Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

V Всеукраинский сонм пророков  

Удален
tihafuca
|16 Янв 2014
1

Новость из рекламы на сайте:

====================================================================

V Всеукраинский сонм пророков


Пророки Божии всегда являлись носителями Божьего Слова и откровения, через них Господь не однократно являл Свою волю, миловал и наказывал, благословлял или предупреждал, указывая на грехи народа. Это те люди Божьи, которым Бог открывал будущее наций и указывал стратегию действия, давал виденье. Сегодня последние времена, Украина и ее народ также нуждаются в Божьем видении для нашей страны. Бог будет открывать эти истины Своим избранным людям, которых Он призвал к пророческому служению в Украине.

21, 22 и 23 января 2014 года церковь «Утренняя Звезда» инициирует проведение 5-го Всеукраинского сонма пророков, который пройдет в Конче-Заспе.

Приглашаются верующие различных церквей и деноминаций, имеющие дар или служение пророка и имеющие членство в поместной церкви. Просим предварительно направить заявку на е-mail ********
Время проведения: 21, 22, 23 января 2014 года.


===================================================================

Что это за сонм? Кто-нибудь туда едет? Что там вообще будет? Какая программа? Чему-то будут учить или будет просто "тусовка" "посвященных" "в тему"? Что за пророки (или "пророки") там соберутся?

и если он уже 5 по счету, то когда были предыдущие 4? Кто там был? Что там было? Какие результаты были этих сонмов и кто что вынес для себя? и почему, если он "всеукраинский", про него на по сути украинском сайте стало известно только сейчас?

Удален
tihafuca
|16 Янв 2014
0

ну думать да гадать и я могу. хочется ответов от людей реально там побывавших или желающих побывать, или же от организаторов

Старожил
-55
|16 Янв 2014
1

А чего гадать сразу ... или вы мне отказываете в связи с Богом ... ведь апостол желал что бы все пророчествовали, может и я могу.

Старожил
+744
|16 Янв 2014
4
ведь апостол желал что бы все пророчествовали, может и я могу.

пророк и пророчествующий это две большие разницы,как говорят в Одессе

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-55
|16 Янв 2014
1

И то и то необходимо в Доме Бога !

Удален
antidot
|16 Янв 2014
3

а что такое в данном случае "сонм"?

это как "слет пионеров"?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+744
|16 Янв 2014
3
Цитата antidot
а что такое в данном случае "сонм"?

СОНМ - м. сонмище ср. также церк. сонмица ж. (от соимать, сойм, суем, сейм и пр., см. снимать) сход, съезд, собор, собрание, сборище, сходбище; либо толпа, куча народа. народное сонмище, вече, сходка

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
antidot
|16 Янв 2014
4
Цитата Sakari
сход, съезд, собор, собрание, сборище, сходбище; либо толпа, куча народа. народное сонмище, вече, сходка

кгм

сборище, съезд пророков...

или толпа

или сборище

м-да...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+744
|16 Янв 2014
5
Цитата antidot
кгм сборище, съезд пророков... или толпа или сборище м-да...

у харизматов каждый второй пророк,

вот толпа и выходит

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-55
|16 Янв 2014
2

Съезд Партии Пророков Бога.

Удален
antidot
|16 Янв 2014
0
Цитата Sakari
у харизматов каждый второй пророк,

жесть. нет слов.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|16 Янв 2014
1

а что на повестке дня?

злободневные пророчества?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+223
|17 Янв 2014
1
Цитата Sakari
Цитата Сознательный ведь апостол желал что бы все пророчествовали, может и я могу.
пророк и пророчествующий это две большие разницы,как говорят в Одессе

Настоящий пророк не тот, кто предвидит будущее и предсказывает его - это провидец ...

Настоящий пророк от Бога это тот человек, который сам формирует это будущее ...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|17 Янв 2014
1
Цитата antidot
а что на повестке дня? злободневные пророчества?

Правильным путём идёте, товарисчи ...

Очередной раз успокоить христианскую общественность, убаюкав её словами о том, что в "Богдаде всё спокайно" - путь, указаный апостолом Савелием ,"обязательно" приведёт в царствие Небес ...

Reach out and touch faith
Удален
tihafuca
|17 Янв 2014
1
Цитата Sakari
пророк и пророчествующий это две большие разницы,как говорят в Одессе

поскольку я не из Одессы, объясните разницу

Старожил
+952
|17 Янв 2014
1
Цитата tihafuca
поскольку я не из Одессы, объясните разницу

"24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится." (1Кор.14)

"29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?" (1Кор.12)

Т.к. во всех верующих пребывает Дух Святой, то Он может через каждого говорить и давать пророчество (открывать тайны), но служение пророка дано не каждому:"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова..." (Еф.4)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
tihafuca
|17 Янв 2014
0

в чем тогда разница? что такое служение пророка и в чем оно заключается?

Старожил
+952
|17 Янв 2014
0
Цитата tihafuca
в чем тогда разница? что такое служение пророка и в чем оно заключается?

Хороший вопрос.

1. Это наставление в слове прямо из уст Господа:"32 Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их." ( Деян.15)

2. Непосредственная передача воли Господа:1 В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл. 2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их." (Деян.13)

3. Видение будущего:"27 В те дни пришли из Иерусалима в Антиохию пророки. 28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии." (Деян.11)

4. Исправление Церкви:"10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; 11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию." (Откр.1)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Удален
ogonBoga
|17 Янв 2014
2

Приглашаются верующие различных церквей и деноминаций, имеющие дар или служение пророка и имеющие членство в поместной церкви. Просим предварительно направить заявку на е-mail ********

Я сейчас упаду с кровати...

"имеющие членство в поместной церкви"...

Илию бы пустили???

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
+223
|24 Янв 2014
0

Цитата ogonBoga
Я сейчас упаду с кровати... "имеющие членство в поместной церкви"... Илию бы пустили???

Илья не вкладывается в рамки сонма пророков ..

Reach out and touch faith
Удален
талмид
|25 Янв 2014
1

19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.

(Иоан.4:19)

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

(1Кор.2:4)

9 Но как прошло довольно времени, и плавание было уже опасно, потому что и пост уже прошел, то Павел советовал,

10 говоря им: мужи! я вижу, что плавание будет с затруднениями и с большим вредом не только для груза и корабля, но и для нашей жизни.

11 Но сотник более доверял кормчему и начальнику корабля, нежели словам Павла.

(Деян.27:9-11)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Янв 2014
1

Есть две крайности - уничижение этого служения и лжепророчество.

28 И один из них, по имени Агав, встав, предвозвестил Духом, что по всей вселенной будет великий голод, который и был при кесаре Клавдии.

29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее,

30 что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.

(Деян.11:28-30)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Янв 2014
0
Цитата tihafuca
в чем тогда разница? что такое служение пророка и в чем оно заключается?
Цитата
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. (Иоан.4:19)

Никто не будет спорить с этой женщиной? Могли бы сказать: кто ты, чтобы присваивать такие звания? Мол, это может совет духовно неодаренных. О дарах велено ревновать, а не угашать их. Пожарников в горнице не было, когда облеклись силою свыше, без которой и отлучаться из города нельзя было, не то что до краев земли.

Но лжепророков велено беречься, тем паче, если их сборище.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Янв 2014
0

Может кто и скажет: лжепророки хоть что-то делают, пока вы тут ерничаете.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
tihafuca
|25 Янв 2014
0

талмид, вы вообще что сказать-то хотели?

Местный
+3
|25 Янв 2014
0

Всеукраинский сон пророков.

Удален
tihafuca
|25 Янв 2014
2

Сонм вроде как прошел. ЧТо слышно? поделитесь впечатлениемями, кто был

Удален
tihafuca
|12 Мая 2014
1

все-таки обидно и непонятно, что итги таких событий замалчиваются. по этому поводу у меня только два варианта объяснений: 1) ничего особо важного и ценного на этом "сонме" не было, 2) не пророки это, а тусовка "тех-кто-в-теме".

а хотелось бы реально пообщаться с имеющими этот дар. так надоело пустозвонство, кто бы знал...

Удален
Pyбила
|13 Мая 2014
0

Всеукраинский сонм пророков? Похоже больше не всеукраинский сонм лжепророков

Рублю правду по полной программе
Старожил
+223
|13 Мая 2014
1
Цитата tihafuca
а хотелось бы реально пообщаться с имеющими этот дар. так надоело пустозвонство, кто бы знал...

Нет сейчас этого дара практически ни у кого  из христиан, а только собственные потуги ....

Reach out and touch faith
1 2

V Всеукраинский сонм пророков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.