Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство без зубов попытка сохранить свою душу?  

Удален
поиск77
|27 Янв 2014
2

В свете происходящих в украине событий я глубоко удивлен позицией традиционных церквей ,скажу прямо я зауважал грекокатоликов за их верность своему народу и правде Божией , но с другой стороны с презрением можно встретить позицию наших протестантов .которые прячут голову в песок чтобы не видеть очевидных беззаконий творимых властью , подумайте над словами господа о тех кто потеряет душу ради него ,и тех кто хочет ее сохранить,  ведь по сути  есть момент ради которого мы живем и если ты промолчишь в этот момент то грош цена тебе и всему твоему "служению"  посмотрите на теплых зажравшихся протестантов трущихся у ног преступной власти , сравните свщеникакоторый пришел домой попрощался с семьей ,сказал жене и детям иду на майдан если убьют то умру со своим народом , и сандея который пригрелся возле клюева  , вот она душа положеная за братьев , подобного рода люди не нужны народу который они предали ради своего "покоя"  Призываю портал Инвиктори проявить волю и стать против лжи и ханжества , может это ваше время ,если вы пытаетесь сохранить свой ресурс и молчите тогда когда надо кричать то вполне возможно что вы никому не будете нужны в ближайшее время !

Старожил
+690
|27 Янв 2014
4

поиск77

Ваши жесткие высказывания, результат сегодняшнего пребывания на митинге в Сиэтлe и там оказалось мало протестантов?

Удален
ogonBoga
|27 Янв 2014
0

поиск77

Иисус по плоти не защищал евреев, он не земной Царь. У мира свои дела, у церкви-свои. Церковь потеплела, у нее нет силы!
Пробуждение перекрыло бы события на Майдане! Все бы побежали на огонь Бога!!!
Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
поиск77
|27 Янв 2014
1
Цитата levko1
Ваши жесткие высказывания, результат сегодняшнего пребывания на митинге в Сиэтлe и там оказалось мало протестантов?

Сиэтл ? нет я не видел вобще движения в Сиэтле , просто внимательно слежу за событиями в украине и вижу рождение нового типа граждан , граждан о которых только и может мечтать каждая страна  , некоторые христане говорят о пробуждении , увы ! посмотрите на пробужденных в глазах которых только своя выгода и желание , посмотрите на Сандея который не поленился приписать себе майдан 2004 года, и то как тихо как мыша под веником он сидит сейчас ,   меня поражают эти люди которые с лопатами и вениками убирают украинский дом после штурма , удивляет та благодать которая явно видна на всех участниках ,вспомните что верующие имели все общее .и находились в общении , мне нравится поступок милиционера который плюнул на карьеру и выложил видео с издевательствами над голым казаком,судья с" г Тульчин Винницкой области" который  ушел в отставку чтобы не судить свой народ , как это похоже на Моисея "который предпочел страдать   с  народом нежели иметь временное греховное наслаждение , поймите глубину перемен которые происходят в обществе украины , когда граждане с уважением и благоговением поют гимн страны . Америка была поставлена на этой основе , это правельный путь .который украинскому народу надо пройти

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
2
Цитата поиск77
В свете происходящих в украине событий я глубоко удивлен позицией традиционных церквей ,скажу прямо я зауважал грекокатоликов за их верность своему народу и правде Божией , но с другой стороны с презрением можно встретить позицию наших протестантов .которые прячут голову в песок чтобы не видеть очевидных беззаконий творимых властью , подумайте над словами господа о тех кто потеряет душу ради него ,и тех кто хочет ее сохранить,  ведь по сути  есть момент ради которого мы живем и если ты промолчишь в этот момент то грош цена тебе и всему твоему "служению"  посмотрите на теплых зажравшихся протестантов трущихся у ног преступной власти , сравните свщеникакоторый пришел домой попрощался с семьей ,сказал жене и детям иду на майдан если убьют то умру со своим народом , и сандея который пригрелся возле клюева  , вот она душа положеная за братьев , подобного рода люди не нужны народу который они предали ради своего "покоя"  Призываю портал Инвиктори проявить волю и стать против лжи и ханжества , может это ваше время ,если вы пытаетесь сохранить свой ресурс и молчите тогда когда надо кричать то вполне возможно что вы никому не будете нужны в ближайшее время !

Дорогой поиск77,

Не суетитесь, пожалуйста!

Всё идёт своим чередом!

Если же Вы стремитесь на передовую, чтобы показать, что Вы -- настоящий Христианин,  тогда милости просим! -- Нам нужны крепкие ребята!

Ну а суд предлагаю оставить Господу Богу!

Старожил
+949
|27 Янв 2014
1
Цитата поиск77
но с другой стороны с презрением можно встретить позицию наших протестантов .которые прячут голову в песок чтобы не видеть очевидных беззаконий творимых властью ,

Помельчали протестанты, у самих рылце в пушку.

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
2
Цитата Потеряный
На Украине.

Друг мой, Потеряный!

Не теряйся, пожалуйста!

И не выставляй себя СЛИШКОМ мудрым -- зачем тебе губить себя?!

А лучше -- учи правила русского языка!!!

А то таких, как ты -- профессионалов, знаешь сколько развелось в религиозных кругах?!

Лингвисты чёртовы!!!

Старожил
+952
|27 Янв 2014
0
Цитата поиск77
но с другой стороны с презрением можно встретить позицию наших протестантов

Это не так. На самом деле все немного сложнее. К сожалению протестантские церкви восточных областей Украины, либо поддерживают власть либо занимают нейтральную позицию( с небольшим исключением) , а вот протестанты западных и центральных областей наоборот, поддерживают майдан и занимают активную позицию...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
поиск77
|27 Янв 2014
1
Не суетитесь, пожалуйста! Всё идёт своим чередом!

сегодня слушал коментарии Черновол ,которую избили , так вот она сделала один коментарий по поводу украинцев  которые в 33 кушали своих деток , она сказала: Это те же украинцы которые в 1918 не посчитали нужным встать и отстоять свою страну ,, конечно же я предвижу критические коменты к этой цитате ,но зерно в этом деле явно присутствует .вспомните хотя бы Иерусалим разрушеный после того как отверг своего Машиаха , факт в том что человек или народ который не узнает своего часа  рано или поздно теряет все ,события которые происходят в Украине выявляют категории людей готовых жить в том что они выбрали несколько следующих десятилетий , посмотрите на западную Украину , она сделала свой выбор посмотрите на центр , Винница сделала свой выбор ,  Киев сделал свой выбор , и они не отойдут от намеченого направления .остальные же не торопятся ,ждут когда все "само собой ,своим чередом произойдет" конечно когда дело касается шкурных интересов тут подобного рода аналитики используют иную тактику , пора бы каждому украинцу понять что это его судьбу решает кучка зажравшихся криминальных авторитетов

Писатель
Seg
+88
|27 Янв 2014
2
Цитата поиск77
удивляет та благодать которая явно видна на всех участниках ,вспомните что верующие имели все общее .и находились в общении

Как посмотришь на эту благодать, так 1917 год вспоминается.

Как веру защищать наши благодатные все в кусты, ну, а как за что-нибудь материальное готовы и на смерть детей посылать.

Старожил
+952
|27 Янв 2014
0

"Председатель Генсовета ЕАЕК, председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины Иосиф Зисельс убежден, что церкви, что в случае введения чрезвычайного положения гонениям подвергнутся все церкви, не поддержавшие власть. Об этом он рассказал в комментарии для Gordonua.com, сообщаетГреху.Нет."

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
поиск77
|27 Янв 2014
1
Цитата Потеряный
На Украине.

Тод1 синку 1дь на москву

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0
Цитата поиск77
сегодня слушал коментарии Черновол ,которую избили , так вот она сделала один коментарий по поводу украинцев  которые в 33 кушали своих деток , она сказала: Это те же украинцы которые в 1918 не посчитали нужным встать и отстоять свою страну ,, конечно же я предвижу критические коменты к этой цитате ,но зерно в этом деле явно присутствует .вспомните хотя бы Иерусалим разрушеный после того как отверг своего Машиаха , факт в том что человек или народ который не узнает своего часа  рано или поздно теряет все ,события которые происходят в Украине выявляют категории людей готовых жить в том что они выбрали несколько следующих десятилетий , посмотрите на западную Украину , она сделала свой выбор посмотрите на центр , Винница сделала свой выбор ,  Киев сделал свой выбор , и они не отойдут от намеченого направления .остальные же не торопятся ,ждут когда все "само собой ,своим чередом произойдет" конечно когда дело касается шкурных интересов тут подобного рода аналитики используют иную тактику , пора бы каждому украинцу понять что это его судьбу решает кучка зажравшихся криминальных авторитетов

Слушай, Друг!

ты живёшь в своей америке!?

Ну вот и живи!

А мы тут без тебя уже как-то сами разберёмся!

Или ты думаешь, шо сильно умный?!

Да?!

А мы тут без тебя дураки! -- Да?!

Хочешь помочь там, в стороне, -- шли бабло тем, за кого ратуешь!!!

И меньше разговаривай! А то деловаров -- целый мир!

Та ты шо!!!

Аналитики чёртовы!!!

Так!

я не понял?!

я шо? -- в дурдоме?!

Старожил
+952
|27 Янв 2014
1
Цитата Потеряный
На Украине.

Ты думаешь украинцы не чувствуют и не понимают отношение презрения от таких россиян как ты? Что же вы еще хотите после этого "жарких объятий"? Хотя, если некоторым Бог отказал в разуме, тогда бесполезно взывать к разуму...

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
поиск77
|27 Янв 2014
0
Цитата Circaetus
"Председатель Генсовета ЕАЕК, председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Украины Иосиф Зисельс убежден, что церкви, что в случае введения чрезвычайного положения гонениям подвергнутся все церкви, не поддержавшие власть. Об этом он рассказал в комментарии для Gordonua.com, сообщаетГреху.Нет."

цекровь проглотила наживку мира о том что мы можем не замечать беззакония ,подобно тому как корумпированые менты (назвать их милицией язык не поворачивается) не замечают безакония и оправдываются тем что исполняют приказ,  я помню год назад ,господин Шушкевич делал вояжи по общинам Украины чкобы для проповеди ,но уже тогда он являлся помощником господина Клюева .соотвенсвенно набивал электорат своему господину ,деньги я полагаю на это выделялись немалые ,удар приходился на общины в которых пастора были замечены  в любви к денежным средствам , я имел раговор с человеком который был п

Удален
поиск77
|27 Янв 2014
0
ты живёшь в своей америке!? Ну вот и живи! А мы тут без тебя уже как-то сами разберёмся! Или ты думаешь, шо сильно умный?!

Дело в том что это и моя Украина , это страна в которой живут мои родные и друзья, это страна в которой я родился и жил , поэтому можешь оставить свой тон для себя , где ты там находишся это твое дело , если  раздражаешся уходи и не троли тему , насчет меньших разговоров я буду говорить столько сколько посчитаю нужным и сколько сколько мне позволит Бог !

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0
Цитата поиск77
Дело в том что это и моя Украина , это страна в которой живут мои родные и друзья, это страна в которой я родился и жил , поэтому можешь оставить свой тон для себя , где ты там находишся это твое дело , если  раздражаешся уходи и не троли тему , насчет меньших разговоров я буду говорить столько сколько посчитаю нужным и сколько сколько мне позволит Бог !

Да ты не то говоришь,  Друг!

Или ты сомневаешься, что я сейчас говорю от Его имени?!

Или ты у нас -- зубастый христианин?!

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0
Цитата поиск77
Дело в том что это и моя Украина , это страна в которой живут мои родные и друзья, это страна в которой я родился и жил , поэтому можешь оставить свой тон для себя , где ты там находишся это твое дело , если  раздражаешся уходи и не троли тему , насчет меньших разговоров я буду говорить столько сколько посчитаю нужным и сколько сколько мне позволит Бог !

А-а-а!!!

Это, оказывается, и твоя Украина!!!

А то я так сразу и не понял!

Что это -- и твоя Украина!!!

Тупой, наверно, патаму шо!

Да?!

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0
Цитата поиск77
Дело в том что это и моя Украина , это страна в которой живут мои родные и друзья, это страна в которой я родился и жил , поэтому можешь оставить свой тон для себя , где ты там находишся это твое дело , если  раздражаешся уходи и не троли тему , насчет меньших разговоров я буду говорить столько сколько посчитаю нужным и сколько сколько мне позволит Бог !

Дорогой Друг,

А если ты развёлся со своей женой и женился на другой, -- та, с которой ты развёлся, является ли твоей женой, после того, как ты с ней развёлся?!Хоть ты ей и помогаешь всячески.

Какое ты имеешь моральное право рассуждать о том, кто "зашился", кто "подшился", а кто подвязался?!

Ты хто такой ващще, штоб давать какие-либо программы для нас здесь, в Украине?!

Праграмист, шоли?!

Удален
поиск77
|27 Янв 2014
2
Тупой, наверно, патаму шо! Да?

Троль ты патаму што Да!

Удален
Корабельщик
|27 Янв 2014
0
Цитата поиск77
Троль ты патаму што Да!

Так шо, бедняга?!

Едешь к нам, в Киев, на Майдан?!

Приезжай, не стесняйся!

Мы тебе и камеру дадим -- выступишь на весь мир!!!

Да?!

А то, судя по твоему пророчеству, слабовольное инвиктори скоро закроется!

Гость
+2
|27 Янв 2014
6

Опять во все дырки церковь хотят запихнуть. Есть у тебя "гражданская позиция" - иди баррикады строй, здания захватывай, беркут калечь! Деньги любишь - КингсКэпитал в помощь! Церковь то здесь при чем? Или что, ради смены власти пастора должны людей на улицы выводить? А если я не согласен, то отлучение или на замечание сначала? Меня технология участия именно церкви во всем этом мраке интересует.

Люди в церковь приходят не зубы точить. Когда церковь выходит во время беспорядков и помогает пострадавшим или пытаются прекратить кровопролитие - это одно. Когда может предложить альтернативу существующему строю (без насильственного обращения к "истинной вере") - тоже хорошо. Но ни первое, ни второе никому не нужно, а нужна массовка, ещё больше "мяса" на улицах, сражающегося силовыми методами за передел власти.

Гость
0
|27 Янв 2014
1

кому религия не позволяет на барикады - МОЛИТЕСЬ!!! только не за свое а штоб воля Божья состоялась!

Старожил
Модератор
|27 Янв 2014

Созданная тема нарушает правило №2, поэтому закрыта.

Корабельщик, за подобное общение далее штрафной

 

в дурдоме?!
Аналитики чёртовы!!!
И меньше разговаривай!
Или ты думаешь, шо сильно умный?!

Христианство без зубов попытка сохранить свою душу?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.