Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Блуд с духом мира. Дела закваски религиозной в лжецеркви

Удален
Олеся
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
Матф.13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. Если это собрание развратителей то выйди от них, а если это грешники пришли в собрание святых что бы освящаться, то будь терпелив. Но Если ты берёшь на себя функцию Главы церкви, что бы решать, кто там тот, а кто не тот, то берегись что бы не упасть самому.

+1000

------------------------------------

и не понятно

 

Цитата doch
Есть часть старых мехов, которые в этом покаятся.

старые мехи должны быть заменены на новые, т.к. вино прольётся, т.е. они не пригодные к употреблению мехи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Aleks
А Библия говорит наблюдать за собой

Вы всю библию читайте, и думайте о брани против духов злобы поднебесной.

Может начнете понимать и действовать по другому.

Может просто подрастете духовно, тогда поймете, а сейчас ДУМАЙТЕ, что

есть и другое мнение.

Старожил
+205
|8 Янв 2014
0 Цитировать

Кто имеет что-либо против слов Христа о пророчестве по притче, это ваша часть.

Бог это сказал конкретно индивидуально, это моя вера. Затем это было в проповеди как свидетельство и пророчество. И кто осилил и вместил, то принял.

И в писании об этом говорится, что будут убийства. И если услышать Дух, то можно увидеть, что современные фарисеи и будут убивать новые мехи. Как и при Христе. Это дух нечистый никуда с земли не ушел. Ничего нового. И этим, они будут думать, что Богу услужили.

У кого духовное мышление не готово, тот преткнется и не поймет в этом аспекте притчу.

А также преткнутся гордящиеся, кто не готов ежедневно принимать свежий хлеб Бога. От позавчерашнего хлеба, которым они вполне довольны, они не готовы к новому. Возможно, жажды у них нет по-настоящему. Они не голодны. Да и закваска мешает.

Если кто-то еще не вмещает откровения Христа для более взрослых верующих и новых мехов, то не нужно пытаться всех вернуть на свой не взрослый уровень мышления и веры. И спорить об этом глупо.

Имейте ваши откровения. И не спорьте о них с другими. Бесполезное занятие.

И есть многие, кто не всем делится в Церкви, т.к. многие преткнутся от глубины взрослых откровений.

И даже Бог не говорит, чтобы со всеми обо всем делиться. Напротив.

Некоторые не вмещают, а ругают и хулят. Или глупости пишут. Это вообще написано, без имен и намеков.

А насколько это имеет или не имеет к Вам отношения, уже можете задуматься сами, если хотите и считает важным.

У меня такое отношение, что если что не понятно, не бегу это хулить и осуждать. Разбираюсь и думаю.

Мне интересно с теми, кто хотят быть готовыми каждый день начинать с познани Бога, а не со споров, согласно своего старого мнения о Боге.

Мизер мы знаем о Боге по большому счету. И о себе самих тоже. Что есть человек. Сатана не зря удерживал истину о власти верующего. Да и вообще понимание, кто есть человек, удерживает во многом.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+205
|8 Янв 2014
0 Цитировать

При чем здесь грехи людей? Кто про это пишет, к Вам пишу.

Здесь тема про духовный блуд и закваску. Это не тема греха вообще, а тема реальности духовной про общины.  
Если кому-то сложно увидеть разницу, то не получится у них и понять.

Заквашенные люди, которые учат лжи религиозной, это не плевелы.

Вообще-то стыдно как-то не видеть очевидные вещи в общинах. И при этом еще и других пытаться обвинить. Детсад.

Иисус обличает, а некоторым и дела до этого что-ли нет?

Ну тогда вам не со мной нужно общаться...  С Богом. И кто общается об этом с Богом, имеет понимание хоть какое-то.

Вот когда будет суд на церковью, тогда и увидят все, что Бог конкретно имел в виду.

----------

Когда начнут учить с кафедры, чтобы люди углублялись и узнавали у Бога о своем призваниии и духовном имени, а потом шли в служение, многое в корне изменится. Но пастор, который своего духовного имени не знает, такому не научит.

А так учат бежать и делать. Кто сказал, что театр это служение? А соседу помогать духовно или по-другому, по откровению Духа, не служение... Служение только Богом рождается. И тогда оно имеет плоды, всем видные.

А где Павел и апостолы бегали по плоти без повеления Духа? Они сидели и ждали пятидесятницы, и только потом пошли. И пока не получили силу, не удалялись из Иерусалима. Иисус им что сказал?

А потом слушали, что Дух скажет.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
W-P
+777
|8 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата doch
Служение только Богом рождается. И тогда оно имеет плоды, всем видные.

В принципе это так и есть. Потому что только водимые Духом Божиим являются сынами и дочерями Бога. А всё остальное - шелуха и человеческая отсебятина.

--
Местный
+9
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Тема не всем нравится. И не каждому по силам. Легче все свалить на пастора. Пусть сам за все отвечает... Дела блуда с духом мира есть в общинах. Это когда представления театральные делаются с помощью артистов геев или неверующих. Такие факты не единичные. Недавно пятидесятники в это влезли. Когда Бог не сказал, а пастор постановил и что-то затеял. И это назвал служением. Это и есть блуд духовный. Да и все служения в общине не от Духа, делаются от блуда с духом мира. От закваски религии. А где есть массовый блуд, там есть блудница. Кто против такого обличения Христа, это ваше дело. Спорить и доказывать не видящим я не призвана. Не ожидайте.

есть конкктретные докозательства, или вы судитете людеи ,не вмещяя может того что ,кому Бог больще простил ,тот больще и любит!

shalom
Старожил
+407
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
о своем призваниии и духовном имени,

о призвании более менее понятно, а вот о "духовном имени" хотелось бы узнать подробнее.

Имеется ввиду это - Откр.2:17 ?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
И в писании об этом говорится, что будут убийства. И если услышать Дух, то можно увидеть, что современные фарисеи и будут убивать новые мехи.

Мена уже выносили раз 20 из разных церквей.

Может удостоюсь чести быть убитым?

Старожил
+407
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
Понимаете теперь разницу между человеческими делами и призванием от Бога.

разницу между человеческими делами и призванием от Бога я понимаю, мне просто было интересно про новое имя услышать. Про Авраама с Саррой тоже читал, а вот сейчас как это происходит? Своё новое имя называть не обязательно, но если был у кого подобный опыт, было бы назидательно почитать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+205
|9 Янв 2014
0 Цитировать

Духовное имя давал Бог Авраму - Авраам. Саре - Сарра. И т.д. Вы это читали...

В имени духовная сущность и функция.

Это не мое личное откровение, но я его вместила в себя.

Сейчас только читаю последние посты.

Мне Бог говорил на эту тему. Но еще многое не сказал. Обо мне.

И подруге сказал ее имя. Оно интересное, так что некоторые не вместят и кувыркнутся в мышлении.

Она меня спрашивала, что бы оно значило в глубине, мы делились. Имя сильное. Обозначает функцию и качество.

Например, думаю, могут быть имена :  Огонь Бога,  Исцеление, Мир Божий, Вера, Утешение... Это исходя из моего понимания. Имхо.

Т.е. верующие будут эту атмосферу нести вокруг себя. И люди, попадая в их помазание, рядом будут захватываться атмосферой и обретать от Бога это. Те, которые хотят любить Христа и вмещают.

Семя дьявола не вместит. Они отойдут от этой силы Бога.

-----

Если кто хочет обсудить мою личность или вашу, то не поддержу. Бог пусть меня учит. И вас тоже.

Если вас эта тема обличила, то хорошо. Она и для меня вызов.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+407
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата doch
Если вас эта тема обличила, то хорошо. Она и для меня вызов.

За тему не скажу, но вот про имя назидательно.

я вот читаю (про новое имя) и у меня такое чувство, что я это откуда то уже знаю, просто не задумывался или не обращал внимания что ли...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
В спасенных народах тоже не плохо, у порога там сидеть, народу там будет много есть с кем потусоваться. Представляете такой огромный порог и миллионы людей сидящих у порога, интересная перспектива.

По моему вы упустили что есть закваска, что будет  с тем, кто не очиститься от этой самой закваски?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Самуил
Вот то и будет. Что такое старая закваска? Образно говоря это старое мышление НЕ способное к переменам и чему то новому от Бога

А по моему всё наоборот. Это как раз перемена мышления, но не в ту сторону.

К Галатам 3 1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

В общем закваска получается тогда, когда к истинному учению, начинают прибавлять предания, а вернуться снова к истине уже не могут. И эта закваска можеть появиться в любом человеке. В церкви ли он, или его вынесли. Какая разница? Один примет что в церкви прибавили к истине, другой сам прибавит, и будет этому следовать как бульдозер. Скажем в ПБ есть те, кто там остались, но духа заблуждения не приняли, остались чистыми

1Кор.5:8 Посему станем

праздновать не со старою

закваскою, не с закваскою порока

и лукавства, но с опресноками

чистоты и истины.

Или мой вывод неверен?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Самуил
Первое отличие СЕКТЫ - там НЕ УЧАТ слышать ГОЛОС Бога!!! Очень легко проверить.

Так я что и говорю. Вот пообщался на форуме с теми, кто классно научились вне церкви слышать Бога, так они такие басни сочиняют, что и на две секты хватило бы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Мне Бог говорил на эту тему. Но еще многое не сказал. Обо мне.

Советую обследоваться у доктора.

Старожил
+407
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
И кто определяет слышали ли они голос Бога или нет?

Есть один способ, как можно узнать, что Бог лично говорит человеку, надо просто внимательно послушать проповеди этого человека. Другими словами, надо внимательно почитать, что человек пишет другим людям на этом форуме.

Люди думают, что это для других, но на самом деле, сначала для себя.

2Тим.2:6 - Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.

Человек, который постоянно судит других, на самом деле сам находится под судом Божьим, т.к. такой человек не ищет милости, у него нет милости, чтобы дать её другим людям.

Суд надо искать в первую очередь для себя:

1Кор.11:31 - Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

для других людей надо искать в первую очередь милость:

Матф.12:7 - если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Есть один способ, как можно узнать, что Бог лично говорит человеку, надо просто внимательно послушать проповеди этого человека. Другими словами, надо внимательно почитать, что человек пишет другим людям на этом форуме.

Вот Вы меня пожалуйста почитайте и определите, Что Бог говорит лично мне.

Старожил
+407
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вы меня пожалуйста почитайте и определите, Что Бог говорит лично мне.

Извените, но мне не хочется этим заниматься.

Павел писал Тимофею, чтоб тот в себя сам вникал, последуйте совету Павла. 1Тим.4:16

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Самуил
А кто определяет басни они говорят или нет? И кто определяет слышали ли они голос Бога или нет?

Это должен уметь каждый христианин. Если тот, кто чтото говорит от Бога имеет единомыслие с теми, через кого написан был Новый Завет, значит это может быть от Бога.  Можно ещё испытывать какого они духа. Если нет, то это точно не от Бога.

 

Цитата Самуил
Бог говорит - ЛИЧНО тебе. Очень легко определить, если голос Бога НЕ касается сначала тебя, то это явный глюк.

Не всегда, Давиду Бог говорил через пророка Нафана. А что Нафан слышал, это его вообще не касалось .

 

Цитата Самуил
Потому что Он хочет иметь общение - С ТОБОЙ!

Хорошо. Чтобы начать иметь общение с Ним, надо быть там, где двое или трое собраны во Имя Его, тогда Иисус и будет иметь общение с тем, кто Его тоже хочет найти

А что здесь происходит с неверующими?

Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+558
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вы меня пожалуйста почитайте и определите, Что Бог говорит лично мне.

Это типа угадыванием заниматься ?  :)))  Как то у нас один пророчествующий пророчествывал на собрании что Бог будет обличать с позором.Так до сих пор ничье имя не признесли.Видимо обличил и человек понял сам.

Старожил
+949
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Извените, но мне не хочется этим заниматься.

Тогда зачем другим советуете отсебятину????

Старожил
+407
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда зачем другим советуете отсебятину????

Если человек видит сучок в чужом глазу, то скорее всего в собственном - бревно, поэтому я и написал, как можно вникать в себя, чтоб со своими брёвнами разбираться

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
Если человек видит сучок в чужом глазу, то скорее всего в собственном - бревно, поэтому я и написал, как можно вникать в себя, чтоб со своими брёвнами разбираться

Вы собираетесь с бревнами в рай попасть?

Старожил
+205
|11 Янв 2014
1 Цитировать

Хочу засвидетельствовать.

Не совсем по теме. Но косвенно касается. Как Бог Сам направляет Своих детей по Его воле.

Довольно давно у меня было желание сестре, призванной в такое служение, рассказать о некоторых подробностях моей жизни и рода до рождения свыше, т.к. узнала некоторые родовые дела, а также потому, что дьявол нападал на меня еще до рождения и потом немало. Были моменты, которые мне хотелось вынести на свет в таком общении с душепопечителем.

В конце прошлого года Бог показал мне такую служительницу. Ее плоды служения и помощь многим говорят сами за себя. Люди обращаются к ней со многих регионов и стран.

Моя подруга, сестра во Христе, также ее нашла в инете и причем именно в этот месяц или примерно в это время. Тогда мы не делились об этом. А недавно она засвидетельствовала о плодах служения этой душепопечительницы лично для нее. Сильное свидетельство.

Теперь мне понятно, почему Бог хочет, чтобы некоторые специфические моменты мы непременно выносили на свет душепопечителям. Там, куда приходит свет Бога, нет места дьяволу. И потом душепопечители имеют свое помазание.

Вот так интересно, что мы с подругой в разных странах, в тысяче с хвостом километров друг от друга, нашли одну и ту же сестру, которая обоим оказалась нужна для служения по воле Бога.

Моя подруга уже давно не младенец в вере. И ее свидетельство истинное.

Эта сестра душепопечитель советует всем, у кого были родовые и личные грехи, сексуальные, оккультные и другие "тяжелые", рассказывать подробно в исповеди и общениии с душепопечителем, для того, чтобы свобода быстрее пришла в эти сфера. Чтобы это вынести на свет Бога. Если кто имеет свободу в этих сферах, в семье и роду, то пусть они имеют сами свои откровения. Как им поступать.

---------


Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+407
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы собираетесь с бревнами в рай попасть?

нет, поэтому со своими я сам разбираюсь и в чужие глаза не лезу

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+205
|11 Янв 2014
3 Цитировать

Как это может касаться этой темы?

Если бы я слушала исключительно то, что мне ранее сказали об этом другие служители, я бы не думала об этом, и решила, что мне более уже ничего выносить на свет не нужно. Но поскольку в моем духе было понимание, что мне это важно, решила не идти на поводу мнений прошлых пасторов, и того, что мне говорили на инкаунтере, а сделать по водительству Духа. Как мне это Бог открывает. А Бог открыл еще и подробности о моем роде по отцу и по маме недавно. Такие моменты важно промаливать. Для моей семьи и родителей сейчас это имеет значение.

Мне Бог послал служительницу из другой общины и так скажем конфессии. Т.к. она уже не считает себя пятидесятницей, и не знаю, к кому себя относит.

----------

Вывод. Можно слушать какого угодно пастора. Хотя не полезно слушать все подряд. Но делать нужно то, Что говорит тебе Бог. А если слепо следовать одним советам людей, это и есть идолопоклонство, имхо. И надеяться на человека, - Иеремия...

Поэтому когда говорят быть послушным пастору, то важно быть послушным только в той части, которую Бог поручил этому пастору, как пастору. А Бог не поручал пастору контролировать все мои мысли, слова и дела. И кому мне служить, кому типа нельзя. Если я не делаю грех, за который отлучают от общины, то пусть пастор и не залезает в мою жизнь так, как ему Бог не поручал. Или просто обличит, если ему скажет Бог, но как брат. А не как надсмотрщик и контролер.

А если человек вообще не призван быть пастором, то и слушаться его как пастора глупо. Т.к. Бог не назвал его пастором Сам. Тогда к нему нужно относиться как к брату. И все. А то, что его назначили пастором без воли Бога, это его часть и тех людей. Пусть они и отвечают за это.

-----------

Извините, что не смогу часто здесь бывать и отвечать всем. Есть более важные другие дела и приоритеты, показанные Богом. Благословений Вам во всем.

Если что-то очень важное или срочное, пишите сообщения в личку.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Простите,что иногда не хватало любви к Вам,и если чем-то Вас обидела....Благословений)
Старожил
+1350
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата doch
Вывод. Можно слушать какого угодно пастора. Хотя не полезно слушать все подряд. Но делать нужно то, Что говорит тебе Бог. А если слепо следовать одним советам людей, это и есть идолопоклонство, имхо. И надеяться на человека, - Иеремия...

Опасное это занятие делать вывод. 

Когда говорит Бог, то этому будет подтверждение. То что сказал Бог не будет противоречить Его законам. Если взять вот эти утверждения:

 

Цитата Allex71
поэтому со своими я сам разбираюсь и в чужие глаза не лезу
Цитата Restorer
Да! Это наша задача(смотреть по сторонам......)
То ни одно из них не от Бога. Вот так и получаются придания, закваска фарисейская.
Если человек это дух, душа и тело, то что есть подсознание человека7
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Allex71
нет, поэтому со своими я сам разбираюсь и в чужие глаза не лезу

Я могу за Вас помолиться, что бы Вы со своими бревнами смогли наконец=то разобраться.

Хотите?

Старожил
+949
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Restorer Да! Это наша задача(смотреть по сторонам......)
То ни одно из них не от Бога. Вот так и получаются придания, закваска фарисейская. Если человек это дух, душа и тело, то что есть подсознание человека7

Я обычно в Вашим ником не общаюсь,

но

как скоро Вы перечеркнули истину в моих постах,

то

я должен Вас опрокинуть вот например цитатой ниже, где ясно указано, что бы мы смотрели по сторонам,
правда если духовными.

А если Вы не духовный,

то

Вам колупаться со своими бревнами в своем только глазу.

Старожил
+407
|11 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я могу за Вас помолиться, что бы Вы со своими бревнами смогли наконец=то разобраться. Хотите?

я Вас не знаю, поэтому категорически против, ибо Вы уже не правы, Иисус сказал: "вынь прежде бревно из твоего глаза", поэтому своими брёвнами занимайтесь сами

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
1 2 3 4

Блуд с духом мира. Дела закваски религиозной в лжецеркви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы