Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что сделать бы тебе?

Удален
талмид
|23 Янв 2014
0 Цитировать

8 В один день пришел Елисей в Сонам. Там одна богатая женщина упросила его [к себе] есть хлеба; и когда он ни проходил, всегда заходил туда есть хлеба.

9 И сказала она мужу своему: вот, я знаю, что человек Божий, который проходит мимо нас постоянно, святой;

10 сделаем небольшую горницу над стеною и поставим ему там постель, и стол, и седалище, и светильник; и когда он будет приходить к нам, пусть заходит туда.

11 В один день он пришел туда, и зашел в горницу, и лег там,

12 и сказал Гиезию, слуге своему: позови эту Сонамитянку. И позвал ее, и она стала пред ним.

13 И сказал ему: скажи ей: "вот, ты так заботишься о нас; что сделать бы тебе? не нужно ли поговорить о тебе с царем, или с военачальником?" Она сказала: нет, среди своего народа я живу.

14 И сказал он: что же сделать ей? И сказал Гиезий: да вот, сына нет у нее, а муж ее стар.

15 И сказал он: позови ее. Он позвал ее, и стала она в дверях.

16 И сказал он: через год, в это самое время ты будешь держать на руках сына. И сказала она: нет, господин мой, человек Божий, не обманывай рабы твоей.

17 И женщина стала беременною и родила сына на другой год, в то самое время, как сказал ей Елисей.

(4Цар.4:8-17)

Вот что способствует ответу на мольбы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Янв 2014
0 Цитировать

36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна"; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь.

37 Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице.

38 А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил придти к ним.

39 Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними.

40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села.

(Деян.9:36-40)

Многие молятся. Кто-то сеет в обогащение начальника, кто-то равномерно дает невзирая на лица.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|23 Янв 2014
0 Цитировать

7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

(Матф.5:7)

2 Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь.

3 Господь сохранит его и сбережет ему жизнь; блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его.

4 Господь укрепит его на одре болезни его. Ты изменишь все ложе его в болезни его.

5 Я сказал: Господи! помилуй меня, исцели душу мою, ибо согрешил я пред Тобою.

(Пс.40:2-5)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Иииии...., развивай дальше, что ты хочешь сказать?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+223
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Что сделать бы тебе?

Талмид, а сделай так чтобы твоей сестре во Христе Ледокол некоторые христианские проходимцы вернули взятые в долг деньги ....

Reach out and touch faith
Удален
талмид
|24 Янв 2014
0 Цитировать

21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.

(1Иоан.3:21,22)

Благодать на благодать.

Если благодать совершает в нас служение, то на благодать приходит благодать в молитве.

Потому и написано идти в тайную комнату и не говорить лишнего, но искать исполнения воли Господа Бога, а все остальное приложится.

10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.

(1Кор.15:10,11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Бессмыслица, в чем смысл? У Божьего народа хаос в душе, путаница  в голове, младенчество.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
талмид
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
христианские проходимцы

либо одно, либо второе

Иисус велел поступать, как самарянин, который не с разбойниками воевал, а пошел совершенным путем - помог необходимым. Оплатил ночлег и оказал благовременную помощь.

Иисус сказал: Я даю не так, как дает мир.

Какую помощь может оказать фюрер? Застрелить подсудимого? Благотворительностью фюреры не занимаются. Не слышал даже в песнях, чтобы ВОР (от 1917) или фюреры что-то помогали вернуть.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

А талмиду все равно, а талмиду все равно, не боится он волка и сову!

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
талмид
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Смысл в том, что Тавифа и та женщина, по благодати, положили основание на день, когда дом устоит.

Те, кто ходил и затыкал рты, запрещая учить вере из дел и восполнению необходимых нужд страждущих, дабы не быть бесплодными, те запрещавшие построили свою веру на зыбучем песке своих ложных пониманий.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
1 Цитировать

талмидушка, что ты хочешь сказать? ведь Бог так хочет тебе помочь!

============

скажи а ты тоже пострадал от КК?

Пробуждение готовится в Костроме!
Гость
0
|24 Янв 2014
0 Цитировать

что бы такого сделать плохого? Дабы страждущие не затыкали рты в нуждах ложных пониманий и не были бесплодными?... ну это... очень всё в теории как то. Что бы для кого? И сделать какого?

Какие то рамки нада для делания... а просто так а- ля от нечего делать помогу женщине... ну помоги, в конце концов, можно и дров поколоть и забор поправить... масла там добавить в хранилище.

да и выслушать человека - тоже дело.

Удален
талмид
|25 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Malbym125
что бы такого сделать плохого? Дабы страждущие не затыкали рты в нуждах ложных пониманий и не были бесплодными?

ложные понимания нам не надо

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+6
|26 Янв 2014
0 Цитировать

талмид брат, расскажи здесь о том, что ты сделал для другого (ой), подобно пророку Елисею?

Удален
талмид
|26 Янв 2014
0 Цитировать

По благодати милостью Бога тружусь, служу в нуждах. А ты?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
подобно пророку Елисею

ты не понял. Женщина сделала верующему необходимое. А родить ей дал Бог, а не Елисей.

26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,

27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его,

28 ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.

29 Ты возжигаешь светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою.

(Пс.17:26-29)

Он спасет людей Своих от грехов их.

Что сделать бы тебе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы