Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Едоша - едим и зарабатываем"! Что скажете?..  

Удален
mikola1
|10 Янв 2014
2
Знаете сколько стоит построить один супер маркет?   Они уже есть во многих городах.Не считая товара что заказано на эти магизины...   Не знаешь так не плел бы тут басни. Как бы клеветником не обозвали и не дали под суд. И будешь всю жизнь выплачивать торговой компании за недополученную прибыль. Думаешь тебя не найдут. Да в три счета сейчас... Будет потом тебе лапша китайская..:))

А они хотя бы один супермаркет построили? Если ни одного не построили, значит денег в строительство и не вкладывали. По поводу товара, значительная часть его берётся на консигнацию. Так что ваши выдуманные миллиарды долларов вложений - пустышка.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+51
|10 Янв 2014
1
Цитата romirezz
это похоже на склад?

похоже на небольшой супермаркет. судя по видео, цены там на порядок выше, чем в обычных ритейлерах, а ассортимент небольшой.

 

Цитата mikola1
А они хотя бы один супермаркет построили? Если ни одного не построили, значит денег в строительство и не вкладывали. По поводу товара, значительная часть его берётся на консигнацию. Так что ваши выдуманные миллиарды долларов вложений - пустышка
судя по магазину в Питере, который мне любезно показал Romirez, вложились по самому минимуму.
Старожил
+1698
|10 Янв 2014
2

Спасибо всем.. почитал ваши мнения.. посмотрел чего нашел на Ю-Тубе и ещё на сайте Едоши.. соглашусь что это что-то сомнительное.. Действительно нет у них никаких супермаркетов.. есть только небольшие мини-маркеты и не с шибко большим разнообразием.. Значит если чего и будут продавать, то действительно только из складов..

Может я слишком консервативен, но мне прежде чем купить что-то, нужно посмотреть товар, пощупать, понюхать, и я несогласен покупать "кота в мешке". А здесь мне предлагают покупать виртуально.. с доставкой на дом.. и на порядок дороже, чем я покупаю на рынке.. Тем более, если это ещё и российские продукты, то значит низкого качества.. это я уже знаю точно.. С этого получается, что я не уверен в том, что что-то я действительно заработаю уже потому, что я явно не буду покупать у них каждый месяц продуктов на зазначеную сумму.. потому, что они мне просто не нужны столько.. но я ещё при этом, буду гробить свое здоровье, употребляя сомнительную продукцию, которую мне привезёт курьер.. но которую я явно не смогу определить через монитор - на качество, срок пригодности и даже визуалный ей вид.. В общем - стрёмно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Янв 2014
4

Раскажу пару реальных случаев, из опыта отоваривания в некоторых, из имеющихся у нас супермаркетах..))

Однажды мы "по-быстрому" решили приобрести в супермаркете замаринованое мясо для шашлика.. на вид вроде не плохое, все в душистом маринаде, в специях.. Но когда пожарили и стали кушать.. то я бы чесно, этим мясом кого-то из этих топнутых менеджеров их супермаркета "накормил бы" с удовольствием, горячим шампуром по одному месту.. Никогда больше никакого мяса брать из любого супермаркета не буду.. точно..!

Ещё раз взял биойогурт.. оказалось что ему осталось меньше 24 часа до конца реализации.. заметил поздно когда укладывался.. на кассе сказали - "срок же не вышел ещё.. кушайте".. И такой продукцией забиты все супермаркеты и все это спецом ставиться, как-раз на против глаз.. Сам проверял..

Ещё раз, внезапно закончился катофель и мы решили прикупить его в Сильпо, пока не привезём из деревни.. Купили, даже варили из неё.. все было нормально.. картофель как картофель.. Потом привезли из деревни.. а этой с кило-два, осталось лежать на прохладном балконе.. Через месяц или даже раньше, жена решила использовать её.. но вот ужас.. она внутри оказалось пошла тёмными пятнами.. Мы с женой в шоке - "..а что же это мы кушали тогда?"..  Потому кроме засыпки и иногда цитрусовых.. я в этих "супермаркетах", ничего в последнее время не покупаю..

Однозначно - Едошу, вон из жизни..! Думаю так.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+600
|10 Янв 2014
0
Цитата ДоуДжонс
похоже на небольшой супермаркет. судя по видео, цены там на порядок выше, чем в обычных ритейлерах, а ассортимент небольшой.

ходите в свои ретейлеры, пока люде в едоше будут обеспечивать себе питание вообще бесплатно за счет товарообора от рекомендаций и более того, буду получать еще доход...






Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Melody
|11 Янв 2014
3
Цитата Asher
Может я слишком консервативен, но мне прежде чем купить что-то, нужно посмотреть товар, пощупать, понюхать, и я несогласен покупать "кота в мешке". А здесь мне предлагают покупать виртуально.. с доставкой на дом.. и на порядок дороже, чем я покупаю на рынке..

Asher, здравствуйте. Это не консервативность, это рассудительность. Прежде, чем принять решение, будет правильным здраво рассудить над тем, что вам предлагают.

 

Цитата Asher
я не уверен в том, что что-то я действительно заработаю уже потому, что я явно не буду покупать у них каждый месяц продуктов на зазначеную сумму.. потому, что они мне просто не нужны столько..

Вот вы уже сами себе и ответили на вопрос о "едоше". Тем более, написали, что приобретаете натуральную пищу.

"..Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.." Иак.1:17
Удален
Melody
|11 Янв 2014
2
Менеджер это плохо?  Это лохотрон? Это против Бога такая торговля?   Во всех цивилизованных странах издали законы о запрете финансовых пирамид. А сетевые только одобряют..Поэтому Айвон Амвей... все еще работает и люди зарабатывают.  Это нелегкий труд строить сеть на невериях и подозрениях людей.. Но ведь работают.

Евгений, здравствуйте.  По поводу "Avon", "Amway" и т.п.  Может у вас, там где вы живёте, это работает. Но там, где я живу, рынок переполнен, дефицита в плане косметики или моющих нет.  Сейчас очень трудно продавать тот же "Avon" и "Amway".  На это нужен определённый покупатель.  А покупатели уходят, т.к. сейчас много другой, профессиональней по качеству, продукции. Многие люди оставили эти "сетевые" заработки, т.к. это не выгодно. Но если у вас лично, и там где вы живёте, получается, не спорю, конечно это хорошо.

И немного о менеджерах, о подозрении и неверии, что вы написали.  Менеджер менеджеру рознь.  Многие идя на эту работу менеджера, даже не имеют представления о ней. Люди заработать хотят, и поспешно берутся за эту работу.  Но, что бы у них был доход прибегают к хитростям, навязыванию и обману. Например, расскажут вам так красиво за косметику, какая она чудная, но при этом не правильно подберут её клиенту. В итоге нет клиента и плохая реклама продукции. Отсюда и недоверие, и подозрительность.

"..Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.." Иак.1:17
Старожил
+1698
|11 Янв 2014
5
Цитата Melody
Прежде, чем принять решение, будет правильным здраво рассудить над тем, что вам предлагают.

Мне чего-то так кажется, что современная молодёжь очень не разборчива в том, что они употребляют.. Как-то мы с женой наблюдали в маркете, что покупают молодые леди, которые будут не только сами это кушать, но этим кормить своих детей и мужей.. Жена сказала так - "они чем собираются кормить свою семью?". Это означало то, что в корзинах этих леди, кроме хлеба и изредка нитрит-натриевой колбасы, практически ничего не было из нормальной еды.. слово "здоровой", туда некуда вообще вставить.. Зато много - пива, напитков по-крепче, энергетиков, (практически в каждой корзине), чипсов-дрипсов и др. мусорной еды.. И я так понимаю, что все это от билбордов и другой рекламной продукции.. но ничего от здравомыслия и рассудительности.. Пример.. в наш двор приезжает фермер и привозит небольшую цистерну молока.. Возле этой машины стоят в основном пожилые и среднего возраста люди.. мои соседи, молодые леди и мужчины молоко вижу покупают в местном маркете.. Спрашиваю - Зачем вы покупаете эту "белую бурду" называемую "молоком", когда во дворе у нас два раза в неделю подвозят натур-продукт..? Некоторые двигают плечима, а некоторые выдают такое - "Но ведь там у них оно смешано-наболтано от разных коров.. ещё и воды добавят...". Я в шоке от такого "знания".. Ведь в том молоке, что сейчас продаётся во всех супермаркетах, (в Украине гарантированно), практически нет молока вовсе..! А если какой производитель и добавляет в эту "белую смесь" натуральное молоко, то максимум - 15% и то это молоко сразу видно по высокой цене.. Кто не верит, пусть купит это молоко и поставит чтобы оно скисло.. Натуральное молоко в течении 5-6 часов должно скиснуть и превратится в вкусный приятно пахнущий желе-образный продукт.. а эта "белая жидкость" превращается в что-то горькое и смердящее, чему я не найду даже названия. Также и колбасе, настоящего мяса не более 10-15% и это в дорогих сортах.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|11 Янв 2014
Охренеть можно...

Наблюдайте за своей речью и своими словами, не унижайте своими изречениями собеседников-христиан (правило №3 и №5).

Старожил
+558
|11 Янв 2014
1
Цитата mikola1
А они хотя бы один супермаркет построили? Если ни одного не построили, значит денег в строительство и не вкладывали. По поводу товара, значительная часть его берётся на консигнацию.

Эта система работает так: Открывается в городе небольшой магазин в аренду и строится команда сетевиков например Амвей. Войдя в новую сеть они быстро продвигают его и становятся директорами.И имеют право строить в любом городе где им выгодно.Или взять в аренду.51% вкладывает компания(новые директора), а 49% инвесторы города имеющие карточки.. В нашем городе построили небольшой супермаркет на 1000 квадратов.Приличный.Почти в середине города рядом с большим гипермаркетом Перекресток. Не побоялись..:)

 

Цитата Asher
В общем - стрёмно..

Система работы в самом магазине сделано так,что все должны иметь пластиковые карты.Иначе никто не сможет работать там.Так создается коллективная ответственность за свою компанию.   Если кто недоверчив может сходить и там купить.  Не думаю что магазину выгодно плохой товар совать  покупателю по заказу.Лучше его продать в магазине, чем выгодного клиента потерять.

 

Цитата Melody
А покупатели уходят, т.к. сейчас много другой, профессиональней по качеству, продукции.

Не спорю.Рынок переполнен как в традиционном так и в сетевом бизнессе.Но качество Амвея меня устраивает и я вполне доволен их продукцией. Недавно я стал пользоваться Фаберликом нашим. Неплохой крем для бритья и недорогой.Но извините я пожалел что не купил американскую.Та гораздо лучше и экономнее.Так что многие не откажутся еще от Амвея.Они свою марку держат.Просто конкурентов у них стало больше.

 

Цитата Melody
Менеджер менеджеру рознь.  Многие идя на эту работу менеджера, даже не имеют представления о ней. Люди заработать хотят, и поспешно берутся за эту работу.

Я думаю христиане здесь должны быть светом? :)) Как на любом месте.

Старожил
+558
|11 Янв 2014
1
Цитата Модератор
Наблюдайте за своей речью и своими словами, не унижайте своими изречениями собеседников-христиан (правило №3 и №5)

Прошу прошения.Охренеть русское народное слово. Означающий изобразить возбужденное лицо от  после пробы хрена.:))

Старожил
+3987
|11 Янв 2014
0
Цитата ДоуДжонс
может кто и удивится, но я нередко трачу меньше 5000 рублей в месяц на продукты питания, потому как чаще питаюсь не дома.
Цитата romirezz
аналонично и вам

поделитесь опытом

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
mikola1
|11 Янв 2014
1
Цитата Leshik
поделитесь опытом

Чтоб меньше тратить денег на еду надо чаще ходить в гости. Лучше каждый день. Как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Melody
|12 Янв 2014
0
Я думаю христиане здесь должны быть светом? :)) Как на любом месте.

Не спорю, только так)

 

Охренеть русское народное слово. Означающий изобразить возбужденное лицо от  после пробы хрена.:))

Русский язык необычайно богат!

Интересно, как будет звучать слово, когда изобразится возбуждённое лицо кого-либо от пробы чёрной редьки? 

Удален
Melody
|12 Янв 2014
0
Цитата Asher
Мне чего-то так кажется, что современная молодёжь очень не разборчива в том, что они употребляют.. ..Зато много - пива, напитков по-крепче, энергетиков, (практически в каждой корзине), чипсов-дрипсов и др. мусорной еды..
Цитата Asher
в наш двор приезжает фермер и привозит небольшую цистерну молока.. Возле этой машины стоят в основном пожилые и среднего возраста люди..

Да, эта разница очень заметна, особенно в наше время. Я тоже иногда удивляюсь, когда люди набирают много нездоровой пищи. Может это их стиль жизни?

Удален
ирэн
|12 Янв 2014
0
Цитата Melody
Может это их стиль жизни?

а может выбора нет как у меня например...у нас нет ни базара ни фермеров привозящих свою продукцию ,даже с картохой проблема...

люби,люби,людей....
Старожил
-17
|12 Янв 2014
1
Цитата Asher
Что думаете друзья..?

Едоша, как пить-дать следующий в чреде сетевух-заманух, как Эмвей, Ейвон, Органо-Голд и др. подобные этому сети. Одно слово - "сети", уже напрягает. Ведь "сети", которые не привлекают народ в Божье царствие, в Библии написано - находятся только в лапах сатаны. В которых можно запутаться и с летальным исходом. Хотя те, кто первые будут в "посадке" этой сети, наверное смогут поднятся. Только я думаю, категорически нужно запрещать вязать эту сеть, внутри церковных собраний. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
mikola1
|12 Янв 2014
0
Цитата ирэн
а может выбора нет как у меня например...у нас нет ни базара ни фермеров привозящих свою продукцию ,даже с картохой проблема...

Зато у вас там в Якутии алмазы прям на дорогах валяются и соболя стаями бегают.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|12 Янв 2014
0
Цитата mikola1
Зато у вас там в Якутии алмазы прям на дорогах валяются и соболя стаями бегают.

и шо ж тогда такие умные Миколы не возмут мешок и лопату и не обогатятся????давай те вперед на дармовщинку....мы ж тут недоумки умишка не хватает стаи то соболиные не выкосить и алмазов на пару островов в океании насобирать....не люблю глупых разговоров

люби,люби,людей....
Старожил
+558
|12 Янв 2014
1
Цитата Истинный
Едоша, как пить-дать следующий в чреде сетевух-заманух, как Эмвей, Ейвон, Органо-Голд и др. подобные этому сети. Одно слово - "сети", уже напрягает. Ведь "сети", которые не привлекают народ в Божье царствие, в Библии написано - находятся только в лапах сатаны. В которых можно запутаться и с летальным исходом. Хотя те, кто первые будут в "посадке" этой сети, наверное смогут поднятся. Только я думаю, категорически нужно запрещать вязать эту сеть, внутри церковных собраний. :-)

Что такое сеть?   Это когда 100 рабочих работают на одного хозяина ради зарплаты с утра до вечера.  Они попались в сеть.

Христиане всегда сопротивлялись новому как я помню.Они были против паспортов и даже уходили в тайгу.Они были против машин,теперь у многих это есть,они были против сотовых,теперь у каждого.Они были против интернета,теперь в них сидят.Они были против супермаркетов,теперь их посещают.Они были против банков и пластиковых карточек теперь почти каждый пользуется услугами банков..

Я не знаю как вы в маркетинге(способе торговли) торговой компании сумели углядеть грех?  Покажите по Слову Божьему.Может мне это поможет быть осторожным. Только без лукавства ибо не люблю лжи. Истина истине не может противоречить.

Внутри церковных собраний Бог велел служить другу каждый тем даром который получил от Бога. В перечислении нет слово менеджер сетевого бизнесса или фермер. Поэтому не бойся...проповедникам можно а им нет :))

Старожил
+3987
|12 Янв 2014
0
Цитата ирэн
а может выбора нет как у меня например...у нас нет ни базара ни фермеров привозящих свою продукцию ,даже с картохой проблема...

вот-вот, у нас ВСЕ продукты привозные, свое только оленина, клюква, брусника

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|12 Янв 2014
1
Только без лукавства ибо не люблю лжи

если не любиш почему лжеш?

лжеш про миллиарды вложенные в едошу

а подтверджить ничем не можеш.

 

Это не лохотрон.Слишком огромные капиталы вложены.Миллиарды долларов

и сам себе противоречиш:

 

Быстрый оборот,склад на колесах,экономия на налогах и рекламе. И за аренду. Не требуется большой гипермаркет
???
Удален
ирэн
|12 Янв 2014
0
Цитата Leshik
свое только оленина, клюква, брусника

оленина по сумашедшей цене 400р,брусника 200 р кило, клюквы -нема,зато усе соболя у в бруликах...от тока по лесу бегают....а мы из без бруликов и без шубов

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|12 Янв 2014
1
Цитата ирэн
и шо ж тогда такие умные Миколы не возмут мешок и лопату и не обогатятся????

Я медведей боюсь. У вас ведь по улицам медведи пьяные ходят и на балалайках играют.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
ирэн
|12 Янв 2014
1
Цитата mikola1
Я медведей боюсь. У вас ведь по улицам медведи пьяные ходят и на балалайках играют.

да.....уж.....не того вы боитесь...вы уж определитесь - соболя или медведи...

люби,люби,людей....
Старожил
+558
|12 Янв 2014
0
Цитата Лoxoвoд
если не любиш почему лжеш? лжеш про миллиарды вложенные в едошу а подтверджить ничем не можеш.

http://www.edosha.ru/business-/marketing-plan/

Едоша показывает 22 магазина По правилам компании чтобы открыть магазин в городе необходимо 500 тысяч товарооборота . То есть это с одного Санкт Петербурга рассылается по всей России.И еще в планах сотня городов, которые пока имеют меньший оборот.Грубо посчитав мы имеем По крайней мере на полсотни миллионов заказанных товаров и миллиарды заказанных товаров уже в готовых магазинах.Чтобы открыть интернет магазин такого класса конечно много не потребуется 300-400 тысяч. Но чтобы открыть магазины потребуется много.Как строитель я знаю, чтобы построить коттедж в районе города нужно около 4-5 млн рублей.И полгода огибания кабинетов.Где еще немало потеряешь..Но чтобы построить магазин как у нас на тысячи квадратных метров это 500 у е за 1 кв метр.Умножаем на 1000 и получается 500000.(Даже если суперэкономно 300000.) То есть полмиллиарда долларов.Для сведения просто скажу чтобы протащить свет,канализацию,водопровод,газ...стоит колосалльные деньги. А в таких городах как Петербург Москва это бешеные деньги.

Да где то арендовали и ремонтировали.Но это тоже вложенные деньги арендатором. Он стал их соучастником и компаньоном по правилам компании.

Кроме этого в супермаркетах покупаются автоматизированные линии сборки коробок на заказ.Они стоят сотни миллионов рублей.

Кроме этого заключены договора с десятками или даже более дальнебойщиков с их машинами. То есть они вложились в компанию. Знаете сколько стоит одна скания или один камаз такой?

Кроме того нужны компании работники на которых должна быть зарплата. В Питере это примерно 20 тысяч в среднем на одного.

Я устал считать и поэтому заканчиваю.

Гость
0
|12 Янв 2014
2
.Но чтобы построить магазин как у нас на тысячи квадратных метров это 500 у е за 1 кв метр.Умножаем на 1000 и получается 500000.(Даже если суперэкономно 300000.) То есть полмиллиарда долларов.

Полмиллиона от полумиллиардов отличить не можете??? Или сознательно лжете, думая заговорить всем зубы???

Старожил
+64
|12 Янв 2014
0

Пастор Савочка в этом молодец - мошенников вон.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+558
|12 Янв 2014
0
Цитата KaкМолчать
Полмиллиона от полумиллиардов отличить не можете??? Или сознательно лжете, думая заговорить всем зубы???

И то правда.Простите за ошибку.Спасибо за замечание.Ошибка несознательная,зрение слабое..

Возможно я и неверно понял между рублем и долларом.Но на собрании акционеров на презентации они цену немалую загоняли среди акционеров.Корпус только одного магазина более 15 миллионов рублей по прикидкам..Стоимость земли только около 10 млн р. если не больше.Одна акция только 15 тысяч рублей.На 3 магазина в городе получалось очень много.И еще 2 планировали на 2 города рядом.На все 51% акций у компании.То есть половину они вкладывают, а половину совладельцы.Но даже бедные инвесторы записывались не менее 50 тысяч...Так как они озвучивали отдачу в 120%. А там ведь люди не глупые пришли, которым девать некуда капиталы, а бизнесмены.,а Откуда же у людей такие миллиарды?Может возвращаются с офшорных банков...

Я не призываю вас вкладывать деньги туда.Я ушел оттуда.Не остался на второе собрание.Не было карточки и не был в их компании. Я не инвестор, чтобы жить на %, а строитель.До пенсии еще далеко.

Но мне очень понравилось, что такой магазин будет в городе.И цены их дешевле по магнитной карте.

Таких магазинов конечно много.Но это впервые в России и СНГ когда интернет магазин связали с супермаркетами.

Я не осуждаю вас ежели не верите. Сам не раз пострадал от некоторых бизнес проектов в интернете пытаясь подработать хоть чуть чуть.Наверное процентов 80 мошенники.Которые сами не вкладываясь нисколько обманом тянут с людей их кровные.

Но когда бизнессмены вкладывают огромные деньги в одну компанию, то там что то есть...

Я уже писал как такой магазин нужен немощным людям.Иногда вижу как пенсионерка несет с магазина пакет еды и не может взять больше-сил нет.  И кто им поможет.Разве вы молодые люди?

Старожил
+1698
|13 Янв 2014
3
И цены их дешевле по магнитной карте.

Не знаю, откуда ваши сведения.. но потому, что я сверил у них по выставленным в интернете ценам.. цена в нашем местном маркете значительно ниже на все продукты питания.. А если сравнить с ценами на рынке, то разница к примеру цены на мясо - в 1,4-1,8 $ на килограмме... А это серьёзная разница.. А если ещё учесть и явное качество этого продукта в этом интернет-супермаркете, то разница в общем как между небом и землёй.. Это я конечно, сугубо о продуктах и ценах в нашем городе.. Допускаю то, что в больших городах где нет особого выбора и народ нераборчив в том что он покупает и ест.. ему все-равно, что это выращенное на биокормах польское и бразильское мясо, протравленное от разложения консервантом и месяцами вымороженое так, что в нем остались только протеин и вода.. то ему все-равно где и что покупать.. Главное, чтобы было удобно и занимало меньше времени.. То в таких городах Едоша может и будет пользоваться успехом..

Хотя опять-же.. Украина в отличии от России, в своей основе - аграрное государство, где почти 90% населения, связаны с деревней.. в том числе и через закупку сугубо городскими жителями, продуктов питания на рынках от местных производителей.. и даже в том, что некоторые супермаркеты, имеют прямую поставку продукции от местных сельско-хозяйственных производителей.. Так, что я считаю.. что такого успеха как в России, в Украине у Едоши явно не будет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5

"Едоша - едим и зарабатываем"! Что скажете?..  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.