Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Благословенная жена для мужа - кто она?

Писатель
+19
|23 Янв 2014
0 Цитировать

"Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа" (Притч.18:23)

Братья и сестры помогите понять кто есть добрая жена благословение для мужа на жизненном примере двух сестер:

К обсуждению приглашаются те кто в любви пребывает и в Господе

Первая сестра

Нравится физически, привлекательная, существенно младше по возрасту

Нет лада в общении, сложно с темами для общения. При общении мужчина испытывает неуверенность в элементы страха от того что могут задеть его чувства

Ожидает решение ее проблем, сильного мужчину решающего ее проблемы, не готова отдавать и служить

Может резко разорвать отношения, импульсивная

Служение видит как делание добрых дел и помощь нуждающимся

С детства ходила в православный храм, в протестантской церкви 1-2 года, полностью сосредоточена на воспитании сына и работе, в служении не вовлечена по причине занятости

В общении ожидает инициативу мужчины, что вызывает напряжение

Вторая сестра

Внешне непривлекательная

Мудрая, взвешенные ответы

Умеет сплачивать вокруг себя людей и поднимать для служения, поднимает самооценку у того кто с ней общается

В Боге 20 лет, служитель

Имеет большой багаж знаний о семейной жизни и как быть хорошей женой (книги, обучение)

Мягкая в общении, чуткая к внутренней жизни ближних

Общение приятное, страхов общения нет, лидер в общении (задает темы)

Не умеет организовать время, управлять временем

Писатель
+19
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Для обсуждения приглашаются служители с жизненным опытом пребывающие в любви и в Господе

Старожил
+442
|23 Янв 2014
12 Цитировать

Автор, простите, сколько Вам лет?)) - Вы же явно взрослый человек с высшим образованием, а значит не зеленый пацан точно...

Я долгое время удивляюсь Вашим темам. Возможно я ошибаюсь, но у меня такое впечатление, что Вы вибираете жену как какое-то сложное устройство и оно либо не полностью отвечает Вашим требованиям технически, либо Вас не устраивает цена))...

Самая лучшая, благословенная жена это та, которую Вы полюбите без всяких условий, недостатки которой сможет покрыть Ваша любовь, которую Вы захотите сделать счастливой не смотря на все неблагоприятные вам обоим обстоятельства... а пока просите Господа, чтобы та, которую Вы так полюбите ;) была настроена ровно так же по отношению к Вам. Такое бывает, поверьте ;).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+287
|23 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата andreit
"Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа" (Притч.18:23)

Дорогой andreit!

Первая сестра общаться не умеет, слово "общение" имеет тот же корень, что и слово "общий". В браке же будет все общее, а она даже неспособна обычное общение разделять, как должно. Но ей нужно практиковать больше в жизни учение Христа, со временем у нее все получится, все зависит от нее.

Вторая сестра, раз незамужем, то все ее знания о браке - всего лишь теория, и то, что она в таком возрасте все еще не в браке, чревато большими проблемами, но если очень захочет, то все у нее получится.

Так что, обе смогут быть хорошими женами, но быть женой - великий труд, на который нужно отважиться, оставив все позади, потому что жизнь в браке - жизнь посвящения себя всецело не только Богу, церкви, но и семье, супругу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+300
|23 Янв 2014
10 Цитировать

Если это настоящая жизненая ситуация - не женитесь ни на одной из них, вы ни одну не любите.   И ей и вам будет тяжело.

Старожил
+300
|23 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
"Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа" (Притч.18:23) Братья и сестры помогите понять кто есть добрая жена благословение для мужа на жизненном примере двух сестер:

Пожалуйста поделитесь кто есть добрая жена в вашем представлении.  Ведь у каждого у нас свои стандарты.  Какие-то черты характера мы очень ценим в человеке, а какие-то совсем не терпим.

Писатель
+51
|23 Янв 2014
1 Цитировать

берите ту, у которой грудь больше.

если серьезно, то в случае с первым вариантом все объяснимо. она привлекательна, пользуется мужским вниманием, рядом с ней мужчина уже не так уверен, потому как начинает много думать, ибо хочется взаимно нравится. плюс наличие сына - отссда желание иметь под боком сильного мужчину, решающего ее проблемы. осмелюсь предположить, что характер тот еще. если тяжело общаться, лучше сразу оставить это. общение это важно, как тут Юрий написал, если общности даже в общении нет, то будут сложности в остальном. плюсы от таких женщин в судьбе мужчины могут быть, они связаны с тем, что он в попытке самоутвердиться перед ней, может достичь определенных высот, но стресс будет постоянный. смотрите сами.

второй вариант, если есть сомнения, не стоит того чтобы его даже рассматривать. таких девушек и без того много: т.е. внешене так себе, но внутренне очень содержательна, поэтому смотрите дальше!

а вообще, чем моложе, тем лучше. есть возможность воспитать под себя, как говорится....

а ну да, и disclaimer: любовь - это главное!

Старожил
-55
|23 Янв 2014
8 Цитировать

.. простите, не удержусь ... не хотел писать в теме ... Никогда не понимал советов в таких вопросах - ты или идёшь и берёшь (любыми способами) или отказываешься и не смотришь туда. ... Мир всем ..

Старожил
+300
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Моя любимая песня о любви!  Послушайте.

Удален
ирэн
|23 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата andreit
Для обсуждения приглашаются служители с жизненным опытом пребывающие в любви и в Господе

25 лет замужем....счастлива...простите но месте обих сестер бежала бы от вас,без оглядки....такое ощущение ,что вы как цыган выбираете лошадь по зубам.....вам кто нужен ??? служитель???вам жить с человеком каждый день ,ложиться с ним водну постель рожать детей и растить их...

 

Цитата Лилия
Я долгое время удивляюсь Вашим темам. Возможно я ошибаюсь, но у меня такое впечатление, что Вы вибираете жену как какое-то сложное устройство и оно либо не полностью отвечает Вашим требованиям технически, либо Вас не устраивает цена))...

о не я одна такая...

женщину нужно любить а не аукцион устраивать и если вы любите то никгода не назовет:

 

Цитата andreit
Внешне непривлекательная
Цитата andreit
Ожидает решение ее проблем, сильного мужчину решающего ее проблемы, не готова отдавать и служить

а вам нужно, что б она за вас все решила.взвалила вас и понесла ....

 

Цитата ДоуДжонс
на привлекательна, пользуется мужским вниманием, рядом с ней мужчина уже не так уверен, потому как начинает много думать, ибо хочется взаимно нравится.

что за бред ,почему нормальный мужик должен себя чувствовать не уверенно рядом с красивой женщиной??? да он будет счастлив ,что обладает,добился прекрасную женщину!!!!

 

Цитата ДоуДжонс
второй вариант, если есть сомнения,

вот именно что тут выбор и расчет...что в 1 что во втором случаях...

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Писатель
+51
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
вот именно что тут выбор и расчет...что в 1 что во втором случаях...

нормальное дело для нормального мужчины.

 

Цитата ирэн
что за бред ,почему нормальный мужик должен себя чувствовать не уверенно рядом с красивой женщиной??? да он будет счастлив ,что обладает,добился прекрасную женщину!!!!

пока еще не добился, вот как добъется, так будет уверенно себя чувствовать. когда мужчина только-только начинает щупать почву, у него мало информации, он не знает, как себя вести так, чтобы привлечь ее внимание, а привлечь ее внимание очень хочется, а если девушка еще и красива, и она ему очень нравится, у него естественно возникают тревоги и сомнения, во-первых, на нее спрос высокий со стороны соперников, во-вторых, никто не хочет быть отвергнутым, именно эта тупая боязнь получить "нет" в ответ и тормозит многих мужчин, особенно если тот видит, что девушка в себе весьма уверена. уже в более старшем возрасте понимаешь, что такие пустяки вообще не стоят того, чтобы из-за них комплексовать, но в этом более старшем возрасте тебе и не нужна уже красавица для семьи, любви и тому подобное.

Писатель
+19
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Любовь - осознанный выбор любить и труд. Не путать с влюбленностью.

Удален
Олеся
|24 Янв 2014
5 Цитировать

тема- засланый казачок,

дабы взбодрить форум в нелёгкие времена на Украине

имхо

таких скурпулёзных му*ков поискать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+84
|24 Янв 2014
4 Цитировать

Цитата andreit
Ожидает.. сильного мужчину

Остается либо латать самооценку, либо становиться.. сильным 

..Чтоб за ним как за

Каменной стеной;

Туже чтоб ремней,

Крепче, чем броня:

Чтобы был умней

И сильней меня;

Чтобы поддержал,

Если я без сил,

Чтобы не брюзжал,

Чтобы не бесил,

Чтобы был холён,

Чтобы был упрям,

Чтобы, пыль вокруг

Каблуком клубя,

Он пришёл и вдруг –

«Я люблю тебя».

Писатель
+19
|24 Янв 2014
0 Цитировать

спасибо за ваши ответы очень помогли

Удален
KARAMELLA
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
а вообще, чем моложе, тем лучше. есть возможность воспитать под себя, как говорится..

=) сейчас по моему уже в лет 16 не перевоспитаешь никого)))

наивно так рассуждать)

Удален
ирэн
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ДоуДжонс
нормальное дело для нормального мужчины.

ну если только в выборе автомобиля.....но не в судьбоносном вопросе

 

Цитата ДоуДжонс
но в этом более старшем возрасте тебе и не нужна уже красавица для семьи, любви и тому подобное.

мне 42 года и мне нужна любовь абсолютно во всех ее ипостасях...,и жить с не красивым мужчиной не буду.....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
mikola1
|25 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
кто есть добрая жена благословение для мужа на жизненном примере двух сестер:
Цитата ДоуДжонс
берите ту, у которой грудь больше.

А вообще ТС в первом посте указывал характеристики. которые женщину как жену совсем не характеризуют. Надо знать, как она готовит, прибрано ли у неё в доме. А какая она в общении, сколько лет, что она думает про служение вообще никакого отношения к семейной жизни не имеет. Гораздо важнее, какая она в постели, но мы, христиане, как правило это узнаём уже после свадьбы.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+157
|25 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата mikola1
Надо знать, как она готовит, прибрано ли у неё в доме. А какая она в общении, сколько лет, что она думает про служение вообще никакого отношения к семейной жизни не имеет

вот +1000

 

Цитата mikola1
Гораздо важнее, какая она в постели, но мы, христиане, как правило это узнаём уже после свадьбы.

ну не без интрижки

Писатель
+19
|26 Янв 2014
0 Цитировать

Два человека, движущиеся к одной цели - к Богу - когда то увидят друг друга близко так как их пути идут к одной цели. Множество желаний в душе человека и не вычепрать их и не удовлетворить. Только в Боге можно найти их удовлетворение, только в Нем можно найти смирение кротость мудрость и любовь.  Слава Господу!

Старожил
+240
|26 Янв 2014
0 Цитировать

почему так мало красивых христианок-всё просто-большинство из них выходит замуж в юном возрасте за 1-го-же своего мужчину

Писатель
+19
|26 Янв 2014
0 Цитировать

все красивые! особенно когда душой красива - это ценнее

будь мудрым

Удален
BeautyN
|26 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
почему так мало красивых христианок-всё просто-большинство из них выходит замуж в юном возрасте за 1-го-же своего мужчину

Ну первым он становится после бракосочетания. А ухаживать могут многие братья, сестра же вольна выбирать по сердцу своему.

Писатель
+51
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
=) сейчас по моему уже в лет 16 не перевоспитаешь никого)))

смотря, с какой семьи возмешь. упертые, они и в 16 упертый, и в 50.

 

Цитата ирэн
мне 42 года и мне нужна любовь абсолютно во всех ее ипостасях...,и жить с не красивым мужчиной не буду.....

мы тут рассуждаем, о том, что лучше для мужчины, а не для женщины. я думаю, у нас в силу половой разницы все же взгляды рознятся. надо это учитывать.

я как бы и сам на красоту падкий, но я могу сказать, что любая красивая женщина, красива со стороны, когда ты с ней уже какое-то продолжительное время, ее красота не самый сильный фактор для укрепления отношений, ты свыкаешься с красотой. для настоящих отношений нужны уже качества иного порядка.

 

Цитата mikola1
Надо знать, как она готовит, прибрано ли у неё в доме.

так это тоже можно понять по большей части уже после свадьбы. она может ходить, пирожки тебе носить, ты будешь, как песик голодный хватать все этой с благодарностью, в гости пригласит, приберется. а женишься, она тебе выдаст, "так, дорогой! я тоже между прочим работаю, так что иди себе сам картошку жарь!"

ну в общем, прикинуться пуськой, понимаешь )))

Удален
cros
|31 Янв 2014
0 Цитировать

Давид надо полагать

SWL радист
Удален
mikola1
|31 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
Два человека, движущиеся к одной цели - к Богу - когда то увидят друг друга близко так как их пути идут к одной цели.

для того, чтоб прийти к Богу совсем не нужно вступать в брак.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|31 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
для того, чтоб прийти к Богу совсем не нужно вступать в брак.

Вот она - мудрость!

Я с вами согласна.  Даже можно жить с неверующим мужем и возрастать духовно, служить Богу.  Некоторые смотрят на брак как на что-то очень духовное.  А потом обвиняют друг друга в заторможении духовного роста, как будто это зависит от супруга.

Конечно, если есть поддержка со стороны супруга-супруги, это большой плюс.  Тогда легче во всём.

Но отношения с Богом - это очень лично.  Это между вами и Богом.  Ваши муж или жена тут ни при чем.

Старожил
+908
|31 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата andreit
Первая сестра Нравится физически, привлекательная, существенно младше по возрасту Нет лада в общении, сложно с темами для общения. При общении мужчина испытывает неуверенность в элементы страха от того что могут задеть его чувства Ожидает решение ее проблем, сильного мужчину решающего ее проблемы, не готова отдавать и служить Может резко разорвать отношения, импульсивная Служение видит как делание добрых дел и помощь нуждающимся С детства ходила в православный храм, в протестантской церкви 1-2 года, полностью сосредоточена на воспитании сына и работе, в служении не вовлечена по причине занятости В общении ожидает инициативу мужчины, что вызывает напряжение Вторая сестра Внешне непривлекательная Мудрая, взвешенные ответы Умеет сплачивать вокруг себя людей и поднимать для служения, поднимает самооценку у того кто с ней общается В Боге 20 лет, служитель Имеет большой багаж знаний о семейной жизни и как быть хорошей женой (книги, обучение) Мягкая в общении, чуткая к внутренней жизни ближних Общение приятное, страхов общения нет, лидер в общении (задает темы) Не умеет организовать время, управлять временем

оба варианта не ваши:)

Удален
vesennaya
|1 Фев 2014
3 Цитировать

я тоже думаю, что никакая. Когда вы встретите ту самую, то вам не взбредет в голову спрашивать на форуме. Вы сами все поймете. Молитесь, чтобы Господь дал вам понять это, когда вы ее встретите или даже если вы ее уже знаете, чтобы открыл, что это она. В общем, ответ один - молитва. Молитесь, пока не будет ясного ответа от Господа.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+205
|4 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата andreit
Братья и сестры помогите понять кто есть добрая жена благословение для мужа на жизненном примере двух сестер:

Таким образом мышления жену от Бога не обретешь.

Бог дает, по Своей воле, не самую тихую или самую импульсивную... А ту, которую Он избрал для Вас.

Ему виднее. Т.к. со временем вы оба изменитесь.

И станете совершенной парой не только в потенциале, а фактически во всем. Этой мое образное объяснение.

Когда Бог соединяет Сам, они пара совершенная, но есть еще притирки, идет освобождение каждого. И бывают сложности, огорчения в отношениях. Со временем это все отходит. Оба проходят процесс преображения в образ Христа.

Не всегда можно самому увидеть своего человека. Иногда Бог подводит и меняет мышление мужчины, чтобы увидел свою, Богом избранную. Такие свидетельства есть.

Вы написали по плоти. Так ничего не поймешь, есть ли там воля Бога совершенная.

А благая и угодная воля - это другие варианты. С этим легче разобраться.

Первая девушка тоже может духовно вырасти. Только Бог знает, кто ее муж будущий...

Молитесь лучше, и просите Бога открыть ваши глаза в тот момент. Вы услышите и увидите, в свое время. Дождитесь.

=

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
1 2

Благословенная жена для мужа - кто она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы