Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Удален
ogonBoga
|22 Янв 2014
0 Цитировать

====тебе нужно получить откровение от Господа о том, как дальше жить,

искренне, пусть Бог благословит тебя====

Олесенька, но ты же знаешь мои откровения от Господа...

А за искренные благословения спасибо. Ценю.

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+240
|22 Янв 2014
0 Цитировать

чьё учение больше нравится, за тем и идти

Старожил
+1471
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ева, а вы тоже из глобальной стратегии вышли?

Уверена, есть одна ассоциация у Бога - это Его Церковь, у которой нет названия, нет деноминаций. Что касается территориальности, я сейчас в той ассоциации, о которой ты упоминала. Но общаюсь с верующими из разных церквей. Часто хожу молиться в православную церковь, мне нравятся книги Сурожского, его простые и глубокие мысли (не все подряд, конечно).

Разделяет сатана. Что-то делит сатана. Твоё-моё.. И люди своего ищут. Власти, влияния, обогощения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
0 Цитировать

===Разделяет сатана. Что-то делит сатана. Твоё-моё.. И люди своего ищут. Власти, влияния, обогощения.===

Ева, согласна! А ты считаешь Данилов правильно тогда поступил?

=====

ты сказала вы вышли из ассоциации, а как ты обратно попала туда?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
0 Цитировать

====чьё учение больше нравится, за тем и идти====

это неправильно, надо идти за Богом, а люди взбунтовались против Бога, огорчили Святого Духа.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Aleks
|23 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ogonBoga
На какой стороне?
Цитата ogonBoga
ех брат, для себя я все уже давно решила, но за меня тоже давно решили пасторы.

Вот я лично не пойму, что вы хотите. Вы можете понятно сформулировать вопрос или основную мысль темы?

За вас, кроме вас, может только муж решить, а не пасторы, а если нет мужа, то решение только за вами.

Так что же вы не можете решить или понять?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Олеся
|23 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Aleks
Так что же вы не можете решить или понять?

немножечко самопиара, - Майя женщина, простая слабая женщина, которой не хватает тепла и внимания

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+287
|23 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
ех брат, для себя я все уже давно решила, но за меня тоже давно решили пасторы.

И чье решение больше имеет для Вас значение и почему?

 

Цитата ogonBoga
Старший пресвитер приехал ко мне домой (почему то, к никчемной овце, у меня нет никакой должности в церкви) вместе с директором библейского института и уговаривал не ходить за пастором, ибо "он не знает куда тот идет" и что тот заезжий проповедник волк в овечьей шкуре!
У них с головой все в порядке? Если между собой чего-то не могут решить, то нужно других в свои разборки втянуть? Это - борьба за власть, иначе зачем тогда так делать?
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Aleks
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
Майя женщина

Спасибо , теперь понятно. Это оказывается вы Майя , просто теперь у вас другой ник.

Как вам теперь живётся? Нападают ли на вас по прежнему? Поделитесь не бойтесь, но лучше в личку.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
1 Цитировать

Спасибо ребята, явно вокруг потеплела духовная атмосфера, это мне за мои многолетние мучения воздается?  :) :)

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+300
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Старший пресвитер приехал ко мне домой (почему то, к никчемной овце, у меня нет никакой должности в церкви) вместе с директором библейского института и уговаривал не ходить за пастором, ибо "он не знает куда тот идет" и что тот заезжий проповедник волк в овечьей шкуре!

Не удивляйтесь.  Скорее всего они вот так к многим заходили, чтобы перетянуть людей на свою сторону.

Старожил
+1471
|23 Янв 2014
1 Цитировать

Ребята, вы многого не знаете, и не судите по такой малой информации. Я прекрасно знаю всех, кого здесь Майя упоминает.

Данилов уводил целую церковь. И, скажем так, несколько лет назад он очень сильно навредил другой церкви нашей ассоциации, и с его "помощью" был пооддержан пастор в зле - украл здание у церкви. Ещё слышала, что он повлиял не на одну церковь нашей ассоциации, сея в них дух разделения. После чего, якобы, церкви отделялись.  В той церкви, где он помог "стырить" здание, он тоже попытался посеять свои плоды, но ему не дали слова и выгнали. После чего, якобы, церкви отделялись. Вобщем, судите по плодам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
1 Цитировать

==И чье решение больше имеет для Вас значение и почему?===

В любом случае я осталась в основной церкви от ассоциации и не пошла за пастором ( который отверг своих наставников). У меня было откровение от Бога про пробуждение в этой церкви еще до раскола и я поняла, что сатана  раздирает церковь, чтобы она не исполнила Божью волю. Нужны были молитвы, жертвенные молитвы, но предпочли легкий путь.

==между собой чего-то не могут решить, то нужно других в свои разборки втянуть? Это - борьба за власть, иначе зачем тогда так делать?===

я в начале писала, что наш пастор человек  активный, не может в религии сидеть, поэтому решил выйти от них, думаю не из за власти, но вроде говорили, что новый  опекун ( заезжий пророк), хорошо платит.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
0 Цитировать

===Не удивляйтесь.  Скорее всего они вот так к многим заходили, чтобы перетянуть людей на свою сторону.===

нет, они не заходили ко многим, основная часть уже была на стороне русского пастора Данилова и тянуть было некого.

Некоторые вообще не знали американцев-основателей и пошли за Даниловым потому, что он их пастор. Англоговорящие остались с американцами, только некоторые из нас нуждались в направлении, вот ко мне и зашли. Больше я не от кого не слышала, чтоб к ним заходили.

Тем более, что пресвитер-американец  за 3 месяца до раскола мне пророчествовал( еще не подозревая о предательстве раскола ), что через меня Бог им готовит НЕЧТО! Вот он ко мне и зашел ( правда вскоре свое же пророчество забросил за хребет, попрал)....

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+300
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Как бы там ни было, скорее всего не нужно опять туда возвращаться.  Как говорят, в одну и ту же воду два раза не войдешь...

Может лучше найти другую церковь - поменьше, поскромнее...

Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
0 Цитировать

=====Данилов уводил целую церковь. И, скажем так, несколько лет назад он очень сильно навредил другой церкви нашей ассоциации, и с его "помощью" был пооддержан пастор в зле - украл здание у церкви. Ещё слышала, что он повлиял не на одну церковь нашей ассоциации, сея в них дух разделения. После чего, якобы, церкви отделялись.  В той церкви, где он помог "стырить" здание, он тоже попытался посеять свои плоды, но ему не дали слова и выгнали. После чего, якобы, церкви отделялись. Вобщем, судите по плодам.====

Ева, для меня еще больше открывается ситуация...хотя я знала об этом .

Также он увел с ассоциации Солигалическую церковь костромского района, сейчас те с Дириенко.

А Данилов продолжает свою линию с Биллом Нортоном.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
0 Цитировать

===Спасибо , теперь понятно. Это оказывается вы Майя , просто теперь у вас другой ник.===

да, это я, старый ник MAYYA остался на старом форуме. Я вам напишу в личку, но если честно, я люблю в скайпе говорить. Скайп ogonBoga.

=====не пойму, зачем удалили мой пост, с вопросом? Если не продался за бабло, то так и напишите, что нет, не продался, а то хотят свободы в Украине, а сами на форуме геноцид устроили.

Не нравится мое мнение? Такое мнение у многих, но своими санкциями, которые похожи на советские, заставляют всех молчать.====

Не волнуйтесь, разберемся, ваш пост не видела, может вы писали в другой теме ?

Наш пастор искал огня ( имхо).

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
1 Цитировать

===Вот я лично не пойму, что вы хотите. Вы можете понятно сформулировать вопрос или основную мысль темы?===

разобрать эту ситуацию с расколом, чтобы церковь правильно стояла перед Богом, а не в обольщении, что она на верном пути, а сама идет в погибель.

Ведь никто еще не каялся за этот раскол!!! А  Бог ждет покаяния, только тогда может придти духовная свобода в город для  его пробуждения!

=====Как бы там ни было, скорее всего не нужно опять туда возвращаться.  Как говорят, в одну и ту же воду два раза не войдешь...

Может лучше найти другую церковь - поменьше, поскромнее...=====

в нашем городе все церкви сейчас угасли, а поднимать какая разница какую-везде работать надо, дак лучше свою  духовную семью поднять, это блаженнее, где родился, там и пригодился.тем более, что маленькая церковь не моя мечта, скорее совсем наооборот, пробужденная, многотысячная....


Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
0 Цитировать

===был здесь и тут же исчез====

напишите еще раз...

красиво жить не запретишь... Даже пастору:) :)

=====Ева, для меня еще больше открывается ситуация...хотя я знала об этом .

Также он увел с ассоциации Солигалическую церковь костромского района, сейчас те с Дириенко.

А Данилов продолжает свою линию с Биллом Нортоном.=====

Ева, а ты в каком городе? И про здание писала - это где происходило?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+1471
|23 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
Ева, а ты в каком городе? И про здание писала - это где происходило?

Какая разница.. он знает.  Это не имеет значение - где. Суть самого факта. А разбираться с ним ни у кого нет желания.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|23 Янв 2014
0 Цитировать

Ева,

ты не готова со мной поделиться с той инфой, которую ты имеешь? Все таки я молюсь за Данилова, за его покаяние.у меня есть желание с ним разбираться. Придет это время, Ева, придет, Бог не вечно будет терпеть беззаконие Его народа///

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
Модератор
|23 Янв 2014
Цитировать

Vadasz a farkas, на форуме есть правила. Регистрируясь здесь, вы согласились с ними. поэтому общайтесь в рамках установленных правил (в вашем случае правилом №2 и №4, также №10) и ваши реплики будут на месте.

ogonBoga, не копируйте реплику, а цитируйте, выделив нужный текст и кликнув на слово ЦИТАТА

Старожил
+1471
|23 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
ты не готова со мной поделиться с той инфой, которую ты имеешь? Все таки я молюсь за Данилова, за его покаяние.у меня есть желание с ним разбираться

Нет, не готова.Тем более те люди очень пстрадали, и не хотят больше о том случае говорить. Но об этом знает сам Данилов. И Дмитрий Благоев. Можешь связаться с ним.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

Модератору,

Я пишу с планшета и не могу цитировать, пока так.

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

====Нет, не готова.Тем более те люди очень пстрадали, и не хотят больше о том случае говорить. Но об этом знает сам Данилов. И Дмитрий Благоев. Можешь связаться с ним.====

с одной стороны понимаю их, с другой- проблему не решишь, не заглянув ей в глаза! А проблема есть по сей день.

Благоев мне ничего не скажет, он меня отлучил и не собирается со мной откровеннычать. Хотя я ему все равно позвоню и постараюсь разговорить.

а ты значит у Благоева сейчас( имею в виду его ассоциацию)?

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+690
|24 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ogonBoga
Все таки я молюсь за Данилова, за его покаяние.у меня есть желание с ним разбираться.

Ничего нового по солнцем..
Нам хочется pазобраться с кем - то, кого то покаять и т.д. , а нужно - всего лишь разобраться в себе...

Удален
tihafuca
|24 Янв 2014
4 Цитировать

ситуация из раздела "Цирк уехал, клоуны остались" (с)

 

Цитата ogonBoga
Где Бог? На какой стороне?

Вы называете себя пророком и задаете такие вопросы?


Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать


=====Нам хочется pазобраться с кем - то, кого то покаять и т.д. , а нужно - всего лишь разобраться в себе...=====

и в ситуации тоже.

/////////////////////////////////////////


=====Вы называете себя пророком и задаете такие вопросы?=====

Молодцы! Просто мо- лод-цы!!! Правильно !  Но народ  Божий (  на форуме и вообще везде) еще не готов к речам пророков, вы не представляете  как  еще он не готов!!! Приходиться  их кормить с бутылочки с соской, чтобы их ввести в ситуацию!!!

По неопытности много лет назад я тут писала напрямую, но все чуть зубы не сломали об это "мясо"!

а  вы сами готовы слушать речи  пророков?

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Vadasz a farkas
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Модератор
Vadasz a farkas, на форуме есть правила. Регистрируясь здесь, вы согласились с ними. поэтому общайтесь в рамках установленных правил (в вашем случае правилом №2 и №4, также №10) и ваши реплики будут на месте.

ясно, значит предположить, что служитель ушел из-за кормушки, это критиковать его. Т.е. о служителях, как о мертвых, либо хорошее, либо ничего.

ogonBoga, зачем вы открыли провокационную тему, в которой даже высказать свое мнение нельзя?

анафема маранафа
Удален
ogonBoga
|24 Янв 2014
0 Цитировать

====ogonBoga, зачем вы открыли провокационную тему, в которой даже высказать свое мнение нельзя?===

кто сказал нельзя? Высказываитесь, я слушаю!

насчет "кормушки", как вы говорите, у меня нет точных сведений, мне их никто пока не скажет! может после покаяния пастор откроет свои грехи народу! я молюсь за его покаяние!

Пробуждение готовится в Костроме!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Раскол в церкви. Что делать? Как восстановить единство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы