Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Депрессия

Старожил
+693
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Если христианин годами лечится от депрессии, но не может ее побороть, при этом остается активин в духовных делах. Може он ведет двойную жизнь? Тайные грехи? Можно ли так утверждать?

1) А Вы не верите в дух депрессии? Думаю, это именно тот случай.

2) Дело не в грехе, а в неправильности приоритетов. Если верующий циклиться на своих проблемах и принимает их как должное (саможалость), т.е. вот какой я невезучий, хотя и с Богом, то отсюда и депрессия. Наоборот, если верующий не циклиться на себе, а принимает жизнь во всей полноте как черную полосу в жизни, так и белую, то вера в лучшее + действие выводит из депрессии. Жизнь становится интересным приключением с крутыми виражами и приятными остановсками, новыми интересными встречами. Познав это, я кайфую от жизни. Каждый день приносит неожиданные сюрпризы. Жизнь - это Божий дар, чтобы мы развивались, стремились к лучшему и кому-то послужили. Когда служишь другому, более слабому - деперессии быть не должно. Сейчас бестселером стали две книги Ника Вуйчича, человека без рук и ног. Если он преодолел все, то мы обязаны это сделать! Вот ссылка на книгу "Жизнь без границ"

http://readfree.ru/site/book/C1497/

 

Цитата Василиса
У меня, например, склонность к анемии.  Это когда пониженый гемоглобин.

А у меня пониженное давление. Если не напьюсь с утра кофе, не могу ничего делать.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Борода
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Василиса
А что вы предпринимаете для этого ?

рыба ,печень, гранаты. в крайнем случае-любые овощи-фрукты красного цвета, мне десертный кагор оч помогает. солнце, сон , бег, штанга, гантели,гири, турник. спарринги по субботам. ну или превращаться в г...но.как тяжело даются даже простые дом дела ,вы сами знаете.плюс анемия за собой тянет 100500 побочек, у меня выбора соб-но не было

Местный
+34
|3 Янв 2014
2 Цитировать

Люди которые здесь шутят ,со всяким духом чеснока и прочими духами ,а также те которые думают ,что от депрессии  можно выйти при помощи холодного душа и турника ,и понятия не имеют ,что такое депрессия.От нее не отделаешься никакими витаминами ,а только верой в божьи обетования.Депрессия это не просто подавленное состояние ,о котором некоторые здесь пишут ,это реальное ощущение демонического присутсвия ,и оно давит так ,что на самом деле ,человек теряет всякий интерес к жизни. Только через познание истины ,веру в Божьи обетования можно выйти из этого состояния.Или через служение других людей ,потому ,что люди иногда доходят до такого ,что уже сами себе ничем помочь не могут .

Местный
+9
|3 Янв 2014
2 Цитировать

у меня тоже была депрессия,не какого желание не было делать ,жить не хотелось,не молится не читать слово.Пришло дух самоосуждения.Я не кому не мог открытся что со мной, как кроме одной сестры с которой я общялся через интернет,я еи сказал все свои симптомы, она мне сказала что это атака "сатаны" которыи осуждает,потом это называется депрессия,для меня раньше это было просто словом ,вот на себе испытал.Но мне помогло Слово Божье Псалом 138,через не хочю я начал читать и провозглашать что Я дивно сотворен,Бог любит меня ,Слово Божье исцеляет братья и сестра .аминь ! И Миша верно говорит что тут шутники которые пытаются наити подпитку своим словам, тоже бесноваты,им надо покаятся !они не понимают что говорят ,обсмеивая по дшучивая над серезной проблемой ,это проблема имеет место быть так же как и шутки шутов !

shalom
Удален
аксинья
|3 Янв 2014
2 Цитировать

Заметила, что когда поговоришь честно с Богом по душам, всё Ему выскажешь, то чувство подавленности уходит. Просто мы иногда держимся эдаким бодрячком, у которого всё тип-топ, обманывая себя, но Бога-то не обманешь.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Борода
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата маша
,а также те которые думают ,что от депрессии  можно выйти при помощи холодного душа и турника ,и понятия не имеют ,что такое депрессия.От нее не отделаешься никакими витаминами ,а только верой в божьи обетовани

Маша, ты уроки сделала?

Старожил
+693
|3 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата маша
Люди, которые думают ,что от депрессии  можно выйти при помощи холодного душа и турника ,и понятия не имеют ,что такое депрессия.

Да, это неопредолимое желание наложить на себя руки, невыносимая тоска и полный ступор. Это страшная вещь. Я щаслива, что избавилась от этого чувства. Как говорится, от себя не убежишь.  Депрессия - это чувство, когда ты себя ненавидишь, но сбежать от себя не можешь. Поэтому полюбите себя таким как есть - смешным, нелепым, невезучим, прикольным, оригинальным, в чем то талантливым, ну хотя бы жертвенным в любви. Всегда можно найти в себе то, за что можно себя полюбить)))

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
+34
|3 Янв 2014
2 Цитировать

Я то уже давно свои уроки сделала ,уже с внуками скоро буду делать

Старожил
+300
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Борода
1.5-2км пробежка, потом душ ледяной, и глаза будут-как бритва, руки как сталь, в крови-пузырьки шампанского, и дух уныния убежит. и церковные дяди-манипуляторы будут стороной обходить, сила.

Вы так здорово описали, что сейчас форум опустеет, потому что все пошли спортом заниматься :-)

Местный
+34
|3 Янв 2014
0 Цитировать

Некоторым клоунам это не докажешь ,их это не касалось ,они пытаются духовные вещи победить овощами

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата маша
Некоторым клоунам это не докажешь ,их это не касалось ,они пытаются духовные вещи победить овощами

Некоторые вещи только кажутся духовными, а по сути просто результат невежества в элементарном.

Депрессия может иметь химическую природу. Тут надо менять образ жизни, питание и режим дня. А иначе химическая депрессия вызывает психическую, а это очень опасное поражение нервной системы.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+693
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата маша
Некоторым клоунам это не докажешь ,их это не касалось ,они пытаются духовные вещи победить овощами

Ну каждому свое. В принципе, я согласна с Бородой, что мужикам вообще нельзя париться по этому поводу. Надо спустить пар на тренажерах. В момент физической нагрузки духовная тяжесть отступает. Или нагрузить себя физическим трудом. Бывает депрессия от лени.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Местный
+34
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Если люди которые здесь пишут ,что вышли при помощи Божьего Слова ,то эта депрессия не имеет никакого отношение к химической ,она имеет прямые духовные корни.И если человеку не хочется жить и есть желание наложить на себя руки ,то неужели такое может быть от того ,что не хватает каких то витаминов? От нехватки витаминов бывает ,авитаминоз ,но не депрессия. Врачи могут обяснять ,что это от нехватки витаминов ,но самом деле это далеко не так.

Удален
Борода
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Dauletzhan
.Я не кому не мог открытся что со мной, как кроме одной сестры с которой я общялся через интернет,я еи сказал все свои симптомы, она мне сказала что это атака "сатаны"

я б удивился, если бы она сказала "подбери сопли"

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Ледокол
Надо спустить пар на тренажерах. В момент физической нагрузки духовная тяжесть отступает. Или нагрузить себя физическим трудом. Бывает депрессия от лени.

Если тяжело на душе, то надо менять мышление и образ жизни, думать о том, как выйти из ситуации, а не о том, как сейчас тяжело. И важно делать физическую нагрузку, чтобы тело не накапливало всякую гадость.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
Борода
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата маша
Некоторым клоунам

послушай, лапочка, когда ты пошла в ясельки, я по минным полям в Сараево ползал, и уверяю тебя, это было только начало. так что не рассказывай взрослым людям про сопельки и вавочки, даже если они кажутся тебе клоунами

Удален
Борода
|3 Янв 2014
1 Цитировать

кстати, а это время:

Здание Киеврады с митингующими залила вонючая жидкость из канализации

ах, шарман!

Местный
+34
|3 Янв 2014
2 Цитировать

Про изменение мышления правильно говорите.Я ничего не имею против физических нагрузок ,они очень полезны и нужны ,но когда дело не касается духовных вещей.Но когда имеете дело духовного характера ,тут нужно изменение мышления по слову Божьему.

Местный
+34
|3 Янв 2014
3 Цитировать

Спорить не собираюсь ни с кем ,особенно с теми которые кажутся очень умными в своих глазах.К миру призвал нас Господь.Мне Господь помог выбраться из этой ямы при помощи  Божьего Слова.Пусть Господь поможет всем выбраться из всякой депрессии ,это не воля Божия ,чтобы мы погрязли в ней.Исследуйте писание ,ищите Господа и Он обязательно поможет

Удален
Борода
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата маша
но когда дело не касается духовных вещей.Но когда имеете дело духовного характера

цена этой метафизике -5 коп за пучок, духовным вещам и духовным корням . квартиру потерять в Киеве-это мрак, наблюдая при этом сытые безнаказанные рожи-вот это депрессия, словом, любой удар,подлость, горе, несчастье.

но атаки сотоны, ахи, охи,  соплежуйство невыносимое, ведь за всей этой эзотерикой стоят причины прозаические и по-человечески понятные, но не столь масштабные, чтобы так рыдать и предъявлять сотоне свои прыщи.

Удален
Insurmontable
|4 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата маша
Про изменение мышления правильно говорите.Я ничего не имею против физических нагрузок ,они очень полезны и нужны ,но когда дело не касается духовных вещей.Но когда имеете дело духовного характера ,тут нужно изменение мышления по слову Божьему.

познайте истину, и истина сделает вас свободными

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
Модератор
|4 Янв 2014
Цитировать

arsharuni, за проклятия собеседников, с применением слов Писания - будет бан (правило №1,3,5). Реплика с проклятиями удалена.

Местный
+34
|4 Янв 2014
0 Цитировать

Борода ,почему вы судите людей ?Какая разница по какой причине человек впал в депрессию ,он в беде и ему нужно помочь ,а не высмеивать.Кто топотерял квартиру ,да это беда ,но кто-то потерял ребенка ,а это гораздо дороже любой квартиры.В любом случае человеку нужна помощь ,как бы он не попал в эту яму. И еще ,кто думает ,что он стоит ,берегись ,чтобы не упасть .Этому нас учит писание.Так ,что лучше чем высмеивать ,помогите.

Удален
аксинья
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Борода
но депрессия у человека от череды житейских неурядиц. или не так?

Когда от отчаянных и тяжёлых обстоятельств - это одно, тем более, не то чтобы это была депрессия, просто временное расстройство, огорчение. Но вот когда на ровном месте, из-за пустяков, просто так, тем более, когда всё хорошо внешне - то это совсем другое. Почему очень богатые и обеспеченные люди заканчивают жизнь самоубийством? У человека, например, были и семья, и успешный бизнес, а он взял и застрелился. Почему?..

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
+111
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Asher
Как-то говорилось о духе подобных вопросов - это тоже состояние одержимости.. или же глупости
Вы так легко болезни приписывает демонизм. Если читать о исцилениях в Библии, только малая часть был связана с демонами и еще меньше говорилось о связи демонов с настроением человека.
Старожил
+300
|4 Янв 2014
0 Цитировать

Вот песня вам, дорогие форумчане! Послушаю эту песню и так жить хочется - вдвойне!  Жизнь, пусть даже трудная - это дар.  Живем на земле один раз, не зная сколько нам назначено.  А вечность - наш постоянный дом.

Как наш пастор говорит иногда - если ты встал с постели (без посторонней помощи), оделся без чьей либо помощи - у тебя есть за что быть очень благодарным.  Нужно ценить то что имеешь, прежде чем это стало тем что ты имел.

Старожил
+111
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Дело не в грехе, а в неправильности приоритетов.

В свое время я слышал, что если человек нарушает принципы Бога, но еще не нарушил закон = грех, то Бог забирает от него свой Святой Дух и человек теряет плод. Чем больше идет нурушений, тем больше ощущает на себе отсутсвие Духа. Например, пропускает совместные встречи без уважительных причин. Может ли это привести к депресси? Или так однозначно нельзя ответить?

 

Цитата Ледокол
если верующий не циклиться на себе,
С этим я полностью согласен.
Старожил
+126
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Если Радость - это плод Духа, то...

... дипрессия это плод духа.

Удален
beast
|4 Янв 2014
0 Цитировать

Василиса, вы не обижайтесь, но ваша песня скорей дипрессионная

Старожил
+126
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата beast
Василиса, вы не обижайтесь, но ваша песня скорей дипрессионная

Это  просто "Душевная песня".

1 2 3 4 5 6

Депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы