Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как найти спонсора???

Местный
-56
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Ситуация следующая; нет своего дома, жена, дети, шатаемся по квартирам (к стыду признаю это я виновен. так как должен был об этом позаботиться до женитьбы) предлагают выкупить родственники частный дом всего за 10000 американских гривен но их нет у меня. (Реальная цена дома 28-35тыс.) Друзья я понимаю, что эта ситуация вас не касается и поэтому тех кто хочет просто позлорадствовать надо мной просьба не писать т.к. итак тяжко....Всем спасибо, а особенно за молитвы тех кого побудет к этому Господь.

Спасибо
Удален
ирэн
|1 Фев 2014
1 Цитировать

ну зачем злорадствовать то??? все мы не совершены....скажу чесно - могу помолиться и я знаю что это тоже многого стоит. дай Бог вашей супруге терпения и мудрости ,а вам возможности решить это не легкий вопрос.....что ж мы за христиане если нет в нас любви.....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
korbofos
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Если дом оценен в сумму 30 000 то вы можете как раз взять кредит в 10 000 под залог дома и расчитаться с родственниками.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
ирэн
|1 Фев 2014
1 Цитировать

это не плохая мысль...если автор россиянин то взять 350 тысяч не так сложно и если взять в сбербанке на 5 лет платеж будет в пределах 10 т рублей....тяжеловатая сумма но подъемная...если конечно работать обоим супругам

ой автор с Украины.....тогда нужно пересчитывать

у нас в россии материнский капитал много выше этой суммы  по моему 427 т руб это в районе 12т американских тугриков...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
аксинья
|1 Фев 2014
0 Цитировать

Спонсором может быть только Бог, а вот люди вряд ли отдадут Вам такую сумму... для кого-то, конечно, это никакая не сумма, но жадность по-настоящему богатых людей просто зашкаливает...

извините, если что...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+205
|1 Фев 2014
2 Цитировать

Хочу поделиться пророчеством о Церкви на будущее.

Настанет момент, когда люди в церкви будут делиться квартирами и жильем, у кого есть такая возможность, несколько домов или квартир. В тот момент церковь в этом уже вырастет.

Помолилась о вас.

О трудностях в вере богатых еще Иисус учил.

Вы верующий. Так что это наша общая ситуация.

Аксинья, ценю вашу честность и прямоту. Будут те, кто вас начнут клевать из-за вашего мнения о некоторых.)) Многие не любят такое слушать, на данном этапе Церкви.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
аксинья
|1 Фев 2014
2 Цитировать

Сегодня очень много эгоизма... к сожалению, это так.

А кто-то бы и рад помочь, да не может. Но с другой стороны, если бы вот я внезапно очень по-крупному разбогатела, стала бы я помогать этому брату в нужде?.. вот то-то и оно, что стало бы трудно, ох как трудно отдать что-то действительно стоящее - дорогую вещь, или автомобиль и тем более квартитру или дом...

Всё чаще наблюдаю такую картину - отдают всё больше "козлиное" благословение, т.е. потрёпанные, драные, дрявые и старые вещи - одежду там или обувь. Просто хочется избавиться от старых ненужных вещей, а не потому, что кто-то нуждается и ты даёшь.

Такая она, реальность...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+177
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата House
Ситуация следующая; нет своего дома, жена, дети, шатаемся по квартирам (к стыду признаю это я виновен. так как должен был об этом позаботиться до женитьбы) предлагают выкупить родственники частный дом всего за 10000 американских гривен но их нет у меня. (Реальная цена дома 28-35тыс.) Друзья я понимаю, что эта ситуация вас не касается и поэтому тех кто хочет просто позлорадствовать надо мной просьба не писать т.к. итак тяжко....Всем спасибо, а особенно за молитвы тех кого побудет к этому Господь.

Есть страны, к примеру Голландия, где люди принципиально отказываются покупать жильё а живут в съёмном, до глубокой старости. Ну да это их специфика.

Старожил
+177
|1 Фев 2014
3 Цитировать

На севере Украины, где нибудь возле Щорса учаски с домами, по 50 соток, продаются где нибудь по 500 баксов. Вокруг лес да озёра, места дикие, много волков.

Старожил
+558
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Это большая сумма.Придется заняться бизнессом дополнительно.У нас многие пошли в бизнесс.Иначе как квартиру получить?На зарплату никак даже двойную.  На селе тоже проблемы.Работы мало и зарплаты. В большом городе хоть комнату снять можно за счет зарплаты

Удален
аксинья
|1 Фев 2014
1 Цитировать

Бизнес - это, конечно, хорошо, но не все умеют им заниматься...((

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
Модератор
|1 Фев 2014
Цитировать

Novi4ok, продолжите писать оскорбительные слова и эпитеты - будете забанены (нарушение правила №5)

Местный
-46
|1 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата House
нет своего дома, жена, дети, шатаемся по квартирам (к стыду признаю это я виновен. так как должен был об этом позаботиться до женитьбы) предлагают выкупить родственники частный дом всего за 10000 американских гривен но их нет у меня. (Реальная цена дома 28-35тыс.) Друзья я понимаю, что эта ситуация вас не касается и поэтому тех кто хочет просто позлорадствовать надо мной просьба не писать т.к. итак тяжко....Всем спасибо

переежайте в село

там хаты дешевле

Старожил
+558
|2 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата аксинья
Бизнес - это, конечно, хорошо, но не все умеют им заниматься...((

Да это так.Но больше причин не все хотят заниматься,потому что ответственности много.И еще государство не всегда поддерживает начинающих.  В восточных странах с детства учат как торговать,как работать самостоятельно.Как что то делать ковер ли или горшок

Я знаю одного человека который пробовал работать в разных местах:и курьером,и мастером на заводе делающим иномарки...но семья увеличивалась и денег не хватало.Подумав хорошо бросил все и занялся строить дома из сендвич панелей.Все это изучал в интернете.Теперь у него бригада и очередь заказов.И зарплата стало высокой.

Также знаю одну женщину у которой была проблема с жильем.Пробовала тоже по разному но вдруг попала в струю сетевого маркетинга с хорошими условиями.Целый год работала не покладая рук и языка...И теперь ее зарплата более ста тысяч ежемесячно...

В любом деле нужно риск и труд.Богу мы молимся,но Он деньги нам не печатает и выигрывать в лотореи не дает. Просто предлагает трудится или по другому все устроит.

Удален
mikola1
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата House
Ситуация следующая; нет своего дома, жена, дети, шатаемся по квартирам

в некоторых проблемах есть духовные корни.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
в некоторых проблемах есть духовные корни.

не ищите черную кошку в черной комнате....дальше знаете

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Писатель
+103
|2 Фев 2014
1 Цитировать
И еще государство не всегда поддерживает начинающих.

я бы сказал что если бы государство не всегда ставило палки в колёса, то можно было бы с Господом пойти на риск, бизнес это риск в котором больше шансов на провал чем на успех.

Небеса
Удален
ирэн
|2 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата max700
я бы сказал что если бы государство не всегда ставило палки в колёса,

в Ливии при Каддафи на начало бизнеса государство давало 20т доларов и на покупку квартиры молодоженам 60 тысяч....зеленых денег

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Местный
-46
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
в Ливии при Каддафи на начало бизнеса государство давало 20т доларов и на покупку квартиры молодоженам 60 тысяч....зеленых денег

сегодня что дают?

Местный
-56
|3 Фев 2014
1 Цитировать

Друзья , вообщето я не живу в городе, а в селе. И потом куда уж дальше уезжать?:) Может действительно к волкам и лес дремучий, зачем моим детям образование веть жили столько веков неучами. Не говорю же я про квартиру в городе. Взять деньги в банке хотел, (Гос. кредит ноль, но нужен поручитель не родственник, а знакомый и то с недвижимостью сами понимаете кто на это пойдет....) А процентный кредит, там такой процент, что мама дорогая.

Спасибо
Писатель
+51
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата House
Взять деньги в банке хотел, (Гос. кредит ноль, но нужен поручитель не родственник, а знакомый и то с недвижимостью сами понимаете кто на это пойдет....) А процентный кредит, там такой процент, что мама дорогая.

я не знаю, насчет Украины, но в России можно делать вычеты из НДФЛ на приобретение жилья, это неплохое подспорье, особенно если НДФЛ значительный. если по рынку хата действительно идет в пределах 25 000 USD, то банк с учетом его ликивидности примет дом в ипотеку с неплохим коэффициентом уценки, ну где-то под 15 000 точно. процентная ставка будет зависеть от вашей платежеспособности, но для семейных, если оба работают, она априори ниже, риски иные. попробуйте в поручители привлечь родню, это тоже скажется на ставку. срок опять же. если хотите длительный срок, то готовьтесь, что ставка будет высокая, риски опять же иные.

а вообще, если хата действительной такая находка, что вы ее берете по цене в треть ее рыночной стоимости, спекулируйте, купите дешевле, продайте дороже. но опять же... насколько ликвидна она.

Местный
+17
|3 Фев 2014
1 Цитировать

а вы не рассматривали возможность переселения в другую местность? Если вы не боитесь трудностей жизни на селе, то, к примеру, в нашей стране есть программа по возрождению села, в рамках которой можно получить дом в пользование (а после 10 лет работы в колхозе - в собственность). Если вам это интересно, могу узнать подробности.  http://maxpark.com/community/5101/content/2406952

Местный
-56
|3 Фев 2014
0 Цитировать

И что дальше? 7 раз преезжали, дети в школе учатся, живу в селе и так. Загнать детей в глубокий колхоз где нет ни жизни ни роботы ни образования я же не нацист что бы ломать жизнь детям. (Что касается кредита повторюсь, что родственников не берут в поручители. (У канторы которая дает данные кредиты плохая слава. Сам сомневался пока не выудил из них все детали и не узнал их договор, там полная засада. Так и хочется сказать это Украина детка.

Спасибо
Писатель
+51
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата House
У канторы которая дает данные кредиты плохая слава. Сам сомневался пока не выудил из них все детали и не узнал их договор, там полная засада. Так и хочется сказать это Украина детка.

так вы не кредитуйтесь в конторе, вы кредитуйтесь в банке, желательно крупном, стабильном. такие могут и ставки предложить пониже и условия кредитования менее кабальные. придется переплатить, то правда, но это плата за возможность пользоваться сейчас тем, что вы можете себе позволить только потом в необозримом будущем.

Местный
-56
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Хаус, люди вам не помогут забудьте за это. Как получить материальную помощь от Бога я тоже не знаю, но я знаю одно верное средство это - жертва. Если вы согласны пойти на это, то шанс есть. Жертва это НЕ деньги, хотя иногда и деньги, но это редкий случай. Жертва это то, что Бог скажет вам отдать, то что вы не желаете отдавать. Так и скажите, Господь что мне Тебе отдать? Забери все то что НЕ Твое и дай нам жилье от Тебя. Попробуйте вы и так ничего не теряете. Лучше делать это всей семьей, что бы вся семья участвовала в процессе.

Обсолютно согласен и даже не оспариваю, конечно в отношении каждого из нас у Бога свой план. Надеяться на людей? Нет нет и еще раз нет. Я просто задал вопрос который наболел, который томит. То что ни кто не поможет? Так я это знаю, надеюсь только на Бога, хоть понимаю, что я не достоин Его милоси. (Вопрос спонсорства это, не вопрос найти человека который отдал бы мне это, но постепенно вернуть их тому кто их дал бы. ) Опять же все от бога ( Как говориться нужно зрить в корень проблемы).

Спасибо
Местный
-46
|3 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата House
Загнать детей в глубокий колхоз где нет ни жизни ни роботы ни образования

работа есть в колхозе.

только лентяи не работать.

Старожил
+205
|3 Фев 2014
1 Цитировать

Чтобы переехать и иметь благословение, нужно на это иметь одобрение Бога, т.е. Его воля должна быть на переезд.

А так, некоторые перезжали. А потом спрашивают, откуда проблемы...

Бог не благословляет наше своеволие.

Когда переезд по Его воле, то и благословение приходит...  У Бога есть планы не только на воспитание детей, работу, но прежде всего на служение...

В такой проблеме нужно вместе с женой спрашивать Бога, где жить. Как и что дальше... Бог отвечает. Иногда и через пророчество.

Так мы тоже молились - в каком городе жить, - т.к. была нужда в этом. Бог отвечает на такой вопрос.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Удален
аксинья
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата House
Загнать детей в глубокий колхоз где нет ни жизни ни роботы ни образования я же не нацист что бы ломать жизнь детям.

Ну почему же, и там люди живут. и в "глубоких колхозах". Я Вам так скажу - те, кто не пьёт, работает и хоть что-то делает - живут в глухих(относительно) деревнях, и живут неплохо, даже зажиточно, я бы сказала. Ну по крайней мере у нас в России так. Бедствуют в деревнях только пьяницы и лентяи.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
-46
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Ани-Фанни
а вы не рассматривали возможность переселения в другую местность? Если вы не боитесь трудностей жизни на селе, то, к примеру, в нашей стране есть программа по возрождению села, в рамках которой можно получить дом в пользование (а после 10 лет работы в колхозе - в собственность).

такое счасть с колхозами+домики есть в Беларуси благодаря Лкукашенко

Писатель
+51
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Novi4ok
такое счасть с колхозами+домики есть в Беларуси благодаря Лкукашенко

что за домики? расскажите!

1 2

Как найти спонсора???

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы