Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Депрессия

Старожил
+111
|31 Дек 2013
3 Цитировать

Если Радость - это плод Духа, то может ли депрессия свидетельствовать о том, что человек лишен Духа Бога или Бог его не одобряет?

Удален
BRO
|31 Дек 2013
1 Цитировать

может депрессия это бес

Удален
аксинья
|31 Дек 2013
6 Цитировать
Цитата ездра
может ли депрессия свидетельствовать о том, что человек лишен Духа Бога

Не то чтобы он лишён Духа Бога, тут вопрос в недоверии Богу и может ещё в том, что человек по каким-либо причинам не может принять Его любовь, не верит в любовь Божью лично к себе.

Либо человек слишком сильно зависит от обстоятельств, и ему прежде всего нужно покаяться в этом.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Местный
+24
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
может ли депрессия свидетельствовать о том, что человек лишен Духа Бога

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
BRO
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Не то чтобы он лишён Духа Бога, тут вопрос в недоверии Богу и может ещё в том, что человек по каким-либо причинам не может принять Его любовь, не верит в любовь Божью лично к себе. Либо человек слишком сильно зависит от обстоятельств, и ему прежде всего нужно покаяться в этом.

я так понял вас сестра, что речь о человеке греха

Удален
Борода
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Не то чтобы он лишён Духа Бога, тут вопрос в недоверии Богу и может ещё в том, что человек по каким-либо причинам не может принять Его любовь, не верит в любовь Божью лично к себе

а если после капитального ремонта двигателя , который обошелся в 1500 уе, машина так и осталась холодным, засыпанным снегом гробом, достаточный ли это повод, чтобы впасть в депрессию? я верю в любовь Божью, я даже верю что меня Он любит поболе чем других, но депрессия у человека от череды житейских неурядиц. или не так?

Старожил
+111
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Либо человек слишком сильно зависит от обстоятельств, и ему прежде всего нужно покаяться в этом.

Депрессия - это же болезнь. Можно ли это назвать обстоятельством?

Старожил
+111
|3 Янв 2014
2 Цитировать

В отличие от обычного приступа уныния, послеродовая депрессия может тянуться долго. Иногда она заявляет о себе сразу, иногда спустя недели и даже месяцы после рождения ребенка. У женщины, страдающей этим расстройством, приподнятое настроение через минуту может смениться глубокой подавленностью, которое иногда сопровождается мыслями о самоубийстве. Кроме того, она может быть раздражительной, обидчивой, вспыльчивой или считать, что как мать никуда не годится и недостаточно любит своего ребенка. Лора Миллер говорит: «Некоторые из тех, кому поставлен диагноз послеродовая депрессия, разумом понимают, что любят своего ребенка, однако не чувствуют к нему ничего, кроме безразличия, раздражения или отвращения. А у кого-то даже появляется желание причинить ребенку физический вред или убить его».

Старожил
+693
|3 Янв 2014
6 Цитировать
Цитата Борода
а если после капитального ремонта двигателя , который обошелся в 1500 уе, машина так и осталась холодным, засыпанным снегом гробом, достаточный ли это повод, чтобы впасть в депрессию? я верю в любовь Божью, я даже верю что меня Он любит поболе чем других, но депрессия у человека от череды житейских неурядиц.

А если меня кинули на 80000 кредитных денег, и банк хочет забрать квартиру, а я все равно не унываю, и нет депрессии, т.к. верю и действую. Так было не всегда. От череды  испытаний и безисходности я впала в смертельную депрессию, но когда я приняла понимание, что жизнь борьба, и надо бороться с обстоятельствами, то и ушла депрессия. Лучшее лекарство - это действие  и вера, что Бог поможет все изменить. Чтобы выйти из пике я начала усиленно ходить в одну церковь, где мне повысили веру и подлатали дух. Без помощи извне победить депрессию почти невозможно. Сейчас я не нуждаюсь ни в чьей помощи, т.к. я начисто избавилась от депрессии. Все таки считаю, что депрессия возникает от поврежденного духа, когда в нем есть пробоины, и его обязательно надо восстанавливать. Здоровый дух - главное.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата BRO
может депрессия это бес

Гарантировано.. и не один! Даже в православии знают об этом и называют его - "дух уныния"..  даже, существует учение как освободиться от него..

З.Ы. Только я вас умоляю.. По-меньше слушайте всяких там Принсов минсов и ему подобных.. А то ещё больше бесов придет.. дух этот, изгоняется не принсами и их речами.. а Словом Божьим и именем Христа Иисуса.. часто в "тайной комнате" на коленях, в посте и смирении..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+693
|3 Янв 2014
5 Цитировать
Цитата Asher
Гарантировано.. и не один! Даже в православии знают об этом и называют его - "дух уныния"..  даже, существует учение как освободиться от него..

Согласна с этим, за меня молились за освобождение от этого духа и он ущел. Сама не пробвала так молиться, т.к. от депрессии сил вообще не было ни на молитвы, ни на жизнь.

БОЖЕ, СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
3 Цитировать

Рад за вас сестричка..!))

Жаль, что многие в это не верят..

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+34
|3 Янв 2014
1 Цитировать

Если нет рядом того кто может помочь освобождением ,нужно через силу брать Божье слово и противостоять до победы и она убежит.В слове есть такое обетование ,что вместо унылого духа нам дана славная одежда.

Удален
Олеся
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата маша
что вместо унылого духа нам дана славная одежда.

да, маша, только в это нужно поверить

в том то и сила уныния, что веры в наличие славной одежды нету

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+111
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Ледокол
что депрессия возникает от поврежденного духа

Если христианин годами лечится от депрессии, но не может ее побороть, при этом остается активин в духовных делах. Може он ведет двойную жизнь? Тайные грехи? Можно ли так утверждать?

Старожил
+111
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Гарантировано.. и не один!

Как-то в Библии говорися о  духе гостеприимства - это тоже состояние одержимости?

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата ездра
Депрессия - это же болезнь

Вообще-то да. А если человек из-за чего-то сильно расстроился, то это ещё не депрессия, а стресс скорее.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+300
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
Как-то в Библии говорися о духе гостеприимства - это тоже состояние одержимости?

В детстве я слышала в церкви как один проповедник говорил, что те кто дремают во время собрания, имеют дух сна :-)  Я ещё и тогда не была согласна.

Так можно ко всему приписать дух, таким образом снимая ответственность за действия самого человека.

Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
Так можно ко всему приписать дух, таким образом снимая ответственность за действия самого человека

А какой дух у любителя чеснока?

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+1698
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Как-то в Библии говорися о  духе гостеприимства - это тоже состояние одержимости?

Как-то говорилось о духе подобных вопросов - это тоже состояние одержимости.. или же глупости?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|3 Янв 2014
3 Цитировать

Есть такие понятие - клиническая депрессия.  Это когда человек в депресси годами без веской на то причины.

Вот это и есть настоящая депрессия.

А если вы потеряли работу, не можете найти новую, через месяц теряете дом, в котором живете, потому что не можете оплачивать... А у вас семьья, дети, которые на вас расщитывают... (Это я к примеру).   Ну это совсем другое, и многие из нас впали бы в уныние...  Временно.

Я никогда послеродовой депрессии не испытывала, но слышу что многие женщины через это проходят.  Просто нужно чтобы помощь ей была в то время по уходу за ребенком и всем остальным.  Если это жена, то мужу нужно почаще её обнимать, заботиться, помогать, ободрять - мол, ничего страшного, это пройдет и я всегда буду рядом.

И НЕ надо ей там всяких духов приписывать!  Это только усугубит всё.

Старожил
+300
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
А какой дух у любителя чеснока?

Чесночный :-)  Так держать, сильнее организм будет, меньше будете болеть

Старожил
+1698
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Чесночный :-)  Так держать, сильнее организм будет, меньше будете болеть

Наверное хотели сказать - не организм держать.. а того кто может заразить..?))

Думаю не только держать на растоянии, но и на пушечный выстрел не даст подойти..

З.Ы. В общем.. кушайте девочки чеснок, будете здоровы.. во всех сферах.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+761
|3 Янв 2014
6 Цитировать

Иногда, чтобы избавиться от депрессии, нужно просто посетить эндокринолога.

И начать лечиться. Ведь сбой эндокринной системы тоже способствует такому состоянию.

И нет там "духа депрессии", просто щитовидка барахлит.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
-17
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Василиса
Чесночный :-)  Так держать, сильнее организм будет

Это точно. Так держать будет, крепче дальше некуда. :-)

 

Цитата Цветик
просто щитовидка барахлит.

Кушайте чеснок...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+300
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Цветик
И начать лечиться. Ведь сбой эндокринной системы тоже способствует такому состоянию. И нет там "духа депрессии", просто щитовидка барахлит.

Правильно подмечено!  Бывает это проблемы со здоровьем.

У меня, например, склонность к анемии.  Это когда пониженый гемоглобин.

Если сильно заниженый, ничего не радует и энергия на спад.

Удален
Борода
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Василиса
У меня, например, склонность к анемии.  Это когда пониженый гемоглобин. Если сильно заниженый, ничего не радует и энергия на спад.

ох, знаем, все из рук валится, все дети как дети,а ты -нюня

Старожил
+300
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Борода
ох, знаем, все из рук валится, все дети как дети,а ты -нюня

А я думала что только у женщин такое бывает...

А что вы предпринимаете для этого ?

Удален
Борода
|3 Янв 2014
5 Цитировать

так что, химия крови-это не елей, которым лобик взрослые дяди помажут. когда я бросаю тренировки, у меня глаза потухают, падает тестостерон, вот вам и дух уныния, умники, и от распевания псалмов тестостерон не поднимается. а взрослые дяди тут как тут: физические упр не так полезны, как духовные(( . братьям говорю: турник, брусья есть во дворе каждой школы, плюс 1.5-2км пробежка, потом душ ледяной, и глаза будут-как бритва, руки как сталь, в крови-пузырьки шампанского, и дух уныния убежит. и церковные дяди-манипуляторы будут стороной обходить, сила.

Старожил
+345
|3 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Василиса
А что вы предпринимаете для этого ?

Мы все подвержены влиянию этого загнивающего мира. Поэтому уныния(депрессии) иногда случаются.... Важно не сравнивать себя ни с кем- от этого одна из причин всяких тоскливых давящих мыслей.  Если у меня такое случается, я обычно прошу Бога вывести меня из этого... А еще молюсь, чтобы Бог показал, кому я могу помочь сейчас.

1 2 3 4 5 6

Депрессия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы