Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обвинение на пресвитера по писанию, это возможно?

Удален
Кристина
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Единственно, нужно суметь отличить действительно "волков". А то бывает и другая крайность, наследие мирского менталитета: раз власть - скорее всего "волк"

Нет, власть почитаем по слову Божию. Даже на мирской работе не позволяем себе идти против установленной Богом власти...

Но "волчьи" плоды в церкви видны в том, что разогнаны  "съедены" лучшие из братьев... за два года более ста человек разбежались кто куда...

Но мне непонятны оставшиеся! Это для меня -загадка!

Удален
Кристина
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Волки овец не щадят и режут, будьте внимательны, берегите себя.

Да знаем.

Но Вы, Aleks, договаривайте, как "пророков" выводите на чистую воду... про дезу интересно ж...

Удален
Кристина
|5 Фев 2014
1 Цитировать

Привет, Ресторер! Как поживаете?

Старожил
+949
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Привет, Ресторер! Как поживаете?

Привет, да вот ожидаю информацию про *дезу*.

Удален
Кристина
|5 Фев 2014
0 Цитировать

Aleksу я доверяю, напишет что-нибудь разумное.

но не так скоро

Удален
Кристина
|5 Фев 2014
1 Цитировать
Писатель
+518
|26 мин. назад
Народу нужен вожак, помазанник, лидер. Им не надо следовать за Христом и быть в свободе, народу Ледяева, Сандея, Шаповалова давай. И они из них сделают *папика* и будут за ним следовать, глотая все отклонения и ерись. Куда уж там облчать.
Писатель
+944
|13 мин. назад
Но так же было во все времена... Моисею же сказали: не хотим сами к Богу идти... ты иди к Нему, а нам скажешь, что Он тебе скажет... История повторяется, и Бога это не удивляет. Чтобы следовать за Иисусом, нужна полная посвящённость и готовность страдать и умереть...
Удален
Кристина
|5 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Кто бы, что бы не говорил, а я люблю это время

Какое? И почему?

Удален
Aleks
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Кристина
но не так скоро

Пришло время. Всё просто, вы даёте человеку нформацию о себе которая не соответствует

действительности, ну например: подскажите что делать, не могу избавится от алкоголизма.

Настоящий пророк скажет вам правду об этом, а ложный начнёт от себя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Кристина
|8 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата Aleks
Настоящий пророк скажет вам правду об этом, а ложный начнёт от себя.

То есть, настоящий пророк скажет: да чё ты врёшь, нет у тебя никакого алкоголизма... Да?

Это мне напомнило, как переодетая жена Иеровоама пришла в дом настоящего Божьего пророка Ахии:

5 И сказал Господь Ахии: вот, идет жена Иеровоамова спросить тебя о сыне своем, ибо он болен; так и так говори ей; она придет переодетая.
6 Ахия, услышав шорох от ног ее, когда она вошла в дверь, сказал: войди, жена Иеровоамова; для чего было тебе переодеваться? Я грозный посланник к тебе.
7 Пойди, скажи Иеровоаму: так говорит Господь Бог Израилев: Я возвысил тебя из среды простого народа и поставил вождем народа Моего Израиля,
(3Цар.14:5-7)

Удален
jimmy7
|8 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Aleks
Настоящий пророк скажет вам правду об этом, а ложный начнёт от себя.

и да и нет. Пророки тоже имеют процесс роста. Начинающий может повестись, доверившись чувствам, но он не лжепророк, он просто еще не утвердился в своем даровании, ошибся. 
Другое дело - заявляющие о себе, как о "великих"...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+949
|8 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
Пришло время. Всё просто, вы даёте человеку нформацию о себе которая не соответствует действительности, ну например: подскажите что делать, не могу избавится от алкоголизма. Настоящий пророк скажет вам правду об этом, а ложный начнёт от себя.

На моих глазах был   практический случай с *ДЕЗОЙ* правда не со мной, а с моим знакомым.

Пришел к нему "друг"  и стал вызывать моего знакомого на откровенный разговор.

Знакомый заподозрил, что это происки старшего пресвитера по краю и дал ему *дезу*, что якобы не так давно, он с ножем в руках бегал за женой, а она убежала на балкон и закрыла с собой двери на защелку.

"Друг" перенес эту дезу старшему пресвитеру по краю, а тот на ближайшем выходном оставил общее членское собрание вынес эту дезу. Уж очень ему хотелось хвост прищемить непоконому....

Тогда мой знакомый сказал, что это была деза специально для этого случая, попросил спросить жену что бы она рассказала как она закрывала защелку, которой у них нет.

.

Церковь все поняла вот только жаль этого старшего пресвитера не призвала к покаянию.

А я на всю жизнь  извлек урок из этого случая.

Удален
jimmy7
|8 Фев 2014
0 Цитировать

Случай прикольный, но к пророкам мало имеет отношения...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
Aleks
|8 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
про дезу интересно ж...

Вот ресторер засвидетельствовал о конкретном случае, что очень показательно. И  мы вполне можем проверять, прежде чем доверять. Даже Бога проверяют люди, на что Бог не обижается.

Суд.6:37 то вот, я расстелю [здесь] на гумне стриженую шерсть: если роса будет только на шерсти, а на всей земле сухо, то буду знать, что спасешь рукою моею Израиля, как говорил Ты.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Случай прикольный, но к пророкам мало имеет отношения...

Сейчас все мы пророки. 
Если мы проповедуем учение Христа.

А лже-пророки, это все те кто в угоду себе проповедуют свои выдумки, пообмотали мечи сукном и машут.

Старожил
+177
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
В наши дни мы и есть соработники у Бога, поэтому наши дела могут быть в Боге соделаны, а могут быть плотские. Все плосткие дела или безделание все сгорят.

Самое плотское дело это должно быть гордыня.

Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Самое плотское дело это должно быть гордыня.

Как то пригласила меня и пастора церкви судья для досудебного примирения.
Но разогор не клеился и судья спрашивает у пастора:

"- что такое пасторская гордыня?"

А пастор ничего сказать не может.

Я попросил слова и судья дала мне слово:
" - пасторская гордыня, это когда пастор уже видит что  он не прав, а сан пастора не позволяет ему признать свою не правоту."

Старожил
+177
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то пригласила меня и пастора церкви судья для досудебного примирения. Но разогор не клеился и судья спрашивает у пастора: "- что такое пасторская гордыня?" А пастор ничего сказать не может. Я попросил слова и судья дала мне слово: " - пасторская гордыня, это когда пастор уже видит что он не прав, а сан пастора не позволяет ему признать свою не правоту."

Чужой гордыни всегда больше чем своей, как я думаю.

Старожил
+177
|9 Фев 2014
1 Цитировать

Люди выполняют своё служение, кто то лучше и кто то хуже. Никто не выполняет своё служение так, как следовало бы его выполнять, как я думаю.

Поэтому для обличения тут бескрайние просторы.

Если человек выполняет работу пресвитера - это уже хорошо. Он хоть что то делает. Может быть рядом и есть человек с лучшим сердцем, но возьмётся ли он выполнять ту же работу? Не на 6 месяцев, не на поиграться, а делать это всю жизнь?

Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если человек выполняет работу пресвитера - это уже хорошо. Он хоть что то делает. Может быть рядом и есть человек с лучшим сердцем, но возьмётся ли он выполнять ту же работу? Не на 6 месяцев, не на поиграться, а делать это всю жизнь?

А как Вы думаете, Диотреф тоже делал хорошо свою работу?

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.
11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

Старожил
+177
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как Вы думаете, Диотреф тоже делал хорошо свою работу?

А что такого делал Диодреф? Обвинял пресвитеров? И что из этого вышло?

Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
А что такого делал Диодреф?

понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Старожил
+177
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Куда же делись пресвитеры? Диодреф с ними судился и победил?

Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Диодреф с ними судился и победил?

Судиться и победить, это разные вещи.

Так же как и обвинение не значить, что будет покаяние.

А победа это  когда уже обвиняешь, обвиняя грех, ты не то что на победу рассчитывать можешь,

а

можешь и головы лишиться.

Старожил
+177
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Судиться и победить, это разные вещи. Так же как и обвинение не значить, что будет покаяние. А победа это когда уже обвиняешь, обвиняя грех, ты не то что на победу рассчитывать можешь, а можешь и головы лишиться.

Ну, вам лучше знать.

Старожил
+177
|9 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как то пригласила меня и пастора церкви судья для досудебного примирения. Но разогор не клеился и судья спрашивает у пастора: "- что такое пасторская гордыня?" А пастор ничего сказать не может. Я попросил слова и судья дала мне слово: " - пасторская гордыня, это когда пастор уже видит что он не прав, а сан пастора не позволяет ему признать свою не правоту."

Иисус, когда его обвиняли - молчал.

А гордыня это такая штука которая молчать не будет, как я думаю.

Не подумайте что это я о вас конкретно. Гордыня - это общая болезнь.

Удален
Кристина
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата blueberry
Поэтому для обличения тут бескрайние просторы. Если человек выполняет работу пресвитера - это уже хорошо. Он хоть что то делает. Может быть рядом и есть человек с лучшим сердцем, но возьмётся ли он выполнять ту же работу? Не на 6 месяцев, не на поиграться, а делать это всю жизнь?

Печально, что человек не то, что бы сам берётся за это нелёгкое дело, но Бог ему поручает дело, а человек не справляется с аплодисментами и медными трубами, и ,видя, что никто ему на земле не равный, возразить не имеет право, то и у неба уже не спрашивает, ЧТО не так, когда народ разбегается, кто куда...

Так бывает?

Старожил
+177
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Печально, что человек не то, что бы сам берётся за это нелёгкое дело, но Бог ему поручает дело, а человек не справляется с аплодисментами и медными трубами, и ,видя, что никто ему на земле не равный, возразить не имеет право, то и у неба уже не спрашивает, ЧТО не так, когда народ разбегается, кто куда... Так бывает?

Бывает, наверное. Все так или иначе подвержены вещественным началам.

Дело в методах противостояния. Бросать камни - дело последнее, как я думаю.

Удален
Кристина
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата blueberry
Бросать камни - дело последнее, как я думаю

Главное, бесполезное.

Удален
jimmy7
|9 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Сейчас все мы пророки.

почему-то в моей Библии написано, что не все:
1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

....Наверное Библия у меня какая-то неправильная...
Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
+949
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
....Наверное Библия у меня какая-то неправильная...

Сандей, кто?
Может чудотворец?

1 2 3 4

Обвинение на пресвитера по писанию, это возможно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы