Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано

Старожил
+149
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Почему  когда общаешься на какие-то темы с христианами, то  когда говоришь  -написано, они говорят что это законничество. Почему следование  букве закона  это законничество и фарисейство.   Итак, даю вам задание  - найдите хоть один раз, когда фарисеи и законники говорили написано, кроме случая с  местом где должен был родиться Царь Иудейский.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ирэн
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата voanarges
Почему следование  букве закона  это законничество и фарисейство.

потому что разложили Писание на полочки и дружненько разделили на для нас и устаревшее....оч удобно....вот и получается что Писанием воротят как хотят...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Старожил
+287
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата voanarges
Почему  когда общаешься на какие-то темы с христианами, то  когда говоришь  -написано, они говорят что это законничество. Почему следование  букве закона  это законничество и фарисейство.

Важно следовать букве закона по духу закона в любви Христовой, чтобы созидать, а не разрушать.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+149
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Важно следовать букве закона по духу закона в любви Христовой, чтобы созидать, а не разрушать.

Это правильно, но ведь все же важно следовать букве, а можно не следовать  букве и при этом оставаться в   духе любви Христовой?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
ирэн
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Важно следовать букве закона по духу закона в любви Христовой, чтобы созидать, а не разрушать.

самое важное что устранив закон ветхозаветный Господь не сказал что должна быть анархия. во всем должен быт порядок и без закона никак. закон устарен в том что касается духовной жизни человека ,но вот что касается физической и душевной частьь нашей ежедневной жизн там закон должен быть и он есть потому что нет закона - полный хаос.Господь сказал что Богу мы должны отдавать Божье а закон земной дан и должен быть исполнен.имхо

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
Корабельщик
|28 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата voanarges
Почему  когда общаешься на какие-то темы с христианами, то  когда говоришь  -написано, они говорят что это законничество. Почему следование  букве закона  это законничество и фарисейство.   Итак, даю вам задание  - найдите хоть один раз, когда фарисеи и законники говорили написано, кроме случая с  местом где должен был родиться Царь Иудейский.

Дорогой voanarges,

я думаю, что Христианин -- не тот, кто себя так называет, но тот, кто старается следовать написанному в Слове Божьем!

Старожил
+287
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это правильно, но ведь все же важно следовать букве, а можно не следовать  букве и при этом оставаться в   духе любви Христовой?

Невозможно Закон Христов исполнять не следуя его букве.

 

Цитата ирэн
самое важное что устранив закон ветхозаветный Господь не сказал что должна быть анархия. во всем должен быт порядок и без закона никак. закон устарен в том что касается духовной жизни человека ,но вот что касается физической и душевной частьь нашей ежедневной жизн там закон должен быть и он есть потому что нет закона - полный хаос.Господь сказал что Богу мы должны отдавать Божье а закон земной дан и должен быть исполнен.имхо

Закон Христов для нас сегодня действует, и пусть отвергающиеся всякого закона и заявляющие о своей любви во Христе читают Новый Завет внимательнее:

8   Если  вы исполняете   закон  царский , по  Писанию : возлюби   ближнего  твоего , как  себя   самого  , - хорошо  делаете  .

9   Но  если  поступаете    с    лицеприятием   , то грех  делаете  , и перед  законом  оказываетесь   преступниками  .

10   Кто  соблюдает   весь  закон  и  согрешит   в  одном  чем-нибудь, тот становится   виновным  во всем .

11   Ибо  Тот же, Кто    сказал   : не  прелюбодействуй  , сказал   и : не  убей  ; посему , если  ты не  прелюбодействуешь  , но  убьешь  , то ты   также преступник  закона .

12   Так  говорите   и  так  поступайте  , как  имеющие   быть    судимы    по  закону  свободы .

(Иакова 2:8-12)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Корабельщик
|28 Янв 2014
1 Цитировать

А для того, чтобы стараться следовать написанному, необходимо изучать это написанное, чтобы правильно ему следовать! Поскольку не каждое следование написанному -- правильно и полезно!

" Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим (правильно разделяющим) слово истины." (2 Тим.2:15) -- Если кто не понял, рассказываю научно-популярно: это есть Божья заповедь!

Старожил
+287
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим (правильно разделяющим) слово истины.

АМИНЬ!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+111
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата voanarges
Почему  когда общаешься на какие-то темы с христианами, то  когда говоришь  -написано, они говорят что это законничество.

Потому, что они  фарисеи. Духовный человек за Законом или за принципом, или учением видит проявление качеств Того кто их написал. А фарисей видит как легче обойти эти законы или ...

Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть

Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать

почему Иисуса называют Машиах если так не написано в Библии, разве Мессия это Христос?! Написано что царству Мессии не будет конца, а Христа убьют и не будет, так что ...

Larger Than Life
Старожил
+111
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата лукавый
Мессия это Христос?!

Это одно и тоже, только на разных языках.

 

Цитата лукавый
царству Мессии не будет конца

Это правда. Царство будет после его смерти и воскресения. Что уже случилось, если вы вкурсе событий вселенского масштаба.

Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
вы вкурсе событий вселенского масштаба

нет, не в курсе, когда знамение Ионы исполнилось?

Larger Than Life She The Lady
Старожил
+111
|9 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата лукавый
нет, не в курсе, когда знамение Ионы исполнилось?

Есть отдельная тема там можете читать. Успехов.

Удален
лукавый
|9 Фев 2014
0 Цитировать

тема про НАПИСАНО

написано что воскресение должно быть через три дня и три ночи

а вам не нравиться

покайтесь и веруйте согласно Евангелия

Larger Than Life She The Lady Me

Написано

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы