Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы в ответе за свои слова

Писатель
+30
|4 Янв 2014
2 Цитировать

"Чтоб ты сдох"...

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/29118/blog8869.html

"

Нас было четверо. Юлька, Костик, я и Виталька. Отец бросил нас, когда самому младшему, Витальке, не было еще и года. Юле, самой старшей, было тогда шестнадцать. Она помогала маме день и ночь сидеть с нами, пока она сутками работала, выбиваясь из сил. Косте было тринадцать, а я на три года младше него. Так мы росли, ходили в школу, помогали маме. Бывало конечно дрались, ссорились, усложняли маме и без того беспросветную и тягостную жизнь. Вскоре Юля вышла замуж и переехала к мужу, но не забывала нас, и хорошо помогала нам материально. Костик переехал жить в общежитие при колледже, учился он на «отлично», подрабатывал вечерами мерчандайзером. Я заканчивала последний учебный год. На маминых плечах остались только мы двое. Старшие, Юля, да и Костя, уже не зависели от матери, жили самостоятельно. Так вот и справились мы без отца, жили теперь втроем: мама, я, и семилетний Виталька. Маме было тяжеловато, она работала на семью одна. Я не могла помочь ей в этом, потому как в то время готовилась к поступлению в один из колледжей, решила из школы после девятого уйти.

Мы с Виталей часто ссорились, иногда даже до драк. Мать очень наказывала меня за то, что я девятиклассница, взрослая, и должна понимать, что он тихий и маленький ребенок. Но вместо этого я продолжала дразнить его и доводить до слез. А вот один из тех дней, я никогда не забуду. Очередная ссора. Снова по моей вине. Виталька в слезах взял мои наушники, и разрезал их ножницами. Увидев это, я пришла в ярость. Ругалась с ним, плакала. Вмешалась мама, и высекла меня за то, что снова довела брата. Мне стало еще обиднее, и от бессилия что-либо поделать, я крикнула ему "Чтоб ты сдох!". Я никогда не забуду то, как он испуганно посмотрел на меня.

"

Писатель
+30
|4 Янв 2014
2 Цитировать

"

Я забыла об этом случае. Прошло несколько месяцев, и я вспомнила о нем. Воспоминания об этом и по сей день мучают меня, слова эти отчетливо повторяются в сознании... Братика положили в больницу с опухолью в голове. Врачи были бессильны чем-либо помочь. Он лежал в больнице, голову его раздуло так, что она стала в два раза больше... Мама плакала и днем и ночью. Рядом с Виталей она улыбалась, успокаивала его, и говорила, что все будет хорошо, еле-еле сдерживая подкатившие к глазам слезы. Однажды он сказал ей: "Мамочка, я знаю, что я умру. Но я не хочу умирать". Как мы плакали тогда...

Через две недели состоялись похороны. В ночь, после похорон, меня всю ночь мучил кошмарный сон, в котором я, постоянно крича и визжа, повторяла эти слова... "Чтоб ты сдох! Чтоб ты сдох!"
Как мне тяжело вспоминать об этом. Я мечтала тогда оказаться на месте него, я бы все отдала, только бы увидеть, как мой милый братишка пошел учиться в школу, поругать его за первую двойку... Дома до сих пор хранятся школьные предметы, которые были куплены для моего братишки. Как он радовался, когда мы покупали их, и готовили его к первому сентября... И тот кукольный домик, куда он в подарок для меня сделал из цветной бумаги обои, до сих пор стоит в моей комнате...

Теперь-то я понимаю, что временами нам приходится отвечать за свои слова..."

"

Старожил
+287
|4 Янв 2014
0 Цитировать

Кот25, Вы вообще о чем конкретно желаете порассуждать?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
+30
|5 Янв 2014
1 Цитировать

2 Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит,

так

незаслуженное проклятие не сбудется.

(Прит.26:2)

Удален
уталённый
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кот25
Теперь-то я понимаю, что временами нам приходится отвечать за свои слова..."

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Всё что не говорил Христос, как не озвучивал Свои желания ,

--

всё обратное являлось Его желаниям !

И потому когда Ангелу Своего друга Лазаря Он кричал :  Иди вон ... !

Убегай на Небеса ... !

--

То дьявол вернул Ангела в труп , и заставил животворить умершее тело !

И Иисус заплакал от неудачи !

Все подумали , что от любви к другу ... !

--

Если всё было явлено обратное тому , что хотел Христос,  то тем более и нам ... !

Так что жив ваш брат на Небесах ... !

Зато  мы здесь пока ещё мертвы ....

--

Мы вроде считаемся верующими , но почему то думаем что возвращающийся к Богу умирает ,

а падающий с Небес на землю рождается !

Хотя на самом деле всё наоборот !

--

Исаия 55:8
Мои мысли — не ваши мысли, ... говорит Господь

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+30
|5 Янв 2014
1 Цитировать

уталённый, вы как напишите то стыдно становится нам всем форумом за вас(

хоть это:

 

Цитата уталённый
Мы вроде считаемся верующими , но почему то думаем что возвращающийся к Богу умирает ,
а падающий с Небес на землю рождается !

12 Как упал ты с неба, денница, сын зари!

разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем:

"взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой

и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".

15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
(Ис.14:12-15)

Старожил
+287
|5 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кот25
Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. (Прит.26:2)

История, приведенная Вами, интересная, но автор истории не писала, что сбылось ее проклятие, а писала вот что:

 

Цитата Кот25
Теперь-то я понимаю, что временами нам приходится отвечать за свои слова

То есть ее терзания совести - это ее бремя ответственности за совершенный грех.

Это необходимо для покаяния - осознание своего греха

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1490
|5 Янв 2014
4 Цитировать

"Да чтоб тебя", "пропади ты пропадом", "я тебя убью"… таких проклятий люди бросают друг другу множество. А дети так и вовсе делают это не вдумываясь в смысл слов, просто повторяя за другими.

Нет человека, который не слышал бы подобных проклятий. И про любого умершего человека можно с уверенностью сказать, что за неделю, месяц, год до смерти кто-то что-то такое ему сказал. Но человек умер не от этого!

Не нужно пустых суеверий. И не нужно воображать из кого-то супер-колдуна, способного одним словом убить.

А вот следить за своими словами нужно. Потому что словом и вправду можно убить, но только не обязательно эти убийственные слова звучат как "чтоб ты сдох".

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Писатель
+30
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
То есть ее терзания совести - это ее бремя ответственности за совершенный грех.
Цитата Кот25
Через две недели состоялись похороны. В ночь, после похорон, меня всю ночь мучил кошмарный сон, в котором я, постоянно крича и визжа, повторяла эти слова... "Чтоб ты сдох! Чтоб ты сдох!"Как мне тяжело вспоминать об этом. Я мечтала тогда оказаться на месте него, я бы все отдала, только бы увидеть, как мой милый братишка пошел учиться в школу, поругать его за первую двойку...
Удален
уталённый
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Кот25
стыдно становится нам всем форумом за вас(

Ваша тема о стыде за ваши слова ... !

Но стыдится за слова что привёл о Христе не стоит ... !

Св. Евангелие от Луки 9:26
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится,

--

Псалтирь 17:24
Я был непорочен ...

Сказал Давид убив своего верного слугу Урию , и соблазнив его жену ....!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
Модератор
|5 Янв 2014
Цитировать

Название темы изменено.

Удален
Кристина
|5 Янв 2014
0 Цитировать

21 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
22 Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.(Прит.18:21-22)

Удален
аксинья
|5 Янв 2014
0 Цитировать

Автора этой истории терзает чувство вины...

Только Христос может освободить от него.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+30
|5 Янв 2014
0 Цитировать

23 Сердце мудрого делает язык его мудрым и умножает знание в устах его.
24 Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей.
(Прит.16:23,24)

Удален
Vadasz a farkas
|5 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кот25
23 Сердце мудрого делает язык его мудрым и умножает знание в устах его. 24 Приятная речь - сотовый мед, сладка для души и целебна для костей. (Прит.16:23,24)

знаичт Иисус был глуп, раз говорил: горе вам, порождение ехидины, негоже бросать псам....

Не сладка речь, ой не сладка....

анафема маранафа
Удален
Aleks
|5 Янв 2014
0 Цитировать

В приведённом расказе и месте из Библии о не заслуженном проклятии, нет ничего общего.

Во первых у молодого человека вполне могла быть уже опухоль в голове которая растёт не мгновенно,

и начинается с мелкой точки. А во вторых, моё мнение таково: ребёнок испугался и страх засел у него

постоянно, что и привело к формированию аномальной зоны в голове. Страх делает много вредного у тех,

кто ему поддаётся.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
аксинья
|6 Янв 2014
1 Цитировать

Вполне возможно, что болезнь мальчика и злые слова, сказанные в гневе, в сердцах - всего лишь совпадение, но девушка понимала, что накричала неоправданно жестоко. поэтому  у неё и возникло чувство вины. Мы иногда говорим, что мы во всём виноваты, когда может и нет вины, ну если только косвенная.

Не знаю, сложно сказать... Но история всё равно печальная.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Писатель
+30
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Вполне возможно, что болезнь мальчика и злые слова, сказанные в гневе, в сердцах - всего лишь совпадение, но девушка понимала, что накричала неоправданно жестоко.

совпадение.

Писатель
+30
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
А вот следить за своими словами нужно.

4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
(Иак.3:4-11)

Писатель
+30
|18 Янв 2014
0 Цитировать

2 Избавь меня, Господи, от человека злого;

сохрани меня от притеснителя:
3 они злое мыслят в сердце, всякий день ополчаются на брань,
4 изощряют язык свой, как змея;

яд аспида под устами их.
(Пс.139:2-4)

Писатель
+30
|19 Янв 2014
0 Цитировать

2 Тот, кто ходит непорочно и делает правду,

и говорит истину в сердце своем;
3 кто не клевещет языком своим,

не делает искреннему своему зла

и не принимает поношения на ближнего своего
4 тот, в глазах которого презрен отверженный,

но который боящихся Господа славит;

кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
5 кто серебра своего не отдает в рост

и не принимает даров против невинного.

Поступающий так не поколеблется вовек.
(Пс.14:2-5)

Писатель
+30
|21 Окт 2019
2 Цитировать

поэтому и нужно следить за своими высказываниями,

чтобы не ранить людей

Мы в ответе за свои слова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы