Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог знал? или не знал?

Удален
sema
|20 Фев 2014
0 Цитировать

пр..

Матф 5 : 27-28

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Вот об этой Моисеевой горе я и хотел Вам поведать, т.б. ныне нам предлагается там побывать и совершить повторный крестный ход к ее подножью, в директорию сердца и тщательно его исследовать на предмет истекающих несоответствий, потому как без понимания и осмысления заповеди там делать нечего. По сути хороший Вы Песик (особенно для аллегорий) раз все Господу доверяете, только вот беспокойства все же необходимо утешить и развенчать, потому вижу с пернатыми Вы хоть как-то и уладили, а окрас то пока не изменился, как был рыжий так и остался. Это я к тому что с птицами продолжате упражняться, совершенствуйтесь так сказать, если хотите быть настоящим, сторожевым, ибо Господь в конце притчи о «птицах» для всех уровней приказывал

Книга От Марка > Глава 13 > Стих 37:

А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте

но только знайте, ганять постоянно птиц Вас по большому уже особенно то и не удовлетворяет, ктому же не понимая отчасти их наваждений и законных методов борьбы, вы просыпаетесь тогда когда Вам уже стучат по тарелке, и взмахнув лапой очередной раз для своего утешения и ублажения пытаетесь утвердить, что Вы в будке хозяин. То есть Вы пока себя так находите, свое место знаете, а о остальном Хозяин усмотрит, раз еще кормит, значит помнит своего, т.е смысл понятен, себя чего излишне беспокоить если ничего не меняется

Исаия 59 > 14:

И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти

Удален
sema
|20 Фев 2014
0 Цитировать

ок..

а потому и нутро за счет взмахов пока «греется» и повадки остались под цвет шкуры, благо хоть белизна по лицу пошла, видимо хлебушек все таки свое дело делает. Но больше не буду о Вас красивых, все, все, во избежание непредсказуемого подъема шерсти. Хочу вот над чем с Вами поразмыслить, не мечтает ли любезный Пес о том, чтобы вместо крошек ему на тарелку подали порцию мяса, да, Вы скажите я его уже кушаю, но весь вопрос в том, что если Вы возле будки еще не прочертили, то все будет сплывать как с дырявого кошелька

Книга Исход > Глава 19 > Стих 12:

и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти

видите на горе с вами что-то будет происходить, может будет дыметь или время от времени колибаться, а может засиять от любви если тропу не спутаете, потому то и говорится, что прежде чем размышлять о ЗАКОНЕ свободы, нужно полюбить его, а не наоборот , помните как Далида Самсона уличала «как же ты говоришь: «люблю тебя», а сердце твое не со мною?»

Псал 119 > 97:

Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем

Поэтому пребывание во грехе безоговорочно нас приводит к дальшейшему порабощению грехом. Но для чел всегда стоит вопрос ни столько желание оставаться во грехе, а сколько бессилие в отношении к его проявлениям, чему собственно есть достаточно веские сердечные аргументы и стоит вопрос, куда войти благодати Божьей, если место пока что занято? А если она туда не попадёт, тогда путь с тем ветхим содержимым только в погибель, др. словами Закон обязательно должен быть внесен в сердце (ковчег), а он поможет чтобы ваши мечты превратились в сказочную реальность, т.е. в Духе Святом он наделит Вас необычайной сторожевой бдительностью.

Удален
старая
|20 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Причина такой постановки моих вопросов в желании добиться конкретики и обозначить границу - предел вашего познания.

Ого!  Так  вы желаете  " обозначить границу - предел вашего моего познания."

Значит  предел  своего познания  у  вас  уже обозначен?

:)  :)   :)   :)   :)    :)   :)

 

Цитата I am
На мой вопрос я бы ответил так: Писание для меня есть правда о том, кто и что есть я,... и добавил бы: в Его Свете.Что вы можете сказать относительно такого ракурса?

Мне  нравится  ваш ответ.

 

Цитата I am
Что вы к примеру можете сказать - пусть в общих чертах, хотя действительно хочется озвученной конкретики, что всегда полезно прежде всего для себя, в независимости от того, на сколько ТО, ЧТО есмь Он, открыто вам на данный момент относительно ВСЕГО, открытого вам Им - сейчас, исходя из практического опыта вашего общения? Хотя это более формулировки - если точнее: принципы -, но именно общностью принципов, раскрытых через познание истины, определяется близость и прочность отношений с Богом.

Зачем  вам  разбирать  мои  отношения  с Богом?  Это раз.

Второе.  Я  что, на экзамене? или на обследовании?

 

Цитата I am
Скажем так: что вы знаете о том, чтО есть Иисус?

Для  меня  Иисус  прежде  всего  кто, а не что.  Я, в ракурсе "чтО есть Иисус",  Его  вообще не рассматриваю, потому  что ОН  все же, как ни крути, а   Сын Человеческий.  Это очень важно, ведь Он Сам это не раз  подчеркивал. Помните?

 

Цитата I am
Что вы обнаружили в нём?

Чесное  слово под микроскоп  не  помещала. И в  Него не заглядывала.

 

Цитата I am
Остановимся вот на чём: как на вас влияют Его слова?

Скажу одним словом -  божественно :)

Я  читаю  Его слова  и мне они нравятся, так  сильно нравятся, что хочется  так поступать, потому  что   именно так и должен  жить  уважающий себя человек.

Удален
I am
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Значит предел своего познания у вас уже обозначен?

Согласитесь, это, на определённом этапе, можно сказать единственное знание, достоверность которого трудно опровергнуть. Правда можно исказить, но даже искажение не в состоянии изменить факт наличия узнанного. + это т.ж. является единственной возможностью следующей постановки цели, стартуя от границ постигнутого.

 

Цитата старая
Зачем вам разбирать мои отношения с Богом? Это раз.

Здесь т.ж. фокус устремлён исходя именно из границ собственного восприятия в рамках системы под названием: сын человеческий. Если вы о личном, то оно вашем же личным и остаётся. Но, как показывают опыты в движении и определении этой самой границы Света и тьмы в себе:

.

17    Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
.

Личность, как это уже определено Им - Личностью, во мне, есть т.ж. группа инструментов, функции которых универсальны и тождественны в рамках системы - сын человеческий. Да, остаётся индивидуальность, но и она т.ж. типична на уровне тех же хим. реакций - ощущения, переживания, впечатления и проявления соответственно. Правда преимущество тайны заключается в том, что её знают только те, кто вошёл в себя со Светом Божьим - т.к. во

1.: себе не навредишь

2. следуя за Ним в себе видишь и осознаёшь всё так, как это видел Адам до грехопадения -

.

24    Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25    И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

.

Т.б. что раскрытие себя в контексте соотношений: муж - жена, относятся только к духу(муж) и душе(жена), их союзу. Представляете сколько там всего, а это - всего лишь одна из многих ветвей дерева.

Т.ч. здесь даже эгоизм пока ещё спит крепким сном, т.к. его время пробуждения ещё не настало.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата старая
И в Него не заглядывала.

Знаю что вы пока ещё не понимали то, что Иисус говорил именно в этом режиме. Любовь при первом знакомстве полна радужных надежд и доверчива без исследования. Но когда возлюбленный уйдёт:

.

34    Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
35    Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

.

и тогда, в погоне за желанием вернуть это ПЕРВОЕ чувство, вы начнёте вспоминать, каким он был, тем самым входить в грани Его характера через ваше отношение к Нему. Как видите, не всё так туманно, но это и хорошо, т.к. тайна, ставшая частью узнаваемого естества, даёт возможность и право делать следующие шаги познания. Что несомненно и обогащает, ведёт к совершенству и зрелости.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

 

Цитата старая
Я читаю Его слова и мне они нравятся, так сильно нравятся, что хочется так поступать, потому что именно так и должен жить уважающий себя человек.

Правильно, т.к. в Его словах сокрыта вся информация о том, как стать таким человеком. Просто копировать, никчему не приводит. А это в свою очередь побуждает знать грани характера - и далеко не только характера - и метод их формирования. Что ведёт к основанию, силе и информации, которая соткала натуру Христа Иисуса. О чём Он - как это в следствии и выясняется - и свидетельствовал. Ведь Евангелие - да и всё Писание - есть справочник и рассказ о том, как Сын строил свои отношения с Отцом. И как Отец воспитывал Сына.

.

30    Я и Отец - одно.
.

6    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7    Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8    Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9    Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Видевший Меня видел Отца;

как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10    Разве ты не веришь,

что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
старая
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Согласитесь, это, на определённом этапе, можно сказать единственное знание, достоверность которого трудно опровергнуть. Правда можно исказить, но даже искажение не в состоянии изменить факт наличия узнанного. + это т.ж. является единственной возможностью следующей постановки цели, стартуя от границ постигнутого.

Вам никто не говорил  что вы поэт? ;)

А я  простой  чел  мне  бы  фсё по факту и  попроще бы, типо  "да-да"  и "нет-нет"

 

Цитата I am
Любовь при первом знакомстве полна радужных надежд и доверчива без исследования.

У  меня не так было.  У  меня  любовь с  первых мгновений была  под  исследованием, типо,  что же  это такое?

 

Цитата I am
Но когда возлюбленный уйдёт:

Он никогда не  уйдет. Не бывает такого.  Такими словами  пугают   малолетних и таким образом запутывают их  в  их отношениях с Богом.

Вот и про  Каина  запутали. Да и про  Адама то ж  запутали, говоря  что Бог  прогнал его от лица  Своего.  Но это не так.

Бог   не прогонял от Себя  ни Адама, ни Каина  и не оставял их никогда,  и  искал с ним  встречи даже  после того, как они сделали не ТО.

Бог не прогонит и не оставит  ни одного  человека, особенно  того, кто  однажды  вступил с Ним в отношения.

 

Цитата I am
и тогда, в погоне за желанием вернуть это ПЕРВОЕ чувство, вы начнёте вспоминать, каким он был, тем самым входить в грани Его характера через ваше отношение к Нему. Как видите, не всё так туманно, но это и хорошо, т.к. тайна, ставшая частью узнаваемого естества, даёт возможность и право делать следующие шаги познания. Что несомненно и обогащает, ведёт к совершенству и зрелости.

Да  вы правы  в том,  что  познание Господа  ведет к  зрелости и совершенству, но только это делается не в погоне  за  ПЕРВЫМ  чувством, а потому  что  ты ПОНЯЛ  суть  бытия.

Удален
старая
|21 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Правильно, т.к. в Его словах сокрыта вся информация о том, как стать таким человеком. Просто копировать, никчему не приводит. А это в свою очередь побуждает знать грани характера - и далеко не только характера - и метод их формирования. Что ведёт к основанию, силе и информации, которая соткала натуру Христа Иисуса. О чём Он - как это в следствии и выясняется - и свидетельствовал.

Так и я  говорю  не о  копировании, а  об  ОСОЗНАНИИ!   и слов  и характера.

 

Цитата I am
Ведь Евангелие - да и всё Писание - есть справочник и рассказ о том, как Сын строил свои отношения с Отцом. И как Отец воспитывал Сына.

Понятно...у  каждого  своё вИденье ... видимо от этого никуда не  деться, кроме, как  смириться...

Удален
I am
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
но только это делается не в погоне за ПЕРВЫМ чувством, а потому что ты ПОНЯЛ суть бытия.

Глубина ощущений и новизна познания, оставшиеся от ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ  с Ним - подумайте -, это должно и может продолжаться годами. И называем мы это познанием истины, вне зависимости, какой более стороны - логики или интуиции - мы придерживаемся. Но результат обязательно увенчается вот чем:

.

34    Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?
35    Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.

.

4    Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5    Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела;

а если не так,

скоро приду к тебе,

и сдвину светильник твой с места его,

если не покаешься.

.

Надо понимать что много непонятных мест,(пока) не имеющих для вас прямого значения, звучат в этих строках.

Ответ был бы более зрелым, если бы фигурировало такое сочетание:

.

 

Цитата старая
но (только) это делается не только и уже не столько в погоне за ПЕРВЫМ чувством, а потому что ты ПОНЯЛ суть бытия.
Цитата старая
Вот и про Каина запутали. Да и про Адама то ж запутали, говоря что Бог прогнал его от лица Своего.

Посмотрите на это через призму этого принципа:

.

1    Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
2    Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.
3    Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.

.

и тогда существующий баланс будет более очевиден.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
старая
|22 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата старая но (только) это делается не только и уже не столько в погоне за ПЕРВЫМ чувством, а потому что ты ПОНЯЛ суть бытия.

Я не против.  Пусть будет так.  Так тоже красиво :))

 

Цитата I am
4    Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

Да,  можно оставить, в  смысле  презреть, то есть  отнести к  первой любви   с небрежностью.

А можно  помнить и хранить всё  пережитое  в памяти  всегда.

Однако, тем не менее, первая любовь никогда не забудется.

Но  и  те  первые  преживания  и  те  первые ощущения  тоже уже никогда не вернутся.

Всё  меняется....

 

Цитата I am
1    Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.

И это будет всегда.

 

Цитата I am
2    Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

Понимаю.

Это о тех, кто  думает  что служит Богу, а  сами   давным-давно забыли о  Нем и  СОХРАНЯЮТ только  видимость служения.

Но это касается только  тех, кто так делает.

Мы  ведь не  в состоянии  "заглянуть"  в  сердце  человека. Вот поэтому  каждому  следует отноиться  к другому с  уважением и любовью. Вот поэтому  каждый  обязан судить только себя.

 

Цитата I am
3    Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.

Я не люблю когда подобные тексты  выдергивают  из  темы.

Это очень сильные слова и они сказаны КОНКРЕТНЫМ  людям,  в  КОНКРЕТНОЕ  время, в КОНКРЕТНЫХ обстоятельствах.

Местный
+27
|23 Фев 2014
0 Цитировать

Надежда, попробуйте провести параллель между историей Каина и Авеля и историей Исава и Иакова.

Удален
старая
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Марго
Надежда, попробуйте провести параллель между историей Каина и Авеля и историей Исава и Иакова.

Я попробую, но   на  что вы хотите обратитьь мое  внимание?

Местный
+27
|24 Фев 2014
0 Цитировать

Просто появилась мысль о похожести ситуаций. И там и там два брата. И там и там пришли получать благословение. И в обоих случаях старший, имеющий на это законное право, оказался обойденным. Реакция Каина и судьба Авеля могли послужить примером избранному Богом Искову, как поступить. Ведь если бы он остался, Исав наверняка убил бы его. А у него было предназначение...

Может, Бог допустил убийство Авеля, чтобы спасти Иакова?

Удален
старая
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Марго
Просто появилась мысль о похожести ситуаций. И там и там два брата. И там и там пришли получать благословение. И в обоих случаях старший, имеющий на это законное право, оказался обойденным.

Два брата, да. Но  Каин не  за балагословение  принес дар Богу.

В истории с Каином  прозрачно  намекается, на то, что Каин  дарит Богу  плоды  труда  своего.

Каин, понимая  что Бог  не будет их кушать, потому  что Бог есть Дух,  сжигает их.

Это ПЕРВЫЙ  дар Богу  от людей.

И это  придумал Каин, потому  что Бог на тот момент, не  устанавливал никаких правил приношений  Ему от лица  человека.

Думаю, что такое Богу  не могло даже  подуматься,  чтобы ожидать от челоека  какого либо приношения  или, тем  более  жертвы.  Зачем?

Каин  что-то  сделал не так, и Бог  желал  чтобы Каин это  понял.

Но  Каин не  смог  разобраться  с  самим  собой.  Ревность, зависть,  смущение,  стыд, обида, огорчение  заполнили его  мысли и чувства.  И когда Бог  ВЗЫВАЛ к  нему, то Каин не смог быть внимательным  к  голосу Бога.   Ведь голос-то  звучал не  из вне, а в нём, в  мыслях Каина.  И в этом  вся трудность.

Вы же не думете,  что голос  Бога  это голос  из не откуда.  Никого нет  а голос звучит.  Так  что ли?

Голос  Бога  всегда (и в то время  тоже)  звучит внутри нас.

В нашем сознании звучит  голос  Бога. Так  было  всегда.

Удален
старая
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Марго
Реакция Каина и судьба Авеля могли послужить примером избранному Богом Искову, как поступить. Ведь если бы он остался, Исав наверняка убил бы его. А у него было предназначение...

Иаков  поступил  из чувства сомосохранения, сбежав от брата.

Он понимал  реальную  угрозу  его жизни. Исав  был в гневе - была причина.  Иаков это  понимал.

Он же  обманул брата.  Обманул и отца.  И Иаков  очень хорошо это понимал .

Причина, по которой  он это сделал может и оправдывает его, но факт остается фактом. Оман!

.

Каин же никого не обманывал, ничего ни у кого не отнимал.

Каин просто не справился с собой.

.

У  Иакова небыло предназначения.   Никто его не предназначал  к  первородству.

Иаков  был таковым  по  своему характеру. А характер  дело  малопонятное. Ведь он создается  в  связи с преплетениями  всяких-разных  наследственных  клеток.   Кто-то рождается  с похожим характером на бабушку, кто-то на маму, кто-то на делушку, кто-то на дядю  и так далее....  множество вариантов.

ПРЕДУГАДАТЬ  или ПРЕДУЗНАТЬ  кто  каким будет  маловероятно.

Вот  Исав и  Иаков  хоть и братья  близнецы, но совершено разные.

И каждый из них  САМ совершает своё  избрание.

Исав отказывается от наследства первородства.

Иаков  выкупает  первородство  у брата

И обманом  приобретает благословение  у  отца.

И все  сие он делает не потому  что он избран, а потому  что ему любо быть первым.

Он этого захотел и всеми силами души своей приобрел  и правдой и неправдой.

Местный
+27
|24 Фев 2014
1 Цитировать

Про предназначение Иакова - это быть праотцом 12 колен Израиля.

Про остальное.... Я просто поделилась своими мыслями в надежде, что Вам это может помочь найти ответ на свой вопрос. Нет, так нет.

Будьте благословенны!

Удален
старая
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Марго
Будьте благословенны!

Взаимно.

Удален
Валерий -К
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
И это придумал Каин

от чего оттолкнусь чтобы придти к такому умозаключению?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
от чего оттолкнусь чтобы придти к такому умозаключению?

От того,  что никто до него этого не делал.

Он первый.

Удален
Валерий -К
|24 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
От того, что никто до него этого не делал. Он первый.

Это всего лишь ваши предположения, исходя из того, что их первыми родила Ева.

Но ведь люди были и не от Евы (которых боялся Каин) и ещё были те, которых называли - сыны Божьи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Мы ведь не в состоянии "заглянуть" в сердце человека. Вот поэтому каждому следует отноиться к другому с уважением и любовью. Вот поэтому каждый обязан судить только себя.

Здесь как раз прослеживается такая картина. Когда ты, водимый Им, пребывая в Его Свете, позволяешь - именно позволяешь, т.к. в чел, даже рождённом свыше есть масса вещей, в основном не осознанных, которые Богу, при всём желании человека, противятся - Его Свету проникнуть в тебя, твоё сердце. Тогда в этом сердце начинают обнаруживаться дела ветхой природы.

Вот яркий пример(сумма) того, что чел есть по сути:

.

22    Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23    но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

.

И когда наконец таки Свет в тебе произвёл работу по освящению именно того места, органа в твоём естестве, встав на место тьмы(плоти) в твоём сердце. Тогда, в общении с другими людьми, ты видишь, что лежит на этом месте в их сердцах. И конечно же уже не судишь,т.к. сам прошёл через процесс замещения.

Но это вовсе не говорит о том, что ты должен обязательно проявлять общее состояние любви или снисходмтельности, суда или милости. Ты должен ещё научиться слышать Бога в том, и реагировать на эти вещи  именно так, как на это реагирует Отец:

.

26    Много имею говорить и судить о вас;

но Пославший Меня есть истинен,

и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27    Не поняли, что Он говорил им об Отце.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|25 Фев 2014
0 Цитировать

пр.

Если Христос в нас возрастает, тогда мы приходим в ТО - вот здесь открывается то, что вы упустили:

 

Цитата старая
Я, в ракурсе "чтО есть Иисус", Его вообще не рассматриваю,

ЧТО из себя представляет сердце Иисуса, изменённое Светом Божьим.

Понимаете?,.. все реакции и проекции, исходящие от наших настроек и характера, и есть это самое ЧТО.

Здесь уже вопрос в том, чьё оно, Божье или человеческое(сатанинское)? И как это исправить.

Вот пример:

.

22    И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23    Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн!

потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

.

Здесь Иисус не пользуется сравнениями, но говорит что человеческое, являясь плодами дерева познания, тесно связанно с влиянием сатаны. По сути, многое человеческое есть плоды этого влияния, от чего Иисус и пришёл нас освободить. А свобода от рабства есть прежде всего осознание и признание этого рабства в себе.

Павел кстати это верующим говорит:

.

14    Посему сказано:

'встань, спящий,

и воскресни из мертвых,

и осветит тебя Христос'.

.

говоря о том, как это в человеке Богом, при непосредственном и тесном участии человека, достигается:

.

13    Все же обнаруживаемое делается явным от света,

ибо все, делающееся явным, свет есть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
старая
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Это всего лишь ваши предположения, исходя из того, что их первыми родила Ева.

Это,  прежде  всего, предположения автора  книги Бытие.

Я вот о чем подумала.

Если Священные Писания  говорят  о чем-то, то это  что-то имет  большое значение  для  читающего, ибо зачем тогда просто так  в Священном Писании упосминать  это что-то.

Так вот, если Сященное Писание говорит,  что Каин принес дар Богу, а до него  мы  не читаем что кто-то  еще приносил дары или жертвы Богу, то   мы  имеем право думать, что  именно Каин  первый придумал  такое действие.

Вот и всё.

Удален
старая
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата I am
И когда наконец таки Свет в тебе произвёл работу по освящению именно того места, органа в твоём естестве, встав на место тьмы(плоти) в твоём сердце. Тогда, в общении с другими людьми, ты видишь, что лежит на этом месте в их сердцах. И конечно же уже не судишь,т.к. сам прошёл через процесс замещения.

Я вас поняла.

 

Цитата I am
13    Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

Согласна.

Удален
Валерий -К
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
то мы имеем право думать, что именно Каин первый придумал такое действие.

не МЫ, а ВЫ, имеете право думать как вам пожелается.

Вам нравится, что Каин ПРИДУМАЛ, ну и ладненько.

Вы также имеете право подумать откуда взялись другие люди и сыны божьи.

Вы также можете внимательно прочитать 4 главу Бытие, где НЕ написано, что сжигалось, а написано ДАР. Также написано что Каин разговаривал с Господом и отвечал, что сгоняешь от ЛИЦА Твоего. То есть он видел реально лицо Господа, а не говорил с Духом.

Будет время прочитайте ещё другие источники, например, кн. Еноха, на которую также ссылаются в Библии.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
старая
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
не МЫ, а ВЫ, имеете право думать как вам пожелается. Вам нравится, что Каин ПРИДУМАЛ, ну и ладненько. Вы также имеете право подумать откуда взялись другие люди и сыны божьи. Вы также можете внимательно прочитать 4 главу Бытие, где НЕ написано, что сжигалось, а написано ДАР. Также написано что Каин разговаривал с Господом и отвечал, что сгоняешь от ЛИЦА Твоего. То есть он видел реально лицо Господа, а не говорил с Духом. Будет время прочитайте ещё другие источники, например, кн. Еноха, на которую также ссылаются в Библии.

Да, вы правы, не  все так просто.

Простите  меня.

Пойду подумаю .....

Удален
Валерий -К
|25 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Простите меня.

не за что, (как говорят) ваше мнение имеет право на существование

любой человек может выражать свои мысли и понимание и не обязательно оно должно совпадать с мнением другого, в этом и прелесть что в разномыслиях познаётся истина

меня просто зацепило, когда говорят от имени людей, простите если был резок, но меня достало ещё в советское время, когда от имени всех говорили.....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|27 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата старая
Пойду подумаю .....

Всё таки предлагаю вам рассмотреть весь спектр этого вопроса о Кайне. Вот вы прочитали историю. И что вам это в конечном итоге дало. Рассуждения на тему?,.. ну, мы их читаем. А что же далее?

Павел, да и Иисус, предлагали смотреть на Писание вот под этим углом:

.

1     Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2    и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3    и все ели одну и ту же духовную пищу;
4    и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

.

6     А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

11    Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

.

Если Павел говорит о Моисее и еврейском народе, что они пили и ели от Христа в духе, то как по вашему подобное насыщение - да ещё от Христа, Который ещё не был явлен - происходит, осуществляется на практике?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|1 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата I am
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

так первый камень Моисей?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так первый камень Моисей?

3    и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

.

В Моисее был положен Краеугольный Камень - Христос =

.

3    Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

. =

36    Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего(Моисея) Иисуса, Которого вы распяли.

С той разницей что Моисей не умирал за грехи народа, но указывал на вход в ЦБ посредством:

.
21    Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё.

.

того же духовного тела, о котором Иисус свидетельствует в Лука 11:36 и Откр.1:14-16

.


14    Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15    и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16    Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Бог знал? или не знал?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы