Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Андрей Кураев: "восторжествовало голубое лобби"

Новичок
+3
|31 Дек 2013
2 Цитировать

Кураев исключен из преподавателей духовной академии

Реакция Кураева: "восторжествовало голубое лобби"

Кстати, Андрей Кураев не преминул прокомментировать решение о своем исключении из Московской духовной академии (МДА), причем сделал это в привычной форме - публично через блог. Утром 31 декабря в его"Живом журнале" появилась пространная запись под заголовком-вопросом "Торжество голубого лобби?" В ней протодиакон дает понять, что был уволен по следам гей-скандала в Казанской духовной семинарии, где студенты пожаловались на сексуальные домогательства со стороны "члена руководства" этого учебного заведения

Новичок
+3
|31 Дек 2013
1 Цитировать

Но дело даже не в справедливости или несправедливости предъявленных мне обвинений, а в том, что предъявлены были именно они. Мое увольнение произошло именно в рамках голубого скандала, причем он был прямо упомянут. Мол, за вынос мусора из дома. Мусор, как оказалось, выноситься не хочет...

Эта история теперь станет очевидным для многих доказательством существования влиятельнейшего голубого лобби в нашей Церкви (не в  Московской Академии: в ней сейчас чисто).

В какие выси уходит эта голубая порука? Впрочем, лучше остановить полет недозволенной фантазии старый анекдотом про мужа, нанявшего частного детектива для слежки за женой: "Ах, опять эта проклятая неизвестность!".

Но вполне очевидно, что для того, чтобы мое имя осталось в истории Академии, авторы этого аппаратного хода сделали больше, чем все мои книжки.


http://diak-kuraev.livejournal.com

Гость
0
|31 Дек 2013
1 Цитировать

отречение  Бенедикта XVI , замена митрополита Филарета в Минске и этот случай, похоже , звенья одной цепи

Новичок
+3
|1 Янв 2014
0 Цитировать

не факт, что связано по человечески, но духовные кони могут быть общими

Удален
ogonBoga
|1 Янв 2014
0 Цитировать

Дааа...делааа.....

Пробуждение готовится в Костроме!
Старожил
-17
|1 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата quark
Кураев исключен из преподавателей духовной академии

Ничего странного. Лидер РПЦ - подполковник ФСБ и миллиардер К. Гундяев, проводит очищение своего полит-состава от нежелательных сотрудников. Диакон Андрей видать не катит потому, что он хоть и православный до мозга костей, но только не политик. Наверное или не проходит на сотрудничество с ФСБ и командой медвепутов, или просто отказался. Скорее вариант - №2... Мужик от вроде толковый, верующий только в догматическое православие. Где по его мнению, не должно быть ни политики, ни педофилоголубых попов, ни табачных патриархов-миллиардеров, ни агентов ФСБ "михайловых".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+642
|1 Янв 2014
3 Цитировать

Кураев намного интереснее излагает материал, аргументированно(хотя я со многим и не согласен) для меня, чем другие из РПЦ. А вот опалы я ожидал еще давно, после его заявления по Царнаеву, где Кураев "спалил" некого сановитого иерарха. Цитата :

Так что Царнаевы - это ваше, мусульманско-чеченское, говно. А пьяный монах на спорткаре, подаренном сановным любовником - наше, русско-православное. Свое надо признавать своим, а не кричать о своей тефлоновости. Иначе от дерьма не избавиться.


Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1698
|1 Янв 2014
3 Цитировать

Да-а, нашла метла и на Кураева.. В этом всём, я вижу две причины.. Первая - духовная, что сеял то и пожал.. теперь вот сам со своей апологетикой оказался в параше.. И вторая.. он оказался следующим в череде религиозных репресий, задействованых в РПЦ МП, пришедшим к власти сотрудником ФСБ - Владимиром Гундяевым.. В том году даже здесь на сайте была новость о том, как патриарх РПЦ своим указом, всю жизнь прослужившего в РПЦ пожилого архиепископа, лишили прихода и выселилили его на улицу из дома где он жил.. (вроде как дом принадлежал РПЦ).. И таких и подобных инцидентов, со снятием с должностей, лишения приходов и епархий различных священиков РПЦ, предостаточно... Только в нашем городе, сразу после прихода к власти Гундяева, был смещён с должности местный "владыка" и вся его команда.. при полном замещении всего областного епископского состава РПЦ МП, на новый состав приехавший из России..

Так, что я согласен с Истинный.. что это обычная полит-зачистка и постановка доверенных лиц, лоббирующих политическую и религиозную власть России в лице лидера Владимира(Кирилл) Гундяева и её президента - полковника ФСБ В.Путина.

 

Цитата Истинный
Лидер РПЦ - подполковник ФСБ и миллиардер К. Гундяев

А что логично.. Владимир Владимирович - полковник.. а Владимир Михайлович - подполковник.. Как положено по уставу, рангу и жиру.. А за беспошлинную продажу водки и табака, и владением доходами  ЗАО, с отсуждением у соседа врача - 19 млн.рублей за пыль.. вполне мог нажить не один миллиард.. Это не говоря уже о подареных РПЦ В.Путиным, земель и недвижимости.. в сумме - минимум 15-миллиардов долларов, только по официальным данным..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|1 Янв 2014
2 Цитировать

Голубых в РПЦ на самом деле предостаточно. В моей собственной вотчине несколько бабушек активисток сбросили пятерых подряд таких с их трона, которые приставали к их внукам. Кого ни пришлют - голубой..))

И желание не выносить сор из избы - это у них также хроническое, хоть бы одного отлучили от сана. Нет же - отправили всех на новые пажити, как будто там нет мальчиков а одни бабушки. Если бы я судил по своему жизненному опыту, наверно сделал бы заключение что там таковых не менее 80%... Почему то верю что там скоро начнется серьезная чистка, и прерогатива быть голубым останется разве что у высшего звена и то тайно..

Гость
0
|4 Янв 2014
0 Цитировать

еще один взгляд на данную проблему

стоит обратить внимание на то, что в недавно опубликованном рейтинге влиятельности российских интеллектуалов Кураев оказался на одну ступеньку выше действующего патриарха, тогда как ни ректор Московской духовной академии, ни кто-либо еще из преподавателей этого богоспасаемого заведения в список не попали. И это неслучайно.

http://grani.ru/opinion/mitrokhin/m.223102.html

Удален
AlexeyW
|4 Янв 2014
0 Цитировать

Да-с,попал товарисч в жир ногами, ничего не скажешь

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
antidot
|4 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Голубых в РПЦ на самом деле предостаточно.
Цитата Asher
Да-а, нашла метла и на Кураева.. В этом всём, я вижу две причины.. Первая - духовная, что сеял то и пожал..

ну-ну-ну как радостно всполохнулись.

а как быть с протестантскими голубыми

блудниками

хулителями Духа Святого?

только не берите сами грех на душу

и не говорите что их нет

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
AlexeyW
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
ну-ну-ну как радостно всполохнулись.

Насчёт неуместности злорадства согласен. И всё же, согласитесь, есть разница, когда в обществе встречаются преступники, или когда оно их защищает.

Кураева мне на данный момент немного жаль - человек оказался в подвешенном состоянии, ещё более усугубляя своё положение.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1698
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
только не берите сами грех на душу и не говорите что их нет

Почему-же.. по сравнению со священством РПЦ практически нет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
antidot
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
практически нет..

вам перечислить поименно

или сами вспомните?

зато другого много чего есть

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1698
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
вам перечислить поименно

Зачем-же.. Вы что-то слизнете с инета или от того, что вам ОБС или подподъездносемялускающее радио расскажет.. хотя я очень и сомневаюсь, что вы и там найдете хоть одного евангельского пастора или служителя, пойманого подобно как ваши священики на блуде, мужеложстве или педофилии.. Может если Лиардона с 90-х притянете.. Смешно будет, не рекомендую.. Так, что выдохните воздух и расслабтесь.. а то в ответ получите 1Х10 минимум..))

 

Цитата antidot
зато другого много чего есть

Идентично..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-20
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата quark
Кураев исключен из преподавателей духовной академии

За неуспеваемость? Или за неуплату челенских взносов?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
-20
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Почему то верю что там скоро начнется серьезная чистка,

Каким чисятящим средством будут пользоваться? Голубь на голубь ,кирпич на кирпич?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою [и] не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
antidot
|5 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Asher
Зачем-же.. Вы что-то слизнете с инета или от того, что вам ОБС или подподъездносемялускающее радио расскажет.. хотя я очень и сомневаюсь, что вы и там найдете хоть одного евангельского пастора или служителя, пойманого подобно как ваши священики на блуде, мужеложстве или педофилии.. Может если Лиардона с 90-х притянете.. Смешно будет, не рекомендую.. Так, что выдохните воздух и расслабтесь.. а то в ответ получите 1Х10 минимум.

а ты хам ашер и по-мужски тебя бы следовало

хорошо проучить

чтоб знал как говорить с людьми

а на данный момент зачем брать Лиардона

и других

(кстати, мне ни ОБС не надо слушать

ни по Интернету тыняться -

достаточно того что знаю лично)

Вот твоего, кстати, примера вполне достаточно

===================

вот такие как ты людям мозги полощут

в своих сектах - служаки сатанинские

извращают Евангелие

вы ничем не лучше православных геев

перед которыми так чванитесь

"чистотой евангельского учения"

которое на деле давным-давно

перевернули и извратили

After receiving the antidote - gastric lavage.
Новичок
+3
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
вот такие как ты людям мозги полощут в своих сектах - служаки сатанинские извращают Евангелие вы ничем не лучше православных геев перед которыми так чванитесь "чистотой евангельского учения" которое на деле давным-давно перевернули и извратили

полили грязью всех... наверно считаете себя достойным  что бы судить и оскорблять..

 

Цитата AlexeyW
Насчёт неуместности злорадства согласен. И всё же, согласитесь, есть разница, когда в обществе встречаются преступники, или когда оно их защищает. Кураева мне на данный момент немного жаль - человек оказался в подвешенном состоянии, ещё более усугубляя своё положение.

самое печальное именно в том, что заминают и оставляют так как есть.. Считаю, что у протестантов проблем не меньше, но такие вещи не заминаются, а тихо или публично человека снимают со служений, наказывают..

а Кураев подкидывает новые факты.. не думаю, что это сплетни.. тем более он фанатично предан православию и в частности МП...

http://diak-kuraev.livejournal.com/

Кураев обвинил белорусского епископа Стефана в совращении воспитанников

что до меня я желаю успехов даже православию, но их успех именно в очищении от грязи и мерзости.. впрочем так как и у протестантов, но об этом куча тем..

Удален
antidot
|6 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата quark
наверно считаете себя достойным  что бы судить и оскорблять

не просто достойным, ео и обязанным говорить правду

не я себя считаю - этого Бог требует

After receiving the antidote - gastric lavage.
Новичок
+3
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата antidot
не просто достойным, ео и обязанным говорить правду не я себя считаю - этого Бог требует

по вашим постам видна лишь злоба, хамство, гордыня.. не прикрывайтесь Богом, а если кто не прав, то ведомый Боом ответит вежливо, пусть и жестко, без перехода на личность и без лжи..

Новичок
+3
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Исповедь семинариста

"Все пережитое в духовных школах много лет назад – мой собственный опыт. Опыт крушения амбиций и надежд, каких-то планов на будущее, связанных с церковными структурами. Меру объективности того, о чем хочется высказаться в этих воспоминаниях решать каждому самостоятельно, но я буду искренен и по возможности трезв. Я попытаюсь размышлять, а не осуждать кого-либо, ведь прошло немало времени, и чувства улеглись, все устаканилось и мысли пришли в порядок. И теперь можно со спокойной душой сказать «Слава Богу за все». Если бы эта тема поднялась раньше, то, безусловно, подбирал бы другие слова.

Речь пойдет о систематических и «системных» извращениях в церковных структурах.


http://diak-kuraev.livejournal.com/576445.html

Удален
korbofos
|10 Янв 2014
1 Цитировать

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Новичок
+3
|12 Янв 2014
0 Цитировать

интересное интервью по теме

Забыть Кураева

За что отца Андрея - по его мнению - уволили из МДА? Что за череда разоблачений и как быть с презумпцией невиновности? На эти темы Правмир пообщался с отцом Андреем.
многие мысли актуальны для всех христианских течений
Старожил
+227
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
Голубых в РПЦ на самом деле предостаточно. В моей собственной вотчине несколько бабушек активисток сбросили пятерых подряд таких с их трона, которые приставали к их внукам. Кого ни пришлют - голубой..)) И желание не выносить сор из избы - это у них также хроническое, хоть бы одного отлучили от сана. Нет же - отправили всех на новые пажити, как будто там нет мальчиков а одни бабушки. Если бы я судил по своему жизненному опыту, наверно сделал бы заключение что там таковых не менее 80%... Почему то верю что там скоро начнется серьезная чистка, и прерогатива быть голубым останется разве что у высшего звена и то тайно..

Хватит клеветать на священство РПЦ. Я ни разу не встречал голубого священника.

Старожил
+98
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Говорят, что если не видели - не значит, что нет.

Удален
талмид
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата quark
За что отца Андрея - по его мнению - уволили из МДА?

Андрея или отца его?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Новичок
+3
|12 Янв 2014
1 Цитировать

По какой бы дороге ни шел глупый, у него [всегда] недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.
(Еккл.10:3)

Удален
талмид
|12 Янв 2014
0 Цитировать

ты про запрет называть отцом? Действительно, глупо его нарушать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3

Андрей Кураев: "восторжествовало голубое лобби"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы