Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вера сотника в Церкви

Старожил
+558
|19 Янв 2014
2 Цитировать

8. Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой…

9. ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.

10. Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.

(Св. Евангелие от Матфея 8:9,10)

А в Церкви есть такая вера ? ..Расскажите...

Старожил
+558
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Что ещё раз показывает, что не является важным к какой религии принадлежишь, или каких политических взглядов придерживаешься, или какой национальности, или ты атеист или кто - важно что бы ты ощущал Свет !

Удален
Верую
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?(Лк.18)
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

И даже не важно военный ты, или бедняк, или богач, или мужчина, или женщина ... в общем ни религиозные, ни политические, ни философские, ни мировоззренческие, ни половые, ни греховные, ни статусные, ни социальные, ни возрастные рубежи Богу не страшны и тот кто к Нему - к тому и Бог, а что есть Бог - а Бог это любовь ! Любовь это добро, свет, чистота, красота, гармония, милость, никем и ничем незаслуженная милость.

В церквях современных нет веры, так как если сравнивать церковь библии, деяний, первого века и церкви последующих веков - это вообще разные структуры. Нет явных реальных исцелений и не воскресают как то описано в библии по молитве ... есть какие то смутные сводки из африки ... но ... даже сами христиане к этому недоверчиво относятся, тем более что ныне век скоростных технологий, информации - уже не скроешь.

Старожил
+558
|20 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Верую
Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?(Лк.18)

Неужели ничего и никого...А как же свидетельства?

Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Вот и я о том (всё время практически тут) пишу .

Старожил
+1333
|20 Янв 2014
2 Цитировать
А в Церкви есть такая вера ? ..Расскажите...

Да, есть..., и много свидетельств об этом...

Только происходит это не в одной какой-то конкретной церкви, а в разных местах, в разных городах и странах..., еденичные случаи...., и хорошо что есть интернет, благодаря чему мы можем узнать о таких событиях не находясь непосредственно там.

Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Ни одной вновь выросшей, по молитве верующего христианского служителя, части тела, ранее оторванной случаем или кем то злым.

Старожил
+558
|21 Янв 2014
0 Цитировать
Ни одной вновь выросшей, по молитве верующего христианского служителя, части тела, ранее оторванной случаем или кем то злым.

Может мало читали или слышали.Я слышал много, что человек помолился Господу о чем то и это случилось.

Старожил
+126
|21 Янв 2014
1 Цитировать

 

А в Церкви есть такая вера ? ..Расскажите...
Старожил
-55
|21 Янв 2014
0 Цитировать

Много читал и общался и слышал - ничего, кроме нескольких расхожих историй "нога якобы удлиннилась", "автобус подошёл", "дощ остановили", "без билета проехали" и т.д. Ну и упал кто то там ... В общем много слёзных историй (слава Богу что кому то легше конечно), но никогда того реального что я говорю !

Удален
florinkaM
|22 Янв 2014
0 Цитировать
А в Церкви есть такая вера ? ..Расскажите...

Евгений, вы имете ввиду веру в церкви или веру лично в жизни каждого?

Старожил
+558
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата florinkaM
Евгений, вы имете ввиду веру в церкви или веру лично в жизни каждого?
Личную веру. У нас же наоборот хотят послать какого то влиятельного.-Епископ помолись о моей нужде Господу.Пастор помолись,церковь помолитесь...  А тут получилось:-Господи исцели моего работника, ибо Господу достаточно слово сказать и он выздоровеет..То есть он не просил ходатайствовать апостолов или кого другого.Сам подошел и попросил   без сомнений, так как понимал:если на Земле такое послушание среди людей,то насколько же на Небе послушны словам Иисуса.Он скажет и это будет исполнено.
Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать

Сильное место, меня то же всегда привлекало - ничего лишнего, никаких религий и фанатиков - просто человек и Учитель, никаких посредников, всё что человек попросит - всё Учитель (Человек Бога Всемогущего) прикажет и сделается мгновенно.

Вера сотника в Церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы