Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ошибся ли Бог, призывая наказывать розгой?

Старожил
+1333
|13 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата adona
Еще раз говорю есть перевод WBTC , он очень дословен и там нет слова розга.

нет розги, - значит будет. )))

Жизнь не зависит от переводов и интерпретаций..., как наказывали ремнем/розгой, так и будут. Аминь!

Удален
ирэн
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Жизнь не зависит от переводов и интерпретаций..., как наказывали ремнем/розгой, так и будут. Аминь!

...вот теперь и вас запишут в садисты,изверги.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1333
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
...вот теперь и вас запишут в садисты,изверги.....

Ради Бога...., только этим самым они не изменят Писания, правду нельзя убирать, без нее жизнь не ладится.

Удален
ирэн
|13 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ради Бога...., только этим самым они не изменят Писания, правду нельзя убирать, без нее жизнь не ладится.

аминь!!! каждый мудрый родитель видит и знает своего ребенка ,кому то строгого взгляда достаточно, а кого то надо пороть как сидорову козу....ну что делать если такова жизнь...

люби,люби,людей....
Старожил
-55
|13 Янв 2014
1 Цитировать

По хорошему, конечно, детей надо бы бить как сидоровых коз .. но для этого самим надо быть вменяемыми, всесторонне успешно хорошо развитыми людьми, личностями, семья должна быть целостной ... что бы не была юдолью плача, греха, ошибок бесконечных и неудач ... Но а так, большинству людей у кого есть дети, надо просто стараться понимать реальность, себя самих в ней и детей, и не воспринимать их однобоко. Умейте владеть словом прежде всего, а паче всего - своими эмоциями.

Старожил
+1333
|13 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата ирэн
ну что делать если такова жизнь...

Это из той оперы: не мы такие..., - жизь такая... ))))

Удален
ирэн
|13 Янв 2014
0 Цитировать
По хорошему, конечно, детей надо бы бить как сидоровых коз ..

я в таких диких диалогах учавствовать не собираюсь...

люби,люби,людей....
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
я в таких диких диалогах учавствовать не собираюсь...

Значит вы не поняли о чём речь .. лично к вам нет призывов особых. Мир вам, мир всем !

Удален
ирэн
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Значит вы не поняли о чём речь ..

простите что прочла...так и ответила

 

лично к вам нет призывов особых. Мир вам, мир всем !

и вам мир от Господа!

люби,люби,людей....
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
и вам мир от Господа!

Принимаем :)

Удален
Кристина
|14 Янв 2014
1 Цитировать

Желающий добра своему ребёнку вырабатывает  в нём полезные для его жизни привычки, чтобы в дальнейшем автоматически поступал не во вред себе. Привычки хорошо прививаются детям в раннем возрасте разными способами, в том числе и розгой( или угрозой розги). Например, лень сгубила многих выросших детей, потому что родители позволили привычке лени овладеть ими, пока они были ещё маленькими и не понимали, что к чему ведёт... Посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу.

Местный
+5
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Бог не глуп чтоб сделать ошибку. Наказывать тоже нужна мудрость. Естественно к каждому ребенку нужен свой подход, но в других случаях поднадать это полезно. Главное после обняться, объяснить почему ему это нужно было и сказать что любишь его. Именно так делал мой отец, тогда вся горечь и обида сразу проходила. Наказывать нужно тоже с умом и горе тому кто наказывает с жестокостью. Думаю именно о таком воспитании говорил Бог в своем слове.

Старожил
-55
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Хорошо форумчане говорят (пишут) молодцы !

Гость
0
|14 Янв 2014
0 Цитировать

Человек, который ссылается на ветхий завет, где говориться о розге, не понял учение Христа о любви и благодати... Иисус дал новую заповедь, любите. Наказание необходимо в воспитании ребёнка, но бить - значит не любить, а лишь производить запугивание. Когда родитель бьёт ребёнка, это означает лишь одно, у него сдали нервы, и он не способен контролировать себя.

PS: К любителям ссылающихся на ветхозаветные уставы, давайте уж тогда побивать камнями женящихся на разведённых, ведь написано в ветхом завете.... Научитесь жить по духу, и Бог откроет вам истину.

Удален
ирэн
|14 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Sersch
но бить - значит не любить, а лишь производить запугивание.

и взрослый человек говорить такие глупости ,как можно бить ??? бьют в лицо на ринге....а наказание не битье...

 

Цитата Sersch
PS: К любителям ссылающихся на ветхозаветные уставы, давайте уж тогда побивать камнями женящихся на разведённых, ведь написано в ветхом завете.... Научитесь жить по духу, и Бог откроет вам истину.

вот когда вырастут ваши дети ,тогда и поговорим.....

люби,люби,людей....
Гость
0
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Что может быть для ребенка розгой зависит от количества мозгов в голове у родителей.  Мудрый   подход родителей может даже из конфетки сделать хорошую розгу для наказания своего ребенка.  Есль много крайних людей на Земле и многие продолжают мыть друг другу ноги во время причястия крови и тела Христа объясняя свою позицию тем что так делал Иисус когда был с учениками.  Но это был урок на примере что и нам нужно омывать друг друга т.е  прощать и покрывать любовью Христа. То же самое и с  розгой это пример ,но как было сказано выше от  воспитания самих  родителей зависит , что будет служить этой исправительной розгой  палка или ремень или маленькая конфета вместо большой.

Старожил
-206
|20 Окт 2017
1 Цитировать

Тьма сгущается.

Некоторое время назад семья путешественников из России проезжала по территории Норвегии на своём авто. На автозаправке отец прикрикнул на расшалившегося ребёнка. Кто-то из норвежцев по данному случаю вызвал полицию, приехали два вооружённых офицера и конфисковали ребёнка. Навсегда.

По всей видимости, отдали его на воспитание к геям.

Не только в Европе и США с их традиционными гей-ценностями подступила к христианам вплотную ювенальная юстиция.

В Украине и России эта болезнь также охватила общество.

А как вы, дорогие форумчане, боитесь наказывать ребёнка, или нет?

"Наказывай отрока, и не возмущайся криком его" (Священное Писание)

Удален
Давид Самуилович
|20 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
В современном мире непросто давать отроку мудрость с помощью розги. М

Почему это? Лупить, лупить и лупить, погка не посинеют...В пятницу в России у всех порка, просто так, для профилактики.... и это помогает в русском мире...

Bigfire
Старожил
-206
|20 Окт 2017
1 Цитировать

Является ли Слово Божие авторитетом в сегоднящнем мире?

Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. 
(Притч 19:18)
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей. 
(Притч 29:17)

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. 
(Притч 22:15)

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. 
(Притч 29:15)
В современном мире непросто давать отроку мудрость с помощью розги. Может быть Бог не знает, как правильно жить? Сможем ли мы лучше справиться со своей жизнью, отказавшись от Божьего содействия и Божьих повелений?
Удален
Давид Самуилович
|20 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Сможем ли мы лучше справиться со своей жизнью, отказавшись от Божьего содействия и Божьих повелений?

А Бог порет своих детей? Вопрос...

Bigfire
Старожил
+3866
|21 Окт 2017
3 Цитировать

Родители должны, по идее. показывать ребенку принципы ЦБ и вообще принципов окружающего мира.

 

А Бог порет своих детей?

Нет, но помогает, и направляет.

Старожил
-66
|21 Окт 2017
1 Цитировать

Сейчас многие христиане против воспитания с применением принуждения через боль на попе.

А те кто против такого воспитания, те значит думают, что Бог ошибся в рекомендациях

к воспитанию новых поколений.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|22 Окт 2017
0 Цитировать

На днях власти Эстонии вернули изъятую восьмилетнюю девочку семье Газарян.

11 июля 2017 года ювенальные органы забрали ребёнка из-за того, что в их квартире давно не было ремонта, "на полках стояли книги, и ребёнок дышал книжной пылью, а отец имел привычку курить на балконе".

Девочку конфисковали за три дня до того, как они успели съехать из "неправильной" квартиры и вернуться в Россию.

При содействии посольства России в середине октября ребёнка вернули родителям.

....

Но может быть и стоит отнимать детей у курящих родителей,

чтоб отучить от нехорошей привычки?

Как вы считаете, дорогие друзья?

Старожил
-66
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Но может быть и стоит отнимать детей у курящих родителей, чтоб отучить от нехорошей привычки?

Скверные слова намного больше вреда душе делают, чем вдыхание дыма, который кстате от авто в городах попадает в лёгкие в немалом количестве. Вот за каждое слово по ребёнку изымать. Можно изымать и за то, что кашлянул без повязки на носу. Да в принципе причины уже не нужны в тотолитарном государстве, которое становится таким через введение таких органов как ювиналия. Права человека, это не для современности, которое идёт в поголовному контролю через электронные средства. Но важно знать, как Библия говорит по вопросу воспитания детей и родителей?

 

А Бог порет своих детей?

А вспомните Иова, как он проверялся? А вспомните как проверялся Иисус? 40 дней на полном голодании.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Сейчас многие христиане против воспитания с применением принуждения через боль на попе. А те кто против такого воспитания, те значит думают, что Бог ошибся в рекомендациях к воспитанию новых поколений.

Видимо, через боль в попе происходит любое воспитание - и Божье и дьявольское...))

Bigfire
Старожил
-66
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Видимо, через боль в попе происходит любое воспитание - и Божье и дьявольское..

Не стоит делить воспитание на Божье и дьявольское. Есть Голова, Руководитель, а есть исполнители.

Неужели Сам Бог будет воспитывать или наказывать, для этого есть исплнители. Естественно диавол

воспитывает, но по приказу Главнокомандующего духовным миром.

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

16 И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина. (2Цар.24:16)

Народ поражал Ангел Господень и по приказу Господа остановился, погубив только 70 тысяч человек.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

Но если Бог творит губителя, то Он и Сам получается губитель. А я с этим не могу согласиться, потому что любовь не может быть губителем для того, кого любит, а Бог любит всех людей.

Bigfire
Старожил
-66
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Бог любит всех людей.

Особенно во вемена потопа, любовь и милость Его через край, что даже затопила всех любимых.

Бога надо в контексте всей Библии рассматривать, а не идти на поводу современных проповедников.

Ну и конечно ваше несогласие не со мной прежде всего, а с теми местами из Библии, которые я вам привёл.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Особенно во вемена потопа, любовь и милость Его через край, что даже затопила всех любимых.

Так в том-то и дело - Бог создал людей, потом раскаялся, потопил, потом опять раскаялся...Бог что, как обычный человек, Сам Себя не контролирует? Гнев - это потеря самоконтроля. Так Бог гневается , или нет? Создал мир, а потом на него разгневлся..но не Сам ли Он это все создал?  Так чего гневаться, и главное - на кого?

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|24 Окт 2017
1 Цитировать

Мир вам.  "Господь, кого любит, того наказывает;

бьет же всякого сына, которого принимает "                                                                                                     

1 2 3 4

Ошибся ли Бог, призывая наказывать розгой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы