Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чтобы отношения улучшались...  

Старожил
+300
|6 Янв 2014
11

Жаль, что ту тему закрыли!  Теперь вижу что продолжение разборок идет под совсем новой темой, может остальным получится продолжить разговор здесь.

Правда тема эта под слегка другим углом,  но все же про отношения в браке.

Я начну.

Вот сегодня ездила за покупками.  В одном магазине я увидела вещь, которую моя дочь хотела на Рождество, но я так и не купила.   Но я уже до этого в другом магазине деньги потратила.  Вот я и торгуюсь сама с собой - купить - не купить. 

А муж дома был.  Думаю, позвоню, подключу его к решению.  Сказала ему ситуацию, попросила посмотреть сколько у нас на щету, и могу ли я купить то что хочу.

Он мне сказал сколько на щету, и пауза...

Я сказала ему что мне ещё и за телефон нужно заплатить на этой неделе, поэтому не буду покупать больше ничего.

Дело в том что я оплачиваю счета за семью, он за бизнес.  И он мне доверяет в покупках.  Он больше склонен покупать то что не нужно, чем я.

Но то что я ему позвонила ему понравилось, по голосу поняла. 

Я ехала домой и хорошая мысль меня осенила - если бы мы все, каждый из супругов, поставили себе целью сделать хоть одно доброе дело в день  для супруга, жизнь пошла бы лучше для всех.

Я советую  это специально для мужей.  Потому что мы,  жены, делаем доброе для семьи по инерции.  Это в нас заложено.  Мужья в основном не замечают нашего труда.  Привыкли, потому что мы делаем это постоянно. 

Но видимо и нам нужно иногда специально что-то сделать только для него.  (Я совсем не говорю об интиме сейчас.)

Писатель
+30
|6 Янв 2014
0

22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:22-33)

Старожил
+1172
|6 Янв 2014
7

Да, дорогая.

отношения улучшает только непритворная любовь и уважение, что сеешь, то и жнешь.

и мужчины тоже делают мого, только не так, как мы, и тоже ждут похвалы.. вся штука в том, кто первый начнет))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|6 Янв 2014
8
Цитата Мириам
вся штука в том, кто первый начнет))))

А если еще не ждать, а торопиться обогнать друг друга в добрых делах, то вообще все в шоколаде будет)))

Учусь любить людей!
Писатель
+30
|6 Янв 2014
2

3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор.7:3-5)

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(1Кор.7:32-34)

3 Хочу также, чтобы вы знали,

что всякому мужу глава Христос,

жене глава - муж,

а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Удален
minos
|6 Янв 2014
1
Цитата Василиса
хоть одно доброе дело в день  для супруга, жизнь пошла бы лучше для всех.

Может быть вы и правы. Но, почему-то, мне это напомнило формулу торговли: ты мне - я тебе.

Может быть я не прав.

Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
1
Цитата Василиса
Дело в том что я оплачиваю счета за семью, он за бизнес.  И он мне доверяет в покупках.  Он больше склонен покупать то что не нужно, чем я. Но то что я ему позвонила ему понравилось, по голосу поняла.

Василиса, я не совсем поняла. Можете прояснить, если не трудно? У вас общий счет в банке или разные?

Старожил
+1350
|6 Янв 2014
4
Цитата minos
Может быть вы и правы. Но, почему-то, мне это напомнило формулу торговли: ты мне - я тебе. Может быть я не прав.

http://one-way.ru/stories/max_lucado-107.php

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему Бог так много дает? Мы могли бы существовать без многого из того, что имеем. Он мог бы оставить мир скучным и серым; мы бы никогда не увидели разницу. Но Он этого не сделал.

Он расплескал оранжевый цвет на восходе солнца
И заключил небо в голубизну.
И если вам нравится смотреть, как ходят гуси,
То, скорее всего, вы это тоже увидите.

Обязан ли Он был делать хвост белки пушистым,
Должен ли был учить птиц петь?
Или придумывать смешную походку цыплятам?
И величавость грому, когда он грохочет?

Зачем давать цветам аромат?
Зачем придавать вкус пище?
А может быть. Ему просто нравится
Видеть улыбку на твоем лице?

Если мы выражаем свою любовь, даря подарки, то насколько больше Он? Если мы — напичканные недостатками и жадностью люди — любим дарить подарки, то насколько больше любит дарить подарки безгрешный и совершенный Бог? Иисус сказал: «Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него» (Мат. 7:11).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
6
Цитата Василиса
Но видимо и нам нужно иногда специально что-то сделать только для него.  (Я совсем не говорю об интиме сейчас.)

Я думаю, что мужья не меньше жен любят когда их хвалят и говорят теплые слова. Они так же нуждаются чтоб их обняли, чтоб прижались к щеке, чтоб когда плохо пожалели. Они сильные, но в тоже время они хотят чтоб у них было то место, семейный очаг, где им не нужно напрягяться и все время шашкой наголо махать, то,где их понимают, принимают и любят.

Старожил
+940
|6 Янв 2014
1
Цитата Василиса
Я советую  это специально для мужей.  Потому что мы,  жены, делаем доброе для семьи по инерции.  Это в нас заложено.  Мужья в основном не замечают нашего труда.  Привыкли, потому что мы делаем это постоянно.

Занятно получается, стесняюсь нарисовать полную картину : муж зарабатывает деньги, а ты в это время пишешь на форуме за добрые дела...

Удален
BeautyN
|6 Янв 2014
2

Мне иногда кажется, что за суетой последних дней, мы, христиане, теряем очень важное. Мы разучились наслаждаться мелочами- закатом солнца, прекрасной букашкой, сидящей на золотом лепестке ромашки, красотой прозрачного винограда, переливающегося всеми цветами радуги, покрытого восходом солнца. Люди, годы идут, жизнь пролетает, а мы все бежим, суетимся, когда же остановимся и отдохнем?

Старожил
+940
|6 Янв 2014
3
Цитата Василиса
Я ехала домой и хорошая мысль меня осенила - если бы мы все, каждый из супругов, поставили себе целью сделать хоть одно доброе дело в день  для супруга, жизнь пошла бы лучше для всех.

Стесняюсь уточнить : эта мысль пришла к тебе на 15-том году совместной жизни ?

Походу, у Вас просто разные языки любви, поэтому и не получалось прийти к общему знаменателю. У меня создалось впечатление, что твой муж тебя любит и уважает, так что паниковать тебе, ИМХО, пока рано...

 

Цитата Василиса
Он мне сказал сколько на щету, и пауза...

Ты теряешь корни : счету...

Как думаешь, почему пауза ? Причина паузы важна.

 

Цитата Василиса
В одном магазине я увидела вещь, которую моя дочь хотела на Рождество, но я так и не купила.   Но я уже до этого в другом магазине деньги потратила.

Ну дык, всё просто : нужно планировать покупки и откладывать целенаправленные неприкасаемые финансы.

Удален
minos
|7 Янв 2014
0
Цитата minos
Цитата Василиса хоть одно доброе дело в день  для супруга, жизнь пошла бы лучше для всех. Может быть вы и правы. Но, почему-то, мне это напомнило формулу торговли: ты мне - я тебе. Может быть я не прав.

Надо жить по удостоверению своего ума. У каждого  складываются определённые отношения. Их не надо улучшать. Они либо есть, либо их нет. А уж какие они складываются, это зависит от конкретного человека. У кого-то деловые, у кого-то душевные, у кого-то духовные.

 

Цитата Пришелец
Вы когда-нибудь задумывались о том, почему Бог так много дает?

Так Он и требует принести плод.

Песня: Вкусив запретный плод познания.

Старожил
+300
|7 Янв 2014
1
Цитата Мириам
отношения улучшает только непритворная любовь и уважение, что сеешь, то и жнешь.

Да я разве о притворной говорю ? 

Старожил
+300
|7 Янв 2014
1
Цитата kostyan
Стесняюсь уточнить : эта мысль пришла к тебе на 15-том году совместной жизни ?

 .......

 

Цитата kostyan
Занятно получается, стесняюсь нарисовать полную картину : муж зарабатывает деньги, а ты в это время пишешь на форуме за добрые дела...

 .......

 

Цитата minos
Может быть вы и правы. Но, почему-то, мне это напомнило формулу торговли: ты мне - я тебе. Может быть я не прав.

При чём тут торговля ?

Мне приходится объяснять каждую свою мысль.  Я видимо не ясно выразилась

Ну да ладно. 

Ну, на такие разговоры я не расщитывала...

Писатель
+231
|7 Янв 2014
4
Цитата Василиса
Мне приходится объяснять каждую свою мысль.

ну тык да, все мы когда что-то говорим подразумеваем что нас поймут именно так как мы хотим, НО не выходит(( оказывается другой человек слушает нас и понимает по своему, т.к. у него может быть свой багаж знаний, возможно он понятия вообще подменяет, или некоторые слова воспринимает слишком однобоко , либо наоборот слишком в широком смысле, либо мы с одной стороны, а он с другой...так и выходят недопонимани и не только так конешн, здесь на форуме я встечала разные ситуации, и очень часто слишком много, как бы надумывают сверх сказанного, иногда случайно, иногда специально..

воть так, нужно объяснять, иначе никак...Бог не ленится нам объяснять, что написано в библии, а иногда ой как не понятно все написано..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
Модератор
|7 Янв 2014

Тема закрыта по просьбе автора.

Чтобы отношения улучшались...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.