Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Маленькие удовольствия, которые вы иногда себе позволяете.:)

Удален
Дия
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Галя42
Дия, как вам представление понравилось?

Очень. Я уже писала об этом в другой теме. Не просто понравилось, мы просто восхищены. Необыкновенно красивое зрелище. Я не очень сильна в описаниях, просто  не хватает слов. У меня весь концерт глаза были на мокром месте. Так приятно осознавать, что в твоей стране есть такие талантливые, трудолюбивые и красивые люди. А украинские костюмы!  И это не просто танцы,  но каждый танец- это целое представление. Я очень благодарна Псу и Стефании за то, что  у нас с моими родными получился такой неожиданный праздник! И еще раз выражаю наши искренние восхищение и уважение непосредственной участнице  концерта! Спасибо!

Удален
kirakelI
|16 Фев 2014
2 Цитировать
Последний раз добыл зайца. Дичь - вкусней :)

Лев.11:

1 И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: 
2 скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле: 
3 всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте; 
4 только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас; 
5 и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас, 
6 и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Baлepa Cyмы
|18 Фев 2014
3 Цитировать

Недавно охотился на Чикагу. Нечистая птичка да еще и вонючая. Но чучело из нее вышло - Жесть! С уважением...

Удален
kirakelI
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
Недавно охотился на Чикагу. Нечистая птичка да еще и вонючая

"Нечистая птичка да еще и вонючая", а ты всё равно охотился.))
Ты бы лучше за сумчатым животным поохотился, за кенгуру. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Baлepa Cyмы
|18 Фев 2014
2 Цитировать

Да, всё равно охотился, ибо всех кенгуру у нас давно перебили, даже в зоопарке. А Чикаги еще кое-где остались. В одном парке возле моей домашки небольшая стайка гнездилась - вот я по вечерам на них и охотился по дороге домой. Если бы не капюшон - туго бы мне пришлось! Думаю так...

Удален
kirakelI
|18 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
Недавно охотился на Чикагу. Нечистая птичка да еще и вонючая.
Цитата Baлepa Cyмы
А Чикаги еще кое-где остались.

Как говорят в народе, свинья везде грязь найдет. )))

DIXI... )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2014
1 Цитировать

Самокритично..))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|18 Фев 2014
2 Цитировать

Отдыхай давидка, тратить на тебя время - себя не уважать.
Поэтому, позволю себе маленькое удовольствие отправить тебя в полный игнор. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+205
|18 Фев 2014
1 Цитировать

За некоторыми  "безобидными" душевными удовольствиями стоят бесы. Т.е. это открытая дверь для бесов, действовать в твоей жизни.

Т.е. карты игральные - демоническое происхождение, оккультное.

Чревоугодие иногда бывает из-за беса чревоугодия. В таком случае его надо выгонять из человека.

Всякие зависимости...

Не всегда удовольствия душевные являются удовольствиями для духа.

Иногда это самообман и поражение жизни душевными желаниями.

Душа, имеющая твердыни в разуме, будет радоваться тому, что гнобит дух человеческий. И тому, что угашает Дух в человеке.

Поэтому не стоит водиться душевными удовольствиями. Это страсти.

Радоваться жизни гораздо лучше без них.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела...Благословений)
Старожил
+211
|18 Фев 2014
3 Цитировать

Заразилась интернетом и люблю смотреть Ментов и хорошие комедии. Ещё люблю(филео) Хью Гранта и филео-филео Мэла Гибсона...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+240
|18 Фев 2014
1 Цитировать

секес-небольшое удовольствие

Удален
аксинья
|19 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата doch
карты игральные - демоническое происхождение

с этим согласна.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+118
|20 Фев 2014
2 Цитировать

Я люблю баню. Могу сидеть там несколько часов, забросив все остальные дела.

Удален
kirakelI
|20 Фев 2014
4 Цитировать
Я люблю баню

Кирак с Эритреи тоже любит, вчера зарегился и сразу в баню. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
аксинья
|20 Фев 2014
3 Цитировать
Я люблю баню

И я!.. И чтобы непременно с веничками, с хвойными особенно, ну или эфирные масла - мята, эвкалипт, сдаёшь пар и наслаждаешься - не пробовали?))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
kirakelI
|20 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата аксинья
И я!..

И я! И чтоб непременно был бассейнчик с ледяной водой. Это просто улет после сауны окунуться в ледяной воде.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
аксинья
|20 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата kirakelI
бассейнчик с ледяной водой.

Снег тоже подойдёт!))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
kirakelI
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Снег тоже подойдёт!))

Снег тоже классно, когда мягкий и пушистый.
После снега иголочки покалывают прикольно по всему телу. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+284
|20 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата doch
За некоторыми  "безобидными" душевными удовольствиями стоят бесы. Т.е. это открытая дверь для бесов, действовать в твоей жизни. Т.е. карты игральные - демоническое происхождение, оккультное. Чревоугодие иногда бывает из-за беса чревоугодия. В таком случае его надо выгонять из человека. Всякие зависимости... Не всегда удовольствия душевные являются удовольствиями для духа. Иногда это самообман и поражение жизни душевными желаниями. Душа, имеющая твердыни в разуме, будет радоваться тому, что гнобит дух человеческий. И тому, что угашает Дух в человеке. Поэтому не стоит водиться душевными удовольствиями. Это страсти. Радоваться жизни гораздо лучше без них.

Да, хуже всяких ДУШЕВНЫХ удовольствий, может быть только религиозный маразм...

Старожил
+2306
|21 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата DormyD
Да, хуже всяких ДУШЕВНЫХ удовольствий, может быть только религиозный маразм...

DormyD,

пусть люди моют руки до еды,во время и после, да и ноги впридачу(желательно не свои),или сознательно голодают по всем календарным и не только датам, пусть выбросят все игры и книги,заодно и телек с компом,думая,что от этого они станут святее и еще святее. Это их право выбора.

Только мягко говоря коситься на других бормоча "...почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?" или "Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить?" просто смешно.

Ну,да ладно."Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его."    

Удален
аксинья
|21 Фев 2014
2 Цитировать

Как бы то ни было, спасибо за любое мнение!

но мне иногда почему-то кажется, что христиане - "враги жизни и радости". хотя, в сущности, ведь это не так...

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+2306
|21 Фев 2014
5 Цитировать

Раньше иметь валюту было равноценно желать сесть за решетку. А сейчас?

Слушать "Голос Америки", зарубежную музыку, эмигрировать- страшно подумать, как это расценивалось.А сейчас?

Все меняется. Радикально. Есть надежда, что то, что сейчас осуждается "религиозными аскетами", позже принесет им, как минимум, радость.

Один человек приобрел билет в круиз,в стоимость которого входило прекрасное питание, пользование всеми услугами на корабле. Билет стоил нимало, оплачивать теннис,бассейн, ресторан и пр. не было ни желания,ни средств.Он провел отпуск в полуголодном состоянии, большую часть времени у себя в каюте, не зная о том, что все оплачено, не желая видеть, как радуются люди, осуждая их в чревоугодии и любви к "миру". В конце поездки капитан принес ему извинения, полагая, что ему просто все не нравилось, потому он и не притронулся ни к чему. Раздраженный и уставший пассажир был поражен,узнав, об"all inclusive"...

Видеть во всем душевное, мирское, буржуазное? Я вовсе непротив,когда это касается лично того, кто так считает. Но без резких инициатив в огороде соседа :))

Писатель
+118
|21 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Раньше иметь валюту было равноценно желать сесть за решетку.

Дедушке присылали доллары родственники из США. Он их все сжигал. Расстрельная статья валютная..

Удален
kirakelI
|21 Фев 2014
2 Цитировать
Дедушке присылали доллары родственники из США. Он их все сжигал

Отличное маленькое удовольствие - сжигать доллары. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Baлepa Cyмы
|21 Фев 2014
3 Цитировать
Дедушке присылали доллары родственники из США. Он их все сжигал. Расстрельная статья валютная.

А он не мог додуматься написать, чтобы больше не присылали?

Да ты успокОЙ-ся!
Удален
ирэн
|21 Фев 2014
4 Цитировать
Дедушке присылали доллары родственники из США. Он их все сжигал. Расстрельная статья валютная..

а присылали по факсу или в конвертах или голубиной почтой? интересно ,где в ссср можно было получить грины уж не в собесе и не сбербанке и не на почте.....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
аксинья
|23 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
А он не мог додуматься написать, чтобы больше не присылали?

Надо было сохранить до лучших времён!))

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
1 2 3 4 5

Маленькие удовольствия, которые вы иногда себе позволяете.:)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы