку Божию, слава Богу!

Но и  она имеет свой срок. И к физической смерти человек должен придти к Богу. А то ведь христианство своей разобщенностью чем не блуд?...;)

 

Цитата AlexeyW
И Жизнь и Истина... Вообщем всё то, Кем является Бог в своём практическом проявлении, в первом и последнем.

Путь к жизни в истине... И четко сказано для дебилов всего мира:

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

То есть, суть - придти к Отцу.

 

Цитата AlexeyW
Обвинения? Это обвинения? :) это констатация факта. и вот это:

Взгляд человека - субъективный. И даже суд человека - субъективный. Но для большей объективности нужно субъективный взгляд доказать...

 

Цитата AlexeyW
лучше всяких доказательств.

Совершенно верно... Вы ж не доказываете, чем свидетельствуете о беззаконии...

 

Цитата AlexeyW
А почему ухожу. да потому что у меня интереса нет вести беседы о Вашей персоне. Поверьте: неприятно вести диалог с человеком, который изначально ведёт его с позиции: Вы и всё Ваше - заведомо плохо. Я и всё моё - заведомо хорошо. И самое печальное, что ли: не достучишься до таких людей, не пробьёшься.

Так может Ваши аргументы слабые?...:))) Вот ведь, на гадаринской стороне и Иисус был, и человек остался, а стадо свиней убежало и вверглась в пучину моря... Так куда Вы торопитесь?...;))) Декларируя "изначальное значение силы Божией"...:))) Что характерно, значение, а не саму силу...:)))

Благословений.

Удален
babay
|21 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А почему ухожу. да потому что у меня интереса нет вести беседы о Вашей персоне.

Кстати...:

Откр.12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Так человеческая мораль не склонна во-первых, к личностному разговору, поскольку можно быть обличенным, а во-вторых, потому, что если личностный, то нужно доказывать убеждения, а не пылить словами...:)))

Благословений.

Удален
AlexeyW
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Так человеческая мораль не склонна во-первых, к личностному разговору,

Нет по другой причине.

9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
(Тит.3:9)

 

Цитата babay
Путь к жизни в истине... И четко сказано для дебилов всего мира: Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Посмотрите, как своим толкованием Вы искажаете текст.

Мне не хочется вступать в полемику по поводу Божественности Сына Божьего, тут достаточно открыто тем по этому вопросу. Просто, подумайте:

мусульмане, гуманисты, либеральные богословы, атеисты, свидетели иеговы и т.п. единодушно выступают против Божественности Христа, одним духом, в этом вопросе, водяться. Вот это - лучшее свидетельство. Тут, действительно, победа словом свидетельства. :))))

Будьте здравы!

Всяк правду ищет, да не всяк ее творит (русская пословица)
Удален
babay
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет по другой причине. 9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (Тит.3:9)

Во-первых, с Ваших слов можно посчитать, что наш разговор был глуп. И как то само собой получается, что я тому причина...:)))

Во-вторых, что наша беседа есть состязание...

В-третьих, что о Законе... Однако лично я говорил, что Закон нужно являть... Не спорить о нем, а являть, собой, собственным поведением...

Сказано так же:

Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

(Тит.1:10,11)

Так вот, как бы эти две заповеди ужились вместе?... Вы уходите от разговора, инквизиция приходила с огнем... Но ведь если не исполняется хоть одна заповедь, то это уже беззаконие...

Получается, что и она и Вы не сильны исполнить ВСЕ заповеди:

Тит.1:9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

Вы, случаем, не пастор?... То есть тот, за которым идет паства, стадо...

Берегитесь, поскольку когда то стадо будет разделено на овец, которые следуют... Причем, о их продуктивности ни слова, и на козлов... Вот это именно те, кто влияли на продукивность овец... Берегитесь!

 

Цитата AlexeyW
Посмотрите, как своим толкованием Вы искажаете текст.

Как же искажаю, если второе предложение поясняет первое? Но Вы, как не дослушиваете чего глупого нужно удаляться, так и куда идти... А Христос Сам по Себе, есть такой же кумир, как и все остальные, если не знать сути... Но суть Его, власть привести к Отцу, слава Богу!!! Не заменить Отца собой, но привести к Нему!

Удален
babay
|22 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мне не хочется вступать в полемику по поводу Божественности Сына Божьего, тут достаточно открыто тем по этому вопросу. Просто, подумайте: мусульмане, гуманисты, либеральные богословы, атеисты, свидетели иеговы и т.п. единодушно выступают против Божественности Христа, одним духом, в этом вопросе, водяться. Вот это - лучшее свидетельство. Тут, действительно, победа словом свидетельства. :))))

Во-первых, при чем тут Божественность Христа? А во-вторых, гуманисты и атеисты Христа не признают по определению, если они не совсем глупые... Ведь отвергая стоит ли рассматривать качества?... У того, чего нет, качеств тоже нет...:)))

Наверное Вы подразумеваете это?:

1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Так это тонкий намек на отвержение Христа мной и мою одержимость?...:)))

... В общем, каждый видит, что видит, и являет, что являет...

Простите, не могу не заметить еще одного бнззакония с Вашей стороны...:
Лук.6:42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

То есть, мы говорим о свидетельстве. А оно значит собственный опыт, а вовсе не чужой. Так какое Ваше дело до мусульман, гуманистов и прочих?...Если только этот интерес не является свидетельством того, что Вы более склоняетесь не показать себя, но указательным пальцем...:)))

Впрочем, не буду Вас задерживать. Думаю, Вам есть о чем подумать. И да поможет Вам Бог!

Благословений.

Удален
korbofos
|25 Мар 2014
0 Цитировать

Заговорили наверное друг друга - до смерти?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Есть ли у протестантов свой "Символ Веры"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы