Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сын человеческий Даниила

Удален
Джиэйч
|16 Янв 2014
0 Цитировать

кто это, Иисус?

Старожил
+600
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Да

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Новичок
+6
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Джиэйч
кто это, Иисус?

многие думают, что Иисус...

В видениях Даниила вложена тайна Божьего промысла. Судя по истолкованиям Ангела - это церковь Господа Иисуса.

Старожил
+952
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Джиэйч
кто это, Иисус?

Да, Господь Иисус Христос.

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Новичок
+6
|17 Янв 2014
0 Цитировать

...Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын Человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. Даниил 7:13-14

Здесь показана воля Всевышнего...власть жизни дана человеку, которого Бог открыл наследником Ему.

Теперь, чтобы испонилось видение Даниила 7:27...Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего... Иисус Христос молился говоря:...и славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

И сказано: как бы Сын Человеческий, имея ввиду не самое то, а только подобие.

Так что можно смело сказать, что это пророчество о Господе Иисусе Христе в Целом, т.е. с искупленными воедино. Как-то так...вот.

Старожил
+600
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
И сказано: как бы Сын Человеческий, имея ввиду не самое то, а только подобие.

13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15. и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+558
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Я понимаю как -Иисус Человек Мессия  был подведен к Богу Логосу Который был ранее в Ветхом. То есть Новый Завет к Ветхому Завету.

22. доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.

(Даниил 7:22)

Почему Ветхий днями? Ожидался пришествие Бога как Человека (Исая 9:6) Соединение Бога Израиля и Человека в одно. И поэтому Его время в Ветхом закончится и перейдет в Новое вечное.

13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

14. Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.

15. Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.

16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

(Исаия 48:13-16)

Бог Логос был в Ветхом Завете.В Новом Завете Ему дана вся власть.

Сын Человеческий шел в Ветхом Завете в пророчествах и жертвоприношениях как вера в будущего Мессию.

Удален
א
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
многие думают, что Иисус

нет это не Иисус!

Сын человеческий это пришедший во имя свое

Иисус Есть Господь ©ВА
Удален
Джиэйч
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата א
Сын человеческий это пришедший во имя свое

и как имя пришедшего во имя свое?

Удален
א
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Джиэйч
и как имя пришедшего во имя свое?

это к Иудеям

спасение от Иудеев как известно

Иисус Есть Господь ©ВА
Удален
jasvami
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Джиэйч
кто это, Иисус?

- Это Христос, одним из воплощений которого был Иисус, а ныне, тот же Христос имеет  иное имя, также указанное Даниилом.

Новичок
+6
|27 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Это Христос, одним из воплощений которого был Иисус,

и я бы сказал: наиважнейшим воплощением Христа в Иисусе, полнота Божества телесно.

А не просто: одно из многих, или из очередных воплощений.

В Иисусе открылась вся полнота Христа.

Удален
bcnbyf
|27 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Это Христос

А кто человек. Отец кто Сына человеческого?

Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его © Давид
Удален
Валерий -К
|27 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Захар
Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын Человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. Даниил 7:13-14

Если верить доктрине о Троице, то  одна ипостась была подведена к другой ипостаси, от которой получила власть, которую ранее не имела

странно однако

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если верить доктрине о Троице, то одна ипостась была подведена к другой ипостаси, от которой получила власть, которую ранее не имела странно однако

Еще странней, когда Бог делается лжецом-самосверженцем и отдает Свою славу, власть и цаство кому либо из творения... но вас сия нелопость исходящая из вашей доктрины - почему не страннит... как и куча других нелепостей которые не раз были озучены...

Но все, на что спобоно ваше душевное богословие, это сопротивляться мысли, что у Бога таки есть истинный Сын в силу естества, что и решает подобные конфликты......... И более того, в подобных местах Писания удостворяет Его Божественность... Аналогично тому,  где Бог садит Его одесную на Своем Престоле, отдает всю власть на небе и на земле и соделыввет Господом, что бы всякое колено преклонилось перед Ним...


И я диву даюсь, как некоторые из удостверений Самого Бога в отношения Божества Сына - пытаюся сделать это аргументами против Его Божества..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата romirezz
Еще странней, когда Бог делается лжецом-самосверженцем и отдает Свою славу,

Богохульствуешь однако.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Отец кто Сына человеческого?

- Человек. Муж Божий.

 

Цитата Захар
В Иисусе открылась вся полнота Христа

-Вся имеющаяся на то время. В нынешнем воплощении, полнота Христа полнее чем в Иисусе.

Удален
bcnbyf
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Человек

Второй я так понимаю?

Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его © Давид
Удален
jasvami
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Второй я так понимаю?

Высказывйтесь яснее.

Удален
bcnbyf
|28 Янв 2014
0 Цитировать

Я не высказываюсь, я ваш спрашиваю. Отец Сына человеческого Даниила это второй человек?

Господь царь на веки, навсегда исчезнут язычники с земли Его © Давид
Удален
jasvami
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Отец Сына человеческого Даниила это второй человек?

"Как бы Сын человеческий", - не человек, а дух-Христос. Соответственно и "Ветхий днями" - Бог-Дух.

Новичок
+6
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Если верить доктрине о Троице, то одна ипостась была подведена к другой ипостаси, от которой получила власть, которую ранее не имела

а, если не верить доктрине о троице - то что же Это: с облаками небесными шел как бы Сын Человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. Даниил 7:13-14 ?

Новичок
+6
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Захар
В Иисусе открылась вся полнота Христа
Цитата jasvami
Вся имеющаяся на то время. В нынешнем воплощении, полнота Христа полнее чем в Иисусе

что ты имеешь ввиду, брат, говоря: имеющаяся на то время?

Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
то что же Это

то что написано и ничего более

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
jasvami
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
что ты имеешь ввиду, брат, говоря: имеющаяся на то время?

Христос - живой дух, постоянно совершенствующийся опытом своей жизни. Потому, Христос двухтысячелетней давности, - менее совершенен чем нынешний(чем Христос второго пришествия).

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Захар
кто это, Иисус? многие думают, что Иисус... В видениях Даниила вложена тайна Божьего промысла. Судя по истолкованиям Ангела - это церковь Господа Иисуса

можно и так сказать то есть тело Христово как храм духовный

Power peace
Удален
Лайко
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Отец кто Сына человеческого?

Господь Бог

Удален
jasvami
|1 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Захар
что ты имеешь ввиду, брат, говоря: имеющаяся на то время?

Я подразумеваю, что на то время, у Христа-Духа, уровень познания Истины был ниже нынешнего, ибо жизнь совершенствует каждого живущего.

Удален
jasvami
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата 1st
Нет Христос не Дух, Христос родился от Духа или вы считаете, что Христос Сам от Себя родился по вашему Христос Сам Себе Отец небесный

Кажись, вы путаете человека Иисуса, с его духом, который и есть Христом.

Удален
jasvami
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Stude
Иисус не человек, а сын человеческий,

С каких это пор сины человеческие - не человеки?

Сын человеческий Даниила

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы