Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мерзость запустения

Удален
astrokines13
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Итак,когда увидите мерзость запустения,речённую через пророка Даниила,стоящую на святом месте-читающий да разумеет...Мф.24:15
И утвердит завет для многих одна седьмина,а в половине седьмины прекратиться жертва и приношение,и на крыле святилища будет мерзость запустения,и окончательная предопределённая гибель постигнет опустошителя.Дан.9:27
И поставлена будет им часть войска,которая осквернит святилище могущества и прекратит ежедневную жертву и поставит мерзость запустения.Даниил11:31
Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдёт тысяча двести девяносто дней.Дан.12:11
Вопрос:как вы думаете мерзость запустения это отоносится:
А)К Иудейской войне начала эры.Б)К периоду великой скорби.Г)Это духовное понимание и относится к нам,достигшим последних веков.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-55
|16 Янв 2014
3 Цитировать

Мне было откровение от Бога когда я много читал библию, молился, и т.д. - что мерзость запустения - это грешные, бессильные, греховные, грешащие церкви с плотскими невежественными христианами, с лицемерными пасторами, исполненные фанатизма, узости, злобы, злости .

Удален
hai
|16 Янв 2014
0 Цитировать

нет брат ты не прав

церкви имеют место быть

читайте Апокалипсис

Старожил
-55
|16 Янв 2014
1 Цитировать

Это мне Бог Всемогущий дал откровение, к Богу и претензии отправляйте.

Удален
astrokines13
|16 Янв 2014
0 Цитировать

Я думаю это духовное запустение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
-55
|16 Янв 2014
3 Цитировать

Многие уехали в американские территории за океан, думая что там будет свобода от запустения, но как оказалось, при множестве церквей там та же ситуация, только вид сбоку, в плане - люди живут грешным образом жизни, просто хоядт в церкви, кто в  какую (ну и в другие религии). Но нравственная дикость (впечатляла наших людей) наших поражала, так мне баптисты и пятидесятники рассказывали. Даже учатся в христианских институтах говорит, но нередко что пьют, блудят, травку курят и т.д.

Гость
+2
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Это мне Бог Всемогущий дал откровение, к Богу и претензии отправляйте.

а если вы ошиблись с этим откровением? или неправильно интерпретировали или же вообще оно не от Бога, а вы призываете людей к Богу предъявлять претензии, а вдруг Он не при чем тут... Ежели вы считаете, что ошибки быть не может у вас и все должны вам верить, то это очередная ошибка..

Кстати, я не считаю, что вы ошибаетесь, просто людей с подобными откровениями видел не мало, и все говорят примерно так, да откровения противоречат друг другу..

Старожил
-55
|16 Янв 2014
3 Цитировать

Могу на это сказать одно - каждый пусть не полагается на плоть (другого, на меня в том числе) , а сам, лично выстраивает отношение с Богом, что бы Всемогущий был их личным Богом.

Гость
+2
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Могу на это сказать одно - каждый пусть не полагается на плоть (другого, на меня в том числе) , а сам, лично выстраивает отношение с Богом, что бы Всемогущий был их личным Богом.

Удален
astrokines13
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidote
Кстати, я не считаю, что вы ошибаетесь, просто людей с подобными откровениями видел не мало, и все говорят примерно так, да откровения противоречат друг другу..

Мерзость запустения это отсутствие свежести,новизны.Если мужчина не бреется некоторое время то о нм можно сказать,что он в запущении,но есле он свежевыбрит,то он себя не запускает.В духовном смысле мерзость запустения это когда наше христианство превратилось в привычку.Во многих семьях можно видеть такую картину-первая любовь,трепет первого чуства пропадает с годами.Супруги перестают друг друга завоевывать.Да и зачем.В браке трпетные отношения превращаются в привычку.В обыкновение.Мужчина может допускать в присутствии жены такие вещи,за которые до свадьбы пришлось бы краснеть.Можно ли сохранить первую любовь,трепет близости?Как поддерживать новизну чуств.Дух блуда использует именно эту сторону отношений.Предлагает новизну,остроту переживаний адреналин.Люди занимающиеся экстримом ищут чуства трепета и новизны.Это попытка убежать от мерзости духовного запустения,в плотские удовольствия.Поэтому степень силы огня духа на жертвеннике сердца зависит от нашей способности поддерживать интерес.Наше внимание там где у нас есть интерес.Интерес зависит от системы ценностей.Где наше сокровище там и наше сердце.Да поможет нам Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+952
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос:как вы думаете мерзость запустения это отоносится:

Я думаю к этому в первую очередь:

 

Цитата astrokines13
К Иудейской войне начала эры.
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,проповедывать лето Господне благоприятное.
Старожил
+223
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Итак,когда увидите мерзость запустения,речённую через пророка Даниила,стоящую на святом месте-читающий да разумеет...Мф.24:15

Астерокинез, все христиане уже давно опустились в мерзость запустения, а ты и не заметил ...............

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Астерокинез, все христиане уже давно опустились в мерзость запустения, а ты и не заметил ......

Кто куда смотрит.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Б)К периоду великой скорби.

Мерзость запустения это запустение в храме где антихрист поставит идола и будет заставлять поклоняться образу зверя народу Израиля.

Церковь Божию это не коснется Андрей. А только блуднице.  Ок ?

10. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.

(Откровение Иоанна Богослова 3:10)

Удален
antidot
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Могу на это сказать одно - каждый пусть не полагается на плоть (другого, на меня в том числе) , а сам, лично выстраивает отношение с Богом, что бы Всемогущий был их личным Богом.

======================
хочу сказать, что я и появившийся

antidote - два разных человека.

если так получилось у него случайно

то пусть остается как есть.

но если он делал это нарочно

то пусть остается на его совести

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Галя ✰
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidot
но если он делал это нарочно то пусть остается на его совести

Нарочно он не мог это сделать, потому как на две недели раньше вас зарегистрировался.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
LoveTrue132
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
на две недели раньше вас зарегистрировался

игры с датами регистрации знакомы, вполне себе исправляются у особо избранных.

Удален
antidot
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата LoveTrue132
игры с датами регистрации знакомы, вполне себе исправляются у особо избранных.
Цитата Галя ✰
Нарочно он не мог это сделать, потому как на две недели раньше вас зарегистрировался.

полагаю, что это не тема для обсуждения

и вообще, и в данной теме в частности.

я написал то, что написал -

этого достаточно

мне задавали вопросы - этим постом

я ответил на все.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+223
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Астерокинез, все христиане уже давно опустились в мерзость запустения, а ты и не заметил ......
Кто куда смотрит.

Ну, так посмотри на духовную пустоту в твоей церкви - Сердце Давида .....................................

Reach out and touch faith
Старожил
+64
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Сердце Давида .....................................

Так вы знакомы

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
1 Цитировать

Я так понимаю вообще тут много по темам друзей сидит , которые просто калякают ..

Старожил
+64
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Итак

Вы очередное обучение создали ?

Почему у баптистов и пятидесятников обучение проходит в таком стиле ?

Вопрос, места Писания для изучения и выбор ответов.

Вы тут свою школу пытаетесь открыть или глубиной блеснуть ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+57
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос:как вы думаете мерзость запустения это отоносится: А)К Иудейской войне начала эры.Б)К периоду великой скорби.Г)Это духовное понимание и относится к нам,достигшим последних веков.

Не совсем корректно поставлен вопрос, поскольку три места  Даниила о мерзостях запустения могут относиться к трем разным событиям.

Допустим: в 11 главе Даниил может говорить о мерзости осуществленной Антиохом Епифаном, в 9-той, о зашитой завесе  с кульминацией падения Иерусалима, а в 12-той, о мерзости запустения конца времен.

Касательно же того, что говорит Христос.

Итак,когда увидите мерзость запустения,речённую через пророка Даниила,стоящую на святом месте-читающий да разумеет...Мф.24:15

Думаю, что имеется ввиду как и падение Иерусалима, что однозначно просматривается  в параллельном месте у Луки, так и события последнего времени, которые боле четко видны у Матфея и Марка.

ИльяБабушкин
Местный
+9
|17 Янв 2014
1 Цитировать

В Луке 21 говорится о происшествиях 70-го года, в Мф. 24 и в Мк. 13 о последнем времени и правлении анитихриста. Поэтому слова Иисуса о мерзости запустения относятся к великой скорби последних дней. 

Мерзость запустения можно понимать и духовно в том смысле, что верующий является храмом Божиим и в нем недолжно быть никаких идолов.

Старожил
+223
|17 Янв 2014
0 Цитировать

От Христианской церкви осталось только название и форма ......................

А внутри этой формы нет ничего - порожнё ....................

Потому это и мерзость в глазах Бога, что в божественной форме отсутствует христианская суть ...........

А есть только ПУСТОТА .......................

Reach out and touch faith
Писатель
+57
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата 8866
В Луке 21 говорится о происшествиях 70-го года, в Мф. 24 и в Мк. 13 о последнем времени и правлении анитихриста.

Я бы не был столь категоричен, поскольку у Луки говориться не только о происшествиях 70-го года, а у Марка не только о последнем времени.

Лук:

20Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 22потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

23Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: 24и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

25И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; 26люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, 27и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

28Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.

Марк:

14Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно,- читающий да разумеет,- тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 15а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего; 16и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.

ИльяБабушкин
Старожил
+223
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Расторгнут Завет будет в стане упавших,
Погубит судьба, против Бога восставших,
Не станет подкупленным Вестник-Пророк,
И добрый Союз образуется в срок.

Reach out and touch faith
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
И добрый Союз образуется в срок.

Аллилуйя !

Писатель
+20
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Я считаю что "А" и "Б" относится к одному времени, поэтому я думаю что ответ А и Б. Я недавно загрузил на youtube несколько видео на тему о пророчествах. В этих видео я говорю именно про этот период. Это первое из шести частей видео. Я не буду тут помещать остальные, чтоб не занимать место, но желающий сможет посмотреть остальные части на моём канале.

Старожил
-55
|18 Янв 2014
1 Цитировать

Творческий человек 

1 2 3

Мерзость запустения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы