Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как найти спонсора???

Местный
-46
|4 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
что за домики? расскажите!

http://svpressa.ru/society/article/40274/

Местный
-46
|22 Мар 2014
0 Цитировать

ДоуДжонс прочитали инфу?

Писатель
+135
|23 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата House
Так и хочется сказать это Украина детка.

переезжайте в Беларусь
жизнь ни разу не сахар, халявы уже нет, - нужно работать, но в колхозах (агрогородках) реально дают работникам дома (именно отдельные дома, а не квартиры) со всеми удобствами. стоимость такого дома нового 20-30$ со временем можно выкупить.

вопрос только в том, откуда руки растут.

Гость
0
|28 Янв 2019
1 Цитировать

Здравствуйте! Меня зовут Оксана,мне 25 лет. Являюсь инвалидом детства по зрению,сиротой и матерью-одиночкой. Вся моя история закоренилась с детства.

Все началось с того дня года родились мои два брата и я. Родились мы с редким диагнозом наследственного заболевания Синдром Морфана. В 2000 гг. умерают родители и мы живём с бабушкой. Это папина мама. Потом нас оформили в интернат. Родитедьский дом валился в течении 10 лет пребывания в интернате. В 2007 году папин брат убивает моего старшего брата. Потом выпуск с интерната. По 18 летию бабушка выписала из дома своего меня и второго брата. Я прописалась в Одессе по центру бездомных граждан на Мечникова 102. Стала жить самостоятельной жизнью. Вскоре появилась у меня Принцесса-дочка Таисия,вопреки запрету врачей.  мы с дочкой побороли смерть. После  рождения дочери,социальные службы стали меня преследовать,точнее моего ребенка. Два месяца не выпускали из роддома. Потому что у меня нет ни кола ни двора. Меня поселили в социальный центр психологической помощи на Лузановке. Центр даёт временное жилье на 90 дней. Дальше идти некуда мне с ребенком. Во все инстанции ходила,писала,но бесполезно. Никто не хочет мне помочь.

Я паникую. Пытаюсь во все двери стучать и не опускать руки.

Я прошу у вас помощи в преобретении домика в деревне для меня и дочери. Очень сильно прошу,ведь вы моя последняя надежда,я уже голову ломаю как быть и что делать. Помогите нам Пожалуйста,очень вас прошу.

Благодарю за уделённое время! Храни вас Боже!

Писатель
+17
|29 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Oksana24041993
Я паникую. Пытаюсь во все двери стучать и не опускать руки. Я прошу у вас помощи в преобретении домика в деревне для меня и дочери.

Милая Оксана!

Я так Вас понимаю!!!

У меня нет детей, поэтому моя ситуация была легче (даже представить не получается, чтобы у меня пытались отобрать ребенка, - это так страшно!).

Но, в принципе, ситуации с отстутствием жилья все похожи друг на друга. Жить негде - страшная паника - появляются проблемы со здоровьем из-за дикого стресса - работоспасобность падает - отдохноть негде, некогда, а напряжение только возрастает.

Бог благословил меня, и я смогла купить маленький, но милый домик.

В моем случае не было интерната или серьезной болезни, Слава Богу!

Но я 14,5 лет прожила в коммуналке. И даже не понимала, что само нахождение в ужасных условиях подрывает мое здоровье - и психику, и тело. Сначала соседкой была старушка, которая оказалась волком в овечьей шкуре. Постоянно, днем и ночью, вызывала милию, подавала на меня в суд, в ЖЭС и т.д. Все время страшный крик, била по батареям...

В последние годы ее состояние ухудшилось, она постоянно угрожала мне, что "расскажет всем, что я ее убила". С учетом нашего самого гуманного в мире суда, который безо всяких доказательств признал меня виноватой в синяках, однажды предъявленных бабушкой ("Ну у Вас же была возможность!"), мне было очень, очень страшно!

Весь 2017-й год соседка жила так, что я постоянно жила в страхе: а что, если она вот сейчас умрет? Если ей станет плохо, мне могут предъявить обвинение, что бы я ни делала. Стану оказывать помощь - обвинят, что тем самы повредила сседке что-то. Не стану оказывать помощь - осудят, потому что не сказывала помощь.

и скорую за год я вызывала трижды - каждый раз потом отлеживалась по нескольку дней от пережитого!

Не буду говорить о том, что мне приходилось убирать за соседкой. Это ужасно - терпеть страшную вонь и разруху в клозете... Чтобы сходить в санузел, нужно сначала привести его в порядок((

Писатель
+17
|29 Янв 2019
2 Цитировать

Да, я не ждала, что мне заплатят за сложную работу по уходу за престарелым человеком. Но, во всяком случае, спасибо-то скажут, так я думала.

Еще через несколько дней в квартиру стали ломиться другие родственники соседки. Оказалось, соседка умерла, а они с хамством и оскорблениями пришли "взять вещи на похороны". Я как раз подхватила грипп и лежала с темперетурой...

В общем, выяснилось, что родственники соседни - криминальники. Я просила о молитве знакомых и незнакомых!

В конце сентября как гром среди ясного неба пришли вместе с риелтором, который сообщил, что соседская комната продается, и стал требовать оказа от права на выкуп.

Конечно, я знаю, что имеется права первенства на выкуп комнаты, но его наглость, попытка взять врасплох, заставили меня трястись от нервов.

Оксана, я стала звонить всем знакомым и малознакомым, прося одолжить денег на выкуп. У меня на все по все, в соответствии с нашими законами, было 30 дней! Я то верила в чудо, то рыдала в отчаянии. Но БОг сотворил Свое чудо. В конце этой истории я, изрядно потрепанная, нервная и уставшая, смогла победить! Получилось выкупить кмнату и продать квартиру целиком, а за счет разницы купить дом!!!

Это была моя мечта. Я и не представляла, что вот уже так скоро она исполнится) Да еще при таких обстоятельствах...

Писатель
+17
|29 Янв 2019
0 Цитировать

Конечно, не все так просто и в шоколаде. Думаю, Бог хотел для меня оставить 10% работы, чтобы я сделала ее сама.

Во-первых, мне пришлось продать квартиру по очень низкой цене. Из-за этого на дом пришлось добавлять - а значит, нужно подумать, как заработать, чтобы отдать долги.

Во-вторых, мне придется обзавестись правами и собственным транспортом, а пока не смогу этого сделать, будут сложности с добиранием на работу и вообще хотя бы в магазин, не говоря уже о театре или каких-то вечерних мероприятиях.

В-третьих, как только я купила дом, сразу же прорвало канализацию! Я сначала вообще предывала в такой панике, как будто это конец света)))

Но все нужно брать и решать. Благодарю Бога за друзей, которые помогают с ремонтом и приютили меня на время до его завершения. Благодарю Его за полученные предложения работы (на время разборок с соседями, когда я трупом лежала, о работе и думать было нечего). Благодарю за все великие и маленькие чудеса в моей жизни!

Оксана, пусть Господь благословит Вас своим жильем, как сделал это для меня!!!

Старожил
+300
|29 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата doch
Чтобы переехать и иметь благословение, нужно на это иметь одобрение Бога, т.е. Его воля должна быть на переезд. А так, некоторые перезжали. А потом спрашивают, откуда проблемы... Бог не благословляет наше своеволие. Когда переезд по Его воле, то и благословение приходит...  У Бога есть планы не только на воспитание детей, работу, но прежде всего на служение...

Очень знакомые выраженияб такие пафосно-духовныеб но не могу согласиться с этим настаставлением .  Значит по-вашему - Бог за нас все уже решил и запланировал, а нам только остается каким-то образом угадать что Он там запланировал .  А если не угадал - крышка тебе, и добра не будет . 

Если даже в Едемском саду Бог дал человеку свободу выбирать, то вы думаете что у нас этой свободы выбора нету?   Молиться о мудрости в решении очень даже нужно, но выбор за человеком .   И Бог благословляет Своих детей, что бы то ни было, кроме греха . 
А то получается типа - "раз не угадал моей воли, и пошел не той дорогой, то я сделаю так что добра тебе не будет".  Ваш бог такой? 
Вот так человека можно вообще в депрессию и безвыходность загнать .

Гость
0
|29 Янв 2019
1 Цитировать

Многое,что происходило со мной до появления дочурки. Измена и предательство друзей и близких людей. Сексуальные домогательства со стороны родственников. Изнасилование ... Психологическая травма на всю жизнь. Все люди мне удивляются,откуда я такая сильная духом!? Ответ прост,закалённое тело,душа и характер стальной. Но со всеми этими качествами я не стала психом,наркоманкой или алкашкой. Я стала хорошем,добрым, открытым человеком,и любящей мамой. Я часто задают себе вопрос,сколько может продолжаться эта сплошная черная полоса? Вы знаете,мне 25 лет,совсем молодая,но... Кроме появления дочери,у меня все эти 25 лет - были Адом. Врагу не пожелаешь. Виню во всем этом - себя... Потому,что в малолетстве не слушала что мне говорили старшие в интернате. Возможно я смогла бы быть другой,но Богу все же угодно,чтобы на моем пути так часто и так много было испытаний,что даже нет времени вздохнуть полной грудью,не говоря уже об глотке свободы от проблем...

Писатель
+17
|1 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Oksana24041993
Многое,что происходило со мной до появления дочурки.

Оксана, держитесь! Сил Вам и добрых друзей!!!

1 2

Как найти спонсора???

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы