Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проповедник с сигарой

Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
пришел давно, а вы?

Вряд ли можно так сказать "пришёл", всё таки это ещё процесс, ведь забег потом окончится.

Или вы уже считаете себя равным апостолам и Христу ..

 

Цитата otgolosok
не подходит сравнение.

Подходит, просто вникните.

 

Цитата otgolosok
Уничтожались не слабые в вере, а те, кто вообще не веровали и не хотели отвратиться от своих злых дел.

Вы о чём, я о духовном возрасте.

 

Цитата otgolosok
а я вообще утверждаю, что веры у вас нет, поэтому и не подходит Христос к вам.

Ваше право, фарисеи то же Христа в сатанизме обвиняли.

 

Цитата otgolosok
написано: разум Его неисследим. написано: но мы имеем ум Христов. Так что не своим примитивным разумом познаем Бога, а по вере своей познаем Бога разумом Христа. Так что сперва вера, а потом Христос и Бог.

Вот первое написано и это агностицизм и есть. А Ум Христов, мой друг, только у того кто живёт имея Плод Духа, если по библии и Дары Духа.

**

п.с. тема вообще то о пасторах с сигарами, а не обо мне - слабо обличить вам пасторов ?! ...

Удален
otgolosok
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Вряд ли можно так сказать "пришёл", всё таки это ещё процесс, ведь забег потом окончится.

нет, именно пришел к Нему. А забег не заканчивается, когда приходишь к Нему, а только начинается, но уже не в одиночку, но с Ним. Ведь Христос о Себе говорит: Я есть путь.

 

Или вы уже считаете себя равным апостолам и Христу ..

не считаю, но они мой ориентир.

 

Подходит, просто вникните.

не подходит, вы говорите о людях, не имеющих веры, но считаете их людьми со слабой верой.

 

Вы о чём, я о духовном возрасте.

и я о нём же.

 

Ваше право, фарисеи то же Христа в сатанизме обвиняли.

вы себя считаете равным Христу и апостолам, что переносите на себя те слова, которые говорили о Христе? Вы же агностик, а Христос не был агностиком, Его вера была совершенной. И Он имел общение с Отцом. Вы же такого не имеете, но почему-то переносите на себя слова Христа.

 

А Ум Христов, мой друг, только у того кто живёт имея Плод Духа, если по библии и Дары Духа.

Павел писал подробнее. Он писал всем верующим, чтобы они были внимательны к своим проявлениям, потому что мы имеем ум Христов.

 

тема вообще то о пасторах с сигарами, а не обо мне - слабо обличить вам пасторов ?!

не слабо, и обличу, если таких увижу. Но вижу только толстых и лукавых, а вот курящих не видел.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
нет, именно пришел к Нему. А забег не заканчивается, когда приходишь к Нему, а только начинается, но уже не в одиночку, но с Ним. Ведь Христос о Себе говорит: Я есть путь.

Вот и не ограничивайте ж его.

 

Цитата otgolosok
не считаю, но они мой ориентир.

Похвально.

 

Цитата otgolosok
не подходит, вы говорите о людях, не имеющих веры, но считаете их людьми со слабой верой.

Подходит, как и Христос говорил о маловерах, так и я.

 

Цитата otgolosok
и я о нём же.

Тогда нет противоречий.

 

Цитата otgolosok
вы себя считаете равным Христу и апостолам, что переносите на себя те слова, которые говорили о Христе? Вы же агностик, а Христос не был агностиком, Его вера была совершенной. И Он имел общение с Отцом. Вы же такого не имеете, но почему-то переносите на себя слова Христа.

Как я уже наглядно доказал - библия и писалась такими как я людьми которые говорили  "разум Его неисследим".

 

Цитата otgolosok
Павел писал подробнее. Он писал всем верующим, чтобы они были внимательны к своим проявлениям, потому что мы имеем ум Христов.

Павел писал то что я - Плод Духа и Дары, Проявления как верно подметил один местный.

 

Цитата otgolosok
не слабо, и обличу, если таких увижу. Но вижу только толстых и лукавых, а вот курящих не видел.

Топикстартер и сказал о том что сигара здесь в иносказательном смысле, так что уличайте раз лукавых там видите. А о толстых - это уж перебор, худой человек, или толстый это вас не касается.

Удален
otgolosok
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Вот и не ограничивайте ж его.

к сожалению Бог Сам ограничивает человека, например:

23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

(Первое послание Иоанна 2:23)

Вы может быть скажете мне, что вы исповедуете Сына, и я вам сразу же дам ответ, уж простите, если я ошибаюсь, но вы же гностик, так что скорее всего не ошибаюсь. Вы не исповедуете Сына, потому что ваше исповедание - гносцизм - является полной противоположностью в исповедании библейского Христа.

Далее Бог ограничивает человека вторым - крестом. Другого пути нет. Но человеку хочется и жизнью своею пожить, и Бога приобрести. Но более всего человек ценит свои понятия о том, как ему нужно жить, и сколько нужно иметь денег и пр. И Богу постоянно предъявляет претензии на счет своих несбывшихся надежд и насчет того, что нужно ему на данным момент, и чего Бог ему не дает, хотя молится, молится до посинения.

Но у Бога свои критерии прихода к Нему. Ведь Бог зовет в вечную жизнь, а там в вечности будет только один критерий - Христос должен признать человека Своим. И Своим Христос говорит очень понятные вещи по отношению к своим жизням: кто душу свою сохранит, тот потеряет её, а кто душу свою потеряет ради Меня и евангелия, тот сохранит её.

А что такое евангелие? Центр евангелия это крест. Это сораспятие, это отказ от себя, и умереть в своих понятиях, чтобы жизнь была сокрыта в Боге (Кол3 гл)

 

Подходит, как и Христос говорил о маловерах, так и я.

нет, не подходит, т.к. Христос говорит как о маловерах о своих апостолах, а вы привели в пример убийство языческих народов и их маловерие. Да у язычников по сравнению с евреями было полно веры! Потому что они были верны до смерти своим богам, а Израиль постоянно изменял Богу своему.

В Иеремии 35: 16-19 очень хорошо сказано о язычниках, которые чтут предания отца своего. И их приблизил к Себе Господь.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
к сожалению Бог Сам ограничивает человека, например: 23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (Первое послание Иоанна 2:23) Вы может быть скажете мне, что вы исповедуете Сына, и я вам сразу же дам ответ, уж простите, если я ошибаюсь, но вы же гностик, так что скорее всего не ошибаюсь. Вы не исповедуете Сына, потому что ваше исповедание - гносцизм - является полной противоположностью в исповедании библейского Христа.

Ещё раз, друг, эта тема не обо мне, если хотите обгадить меня - то откройте другую тему в соответствующем разделе .. кроме того, гности и агностик - это разные совершенно категории, гностик это уже получивший Знание, а таковых даже среди учеников Иисуса при его земной жизни - по пальцам перечесть.

Мир всем

Удален
otgolosok
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Как я уже наглядно доказал - библия и писалась такими как я людьми которые говорили  "разум Его неисследим".

Библия писалась не просто людьми, а людьми, которые наделены Духом Святым, и они писали не отсебячину, а то, что Господь говорил им в сердце. Каждый написал,  и об этом и говорит Христос в евангелии от Иоанна: придет Дух и напомнит всё то, что Я говорил вам.

 

Топикстартер и сказал о том что сигара здесь в иносказательном смысле

но не в иносказательном смысле поклонение и воскурение чужому богу. Это сейчас происходит повсеместно. Доказательство в пророке Исайе:

13. И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14. то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

(Исаия 29:13,14)

 

А о толстых - это уж перебор, худой человек, или толстый это вас не касается.

значит вы полный))) Но надеюсь не полный пастор. Потому что пастор, радящий о своих овцах, обычно не толстый, а худой и подтянутый, много бегает и много делает. Некогда толстеть, а тот, кто сидит на одном месте, обычно набирает жира.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Пока только видно что я прав, вы же пустились в узкорелигиозную софистику и переходы на личности (необоснованные кстати, говорящие о вашем уровне)))), я же наглядно всё выше объяснил чётко.

Удален
otgolosok
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Ещё раз, друг, эта тема не обо мне, если хотите обгадить меня

разве я обгаживаю вас? Я пишу вам Слово, и по нему доказываю, что гносцизм это такой же грех, как и курение и прочее. Потому что это по сути каждение иным богам. За что и происходило с Израилем разорение.

 

кроме того, гности и агностик - это разные совершенно категории, гностик это уже получивший Знание, а таковых даже среди учеников Иисуса при его земной жизни - по пальцам перечесть.

тем более, вы же не нашедший, но почему-то не принимающий например мою позицию в нашем разговоре. Вы уж будьте последовательны, и не обрубайте сразу же меня. Ведь по моей позиции вы тоже прошлись, подначивая меня своими словами. Я внимательно прочел и принял, и спокойно вам отвечал. Мир вам.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Пока только видно что я прав, вы же пустились в узкорелигиозную софистику и переходы на личности (необоснованные кстати, говорящие о вашем уровне)))), я же наглядно всё выше объяснил чётко.

спасибо за вашу характеристику, которая так же является переходом на мою личность, я же старался говорить непредвзято, и просто угадал вас с вашей толщиной.

 

я же наглядно всё выше объяснил чётко.

и я так же наглядно и четко показываю свою позицию. Но вы её просто не принимаете, и поэтому пускаетесь во все тяжкие, припоминая мне о моем уровне и прочем, но в принципе, это ваша характеристика, я так же вам мог бы сказать, что вы мыслите узкорелигиозно, хотя вам кажется, что вы широко мыслите. Потому что ваш мыслительный процесс затрагивает только земное, а небесного вы не знаете. Уж простите меня за то, что я начал с вами проходить глубину вопроса. Земным, отвергающим небесное, разумом, не познать основ неба.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Пока только видно что я прав, вы же пустились в узкорелигиозную софистику и переходы на личности (необоснованные кстати, говорящие о вашем уровне)))), я же наглядно всё выше объяснил чётко.
Ещё раз, друг, эта тема не обо мне, если хотите обгадить меня - то откройте другую тему в соответствующем разделе .. кроме того, гности и агностик - это разные совершенно категории, гностик это уже получивший Знание, а таковых даже среди учеников Иисуса при его земной жизни - по пальцам перечесть. Мир всем

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2014
0 Цитировать

а можно обо мне? А? Я против курения, но я и против кадящих чужим богам, что тоже является курением.

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Да просто классический пример невежества, человек подумал что я гностик, человек решил что я хочу его поучений, человек решил тему перекинуть  на меня и с чего то решил что я толстый только из за того что я намекнул ему что некрасиво как он осуждает полных пасторов - осуждать людей за вес ... но его плотский недуховный ум судит по плоти , он так и не понял всей глубины духа что я ему раскрыл, так как я говорю сугубо правду.

)

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Да просто классический пример невежества. человек подумал что я гностик, человек решил что я хочу его поучений

а я читая видел, что чел. больше просто объясняется с вами по Слову. Вот и попросил стрелки на меня перевести. Вы не гностик, а агностик, ясно.

Агностик это -

терминология, существующая в философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание объективной действительности только через субъективный опыт, и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности.

Гностик это -

условное обозначение ряда позднеантичных религиозных течений, использовавших мотивы из Ветхого Завета, восточной мифологии и ряда раннехристианских учений, предложенное Генри Мором в XVII веке

По мне это одно и то же. А вам так не кажется?

И как вы относитесь к курению?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
а я читая видел, что чел. больше просто объясняется с вами по Слову.

По Слову я выше всё сказал, он же по сектантски, ему хочется отрицать моё Спасение, вот только и всего, ему жаждется что бы я стал как он.

А мне деградировать неохота, я был в церквях, видел пасторов с сигарами и курить их тему не хочу , так как узость ума это не от Бога .

Я понимаю его (их, таких людей) искренность, но не те методы, не те знания и не в то время они делают.

 

Цитата Эозинофил
Вот и попросил стрелки на меня перевести. Вы не гностик, а агностик, ясно. Агностик это - терминология, существующая в философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание объективной действительности только через субъективный опыт, и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. Гностик это - условное обозначение ряда позднеантичных религиозных течений, использовавших мотивы из Ветхого Завета, восточной мифологии и ряда раннехристианских учений, предложенное Генри Мором в XVII веке По мне это одно и то же. А вам так не кажется? И как вы относитесь к курению?

Вот видите вы понимаете, что я не гностик.

Я агностик, то есть человек ищущий факты, а не чьи то выдумки. Бога я ощущаю интуитивно.

К курению я отношусь так - я курил десять лет, наслаждался и потом сказал себе что уже наверно хватит, так как после тридцати здоровье надо хранить.

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2014
0 Цитировать
но его плотский недуховный ум судит по плоти , он так и не понял всей глубины духа что я ему раскрыл, так как я говорю сугубо правду.

правда у каждого своя. Вы необъективны, хотя и хотите общения в теме. Я лично ни "за" ни "против", но у него Слово Божье в подтверждение, у вас же только ваши слова, не подкрепленные более ни чем.

Но вы считаете, что раскрываете глубину духа, в чем я сомневаюсь, ибо вы сами ещё не определились со своим вероисповеданием, и почему-то осерчали на то, что вас назвали полным.

Может я в чем-то заблуждаюсь? Так развейте мои сомнения Впрочем, вы лично мне нравитесь своими суждениями, как впрочем и он..... какая незадача

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
правда у каждого своя.

Я рад что вы это понимаете, я об этом много постов делал.

 

Цитата Эозинофил
Вы необъективны, хотя и хотите общения в теме. Я лично ни "за" ни "против", но у него Слово Божье в подтверждение, у вас же только ваши слова, не подкрепленные более ни чем.

Приведите конкретный пример, а то я уже подустаю от голословных обвинений в мою сторону, я вот понимаю что Христа реально заколебали религиозники, в наше время ничего не поменялось ..

 

Цитата Эозинофил
Но вы считаете, что раскрываете глубину духа, в чем я сомневаюсь, ибо вы сами ещё не определились со своим вероисповеданием, и почему-то осерчали на то, что вас назвали полным.

Оттого неправильно понимаете, что суть вся в том именно что бы не быть определённым, Бог ведь действет разнообразно.

О полных - вы опять обманываете, было так (перечитайте) человек осудил пасторов за полноту - я сказал ему что это не повод к осуждению, ведь глупость судить людей за внешность, в ответ на что он стал хихикать имея в виду уже что якобы я полный ... Вот и вся история. Я не серчал, я спокоен и мне смешны глупости что пишут наивные люди.

 

Цитата Эозинофил
Может я в чем-то заблуждаюсь? Так развейте мои сомнения Впрочем, вы лично мне нравитесь своими суждениями, как впрочем и он..... какая незадача

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2014
0 Цитировать
ему хочется отрицать моё Спасение, вот только и всего, ему жаждется что бы я стал как он.

ну тогда начну сначала. Скажите, что по вашему есть спасение?

 

А мне деградировать неохота, я был в церквях, видел пасторов с сигарами и курить их тему не хочу , так как узость ума это не от Бога

ну он же не пастор, и он же не курит, так почему вы на него перемещаете суждение о деградированных пасторах? Вы сами необъективны

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
ну тогда начну сначала.

Ок ))))))))))))))))))))))))))

 

Цитата Эозинофил
Скажите, что по вашему есть спасение?

Но ведь вы вызовите гнев модератора тем что начали конкретные обсуждения в несовсем подходящей теме и разделе ...

Ну смотрите , итак, Спасение - это приобщение к Богу !

 

Цитата Эозинофил
ну он же не пастор, и он же не курит, так почему вы на него перемещаете суждение о деградированных пасторах? Вы сами необъективны

Ну он же переходит на личности первым и что ж молчать когда человек пишет несуразности, неправду и ещё и хамить пытается ... ведь этому учат только деградировавшие пастора, а он такое поддерживает ... я с таким много сталкивался в церквях к сожалению ... Ну да хватит о нём, ну ошибся человек там, ну что ж мы не простим разве )

Удален
Эозинофил
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Но ведь вы вызовите гнев модератора тем что начали конкретные обсуждения в несовсем подходящей теме и разделе ...

как же, как же, спасение в данном случае касается непосредственно проповедника с сигаретой.

 

Ну смотрите , итак, Спасение - это приобщение к Богу !

мммм....как-то неопределенно.... приобщение к Богу посредством чего?

 

и ещё и хамить пытается

да бросьте, это я хам, а он пишет очень спокойно и разумно. Его даже не штрафуют, а вот я.......

 

ведь этому учат только деградировавшие пастора, а он такое поддерживает

больше всего он писал в теме "десятина" и там он сам разоблачает пасторов, так что я более вашего читал его посты. Вы ошибаетесь. Ну да ладно. Это ваше мнение, и кто я такой, чтобы вас разубеждать?

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Эозинофил
мммм....как-то неопределенно.... приобщение к Богу посредством чего?

О, это многообразно происходит, вы библию почитайте, там столько путей к Богу и вообще разнообразия ! ...

 

Цитата Эозинофил
да бросьте

Мир всем и вам обоим 

 

Цитата Эозинофил
больше всего он писал в теме "десятина" и там он сам разоблачает пасторов, так что я более вашего читал его посты. Вы ошибаетесь. Ну да ладно. Это ваше мнение, и кто я такой, чтобы вас разубеждать?

Я прав.

Слава Богу Всемогущему !

Удален
талмид
|20 Янв 2014
0 Цитировать

вы о разных людях говорите или об одном человеке?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать

У нас (в той общине где я был) один член церкви курил в перерывах, а другой сожительствовал с дамой, ну мужику было уже где то пятьдесят .. но их не убивали .. но и никто не поощрял, если честно даже многие буркотели промеж собой мол как так ... Вот так было у нас. И остальные все старались быть в рамках подобающего .. ну кто то там срывался но всё было тайно, не выносилось ... но вообще люди хорошие ... и на этом форуме все люди неплохие.

Удален
талмид
|20 Янв 2014
0 Цитировать

(в той общине)

, но женщина больна опасно и жить ей негде, и сожительствовать нельзя. Что ему сказать? Жениться без сожительства или как поступить? Кроме как молиться ничего не придумали.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|20 Янв 2014
0 Цитировать

Молились и старшие по чину вразумляли. Я был молодым для того что бы такое кому то разруливать.

1 2 3 4

Проповедник с сигарой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы