Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что должны священники народу?

Удален
astrokines13
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Kirves
Что должны священники народу? Странный вопрос. Должны ноги мыть.

И это нак своём месте.Слава Гсоподу!!!Блаженны кто исполняет Слово Божие!!!

 

Цитата Вирт
Не,не,не. Требования ко всем верующим  одинаковые.Просто Писание не велит ставить на служение тех,кто этим  требованиям не соответствует.И рукоположение    вовсе  не даёт избранным приставку"супер" к имени.

Не согласен.Для спасения "да"-все должны верить в Иисуса Христа.А вот для служения нужно строить из негорючих материалов,иначе спасение будет как бы из огня.

 

Цитата Вирт
Конечно,порядок должен быть и епископа,пресвитера , диаконы на своих местах.Однако их служение не является сверхслужением по отношению к остальным членам  Тела: увещавателям,раздавателям и т.д. и т.п. Несомненно  оно более ответственно,но стоит в одном ряду с остальными.

Причем тут сверх?Есть основное,с чего начинается священнодействие.Преподавать причастие,принимать исповедание и др.Это не все могут понести,в смысле не все обладают духовной силой для этого.Есть братья которые просто не способны к этому,но они способны на чтото другое.Церковь едина.Есть души которых Бог поднял из большого беззакония и им нужен большой труд  над собой,что бы стоять в вере,а другие верующие не водном поколении и как свидетельствовал один брат:"не знают какой вкус у коньяка"Например Давид Вилкирсон свидетельствовал что никогда не пил.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Может не стоит настолько всё усложнять: "если кто епископства желает, доброго дела желает." (1Тим 3.1 ) Моё желаниё+отсутствие нареканий от окружающих=моё епископство.

Знаете,если бы не были очевидны многочисленные примеры "желающих""доброго дела"и не устоявших в истине,и ещё причинившие вред другим,то можно было бы раздавать как водительские права.Но законы войны одинаковы как в наземной так и в духовной сфере:Снайперы в первую очередь охотятся за большими погонами.Потому атака сатаны в первую очередь на того,кто духовно выше,и соответственно сильнее.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
что церковь НЕ ДОВЕРЯЕТ тем,кто на эту службу НЕ ИЗБРАН ОБЩЕСТВОМ.

А разве не Бог избирает на служение, а общество?

Ну что есть в церкви такие, которые не доверяют Богу недоверием Его служителям,  это естественно.

А вот то, что например, на служение экзарцизма или пророческое служение должны избираться обществом, это нонсенс.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+60
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Сыновья Илия были люди негодные;они не знали Господа и долга священников в отношении народа.1Царств.2:12-13

Мой знакомый работает в туристическом бизнесе и раксзал как священики нанимают чартеры для полетв в иерусалим так вот священики летят пьют дорогой алкоголь через время начали выкидывать мобильники говоря что это зло так короче долетели вышли а после подняли скандал что их обокрал персонал вытоги нашли спрятоный дипьомвт с валютой большая сумма была сами спряттли бухие вот такие священики точно недоьжны быть.

Есть плохие люди есть хорошие.

Гдетт так.

Удален
Insurmontable
|8 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Цитрамон
Священники должны народу денег. Долг платежом красен.
Цитата Pyбила
Точно! А то как Брюс Уиллис говорил: "Ох уж эти современные дети! Это постоянное "Дай мне! Дай мне! Дай мне!"
Цитата astrokines13
Это пастор вашей церкви?

Скорее вашей, судя по вашим убеждениям.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
astrokines13
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Кстати в списке противопоказаний к рукоположению на служение есть пункты  не допускающие сребролюбия кандидата.Если же всем очевидны мотивы"желающего доброго дела"почему его таки ставят на служение  во вред окружающим?

А может как раз наоборот,что быокружающие посмотрели на себя?Каков пастырь таковы и овцы,поражу пастыря рассеются овцы?

 

Цитата Вирт
Думаю Вы понимаете,что величина звёзд на погонах не всегда прямопропорциональна должности занимаемой в церкви,раз вспоминаете о многочисленных примерах неустоявших в истине служителей.

То что они не устояли как и говорит о войне.Если бы они были в рядовых может бы и остались в живых.Мы некоторое время назад хоронили пастыря в соседней стране.Так вот он умер(ИМХО)потому что несмотря на явное падение хотел остаться пастырем и всячески этого добвался,хотя со стороны окружающих было большое поношение.Он покаялся и я думаю мог бы трудится рядовым членом,но он опять стал пастырем,но не прожил и месяца.

 

Цитата Insurmontable
Скорее вашей, судя по вашим убеждениям.

Не у нас все служители с рускоязычнымии украинскими фмилиями.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Pyбила
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Не у нас все служители с рускоязычнымии украинскими фмилиями.

Чё?))) Упалпацтол))) Срочно в перлы!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+111
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
и долга священников в отношении народа.1Царств.2:12-13

В повествовании приводится два примера неуважения к Богу. Во-первых, Закон устанавливал, какие части приносимого в жертву животного нужно было отдавать в пищу священникам (Второзаконие 18:3). Но в священном шатре нечестивые священники ввели совсем иной порядок. Они посылали слугу, который просто запускал большую вилку в котел, где варилось мясо, и забирал все, что на нее попадалось. Во-вторых, когда человек приносил жертву, жир которой должен был сжигаться на жертвеннике, нечестивые священники посылали слугу, который, угрожая, требовал дать ему сырого мяса еще до жертвоприношения (Левит 3:3—5; 1 Самуила 2:13—17).

Удален
astrokines13
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
В повествовании приводится два примера неуважения к Богу. Во-первых, Закон устанавливал, какие части приносимого в жертву животного нужно было отдавать в пищу священникам (Второзаконие 18:3). Но в священном шатре нечестивые священники ввели совсем иной порядок. Они посылали слугу, который просто запускал большую вилку в котел, где варилось мясо, и забирал все, что на нее попадалось. Во-вторых, когда человек приносил жертву, жир которой должен был сжигаться на жертвеннике, нечестивые священники посылали слугу, который, угрожая, требовал дать ему сырого мяса еще до жертвоприношения (Левит 3:3—5; 1 Самуила 2:13—17).

Они отвращали людей от жертвы Богу!Павел пишет,что мы рабы ваши для Иисуса.2Кор.4:5Служитель это тот кто служит-людям для Бога,Богу для людей.Отсюда и долг.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
Служитель-это тот кто  без всяких долгов из любви делает то в чём может быть полезен.

Любовь это и есть долг,добровольного раба,которому прокололи ухо

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|11 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Любовь это и есть долг,добровольного раба,которому прокололи ухо

Интересное изречение. Я всегда думал что Любовь это свобода поступить именно так, то есть по любви.

А здесь получается, что любовь это рабство в которое человек загоняет себя добровольно.

Получается что заповеди Христа это призыв к добровольному рабству, возлюбить других.

Тогда понятно становится поведение тех кто не желает пойти за Христовыми заповедями,

потому что человек расположен к свободе будучи сотворим свободным.

И если говорить что любовь это рабство, то значит отпугивать  людей от Христа, от Его учения.

Но Любовь это высшая форма свободы, при которой человек делает выбор в её сторону,

а не когда человек вынужден стать рабом и ему прокалывают ухо. Рабу ставится знак в ухо,

а свободному человеку знак не нужен, посему любящий не имеет знака рабства и это отличает его.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Pyбила
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Aleks
И если говорить что любовь это рабство, то значит отпугивать людей от Христа, от Его учения.

+500!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
astrokines13
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Интересное изречение. Я всегда думал что Любовь это свобода поступить именно так, то есть по любви. А здесь получается, что любовь это рабство в которое человек загоняет себя добровольно.

Абсолютной независимости не существуетИбо раб,призваный в Господе,есть свободный Господа;равно и призваный свободным есть раб Христов.1Кор.7:22

 

Цитата Aleks
Получается что заповеди Христа это призыв к добровольному рабству, возлюбить других.

И кто хочет между вами быть первым,да будет вам рабом.Так как Сын Человеческий не для того пришёл чтобы Ему служили,но что бы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.Мф.20:27-28

 

Цитата Aleks
Тогда понятно становится поведение тех кто не желает пойти за Христовыми заповедями, потому что человек расположен к свободе будучи сотворим свободным.

Свобода приходит от познания истины.Может вы просто не думали что есть свобода?

 

Цитата Aleks
И если говорить что любовь это рабство, то значит отпугивать  людей от Христа, от Его учения

Вы боитесь отпугнуть?)))Христос спрашивал-не хотите ли вы отойти?Евангелие это не маркетинговый ход и не рекламный трюк.Никто не придёт если ему не дано от Отца.Так что дело не в том,что сказать в убедительности человеческой мудрости,а в явлении духа и силы.А Святым Духом может говорить только тот,кто называет Иисуса Господом1Кор.12:3Т.е. признаёт себя рабом,а Иисуса Господином.ни больше ни меньше.

 

Цитата Aleks
Но Любовь это высшая форма свободы, при которой человек делает выбор в её сторону, а не когда человек вынужден стать рабом и ему прокалывают ухо. Рабу ставится знак в ухо, а свободному человеку знак не нужен, посему любящий не имеет знака рабства и это отличает его.

Ухо прокалывалось рабу любви-это прообраз как наши уши приколоты к двери,т.е. ко Христу

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Aleks
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Ухо прокалывалось рабу, кто продавал себя в рабство или был продан в рабство ни о какой любви

Библия в этом контексте не говорит. И наши уши не к какой двери не приколаты. Мы свободны в Господе нашем Иисусе Христе, Он не прикалывает ни кого, хочет человек идёт за Ним, не хочет, Он никого не тянет за уши.

Не собираюсь с вами бодаться или боксироваться, это не моя иепархия.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
astrokines13
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Ухо прокалывалось рабу, кто продавал себя в рабство или был продан в рабство ни о какой любви Библия в этом контексте не говорит.

Но если раб скажет:люблю господина моего,жену мою и детей моих,не пойду на волю,То пусть господин его приведёт его пред богов,и поставит к двери или косяку,и проколет господин его ухо шилом,и он останется рабом его вечно.Исход21:5-6

 

Цитата Aleks
И наши уши не к какой двери не приколаты

А наши приколоты к двери -"Я есмь дверь,кто войдёт Мною,тот спасётся..."Ин.10:9

 

Цитата Aleks
Не собираюсь с вами бодаться или боксироваться, это не моя иепархия.

Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|12 Янв 2014
2 Цитировать

Понятие священнического долга народу в Новом Завете  нет, а о священническом долге уже сказано - утроять из себя дом духовный. Но если вы говорит о лидерах в народе Божьем то у таковых есть долг и обязанность - подавать пример стаду, быть слугой всем, а не думать что служить должны тебе,  быть меньшим и последним, раздавать пищу во время.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+322
|12 Янв 2014
3 Цитировать

Что должны священники народу?

Я всю тему не читал, не знаю, было ли написано, но можно найти цитату с точным определением долга ветхозаветнего священника: "Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа." Мал.2.7.

А в Новом Завете деление на клир и мир вообще неуместно. Я при слове священник представляю попа в рясе с кадилом и святой водой, но кому он сколько должден - не знаю...

Удален
astrokines13
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата voanarges
Понятие священнического долга народу в Новом Завете  нет,

Неверно.
Я должен и Еллинам и варварам,мудрецам и невеждам.Рим.1:14

 

Цитата Elisey
А в Новом Завете деление на клир и мир вообще неуместно. Я при слове священник представляю попа в рясе с кадилом и святой водой, но кому он сколько должден - не знаю...

Мне жаль,что вы священника определяете по рясу и кадилу.(((
Держащийся истинного слова,согласного с учением,что бы он был силен наставлять в здравом учении и противящихся обличать.Титу1:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Держащийся истинного слова,согласного с учением,что бы он был силен наставлять в здравом учении и противящихся обличать.Титу1:9

Хорошие качества для хорошего епископа (=пресвитера). Как вы знаете, епископ - это блюститель или надзиратель, иерей - это священник, а архиерей - главный или первосвященник.

Скажите, вот вы вашего начальствующего епископа называете архиереем? ))))))))))

Здесь на Инвиктори один архиепископ объявился, но его стесняются так называть (и правильно делают), пишут просто епископ ПЦУ.

Удален
Верую
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Неверно. Я должен и Еллинам и варварам,мудрецам и невеждам.Рим.1:14
Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне ), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.
Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину...Словами Ап.Павла это имаеет немного другой смысл.Это призвание,а всякое призвание наделяется полномочиями.Подумайте на досуге,какими...
Удален
astrokines13
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Верую
Подумайте на досуге,какими...

Должны ли мы сегодня что то народу Божьему?Да служить тем даром который Бог нам дал.Мы должны иметь взаимную любовь друг ко другу и быть письмом Христовым,чтобы явить Бога во Христе людям.Христос сказал: что видящий Меня видит Пославшего Меня.Сегодня Писание учит нас облектись во Христа,что бы они могли увидеть Бога.Вот наш долг перед народом-показать живого Бога,открыть тайну для язычников которая есть:Христос в нас упование славы!Сдава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2 3

Что должны священники народу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы