Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подработка - это грех?

Старожил
+111
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
зп работника образования

Правильно конечно платить налоги, об этом сам Иисус говорил. Он знал, какую ненависть питали евреи к налогам, которые их обязал платить Рим. И несмотря на это, Иисус побуждал их: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» (Марка 12:17). Интересно, что Иисус призывал платить налоги тем властям, которые вскоре казнили его.

Но хотел посмотреть на это с другой стороны:

-- вы же получаетесь на гособеспечении ( вам платят зарплату с налогов других людей), хотя сами не плотите эти налоги. Да ещё хотите подзаработать, в этом конечно ничего плохого нет, обратно таки не платя налоги. Вы "хорошо" устроились.

Старожил
+1490
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Истинный
А я что-то писал о том, чтобы христиане не платили налоги? Зачем вы так?
Вы именно это и писали! Буквально!
Цитата Истинный
А не кормить и поддерживать власти мира сего и их бесбожную политическую структуру с покрытием всех "брешей-дыр" в экономике
Вот именно социальные расходы - пенсии, зарплаты бюджетникам, детские пособия - это и есть те самые "бреши-дыры", покрытие которых Вы предлагаете христианам не поддерживать.
Конечно, политическая структура мирской власти безбожна, потому она и называется мирской. Но она хотя бы не прикидывается божественной, в отличие от некоторых известных безбожников, порочащих своими делами имя Божье, которое всуе поминают.
Конечно, в мирской власти (как и вообще в миру) полно грешников. И во власти их даже больше, потому что власть искушает. Но то, что в мире полно грешников, не может служить оправданием призывов к христианам тоже так же грешить. Дескать, против грешников грешить - не грех. Нет, уважаемый! Всё равно грех!
Цитата Истинный
если тебя по закону объязали налогом, то плати его исправно (без теневой бухгалтерии) и во время, как перед Господом. Но коль тебе подвернулся разовый-(подработка) заработок, то не парься а росслабся.
То есть, пока тебя не застукали за неуплатой налогов, имеешь право не платить? Это рассуждение в стиле "не пойман - не вор".
А про проданное ведро яблок со своей дачи Вы зачем ввернули? Прекрасно же знаете, что по закону это налогом не облагается. Используете мелкую ложь в качестве аргументации для большой лжи. Этому в вашем институте лидерства обучают?
Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Старожил
+1490
|3 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Истинный
Понимаю! Вы не знаете историю государства Израиль.

Знаю. Государство Израиль было образовано в 1948 году.

А древняя история Израиля изложена в Библии. Её и нужно в первую очередь знать.


Цитата Истинный
Во времена Иисуса, вся политическая власть Израиля, находилась именно на территории Храма.

А кто приказал убить младенцев в Вифлееме? А кто приказал отрубить голову Иоанну Крестителю? Эти приказы исходили от служителей храма? Или, всё-таки, от царя?


Цитата Истинный
Только там, римской властью, было позволено принимать жалобы народа, судить народ и принимать какие-то решения.

Вы там у себя, похоже, какую-то альтернативную историю изобрели. А куда у вас делся Ирод "Великий" и его династия? Ну Вы Библию хоть почитайте. Или, если не можете, нормальные исторические исследования.


Цитата Истинный
По вашему, Иисус значит учил Своих учеников финансировать мир сатаны и содержать его власти с их бесбожными сатанопроэктами. Но запрещал поддерживать финансами Свое священство, Свой Храм и Свои богослужения.!

Про подати цезарю, это не по моему, а по Библии. Почитайте её!

А про финансирование тогдашнего священства, я же ясно высказал своё понимание: Иисус этого не запрещал, но и не поощрял. Почему-то Вы упроно приписываете мне утверждение, что Иисус это запрещал.

Человеческие усилия всегда требуют нечеловеческих усилий
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Лучше уж дать нуждающимся и десятину в церковь из этой суммы, чем давать сатане и его слугам.

Серьёзно? А я всегда думал, что десятина в Новом Завете от сатаны, а не от Христа. В остальном согласен. Если ты кому-то сделал добро, а тебе заплатили в знак благодарности, то ты не обязан декларировать такие доходы. Если тебе подарили на день рождения деньги, ты не обязан бежать в налоговую. Кроме того, есть необлагаемые минимумы.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
-17
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
Используете мелкую ложь в качестве аргументации для большой лжи. Этому в вашем институте лидерства обучают?

...???

 

Цитата Insurmontable
Серьёзно? А я всегда думал, что десятина в Новом Завете от сатаны

Мда-а! По-моему мне, с вами братья всё понятно. Вы - сами с усами, и всё знаете лучше всех. Куда мне до вас-то и вашего бог-ослов-иа...:( Dixi..!

з.ы.  Insurmontable, по налоговому закону Украины, вы обязаны заплатить налог в податкову, за ваш подарок, или денежный конвертик на корпоративной вечеринке от любящего ваш шефа, если он превышает - 800 грн. Так, что если вы получили такой новогодний подарок, или количество подарков на такую сумму. И не заполнили ещё декларацию в налоговой, то вы преступник и вас уже ищет налоговая полиция. Так как она уже почитала ваши слова и сейчас пробивает вас по ай-пи и опрашивает ваших друзей, сотрудников, родствеников. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
аксинья
|3 Янв 2014
0 Цитировать

Платить налоги, безусловно, надо. Но если вдруг подвернулась подработка, и она тебе очень нужна, т.к. минимальные потребности не восполняются, то почему это должно быть грехом? Если официальная зарплата символическая?..

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
Insurmontable
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Истинный
Insurmontable, по налоговому закону Украины, вы обязаны заплатить налог в податкову, за ваш подарок, или денежный конвертик на корпоративной вечеринке от любящего ваш шефа, если он превышает - 800 грн.

Мне-то что до этого? Это вам надо.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Удален
поиск77
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата lents
- не грех. Нет, уважаемый! Всё равно грех!

лентс  .я бы не стал так категорично защищать систему налогообложения . во первых потому что налоговая система и рекет таки имеют отличие . Если входить в правовую плоскость ,то государство не раз и не два  тотально в нарушение всяких норм банкротило нас с вами и наших дедов ,не неся при этом абсолютно никакой ответствености. я не понимаю почему я не могу получить ту недвижимость которую советская власть забрала у моего прадеда, непонимаю почему в Эстонии государство могло отдать недвижимость потомкам прежних владельцев ,а мне не отдали ни мельницы ,ни земли ни здания ? более того была создана глупейшая система налогообложения в мире   но даже и этого оказалось мало, надо отстегиввать всем и вся ,даже если ты полностью расчитался с налоговой то не факт что ты будешь спокойно спать ,поверьте что есть разница с той рекетирской конторой и настоящей налоговой службой ,

Удален
поиск77
|4 Янв 2014
0 Цитировать

мне трудно понять почему моя мама которая отдала государственной работе более 30 лет в конце концов получила пенсию в 800 гр  .она очень акуратно платила все налоговые отчисления,в конце концов ее просто обокрали , налоговая в даном случае выступила в роли карающего органа ,кинув ее , таких примеров масса .  Конечно если взять Американскую модель ,у меня просто нет слов , реально действующая система ,при которой стыдно не отдать налог , ребята не глупите . если у вас есть реальные доходы делитесь ,платите налоги .но если ваш бизнес на ладан дышит . проявляйте Богом данный разум

Старожил
-17
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Insurmontable
Мне-то что до этого? Это вам надо.

Ну, я так и думал. :-)

 

Цитата поиск77
мне трудно понять почему моя мама которая отдала государственной работе более 30 лет в конце концов получила пенсию в 800 гр

Вот и я писал об этом, почти. Один мой товарищь, сказал так - "..я ни одного дня не работал на государство и надеюсь никогда не придётся". Это ваша мама ещё хоть что-то получила. А нынешнему поколению, на пенсию нечего надеятся. Её у них не будет, если они сами что-то не соберут себе на старость. Именно по такому понимаю живут все люди капиталистического мира. У них существуют ясные понятия того, что когда ты начал зарабатывать деньги, нужно начинать думать о своей старости. А у нас все по совковскому металитету, что-то из того: - "..партия регионов-(единая россия).. о нас заботится и о нашей старости". Тот-же подоходный налог, к чему мы платим? Ведь исходя из этого налога, нам обещаны - бесплатные садики, школа, медицина и т.д. Но посчитайте мамы и папы, сколько вы за год заплатите садику или школе. О бес-платном медицинском обслуживании, разумней вообще умолчать.

Следующее, налоговая политика к примеру в Украине, построена таким образом, что бюджет государства пополняют за счет рабочих и мелких-средних препринимателей. Большие фирмы и корпорации, платят налоги-копейки с остатка, после списанния своей прибыли на "внутренних расходах". К примеру - "обучение персонала" в Дубая, Анталии или Баден-Бадене. И если честно платить налоги, потому как прописывает налоговая. Потому, что цель государства - покрыть все его расходы за счет этих налогов. То любой бизнес, через полгода максимум, прикажет - долго жить. Потому все предприниматели, любых направлений и вероисповеданий, имеют гарантией - "двойную бухгалтерию".

з.ы. Так, что платить налоги нужно, никуда не денешься. Но думаю именно те, что громче всех кричат - "нужно платить" и из "всех доходов"! Как-раз ничего и не платят. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
tihafuca
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
-- вы же получаетесь на гособеспечении ( вам платят зарплату с налогов других людей), хотя сами не плотите эти налоги.

со своей основной работы я как раз их сиправно плачу. а вот "повышения" своей зп, как громко везде кричится на каждом углу, так и не увидела. сдается мне, что от моих налогов зп у кого-то другого увеличивается...

Старожил
+558
|11 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
а недавно услашала мнение, что это грех, т.к. эти подработки (что естесственно) - нигде не оформлены и налогов я с них не плачу. а следовательно, я в грехе.

25. Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны…

(Св. Евангелие от Матфея 17:25,26

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Как видите для духовного греха нет.Но есть совет:27. но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

(Св. Евангелие от Матфея 17:27)

Чтобы кого не соблазнить?   Посторонних.   Берут ли власти налоги с шабашки? Где то да,где то нет.

Поступайте по вере и мудрости.   А то я тоже как то подработку решил оформить в налоговой.А инспектор говорит:-для вас ничего нет. ЕСли хочешь оформися ЧП . Ну я попробовал.Проблем с совестью стало больше..Пришлось оставить.

Есть у тебя подати с работы.Ну и славно.Чего с каждой мяты кесарю десятину давать.Он что требует этого?Если бы требовал то уже платил бы как и с первой работы.Позвонили бы..

Старожил
+111
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
что от моих налогов зп у кого-то другого увеличивается...

Да, тут я конечно стратил. Вы правы! У мены сестра директор школы, так вот она дополнительно обучает дитей, за "энную" благодарность от родителей( которые в свою очередь не платят за обучение в ВУЗах, так как дети на бюджете). а за благодарность налоги не платят, если это не чаевые.

Еще по Законадательству есть необлагаемый минимум, например если за год я подработал на сумму меньше прожиточного минимума, как-то так.

1 2

Подработка - это грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы