Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не осквернение миром (Иак.1:27)

Удален
astrokines13
|1 Янв 2014
2 Цитировать

Согласно Иакову,благочестивые люди хранят себя неосквернёным от мира.Как вы понимаете.что это такое?
Также Павел пишет,что худые сообщества развращают добрые нравы-нужно ли нам общаться с мирскими людьми? 
Первый Псалом говорит о муже,который-не стоит...не ходит...не сидит... соответсвенно -на пути грешных...,на совет нечестивых... и в собрании развратителей...!Получается нам нужно общаться с благочестивыми детьми?Я знаю сегодня есть родители христиане не пускающие детей в школу.
Так как нам не оскверниться от мира?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|1 Янв 2014
1 Цитировать

Как люди поступают в этом мире-враждуют.Вражда это не нашь удел,как вы думаете вражда,т.е. поступки по образу этого мира -это осквернение?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Борода
|1 Янв 2014
0 Цитировать

не Вы ли, милейший ,под ником Друг Бога,давеча с удовольствием жевали тему успеха и успешности?

Удален
Верую
|1 Янв 2014
1 Цитировать

Андрей,Вам опять скучно?

Удален
astrokines13
|1 Янв 2014
1 Цитировать

Я думаю,что осквернение миром происходит от любви к тому что есть в этом мире.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+30
|1 Янв 2014
1 Цитировать

Правильно думаете.

Старожил
+1490
|2 Янв 2014
4 Цитировать
Цитата astrokines13
благочестивые люди хранят себя неосквернёным от мира.Как вы понимаете.что это такое?
Не пользоваться Интернетом, например.
Цитата astrokines13
Также Павел пишет,что худые сообщества развращают добрые нравы-нужно ли нам общаться с мирскими людьми?
Не нужно общаться в  Интернете.
Цитата astrokines13
Первый Псалом говорит о муже,который-не стоит...не ходит...не сидит...
Не стойте, не заходите, не сидите в Интернете!
Цитата astrokines13
Так как нам не оскверниться от мира?
Да выйдите же, наконец, из Интернета!!!
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+111
|2 Янв 2014
0 Цитировать

Каких проявлений духа мира нам следует остерегаться?

Делать то, что хочется, не учитывая волю Бога

Сатана побудил Еву к тому, чтобы она сама решала, что добро и что зло (Быт. 3:3—5; для сравнения смотри Притчи 3:5, 6). Многие из тех, кто поступает по примеру Евы, не знают, в чем состоит воля Бога для человечества, и даже не хотят этого знать. Они живут по принципу «что хочу, то и делаю». Тем же, кто знает требования Бога и старается им соответствовать, нужно быть осторожными, чтобы дух этого мира не заставил их сознательно пренебрегать советами из Слова Бога в отношении того, что может казаться им «малым» (Луки 16:10;).

Удален
astrokines13
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата lents
Да выйдите же, наконец, из Интернета!!!

А как тогда с вами общатся?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|3 Янв 2014
2 Цитировать

Нужно ли печься о мне недостойном, когда на кону ваша неосквернённость?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
astrokines13
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Нужно ли печься о мне недостойном, когда на кону ваша неосквернённость?

А мы все недостойны и на кон ставить своё спасение мы уже не можем,потому что спасение полностью в Божиих руках и если мы поняли и поверили что Иисус Сын Божий,то-это дар Божий.Потому Иисуса и осуждали что Он ест с мытарями и грешниками.Когда к нему прикоснулась женщина имеющая истечение,то если бы на месте Иисуса был сам Аарон,то по закону он стал бы нечистым до вечера.А прикоснувшись к Иисусу исчезла сама проблема нечистоты!!!Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Всё верно. Так что тогда беспокоиться о неосквернённости?

Главное обуздывать свой язык и не увлекаться заблуждениями беззаконников.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
astrokines13
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Всё верно. Так что тогда беспокоиться о неосквернённости? Главное обуздывать свой язык и не увлекаться заблуждениями беззаконников.

хотелось бы рассмотреть что имел ввиду Иаков как сам процесс.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|3 Янв 2014
2 Цитировать

Процесс обуздания языка? Думаю, надо просто молчать, когда хочется говорить.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата lents
Процесс обуздания языка? Думаю, надо просто молчать, когда хочется говорить.

Я когда-то стал даже заставлять себя не говорить всяких модных жаргонных слов. Это изменило даже моё поведение. Привыкаешь правильно говорить и вести себя. Кто может обуздать язык, тот всё тело может обуздать. Это правильно написано.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
astrokines13
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Процесс обуздания языка? Думаю, надо просто молчать, когда хочется говорить.

Я писал вам в послании не общатся с блудниками:не вообще с блудниками мира сего,или с любостяжателями,или с грабителями,или с идолослужителями,потому что иначе вы должны были бы выйти из мира.В действительности я написал вам не общатся,если кто,именуясь братом будет или блудником,или любостяжателем,или идолослужителем,или хулителем,или пьяницей или грабителем:с таковым даже вместе не есть.1Кор.5:9-11
Здесь на форуме можно последовать этой заповеди апостола Павла.В Синодальном слово хулитель-переведено как злоречивый.То это хорошо когда мы сами не являемся злоречивыми и обуздываем свой язык,что бы наше благочестие не было пустым.Но Писание учит не общатся со злоречивыми.Здесь на форуме такое встречается.Интернет сообщество эту заповедь интерпретирует так:"Не кормите троллей"

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Insurmontable
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Писание учит не общатся со злоречивыми.

То есть с теми, в чьей речи есть зло. Ложь это зло тоже.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
То есть с теми, в чьей речи есть зло. Ложь это зло тоже.

Сатана это отец лжи.Я например если человек меня обманывает или оскорбляет,понимаю,что он грешит.Но нужно увещавать таких,но если нет результата,то с таким человеком нужно прекратить общение,что бы не оскверняться.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|4 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Интернет сообщество эту заповедь интерпретирует так:"Не кормите троллей"
Ну тогда нам придётся признать существование христианских троллей. Ведь запрещено общаться не с неверующими, а с теми, кто именуя себя верующим продолжает беззаконничать.
Хотя, смотря кого называть троллем. Иисус, например, порой очень даже троллил фарисеев.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Ну тогда нам придётся признать существование христианских троллей.

Христианских троллей не существует.Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов[1].

 

Цитата lents
Ведь запрещено общаться не с неверующими, а с теми, кто именуя себя верующим продолжает беззаконничать.

То что он себя именует верующим как раз причина отказа в общении.Если человек открыто грешит есть надежда его вразумить.А в случае если такой человек называет себя братом но грешит таковых нужно удалятся.

 

Цитата lents
Хотя, смотря кого называть троллем. Иисус, например, порой очень даже троллил фарисеев.

Я бы не советовал вам так говорить о Христе.Ведь профанация это тоже зло.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
хотелось бы рассмотреть что имел ввиду Иаков как сам процесс.

Да то и имел -

Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,

(Иак.1:19)

а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.  Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

(Иак.3:8,9)

И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

(Иак.3:6)

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

(Матф.12:36)

Вот так и получается пообсуждал, по клеветал немножко, посплетничал ......  и твой кораблик незаметно для тебя едит в другие воды. Ведь язык это руль.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1490
|4 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Христианских троллей не существует.Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии
Мы же говорим не о мифологических троллях, а об интернет-троллях. А этот термин не имеет отношения к скандинавским сказкам. Так же, например, как и принцип единобожия не имеет отношения к скандинавскому богу по имени Один.
Троллинг это рыболовный термин и означает ловлю на блесну.

Цитата astrokines13
Я бы не советовал вам так говорить о Христе.
Троллинг это нарушение установленных правил общения, язвительные высказывания, придумывание нелестных эпитетов для оппонентов, вызов собеседника на конфликт.
В Евангелиях Иисус девять раз называет фарисеев (самых уважаемых верующих того времени) лицемерами. Бросает им в лицо такие слова, за которые Его несомненно и немедленно забанили бы на любом христианском форуме.
Это сейчас, задним числом, нам кажется, что слова фарисей и лицемер суть синонимы. Но ведь это не так. В то время слово фарисей звучало примерно так же, как сейчас протестант. По сути, оно примерно это и означало.
Конечно, я бы не стал применять этот термин по отношению к Иисусу. Но хочу заметить, что веди Он Свои проповеди сейчас и с использованием Интернета, очень многие посчитали бы Его троллем. Потому что сдаётся мне, Его высказывания в наш адрес не оказались бы сильно позитивнее тех, что Он обращал к фарисеям.
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Это сейчас, задним числом, нам кажется, что слова фарисей и лицемер суть синонимы.

Лицемер-хипокритос,что означает актер лицедей,а также декламатор,артист.Закваска фарисейская суть лицемерие,т.е. актёрство игра,внешнее благочестие.когда люди играют роль того,кем по сути они не являются.

 

Цитата lents
Но хочу заметить, что веди Он Свои проповеди сейчас и с использованием Интернета, очень многие посчитали бы Его троллем.

Вы думаете в связи с Интернетом чтото изменилось.И тогда говорили что в Нём бес,т.е. хулили Его.Но Он ...будучи злословим,Он не злословил взаимно,страдая не угрожал,но предавал то Судье Праведному.
Хочу открыть вам тайну:Он сегодня живёт в нас и действует через нас,потому что Он жив!!!Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Хочу открыть вам тайну:Он сегодня живёт в нас и действует через нас,потому что Он жив!!!Слава Богу!!!

Да, живёт и действует. Когда нужно, Бог и через ослицу может действовать. Так что это не всегда наша заслуга, когда Он через нас действует.

Но я бы не торопился заявлять, что всегда и во всём Он через нас действует, что бы мы ни делали. Если бы кто стал говорить о себе, что всякое его дело и всякое его слово исходят прям вот непосредственно от Христа, я бы ему нисколько не поверил.  Потому что по сути это ровно то же самое, что сказать: "я - Христос".

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
astrokines13
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Потому что по сути это ровно то же самое, что сказать: "я - Христос".

Но Христос говорил:видевший меня видел Отца.А Павел говорит,что муж есть образ и слава Божия и вы письмо Христово,т.е. видевший(по сути) нас читает Слово Божие.Или бывает когда мы в хорошем состоянии?С 8.00 до 17.00)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но Христос говорил:видевший меня видел Отца.

Но это же не значит, что теперь кто-то может сказать: "видевший меня видел Христа"!


Цитата astrokines13
А Павел говорит,что муж есть образ и слава Божия

Это в самом начале Библии сказано, что человек создан по образу и подобию Божьему. Павел лишь напоминает этот факт.


Цитата astrokines13
вы письмо Христово,т.е. видевший(по сути) нас читает Слово Божие.

А прямо перед этим Павел пишет: "вы - наше письмо, написанное в сердцах наших". Так кто что в чём написал?

Вот Вы, допустим, можете ли заявить, что людям не нужна теперь Библия, что им вполне достаточно иметь Вас вместо Библии, чтобы читать Слово Божье? Ну если только Вы её наизусть заучили целиком.

Цитата astrokines13
Или бывает когда мы в хорошем состоянии?С 8.00 до 17.00)))

А Вы хотите сказать, что являете собой Христа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю?

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Insurmontable
|5 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Если бы кто стал говорить о себе, что всякое его дело и всякое его слово исходят прям вот непосредственно от Христа, я бы ему нисколько не поверил. Потому что по сути это ровно то же самое, что сказать: "я - Христос".

Соглашусь. Такой человек точно будет антихристом.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
astrokines13
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Но это же не значит, что теперь кто-то может сказать: "видевший меня видел Христа"!

Ну говорить о себе и нельзя,не тот достоин кто сам себя хвалит,но кого Хвалит Господь.Но вот почему видя нас люди не видят Христа в нас?Не может укрыться город стоящий на верху горы.

 

Цитата lents
Это в самом начале Библии сказано, что человек создан по образу и подобию Божьему. Павел лишь напоминает этот факт.

Создан по образу и образ Божий-большая разница.Нпример Христос это образ Бога Невидимого,так написано.

 

Цитата lents
А прямо перед этим Павел пишет: "вы - наше письмо, написанное в сердцах наших". Так кто что в чём написал? Вот Вы, допустим, можете ли заявить, что людям не нужна теперь Библия, что им вполне достаточно иметь Вас вместо Библии, чтобы читать Слово Божье? Ну если только Вы её наизусть заучили целиком.

Один человек свидетельствовал,что никогда бы не стал читать Библию,но вынужден был читать её полгода на корабле,когда был там вмести с Христианином.Так вот он говорит я вынужден полгода читать Библию видя как живёт этот человек,и тот ему не проповедывал,потому что тот был ярым противником.Но видя полгода жизнь этого человека он покаялся и стал христианином.Очень плохо,что видя нас люди не видят Христа.(((

 

Цитата lents
А Вы хотите сказать, что являете собой Христа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю?

Я за себя говорить неберусь,Бог знает.Но если мы не являемся светом для людей в своей жизни,то это очень печально и очень опасно.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Insurmontable
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Очень плохо,что видя нас люди не видят Христа

Так явите им Христа, а не обирайте их.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
astrokines13
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Insurmontable
Так явите им Христа, а не обирайте их.

Начните с себя.Подозревать других в том,что невозможно доказать является грехом.Покайтесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2

Не осквернение миром (Иак.1:27)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы