Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ошибся ли Бог, призывая наказывать розгой?

Удален
minos
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
ага ну точно завтра с утра и рвану колошматить...одна доча уже сама мама,вторая в районной администраци работает и ожидает маленького ,а тут я палоумная мамаша с розгой....то ли плакать,толи смеяться...

Вот так вот. Проследили. Теперь поздно.

Удален
ирэн
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Вот так вот. Проследили. Теперь поздно.

вы меня оскорбить хотите??? мои дети воспитаны весьма хорошо....

люби,люби,людей....
Удален
minos
|9 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ирэн
ы меня оскорбить хотите??? мои дети воспитаны весьма хорошо....

Да что вы. Конечно нет. Наоборот, я вижу у вас всё нормально и без этого. Просто нельзя на себя всё цеплять. Там ещё написано:

"беспристрастия в купле и продаже и строгого воспитания детей, и - окровавить ребро худому рабу."

Удален
ирэн
|9 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Просто нельзя на себя всё цеплять. Там ещё написано:

ну во первых не я это начала.....но с удовольствием закончу,у меня нет проблем.кто хочет услышать услышит ,а кто истерить будет .....Храни его Господь.

 

Цитата minos
Да что вы. Конечно нет. Наоборот, я вижу у вас всё нормально и без этого.

без чего??? я никогда н6е скрывала, что мы наказывали физически наших дочерей и хуже они от этого не стали ,а вот не наказывай и не прививай мы им что хорошо,что плохо....не извесно что из них выросло бы...в ремень лет до 12 не навредит,а вот уже после ....опасно...(хотя и наказывать перестали много раньше )имхо.....кому не приемлемо можно ж просто и скпокойно свою точку зрения описать....и сказать - я вырастила своих детей и мне не стыдно за них !!!!!!если вам удалось этого достичь без наказания - слава Богу!!!у меня был другой путь

люби,люби,людей....
Удален
minos
|9 Янв 2014
2 Цитировать

Бог помогает нам во всех делах. И в воспитании, и в наказаниях.

Удален
аксинья
|10 Янв 2014
4 Цитировать

Наказания должны идти на пользу. К примеру, иногда словами вообще до ребёнка не доходит, а когда на помощь приходит ремень - ещё как доходит!

А если тебе всё равно, то наказывать не будешь, но это уже равнодушие и следовательно, не любовь.

Настоящая любовь родительская не может быть равнодушной.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Старожил
-206
|10 Янв 2014
5 Цитировать

Говорят, что произошел как-то в трамвае такой  случай: маленький мальчик сидел на коленях у мамы и баловался, умышленно пачкая ногами брюки дяденьке, сидящему напротив. Люди, стоявшие рядом сказали: "Женщина, запретите ребенку так себя вести!" Но она ответила: "Я воспитываю сына по системе Бенджамина Спока и все ему позволяю!" Рядом стоял парень. Он вытащил жевачку изо рта, прилепил ее на лоб этой женщине, и сказал :"Меня тоже по этой системе воспитывали!"

Удален
korbofos
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Может быть Бог не знает, как правильно жить?

Без "ремня" только даунов выращивают. Так, что Бог не ошибся.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
minos
|10 Янв 2014
1 Цитировать

Всё нам позволительно, но не всё полезно. Семя должно жить по закону семени, дерево - по закону дерева.

Не полезно дереву жить по закону семени, не возможно семени жить по закону дерева.

Удален
аксинья
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Говорят, что произошел как-то в трамвае такой  случай: маленький мальчик сидел на коленях у мамы и баловался, умышленно пачкая ногами брюки дяденьке, сидящему напротив. Люди, стоявшие рядом сказали: "Женщина, запретите ребенку так себя вести!" Но она ответила: "Я воспитываю сына по системе Бенджамина Спока и все ему позволяю!" Рядом стоял парень. Он вытащил жевачку изо рта, прилепил ее на лоб этой женщине, и сказал :"Меня тоже по этой системе воспитывали!"

Смешная, но вместе с тем грустная и поучительная история.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Гость
+2
|10 Янв 2014
1 Цитировать

бить или не бить - вот в чём вопрос, хотя розга это прообраз физического наказания, иногда просто наказания... Наказывать надо всех, по разному, мудро, милуя, но не делать вид, а наказывать..

Удален
minos
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidote
Наказывать надо всех, по разному, мудро, милуя, но не делать вид, а наказывать..

Битие определяет сознание. Это тоже не ново. Многие захотят наказывать других, а не себя.  Этакими начальниками, носящими кнут.

"2 Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна."(Притч.28:2)

Гость
+2
|10 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Битие определяет сознание. Это тоже не ново. Многие захотят наказывать других, а не себя. Этакими начальниками, носящими кнут. "2 Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна."(Притч.28:2)

это вы по теме? или просто так?

Удален
minos
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidote
это вы по теме? или просто так?

Тема о наказании при воспитании. Что посеешь, то и пожнёшь.

Удален
minos
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidote
Наказывать надо всех

Ваши слова можно понять, что наказывать надо всех.

Гость
+2
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата minos
Ваши слова можно понять, что наказывать надо всех.

так и есть.. все достойны наказания и всем оно полнзно, только детей родители обязаны, власти преступников..

Господь как Отец всез всех и наказывает, наказывает мудро, с любовью, для пользы, и очень часто милует

и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:5-8)

Удален
ирэн
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
А если тебе всё равно,

вы знаете я наблюдала улыбку и в тоже время ненависть в глазах .когда ребенок беспредельничам в гостях, а родители ничего не делали.

я никогда не хотела что бы моих детей ненавидели

 

Цитата minos
Ваши слова можно понять, что наказывать надо всех.

наказание должно быть адекватно свершонного.....

люби,люби,людей....
Удален
minos
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата antidote
Господь как Отец всез всех и наказывает,

"1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,
2 и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас"(Еф.5:1)

Подражать надо как чада возлюбленные, а не как чада гнева. Бог сам наказывает.

Христос не наказывал, но обличал и учил прощать.  Ему должны подражать христиане. Кто-то не может пока ещё жить как христианин и вынужден, по маловерию своему,жить по закону Моисея. Может спасаться исполнением заповедей закона.


Старожил
+1333
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Смешная, но вместе с тем грустная и поучительная история.

Не могу найти..., слышал как Задорнов рассказывал эту историю..., - смешно, и маму эту выставил в глупом свете, и правильно сделал!!! А история действительно поучительная.

 

Цитата minos
Христос не наказывал

Он говорил же, что не судить, а спасти пришел мир. Если бы Он начал судить, то места мало было бы всем.

 

Цитата minos
Бог сам наказывает.

Апостолы так же наказывали всякое непослушание... или не знаете?

Старожил
+558
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
В современном мире непросто давать отроку мудрость с помощью розги.

У меня был ремень.  Как то работал в одной квартире.Хозяйка плачет из за поступка сына в размене квартиры. Маме плохо сделал,себе хорошо.  Она причитает: ну почему,почему он так со мной обошелся? Я же пальцем его не тронула ни разу,все жалела и любила...  Ну вот Бог был прав: надо было розгами хлестать,теперь поздно..

Удален
ирэн
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Ну вот Бог был прав: надо было розгами хлестать,теперь поздно..

аминь,уж кто кто ,а наш Господь никогда не ошибается

люби,люби,людей....
Удален
minos
|10 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Апостолы так же наказывали всякое непослушание... или не знаете?

Хотите сказать, плохо подражали Христу?

Старожил
+64
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Знаю такую..., есть модуль на русском (в программе Цитата из Библии) И вот что пишут в Танахе (Мишлей/притчи): Розга и наставление дают мудрость

Этот модуль синодальный перевод и только. Вы найдите перевод для русскоязычных евреев, а не христианские доктринальные переводы. На еврейских сайтах поищите.

Еще раз говорю есть перевод WBTC , он очень дословен и там нет слова розга.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
аксинья
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата minos
Ваши слова можно понять, что наказывать надо всех.

Наказывать нужно тех, кто действительно этого ЗАСЛУЖИЛ.

Если ты послушен и поступаешь хорошо, то и наказания никакого не будет. Но я лично не знаю таких детей, которые вообще не заслужили наказания, таких просто нет. Кого-то больше, кого-то меньше. только так.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
minos
|12 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата аксинья
Но я лично не знаю таких детей, которые вообще не заслужили наказания, таких просто нет. Кого-то больше, кого-то меньше. только так.

А взрослые не заслужили наказания?

Удален
аксинья
|12 Янв 2014
0 Цитировать

Если взрослые люди поступают плохо - то это уже плоды воспитания, ничего не поделаешь. Если совершают преступление против общества - наказывает государство. Верующих наказывает Бог, как Своих детей.

Ну а есть ещё и вечное наказание - для тех, кто не принял Единородного Сына Божьего.

Божья коровка, скорей лети домой. Домик твой пылает, деточки сгорят.
Удален
minos
|12 Янв 2014
1 Цитировать

Всё зависит от того, какие взаимоотношения сложились между вами и вашим ребёнком. Вы с ним как господин и раб, начальник и подчинённый или друзья. Дети это наше зеркало.

Ребёнок так же хочет быть свободным, как и взрослый. Если вы вынуждены использовать ветхозаветные методы воспитания, то ищите причину в себе. Нельзя навязывать это всем.

Что полезно одному, вредно другому.

Местный
-27
|12 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата аксинья
Если взрослые люди поступают плохо - то это уже плоды воспитания, ничего не поделаешь. Если совершают преступление против общества - наказывает государство. Верующих наказывает Бог, как Своих детей. Ну а есть ещё и вечное наказание - для тех, кто не принял Единородного Сына Божьего.

Давид прелюбодействовал с женой слуги своего,а потом ,чтобы замести следы ,еще и убил его.Скажите,он поступил плохо?Если да,то судя по вашим словам-ничего не поделаешь.(наверное , Давид уже взрослым был ,если к чужим женам лез).И что такое наказание?Наказ-,иными словами, указ.Сделаешь то -будет тебе это.Смысл бить ребенка или электорат ,если не предупредить заранее о последствиях,наступающих после?Наказание за грех-смерть -дано от Бога.Если Бог и присылает испытание,то это и будет испытание ,а наказание ,я думаю, это несколько другое.А вот ,то что будет с не принявшими Христа в конце-наказание ,с этим согласен на все 100.

Удален
tihafuca
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ирэн
спасибо за разрешение,

пожалуйста. а еще я вам разрешаю читать далее первого слова в ответе и вникать в суть написанного, чтобы не демонстрировать, что мнение других людей для вас - пустой звук. но это на ваше усмотрение, можете продолжать в своем стиле.

Удален
ирэн
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата tihafuca
пожалуйста. а еще я вам разрешаю читать далее первого слова в ответе и вникать в суть написанного, чтобы не демонстрировать, что мнение других людей для вас - пустой звук. но это на ваше усмотрение, можете продолжать в своем стиле.

простите,а вы кто такой?????

люби,люби,людей....
1 2 3 4

Ошибся ли Бог, призывая наказывать розгой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы